Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Туранчокс, baboshyn

1 ... 3, 4, 5, 6, 7, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 2658

СообщениеПн дек 27, 2021 12:23 

Если суть заключается в снижении веса, то можно пойти ещё на один (два?) шага дальше - используя 1) концентрат зубной пасты или 2) туристические спецсредства, предназначенные одновременно для чистки зубов, мойки тела, волос, посуды, стирки одежды и бритья.
------------------------------------

Посты: 2517

СообщениеПн дек 27, 2021 17:08 

Удивительно, но погуглив этот концентрат, за пару минут нашел в Украине и даже числится в наличии.
Надо как-то попробовать купить

Посты: 2658

СообщениеВт дек 28, 2021 17:34 

Если уж и дальше развивать тему аццкага снижения веса и объёма, то - правда, относится не к зубам, а к аптечке - предложу максимально возможную компрессию одного из перевязочных средств, которое не только является стерильным, но и сопротивляется размножению бактерий. Кстати, и зубы тоже можно чистить.

На фото - гинекологический тампон типа "Super Plus" и количество находящейся в нём ваты:

Изображение

.

Посты: 2989

СообщениеВт дек 28, 2021 18:21 

Вата для гигиенических процедур пригодна. А вот как перевязочный материал читал, что не рекомендуется давно. Эффект впитывания жидкости вреден. Были случаи, когда в такие перевязочные материалы уходило до полулитра крови. А это не только вредно, а и может быть смертельно. Для неумелых рук туриста, с медицинской точки зрения, в качестве перевязочного материала, лучше такое не рекомендовать.

Посты: 527

СообщениеВт дек 28, 2021 19:54 

Виктор 66 все правильно, на службе использовали только бинт в несколько слоев. Вата и гигиенические салфетки уже давно выкинул из рюкзака. Лучше вместо салфеток по тому же весу взять спирт, и руки вытереть от бахил и для других нужд подходит ( раны а работать, растирка мышц, ну и на крайняк пить.

СообщениеВт дек 28, 2021 22:16 

Но я все таки предпочитаю иметь что-то, чтобы вытирать и руки и лицо. Имею ввиду помимо спирта.
Микрофибровые полотенца сейчас и весят немного и отлично справляются со своей ролью.

СообщениеВт дек 28, 2021 23:17 

Igor_St писал(а):Виктор 66 все правильно, на службе использовали только бинт в несколько слоев. Вата и гигиенические салфетки уже давно выкинул из рюкзака. Лучше вместо салфеток по тому же весу взять спирт, и руки вытереть от бахил и для других нужд подходит ( раны а работать, растирка мышц, ну и на крайняк пить.

Евгений 2012 писал(а):Но я все таки предпочитаю иметь что-то, чтобы вытирать и руки и лицо. Имею ввиду помимо спирта.
Микрофибровые полотенца сейчас и весят немного и отлично справляются со своей ролью.

На службе да, а на гражданке у меня иное. Помню свои мысли в армии, когда бинтуя очередные кровавые ссадины на коленях и локтях, вспоминал свои нормальные походы по горам и думал о том, когда уже не буду себя сильно ограничивать в возможностях, уделяя больше внимания здоровью и комфорту в походе.
Поэтому, в походах по Карпатам я предпочитаю использовать все понемногу для разных потребностей, в частности: вата для чистки ушей; бинт как перевязочный материал и вариация с ватой для накладки на повреждение, чтобы было чисто, не раздражало и дышало, закрывая лейкопластырем; влажные салфетки для протирания тела, когда нет возможности принять водные процедуры или вытереть руки при дефиците воды.
Беру 100 гр. водки для обеззараживания или глотнуть, ели нужно будет.
Небольшие микрофибровые полотенце и две салфетки, выполняющие роль миниполотенец.
Я не легкоход и могу позволить себе брать и использовать все для конкретно уместного.

Для чистки зубов, нужно же и по теме что-то написать, не заморачиваюсь специальными малыми тюбиками. В быту, используя небольшие тюбики, для предстоящего похода, оставляю немного пасты.

СообщениеСр дек 29, 2021 14:52 

Со временем вырабатывается свой подход, к поддержанию гигиены в том числе, в походных условиях. Я тоже не легкоход и для комфорта ношу с собой и влажные салфетки и небольшой кусок мыла. Но при этом стремлюсь к компактности. Одно, а иногда два микрофибровых полотенца.
Есть небольшие куски мыла, типа гостиничных, откладываю их для походов.

СообщениеСр дек 29, 2021 15:27 

Евгений 2012 писал(а):...Есть небольшие куски мыла, типа гостиничных, откладываю их для походов.

Лет 5 назад, одна знакомая девчонка, работающая на ж/д, зная о моих походах, подарила мне килограмма 2 такого мыла. Одноразовое для отелей и гостиниц. Форма квадратом, весом по 15 гр.
Вот и беру его в походы и в поездки.
А раньше пользовался жидким мылом в тюбиках.

Посты: 527

СообщениеЧт дек 30, 2021 17:29 

Тоже легкоходством не страдаю. Нашел тюбик ну и в тему о чистке зубов. И про салфетки, чет они мне не очень, лучше руки спиртом (в бутылочке с опрыскмвателем по 50 гр) и вытереть туалетной бумагой.

СообщениеЧт дек 30, 2021 18:00 

Igor_St писал(а):... И про салфетки, чет они мне не очень, лучше руки спиртом (в бутылочке с опрыскмвателем по 50 гр) и вытереть туалетной бумагой.

Я так делаю, когда влажных салфеток нет или они высохли. Не хочется лишний раз ВОДКУ на руки переводить. |#smile807|

СообщениеПт дек 31, 2021 08:04 

Влажные салфетки выручают, особенно, когда с водой трудности, поэтому ношу с собой небольшую упаковку, 15 шт. Места много не занимает.
Но это действительно на любителя.

Посты: 5

СообщениеПт дек 31, 2021 20:54 

https://m.apteka911.ua/shop/gubka-pennaya-estem-estem-odnorazovaya-s-dermatologicheskim-gelem-home-travel-1-sht-p65487 купил такое, если на стоянке жалко для мытья потратить более 50 гр воды

СообщениеПт дек 31, 2021 22:38 

Світолюб писал(а):... если на стоянке жалко для мытья потратить более 50 гр воды

Та, нет. Не совсем так. Читаю более внимательно.
"После применения в интимных местах рекомендуется протереть влажным полотенцем".
То есть, к этой губке нужно еще и влажное полотенце. В походе по Карпатам мне такое извращение не нужно.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько рук и ног было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.