Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Биолог, PartizanToxa

1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 70

СообщениеСб ноя 05, 2016 12:57 

Большое спасибо за видео. Вспомнила еще раз. Показала отцу.

Посты: 595

СообщениеСб ноя 05, 2016 14:03 

взаимно)))
Каю привет)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://1tvcrimea.ru/pages/news/058067-partizanskimi-tropami

СообщениеПт ноя 11, 2016 07:45 

на 96-м году жизни умерла Андреева Александра Федоровна

Изображение
прощание сегодня, 11 ноября 2016 г. на городском кладбище г.Симферополь ( Абдал) в 13 часов

СообщениеПн мар 20, 2017 19:58 

Цитата:
Доброго времени суток!

Меня зовут Виктория. Я являюсь заместителем председателя военно-исторической организации Белогорского района Республики Крым "Центр". Насколько я понимаю, то по всей видимости, еще никто не в курсе того, что 8 апреля 2017 года на территории Белогорского района в урочище Кайноут будет проходить открытие Республиканской Вахты Памяти. Ни Министерство образования. науки и молодежи РК. ни Крымпатриотцентр еще не разослали официальные приглашения и вообще ничего и нигде не разослали.
В таком случае.
От имени ВИОО "Центр" приглашаем вас принять участие 8 апреля 2017 года в мероприятии "Открытие Вахты Памяти 2017 года".
Заезд участников 07.04.2017 года.
08.04.2017 - официальные мероприятия
09.04.2017 - по желанию или разъезд по домам,или принимаете участие в мероприятии "Захоронение останков партизан и мирных жителей, найденных в апреле 2016 года в Васильковской балке".(это мероприятие районное, официальная часть будет проходить в г. Белогорск, само захоронение в Васильковской балке)
В рамках мероприятия 8 го апреля планируется совещание представителей поисковых отрядов.
С собой иметь палатку/спальники/посуду. Питанием обеспечим.
Мой контактный телефон: +79788331390
Большая просьба - сообщите о своем решении как можно раньше! Мы должны понимать количество человек/организаций. Чтобы не было проблем с размещением.
источник http://vk.com/public75365916

Посты: 29

СообщениеПн мар 20, 2017 20:36 

О опять башкиры нарисовались. Может Виктория подробно расскажет откуда эти останки?

Посты: 315

СообщениеПн мар 20, 2017 20:51 

Waldemar.H писал(а):О опять башкиры нарисовались. Может Виктория подробно расскажет откуда эти останки?

Неужели захоронение вскрыли?

СообщениеВт мар 21, 2017 13:39 

получила ответ на вопрос где же будут перезахоронены останки?:
Овтет: .......Останки буду захоронены в братской могиле в Васильковкой балке. Нет, останки не были идентифицированны. Ни вещей, ни каких либо личных вещей не было найдено. Там и молодые, и дети и новорожденные, и старики. На момент гибели была зима, но даже остатков вещей не нашли. Каратели добивали и мародерили. Мы год проводили опрос среди жителей, изучали материалы. Единственное что нашли, это упоминание очевидца, что он видел Феклу замерзшую и новорожденного, и дочку ее рядом. Но точно ли они были найдены - мы не знаем.
В Васильковской балке есть одно захоронение, если можно так сказать. Это одна из воронок в которую собирали погибших. Но над ней уже стоит крест и памятник, поэтому было принято решение, что и найденные останки в апреле 2017 буду захоронены ..рядом.

СообщениеВт мар 21, 2017 16:15 

натальяА писал(а): .....принято решение, что и найденные останки в апреле 2017 буду захоронены ..рядом.

С одной стороны,вроде как копать братскую могилу неправильно...Но перезахоронить по людски это нормально...
А насчет идентификации останков это не возможно.Это,наверное,понятно всем.

Посты: 29

СообщениеВт мар 21, 2017 18:24 

Наталья,Вы узнайте эти башкиры пдр обнаружили братское захоронение, или о нем было известно. В Крыму пдр зарекомендовал себя не с лучшей стороны (ну Севастополь я не имею ввиду).

Посты: 27

СообщениеВт мар 21, 2017 18:35 

Парадокс заключается в том, что раскопали братскую могилу по 44 году. Останки в мешках вывезли в Белогорский военкомат, где они пролежали год. Теперь останки снова повезут перезахоранивать туда, где их эксгумировали. Я ничего не напутал?

СообщениеВт мар 21, 2017 18:59 

Waldemar.H писал(а):.. узнайте эти башкиры пдр обнаружили братское захоронение, или о нем было известно. В

Было известно.Наверное,было бы правильнее не трогать захоронение,а обозначить его.Например поставив памятный знак.Отпеть....Но,что сделано,то сделано....Если перезахоронить по людски,то тоже неплохо.Остальное при встрече на Яман Таше.

СообщениеВт мар 21, 2017 20:42 

алексус писал(а):С одной стороны,вроде как копать братскую могилу неправильно...Но перезахоронить по людски это нормально...
А насчет идентификации останков это не возможно.Это,наверное,понятно всем.

Саш, меня мучает вопрос,зачем копать?раз...
зачем вывозить останки куда то...? два
есть кинотаф на поляне... есть братская могила в конце концов, почему останки не подзахоронить было там?!!!
и потом, рассказы местных сильно разнятся с тем, что мне ответили в письме....
ветераны меня спрашивали по поводу мероприятия в Белогорске, я их заверила, что со слов Виктории, останки все будут в Васильковской балке...
если окажется не так...... |#smile703|

СообщениеВт мар 21, 2017 20:46 

Цитата: .... Это одна из воронок в которую собирали погибших. Но над ней уже стоит крест и памятник....
может я не врубаюсь?
крест и памятник - это кинотаф... под книжкой нет могилы

Посты: 27

СообщениеВт мар 21, 2017 21:00 

Еще вопрос. Почему башкирские поисковики не задумались - откуда в воронке столько останков? Или там пряталось 50с лишним человек и их всех накрыл второй снаряд/бомба? Более того, насколько мне известно - планируют в этот раз раскопать еще одно захоронение. ЗАЧЕМ??? Пиару не хватает?

СообщениеВт мар 21, 2017 21:09 

Shashel писал(а):Еще вопрос. Почему башкирские поисковики не задумались - откуда в воронке столько останков? Или там пряталось 50с лишним человек и их всех накрыл второй снаряд/бомба? Более того, насколько мне известно - планируют в этот раз раскопать еще одно захоронение. ЗАЧЕМ??? Пиару не хватает?

вот честно... я об этой ситуации узнала от местных жителей...ни чего о раскопках... эксгумациях... идентификациях..и вообще ни о чем не слышала, и не читала... странно, да?!
более того, меня напрягает вообще, я категорически против вывезения останков куда- либо... они там погибли- им там и место....
за братской могилой ухаживают, приносят помин туристы, служат службу(иногда)- когда ставили крест, например...
и ветераны прямо скажем, не в восторге, от того, как поступили с останками, хоть их уверили в обратном(((
инфа была размещена в контакте , прочитана мной, после звонка друга о ситуации, о проведенных там раскопаках..
телефон Виктории есть, звоните...
в контакте тема тут http://vk.com/public75365916

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать один минус шестнадцать = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.