Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Туранчокс, Albertishe, Belka

1 ... 39, 40, 41, 42, 43, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 207

СообщениеПт окт 02, 2020 17:01 

levkireev писал(а):скажите есть возможность заказать Вашу продукцию в Крым?

Снаряжение мы продаем через дистрибьюторов, оптом. Как один из возможных вариантов вы можете связаться с нашими партнерами https://redpoint.ua/ru/buy.html, возможно кто-то из них осуществляет отправку в Крым.
------------------------------------

Посты: 207

СообщениеЧт окт 08, 2020 16:54 

Мы знаем как не просто выбрать палатку, а главное очень удобную и надежную.
И тут подлетел интересный сравнительный обзор двухместных палаток на YouTube канале: “ШоРеально” https://www.youtube.com/watch?v=_iSHNBV9eMc&list=PLojfvmMN0_KdN_aJV3DoTZTtTtHayKqmA
Сравнивают: Turbat, Red Point и Terra Incognita.
На первый план вышло сравнение по таким параметрам: вентиляция, вес, показатели водонепроницаемости.
Интересно Ваше мнение и по поводу этого сравнения и по вашим ТОП 3 критериям в выборе палаток. Давайте поделимся ;)

Посты: 2339

СообщениеЧт окт 08, 2020 20:14 

Обзор посмотреть было интересно.
Автор старался, но был субъективен, как по мне. Вряд ли этого можно избежать.
Например - высшая оценка цвету тента поставлена Турбату, а на мой взгляд - это минус, не люблю яркие тенты.
Сравнение палаток примерно одинаковых характеристик - правильное решение.
Глядя его видео, и следуя его шкале оценок, места распределил бы по другому, в этом и есть субъективность того, кто это делает.
Но автору однозначно респект за работу, такие обзоры нужны чтобы, как минимум помочь кому-то с муками выбора.

Посты: 2522

СообщениеПт окт 09, 2020 09:04 

Увидев название видео, вспомнилась поговорка: встречают по одежке. а провожают по уму.
А "одежкой" было название "Не покупай палатку пока не посмотришь это видео ...").
Этот шаблон, по крайней мере в моих всплывающих рекомендованных видео Ютуба, встречаю очень часто и по разным темам. Не делай что-то, пока не посмотришь это видео. У меня всегда возникает вопрос: ты настолько глуп, что не можешь. придумать оригинальное название, или настолько плохого мнения об умственных способностях зрителя, что пытаешься завлечь его таким распространенным и скомпрометированным призывом?
Мне приходилось переписываться под видосами с в общем-то хорошими и умными блогерами, которые применяли тупые завлекалка в названиях и в сюжетах своих видео о походе. Реакция разная. Кто-то признает, что применяет такие глупые завлекалки для повышения просмотров, а кто-то обижается. Мне приходится лишь сожалеть.

Что до обзора и рейтингов. Вот, что мы должны вынести из этого сравнительного анализа? Субъективность и поверхностность настолько высока, что просто говоришь себе, что парень высказал лишь свое субъективное мнение, которое мне, по сути, ни о чем не говорит. А малый отрыв победителя лишь усугубляет ощущение исключительной и величайшей субъективности.
Вспомнилась оговорка Комбрига, при обзоре, например палаток, что его выбор лишь под конкретные задачи и его запросы. Лишь поставив себя в рамки, оговоренные Комбригом, можно оценить его объективность в оценках. Какие рамки были у автора видео в данном случае? Три палатки разных производителей, двухместные, украинского производителя. И все? Маловато будет!

В общем, обсуждаемое видео может быть полезно, как правило тем, кто ничего не знает о палатках, не имеет опыта, и/или высоко ценит мнение автора обзора, доверяет его рекомендациям и наследует его опыт.
Здесь таких много, и вообще, они есть? Но, кому-то это нужно.

СообщениеПт окт 09, 2020 10:40 

Виктор66 писал(а): Но, кому-то это нужно.

На мой взгляд тем, кто не может сделать выбор

Евгений 2012 писал(а): чтобы, как минимум помочь кому-то с муками выбора.

Я такие обзоры иногда смотрю, и этот тоже посмотрел.
Мне не нужно мнение автора видео, выбор я делаю сам.
Но иногда хочется заглянуть внутрь палатки, посмотреть ее, чтобы получить представление, если она тебе потенциально интересна - это причина, почему я смотрю такие обзоры.
Идеальный обзор, на мой взгляд, это когда автор не ставит оценки и не присваивает места, не сравнивает одно с другим, а просто показывает, перечисляя то, что они видит, упоминая при этом технические характеристики.

Посты: 2631

СообщениеПт окт 09, 2020 12:36 

- Не названы конкретные модели палаток. по крайней мере, я не слышал точных названий КОНКРЕТНЫХ моделей, только имена производителей. поправьте, если чего пропустил (дайте счётчик видео, в какой момент они называются). если я прав, могу сходу порекомендовать не смотреть это видео. несерьёзно.

- Оценка водонепроницаемости а-ля "капли скатываются вниз, а тут тент остаётся мокрым" сразу вызывает вопрос:"Это на кого рассчитано - на дегенерата, имбецила, микроцефала, МакМёрфи после лоботомии или на Вождя Бромдена, успешно вырвавшегося из психушки? Ответ: ХЗ. Словом, чешуя.

- При замере времени, уходящего на установку палатки, игрища с собачкой засчитываются, али как?

- Кстати, о собачках. Начало традиции использования собачек в видеклипах о снаряге датируется мутными дремучими временами ("и припадочный малый, придурок и вор, мне тайком из под скатерти нож показал"), когда помимо собачек, отвлекащих внимание от технической некомпетентности диктора, в кадр включали ещё и Белочку и сопровождали вводный комментраий вопросом "Видели Белочку? Ту, что с колотушечкой?. Да-да, для поколачивания..." Здесь же Белочка с Колотушечкой отсутствует, потому и законный вопрос: А нахуа попу гармонь, а инженеру филармонь?

- Ровно четверть времени (первые более 5 минут) посвящена параметрам, не имеющим НЕПОСРЕДСТВЕННОГО отношения к ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ палатки

Ежаля кого обидел, просим пардоньев. Мы люди незлобивыя, только откровенну фуфлу не втягиваемъ. Как говорят итальяндзы, "скузи, joбтать"

--------------------------------------------

Единственное, что (имхо) можно хоть с какой-то пользой почерпнуть из такого видео, это сравнение внешнего вида установленных палаток. Посему рацуха: может, перейти просто к клипам, демонстрирущим утсановленные палатки, без текста?
Последний раз редактировалось Комбриг Пт окт 09, 2020 12:46, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеПт окт 09, 2020 12:37 

Red Point писал(а):Интересно Ваше мнение и по поводу этого сравнения и по вашим ТОП 3 критериям в выборе палаток. Давайте поделимся

Как я понял, целью автора видео было сравнить палатки разных украинских производителей.
В чем я вижу интерес подобного формата для себя?

Прежде всего, нужно обозначить условия выбора: климатическая зона; время года, вид туризма и характер маршрутов; личные пожелания и предпочтения, сложившиеся опытом личным и других. Это минимальные рамки.
Выбрал к примеру: украинские производители палаток; зона походов - Украина; преимущественно в Карпатах; маршруты сложностью вплоть до "как я мог залезть в такую "жопу"?"; три сезона (кроме зимнего); одиночный выход; свой рост - средний; степень простоты установки и сбора палатки; определение степени удобства и безопасности для человека в палатке, при разных погодных условиях, в том числе, при температуре до +5 градусов по Цельсию, 100% влажность, град с дождем и порывистым ветром до 35 метров в секунду; соотношение цены и качества. Это минимум условий.
Среди палаток каждого производителя выбрать по одной палатке, которая по заявленным характеристикам и по личным предпочтениям, может быть наиболее предпочтительной. Пояснить кратко почему.

И только тогда, сравнить палатки между собой, от разных производителей.
В комментариях, если нужно и имеет быть, поделиться своим опытом в нюансах пользования.
Даже при всей субъективности, которая будет неизбежна, это минимум, который для меня был бы интересен, в свете вопроса Red Point о сравнении палаток от разных украинских производителей.

СообщениеПт окт 09, 2020 13:09 

Своё отношение к подобным видео я уже озвучил. Мнение автора мне не интересно, я смотрю с другими целями.

Возможно, автор видео подспудно, неосознанно, показывал, что палатка от Турбат лучше. В комментариях автора много чего такого, что его компетентность как эксперта ставит под вопрос. Он не эксперт, даже не профессиональный турист, что становится понятно, если посмотреть его канал, а простой любитель.

Но, с другой стороны, раз уж замахнулся на обзор, нужно понимать ответственность перед зрителем, которые будут на него полагаться

СообщениеПт окт 09, 2020 16:31 

Ну, я бы не судил так строго. Кому-то нужно. Парень ведь не позиционировал себя как эксперта.
Я выложил свое мнение о видео только для ответа на вопрос Red Point. Чтобы не создавалось впечатление, что на данном форуме будут удовлетворены качеством таких обзоров.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько ушей было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.