Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1 ... 211, 212, 213, 214, 215, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 83

СообщениеПт май 12, 2017 21:07 

Hedg писал(а):Всю голову себе поломал, а линейка-то зачем?

А линейки еще разного цвета - когда въезжаешь в Крым, дают синию линейку, когда выезжаешь - дают желтую. А укр. погранцы дают листик бумаги, гже написано - прибыл из ТОТУ )))

Посты: 426

СообщениеСб май 13, 2017 13:18 

Моя мысль по-поводу линеек и бумажек.Там же существует буферная зона.Типа чтобы при прохождении буферной зоны никто не просочился в машину из-за кустов.Не обследованный.Причём и бумажки и линейки впихивают в паспорт без объяснений что с ними делать.При возвращении на Родину укр.пограничники забыли у меня забрать бумажку.И когда через 15 минут при покупке чая я обнаружила её и спросила что с ней делать (видимо рядом стоял начальник) ,они нагло глядя мне в глаза сказали,что я вообще не проходила.И вообще пришла со стороны Украины.

Посты: 44

СообщениеСб май 13, 2017 18:13 

Я понимаю что можно провести рублей в эквиваленте 10000 гр... Вопрос ? Реально ли провести сумму в несколько раз больше ? Не обыскивают на таможне ? Сканер который стоит я надеюсь не работает как в аэропорту рентген и не сканирует самого человека... Ответьте кто знает !

Посты: 2613

СообщениеСб май 13, 2017 19:03 

Есть ли смысл рисковать? Может, лучше взять с собой рубли в экваваленте 9000 гривен (зазор оставить на изменение курса), а остальную сумму взять во всеобщем зеленом эквиваленте?

СообщениеВс май 14, 2017 10:18 

Да нормально все, никто никого не обыскивает, всегда провозил денег больше, чем экв.10 000грн, только в разных местах, т.к. на Украинской таможне в 2016г попросил показать сколько денег в кошельке рублями, в этом году только спросили сколько - ответ экв.10 000грн удовлетворил таможню. Езжу личным авто: сумки досматривают мало (больше вопросов про запрещенные категориии - ответ ничего запрещенного удовлетворяет ), а вот машину на Российской таможне осматривают досконально. В целом отношение доброжелательное, но люди бывают разные конечно. По времени прохождения ( был неделю на Пасху) - в Крым 1 час, назад 3 часа. Очередь создают авто с херсонскими номерами и бандитскими лицами, которые занимают очередь через один авто и продают очередь, причем сами из очереди не уходят после продажи, а двигаются дальше, и так несколько продаж, поэтому прохождение долго. Цены (при обвале гривны 1:2 руб) уже дороже,чем на Украине, хотя мы всегда скупляемся в магазинах ПУД (бывшие АТБ) - там все дешевле и на каждую категорию товаров каждый день скидки, что по деньгам приближается к украинским ценам, так что на отдых нет смысла вести сумки продуктов - быстрее таможню пройдете. Цены на жилье разные: при брони через сайты может быть на 10-15% дороже, снимали однокомнатную квартиру в Ялте возле набережной по 1000руб (через сайт), хотя хозяйка сдает ее за 800руб, Говорит приезжайте и на месте ищите - будет дешевле. Хотя после 11-12 час за рулем хочется сразу заселиться, а не искать жилье. В Морском в 2016г 2-х комнатный люкс с бассейном снимали 1200руб, в этом уже 3500руб. Цены разные, нужно искать. Всем хорошего отдыха!!!

Посты: 58

СообщениеВс май 14, 2017 15:54 

Все пишут про Чонгар... А как добраться (и почём) пешему туристу с байдаркой на тележке от Херсона до границы?
Т.е., я в курсе, что на пятачке возле ж/д вокзала тусуются маршрутчики. Но рожи у них порою стрёмные. К тому же, хочется знать прайсы заранее.
Я тут уже прочёл, что быстрее проходить КПП пешком, а не на машине. Это касается и автобусов?
От укр.КПП до рос.КПП сколько пешком? Есть ли "подвозка" и почём?
И - главное - где менять гривны на рубли?
И работают ли в Крыму голд-карты Привата?

СообщениеВс май 14, 2017 16:15 

слово "тележка" относилось к байдарке, а не к "как добраться"... |#smile735|

Посты: 83

СообщениеВс май 14, 2017 19:12 

Стран*ник писал(а):От укр.КПП до рос.КПП сколько пешком? Есть ли "подвозка" и почём?

На Чонгаре есть подвозка, регулярно курсирует бусик, 10 грн. Пешком вроде 2 км.
Гривны на рубли даже в поезде меняют, по подъезде к Новоалексеевке. Курс нормальный, лучше чем в Киеве, и гораздо лучше чем в Симферополе, на вокзале.

Посты: 188

СообщениеВс май 14, 2017 19:17 

Стран*ник писал(а):Все пишут про Чонгар... А как добраться (и почём) пешему туристу с байдаркой на тележке от Херсона до границы?
Т.е., я в курсе, что на пятачке возле ж/д вокзала тусуются маршрутчики. Но рожи у них порою стрёмные. К тому же, хочется знать прайсы заранее.
Я тут уже прочёл, что быстрее проходить КПП пешком, а не на машине. Это касается и автобусов?
От укр.КПП до рос.КПП сколько пешком? Есть ли "подвозка" и почём?

С автобусами ситуация разная, большинство работают в тандеме до-от границы, т.е. довозят до КПП, говорят номер следующего бусика на той стороне, а промежуток преодолеваете самоходом.
По расстоянию между КПП в районе Чонгара около трех километров, или 40-45 минут пешочком. Был замечен автобус за скромные деньги, что сейчас - пусть ответят недавние инсайдеры.
Меняйте деньги дома, спокойно, и курс мало разнится в любом случае.
Мастеркард и виза не работают в Крыму в независимости от класса карты и страны эмитирования.

Посты: 338

СообщениеПн май 15, 2017 23:03 

Странник, от Херсонского автовокзала идет в 9 утра до границы бус. До того погранперехода, который в 4-х км от Армянска.
Между КПП пешком, там близко, до 500 м.
От жд Херсона бусы идут неудобным, долгим маршрутом. И через второй погранпереход, от которого до Армянска 13 км.

zmeyandrey писал(а):Мастеркард и виза не работают в Крыму в независимости от класса карты и страны эмитирования.

Виза и Мастеркард работают в Крыму. Снимали при мне с карты российского Сбербанка без комиссии.
В банкоматах Генбанка и в банкоматах РНКБ - без разницы.
Но с какой-то сберовской карты не удалось вообще снять - зависит от самой карты, их множество.

СообщениеВт май 16, 2017 11:32 

Спасибо, SergSt и zmeyandrey ! Вот только я не про Чонгар спрашивал, а про Каланчак (из Херсона же, а не из Новоалексеевки).

СообщениеВт май 16, 2017 11:57 

I_PETRI писал(а):Странник, от Херсонского автовокзала идет в 9 утра до границы бус. До того погранперехода, который в 4-х км от Армянска.
Между КПП пешком, там близко, до 500 м.
От жд Херсона бусы идут неудобным, долгим маршрутом. И через второй погранпереход, от которого до Армянска 13 км.
Привет, Пётр! Чойта я протупил, что можно же тебе написать... |#smile735|
Так от Херсона ещё и ДВА варианта КПП?.. Видимо, Чаплинка (долгий маршрут) и Каланчак. Это важная инфа!
Вот скажи мне, как каякер каякеру, ты с весла блины есть будешь мне КАК посоветуешь ехать из Киева с тяжёлым грузом (упомянутая тачка с байдаркой): через Н/Алексеевку-Чонгар или всё же через Херсон-Армянск?
И как там дальше от рос.КПП с автобусами? Мне бы до Симфи добраться, а там - на Судак.
Автовокзал в Симфи всё там же, возле ж/д?

Посты: 338

СообщениеСр май 17, 2017 07:52 

Стран*ник писал(а):Так от Херсона ещё и ДВА варианта КПП?.. Видимо, Чаплинка (долгий маршрут) и Каланчак. Это важная инфа!
Вот скажи мне, как каякер каякеру, ты с весла блины есть будешь мне КАК посоветуешь ехать из Киева с тяжёлым грузом (упомянутая тачка с байдаркой): через Н/Алексеевку-Чонгар или всё же через Херсон-Армянск?
И как там дальше от рос.КПП с автобусами? Мне бы до Симфи добраться, а там - на Судак.
Автовокзал в Симфи всё там же, возле ж/д?

Привет!
С весла, блины? Буду! Наливай! )))
Да, в том-то и дело, что у Армянска два погранперехода!
Я бы ехал через Чонгар, в сезон к 12-му поезду цепляют еще и плацкартные вагоны, по прошлогоднему опыту.
Между границами там сейчас два микроавтобуса курсируют, и за крымским КПП стоят автобусы на Симферополь. Есть частные, по 19 мест, я на таком и ехал, за 200 р прямо от КПП до Симферополя. И стоял еще большой автобус, но он идет медленнее. Цена та же.

Плюс маршрутки от КПП до Джанкоя по 50 руб, и потом автобус на Симферополь 150 руб. Т.е. от границы выгодно напрямую ехать.
Симферополь - Судак автобус с одним багажом 180 рублей.

Еще бывает, 8-ми местные сразу на Судак-Феодосию едут, но это частники. И если за 500 рублей, что сейчас примерно 250 грн, то я бы поехал так, не заезжая в Симферополь.

Да, автобус довозит прямо до жд Симферополь, оттуда каждые 20-30 минут на Судак идут.

Вариант с Херсоном я рассматриваю всегда как запасной, билеты легче купить на поезд Киев-Херсон.
И от Армянска на Симферополь гораздо меньше транспорта идет и перерывы большие между рейсами.

СообщениеСр май 17, 2017 13:48 

I_PETRI писал(а):С весла, блины? Буду! Наливай! )))

Вариант с Херсоном я рассматриваю всегда как запасной

Я знал, что ты - правильный турист! |#smile748| Как тут у кого-то из камрадов написано: "... Главное, чтобы горы были Крымские".
Спасибо, Пётр, очень качественно разъяснил. А то я сегодня чуть не купил билеты до Херсона. Теперь ещё раз всё обдумаю, с учётом твоих данных.

Хорошей погоды и людей!

Посты: 143

СообщениеВт май 23, 2017 10:05 

Люди, подскажите:
о том, как нас кинул автобусный маршрут "Ялта-Одесса" в ночь с 9 на 10 мая этого года - отдельную ветку надо открывать или здесь описать? Очень хочется предупредить всех, кто этим маршрутом пользуется или рассчитывает пользоваться (и туда, и обратно)...

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать один минус шестнадцать = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.