Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, eee, Burs, Бармалейка, Ymka

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 913

СообщениеПт апр 04, 2014 23:02 

Виктор66 писал(а):
Андрей Лунячек писал(а):Да, дело не такое простое. Я, когда в прошлом году собирался в Карпаты, брал точки отовсюду: из "Блуда", из сервисов хранения треков, из фоток в Panoramio, что-то нагуглил на разных сайтах (и скопировал координаты), что-то подсмотрел на топографических картах, что-то было видно со спутника.

Сейчас появляется много тем как на этом, так и на других форумах, в которых задают общие вопросы, типа: поход на 3-5 дней, предложите маршрут. Задают задачки в которых нужно предусмотреть и выполнить ряд условий по маршруту, а ты поломай голову (за меня). Спрашивают показать инфу о чем-либо, даже не сделав никакой самостоятельной работы.
Вот этот пост Андрея надо им показывать как пример самостоятельной работы, которую нужно сделать прежде, чем что-то спрашивать.

Приятно, что меня ставят в пример другим )))
Но лично у меня не вызывает дискомфорта, когда кто-то просит помочь с маршрутом. А часто даже радость бывает, когда могу кому-то оказать помощь.
Ну и раз уж коснулись такой темы, то подкину статейку, которую я написал полгода назад долгими осенними вечерами: Как разработать интересный маршрут для похода
Надеюсь, пригодится.
------------------------------------

Посты: 59

СообщениеСб апр 05, 2014 06:33 

paradox писал(а):Подумал и решил собрать всю воду, указанную в блуде. Вдруг кого-то спасёт от безводной ночёвки. Формат ozi wpt.
А как данные в VP вставить? :oops:

СообщениеСб апр 05, 2014 06:57 

Андрей Лунячек писал(а):
Виктор66 писал(а):
Андрей Лунячек писал(а):Да, дело не такое простое. Я, когда в прошлом году собирался в Карпаты, брал точки отовсюду: из "Блуда", из сервисов хранения треков, из фоток в Panoramio, что-то нагуглил на разных сайтах (и скопировал координаты), что-то подсмотрел на топографических картах, что-то было видно со спутника.

Сейчас появляется много тем как на этом, так и на других форумах, в которых задают общие вопросы, типа: поход на 3-5 дней, предложите маршрут. Задают задачки в которых нужно предусмотреть и выполнить ряд условий по маршруту, а ты поломай голову (за меня). Спрашивают показать инфу о чем-либо, даже не сделав никакой самостоятельной работы.
Вот этот пост Андрея надо им показывать как пример самостоятельной работы, которую нужно сделать прежде, чем что-то спрашивать.

Приятно, что меня ставят в пример другим )))
Но лично у меня не вызывает дискомфорта, когда кто-то просит помочь с маршрутом. А часто даже радость бывает, когда могу кому-то оказать помощь.
Ну и раз уж коснулись такой темы, то подкину статейку, которую я написал полгода назад долгими осенними вечерами: Как разработать интересный маршрут для похода
Надеюсь, пригодится.

Вам респект! Я так понимаю люди не понимают что времени не было вообще (работа замена билетов)! Если с Крымом нет проблем то Карпаты пока что новое! А просилось просто натолкнуть на мысль с маршрутом! Мы прошли поход могу кинуть свои треки только не знаю куда! Еще большое спасибо slv и другим туристам с Ивано-Франковска за помощь! А как готовиться к походу я Вас уверяю опыт есть! Не нужно отбивать охоту тем людям которые собрались в Карпаты! Очень красивые места! пойдём ещё! До встречи на тропе!

Посты: 1756

СообщениеСб апр 05, 2014 08:14 

STRAIKE писал(а): А как данные в VP вставить? :oops:

Перетащите файл на карту в VP.

СообщениеСб апр 05, 2014 08:39 

Дед Пихто писал(а):

Спасибо! Всё получилось!

Посты: 1411

СообщениеСр апр 09, 2014 08:08 

paradox писал(а):Подумал и решил собрать всю воду, указанную в блуде. Вдруг кого-то спасёт от безводной ночёвки. Формат ozi wpt.

дякую!

STRAIKE писал(а):Мы прошли поход могу кинуть свои треки только не знаю куда!

сюда http://www.gpsies.com/

Посты: 267

СообщениеПт ноя 07, 2014 09:53 

А ще краще було би не збірка координат, а мітки на ГуглМапс (сімбіан-програмка). Перш ніж йти кудись, намагаюсь набрати супутникових фот, щоби уявляти яким буде шлях. А інколи зовсім близько від хребта знаходжу воду. От як інфо про це записати саме в ті "мапси"?

СообщениеПт ноя 07, 2014 17:40 

Bobua писал(а):А ще краще було би не збірка координат, а мітки на ГуглМапс (сімбіан-програмка). Перш ніж йти кудись, намагаюсь набрати супутникових фот, щоби уявляти яким буде шлях. А інколи зовсім близько від хребта знаходжу воду. От як інфо про це записати саме в ті "мапси"?

Ну это уж кому как. Мне лучше именно сборник координат (в виде файла), а я уж открою его в той программе, в которой хочу и просмотрю на той карте, на которой хочу.
Хотя если добавить в качестве фоток в Panoramio, я тоже возражать не буду.

Посты: 2

СообщениеВс ноя 30, 2014 20:47 

В селе Гребенив есть целебный источник,как они называют с рапой,так вот там бьет ключ с очень соленой водой,помогает при различных эпидермисах и грибковых заболеваниях. Джи-пи-си координат у меня нет,но на месте любой житель покажет место ключа.

Посты: 1

СообщениеСр фев 03, 2021 10:59 

Дед Пихто писал(а):

Что такое VP? Как в навигатор Гармин ее поставить?

Посты: 4782

СообщениеСр фев 03, 2021 17:53 

Вей поинт..

СообщениеСр фев 03, 2021 18:00 

svyatovaleksey писал(а): Что такое VP? Как в навигатор Гармин ее поставить?

VP - это Vantage Point. Это программа для навигаторов Магеллан, которая ставится на компьютер. Для Гарминов нужно использовать другие программы.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько глаз было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.