Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1 ... 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217 ... 223, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 91

СообщениеВс май 14, 2017 15:54 

Все пишут про Чонгар... А как добраться (и почём) пешему туристу с байдаркой на тележке от Херсона до границы?
Т.е., я в курсе, что на пятачке возле ж/д вокзала тусуются маршрутчики. Но рожи у них порою стрёмные. К тому же, хочется знать прайсы заранее.
Я тут уже прочёл, что быстрее проходить КПП пешком, а не на машине. Это касается и автобусов?
От укр.КПП до рос.КПП сколько пешком? Есть ли "подвозка" и почём?
И - главное - где менять гривны на рубли?
И работают ли в Крыму голд-карты Привата?

СообщениеВс май 14, 2017 16:15 

слово "тележка" относилось к байдарке, а не к "как добраться"... |#smile735|

Посты: 90

СообщениеВс май 14, 2017 19:12 

Стран*ник писал(а):От укр.КПП до рос.КПП сколько пешком? Есть ли "подвозка" и почём?

На Чонгаре есть подвозка, регулярно курсирует бусик, 10 грн. Пешком вроде 2 км.
Гривны на рубли даже в поезде меняют, по подъезде к Новоалексеевке. Курс нормальный, лучше чем в Киеве, и гораздо лучше чем в Симферополе, на вокзале.

Посты: 188

СообщениеВс май 14, 2017 19:17 

Стран*ник писал(а):Все пишут про Чонгар... А как добраться (и почём) пешему туристу с байдаркой на тележке от Херсона до границы?
Т.е., я в курсе, что на пятачке возле ж/д вокзала тусуются маршрутчики. Но рожи у них порою стрёмные. К тому же, хочется знать прайсы заранее.
Я тут уже прочёл, что быстрее проходить КПП пешком, а не на машине. Это касается и автобусов?
От укр.КПП до рос.КПП сколько пешком? Есть ли "подвозка" и почём?

С автобусами ситуация разная, большинство работают в тандеме до-от границы, т.е. довозят до КПП, говорят номер следующего бусика на той стороне, а промежуток преодолеваете самоходом.
По расстоянию между КПП в районе Чонгара около трех километров, или 40-45 минут пешочком. Был замечен автобус за скромные деньги, что сейчас - пусть ответят недавние инсайдеры.
Меняйте деньги дома, спокойно, и курс мало разнится в любом случае.
Мастеркард и виза не работают в Крыму в независимости от класса карты и страны эмитирования.

Посты: 338

СообщениеПн май 15, 2017 23:03 

Странник, от Херсонского автовокзала идет в 9 утра до границы бус. До того погранперехода, который в 4-х км от Армянска.
Между КПП пешком, там близко, до 500 м.
От жд Херсона бусы идут неудобным, долгим маршрутом. И через второй погранпереход, от которого до Армянска 13 км.

zmeyandrey писал(а):Мастеркард и виза не работают в Крыму в независимости от класса карты и страны эмитирования.

Виза и Мастеркард работают в Крыму. Снимали при мне с карты российского Сбербанка без комиссии.
В банкоматах Генбанка и в банкоматах РНКБ - без разницы.
Но с какой-то сберовской карты не удалось вообще снять - зависит от самой карты, их множество.

СообщениеВт май 16, 2017 11:32 

Спасибо, SergSt и zmeyandrey ! Вот только я не про Чонгар спрашивал, а про Каланчак (из Херсона же, а не из Новоалексеевки).

СообщениеВт май 16, 2017 11:57 

I_PETRI писал(а):Странник, от Херсонского автовокзала идет в 9 утра до границы бус. До того погранперехода, который в 4-х км от Армянска.
Между КПП пешком, там близко, до 500 м.
От жд Херсона бусы идут неудобным, долгим маршрутом. И через второй погранпереход, от которого до Армянска 13 км.
Привет, Пётр! Чойта я протупил, что можно же тебе написать... |#smile735|
Так от Херсона ещё и ДВА варианта КПП?.. Видимо, Чаплинка (долгий маршрут) и Каланчак. Это важная инфа!
Вот скажи мне, как каякер каякеру, ты с весла блины есть будешь мне КАК посоветуешь ехать из Киева с тяжёлым грузом (упомянутая тачка с байдаркой): через Н/Алексеевку-Чонгар или всё же через Херсон-Армянск?
И как там дальше от рос.КПП с автобусами? Мне бы до Симфи добраться, а там - на Судак.
Автовокзал в Симфи всё там же, возле ж/д?

Посты: 338

СообщениеСр май 17, 2017 07:52 

Стран*ник писал(а):Так от Херсона ещё и ДВА варианта КПП?.. Видимо, Чаплинка (долгий маршрут) и Каланчак. Это важная инфа!
Вот скажи мне, как каякер каякеру, ты с весла блины есть будешь мне КАК посоветуешь ехать из Киева с тяжёлым грузом (упомянутая тачка с байдаркой): через Н/Алексеевку-Чонгар или всё же через Херсон-Армянск?
И как там дальше от рос.КПП с автобусами? Мне бы до Симфи добраться, а там - на Судак.
Автовокзал в Симфи всё там же, возле ж/д?

Привет!
С весла, блины? Буду! Наливай! )))
Да, в том-то и дело, что у Армянска два погранперехода!
Я бы ехал через Чонгар, в сезон к 12-му поезду цепляют еще и плацкартные вагоны, по прошлогоднему опыту.
Между границами там сейчас два микроавтобуса курсируют, и за крымским КПП стоят автобусы на Симферополь. Есть частные, по 19 мест, я на таком и ехал, за 200 р прямо от КПП до Симферополя. И стоял еще большой автобус, но он идет медленнее. Цена та же.

Плюс маршрутки от КПП до Джанкоя по 50 руб, и потом автобус на Симферополь 150 руб. Т.е. от границы выгодно напрямую ехать.
Симферополь - Судак автобус с одним багажом 180 рублей.

Еще бывает, 8-ми местные сразу на Судак-Феодосию едут, но это частники. И если за 500 рублей, что сейчас примерно 250 грн, то я бы поехал так, не заезжая в Симферополь.

Да, автобус довозит прямо до жд Симферополь, оттуда каждые 20-30 минут на Судак идут.

Вариант с Херсоном я рассматриваю всегда как запасной, билеты легче купить на поезд Киев-Херсон.
И от Армянска на Симферополь гораздо меньше транспорта идет и перерывы большие между рейсами.

СообщениеСр май 17, 2017 13:48 

I_PETRI писал(а):С весла, блины? Буду! Наливай! )))

Вариант с Херсоном я рассматриваю всегда как запасной

Я знал, что ты - правильный турист! |#smile748| Как тут у кого-то из камрадов написано: "... Главное, чтобы горы были Крымские".
Спасибо, Пётр, очень качественно разъяснил. А то я сегодня чуть не купил билеты до Херсона. Теперь ещё раз всё обдумаю, с учётом твоих данных.

Хорошей погоды и людей!

Посты: 167

СообщениеВт май 23, 2017 10:05 

Люди, подскажите:
о том, как нас кинул автобусный маршрут "Ялта-Одесса" в ночь с 9 на 10 мая этого года - отдельную ветку надо открывать или здесь описать? Очень хочется предупредить всех, кто этим маршрутом пользуется или рассчитывает пользоваться (и туда, и обратно)...

Посты: 2635

СообщениеВт май 23, 2017 10:15 

Думаю, лучше всего создать новую тему, а здесь написать кратко (в несколько строк) и дать ссылку на эту новую тему.

Посты: 167

СообщениеВт май 23, 2017 11:27 

Поняла, но кратко не получится(( Вообще надо было по горячим следам написать, но руки не дошли.
В ночь на 10 мая мы возвращались маршрутом "Ялта-Одесса", работающим по упомянутому выше принципу "от-до" (большие бусы, ночные). Билеты брали заранее на автовокзале.
Крымский водитель вёл себя по-хамски, ни на один вопрос адекватно не отвечал, а в Армянске, когда уже собрал деньги за проезд до Одессы, - объявил, что автобус с укр. стороны обломался и за нами в Каланчак приедут через два часа.
Ну, прошли контроль где-то за час, ждём на шоссейке. Подтянулись пассажиры со второго ночного рейса - "Севастополь-Одесса". Ещё через полтора часа появляется автобус - и водитель объявляет, что он приехал за севастопольцами, а у нас 2 варианта: либо ехать с ним стоя (50 человек, до Одессы 5 часов езды), либо остаться и ждать, - но автобус за нами вышлют после 8 утра и сюда он приедет часам к трём дня (!!!). Естественно, все молча поехали стоя.
Похоже, перевозчик решил не заморачиваться со вторым автобусом, тк люди в таком, практически безвыходном, положении согласятся на всё (ночь, холод, дождь, деньги не вернёшь, альтернативы в виде поджидающих бусиков нет).
Водители бейджиков не имели, фамилии свои не называли, и номеров автобусов я не записала - возраст, за спиной рюкзак с мокрой амуницией после 2 недель похода на автономке, полпятого утра, состояние между сном и явью - до дому бы добраться...((( Но слышала по дороге разговоры, что это не впервой...
Кто думает пользоваться услугами упомянутых "транзитчиков" - учитывайте: гарантий, что доедете, никаких(((

Посты: 181

СообщениеВт май 23, 2017 13:44 

28 апреля автобус Одесса – Каланчак – Севастополь отправился из Николаева на два часа позже. Стоял, ремонтировался, отсутствовал свет!!! Ночной рейс! Похоже, водители неисправность нашли случайно, да особо и не суетились.
Водитель крымского автобуса грубил. Пассажиры садились на свои места, однако он выгнал с первых нескольких мест и посадил “ чужих ”. Заявил, что он хозяин в автобусе и может высадить вообще (оплачено до конечного пункта). Вот так.

Посты: 2635

СообщениеПт май 26, 2017 15:42 

РИА Крым, фото пресс-службы Госпогранслужбы Украины.

1 - тайник на крыше Mercedes Sprinter, в самодельном кондиционере. 30 кг колбасы.

Изображение

Изображение

Изображение

2 - двойное дно в кузове Renault. 30 кг твердого сыра и 40 пачек сгущенного молока.

Изображение

Посты: 27

СообщениеСб май 27, 2017 16:01 

Участок железной дороги в обход Украины откроется в августе

Уже в этом году доехать на поезде в Адлер можно будет без пересечения границы.
А после открытия Крымского моста - в Крым.

Изображение
Начать новую тему Ответить на тему  1 ... 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217 ... 223, ВСЕ

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.