Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Серж-Brodyaga, Туранчокс, ХАМмер, Вячеслав

1 ... 14, 15, 16, 17, 18, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 816

СообщениеСб мар 24, 2018 01:43 

vladislavv писал(а):маю на телефоні (HTC Android) прог. OsmAnd 2.1.1 Як загрузити на нього своі карти,або з цього сайту(http://www.encyclopedia-stranstviy.com/p/karty-dlya-android.html)
або інструкцію))

shkar писал(а):там ж є посилання. Пробували?
http://www.encyclopedia-stranstviy.com/2015/06/osmand-karty-raznye.html

Эту статью я переписывал несколько раз, стараясь сделать более подробной и понятной. Могу попытаться объяснить ещё более подробно, но при условии, что вы мне расскажете, что конкретно вы делали, и на каком этапе возникла проблема.

shkar писал(а):Далі в налаштуваннях мапи ставим в пункті "верхній шар", усе, існутркція на 2 кроки

Можно включить свою карту не верхним слоем, а как основную карту. Для этого заходим в «Настройка карты» – «Источник карты» и включаем её вместо локальных векторных карт.
------------------------------------

СообщениеСб мар 24, 2018 01:53 

shkar писал(а):до речі як пішла така пянка, може хтось підкаже чим конвертнути xml+db в sqlitedb?

Возможно, удастся при помощи программы MAPC2MAPC. В её меню есть функция "Convert ORUX.DB to MAP+OZF2". Я, правда, не пробовал. По идее, на выходе получается карта формата MAP+OZF2, которую то ли этой же программой, то ли программой Global Mapper можно сконвертировать в sqlitedb. Но, конечно, всё будет гораздо проще, если найти исходную карту, из которой была создана упомянутая вами xml+db.

СообщениеСб мар 24, 2018 02:29 

shkar писал(а):

Додав точку. Маршрут перемалювало через нову. Можна додавати кілька. При проходженні вказівник відстань до точки автоматично переключається на наступну

И опять вы не поняли. Попытаюсь объяснить ещё подробнее.

1. В вашем примере программа сама ПРОКЛАДЫВАЕТ маршрут. И прокладывает его исключительно по дорогам и тропинкам, нарисованным на карте OpenStreetMap. Затем программа предлагает вам двигаться ПО ЛИНИИ проложенного маршрута.
А при том способе навигации, о котором я говорю, программа НИЧЕГО НЕ ПРОКЛАДЫВАЕТ. Более того, ЛИНИЯ МАРШРУТА ОТСУТСТВУЕТ В ПРИНЦИПЕ. Никаких линий, вдоль которых нужно двигаться, нет вообще. Есть только точки, через которые нужно пройти. Между точками вы можете двигаться как вам угодно. Можете идти напрямую напролом через лес и кусты, можете обойти повстречавшееся на пути препятствие с любой стороны (хоть слева, хоть справа), можете увидеть подходящую тропинку и часть пути пройти по ней, пока не заметите, что тропинка начинает уводить в сторону от точки. Можете вообще идти жутким зигзагом или сделать огромный крюк по пути к точке.

2. В вашем примере расстояние до точки показано по линии проложенного маршрута (то есть, по дороге или тропинке).
При моём способе навигации расстояние до точки указывается исключительно по прямой (поскольку никаких линий маршрута нет в принципе).

3. При моём способе навигации программа стрелочкой показывает направление на точку. Это позволяет выйти на точку любым удобным путём, в том числе и напролом через лес.
В вашем примере стрелочка, указывающая направление на точку, отсутствует.

4. При моём способе навигации в настройках программы должны быть два настраиваемых параметра. Первый параметр - это расстояние до точки, при котором программа издаёт звуковой сигнал о прибытии к данной точке (допустим, 20 м). Второй параметр - это расстояние до точки, при котором происходит переключение навигации на следующую точку (я обычно ставлю тоже 20 м, то есть, программа просигналила и сразу переключилась).
В вашем случае, если говорить о настройках программы OsmAnd, то там ничего подобного нет и не было никогда.

Посты: 1112

СообщениеСб мар 24, 2018 10:14 

вїхав, мова про навігацію "off the road". Ви занадто хитро то все написали. Тут хз, не шукав. Для мене навігація в першу чергу, щоб показало більш менш скільки часу ще іти.
Про конвертацію. Якби був оригінал,проблем би не було. maps2maps чогось тільки писати в ті формати вміє, а читати зась |#smile784|

Посты: 8

СообщениеСб мар 24, 2018 10:16 

Це зветься просто "Азімут на точку".
У гармінів є налаштування попередження наближення до точки. І є радіус точки при попаданні в який навігація перемикається на наступну точку.
Завдяки цим алгоритмам навігації навігатори з такою функцією використовують у змаганнях у льотних видах спорту.

СообщениеВс мар 25, 2018 02:28 

shkar писал(а):вїхав, мова про навігацію "off the road". Ви занадто хитро то все написали.

Почему хитро? Пытался наоборот, попонятнее. А то, что вы это называете "off the road", я и понятия не имел. Для меня это - обычная походная навигация. Иным способом по дикой природе я и не хожу.

shkar писал(а):Про конвертацію. Якби був оригінал, проблем би не було. maps2maps чогось тільки писати в ті формати вміє, а читати зась |#smile784|

Повторюсь, в меню программы есть функция "Convert ORUX.DB to MAP+OZF2". Как её найти? Переключаетесь в режим "expert mode" (нажатием на три чёрточки) и открываете вкладку "Utilities". Там увидите эту функцию. При нажатии на неё она предлагает открыть файл с расширением .xml. Я, правда, не пробовал, как это работает, попробуйте сами. Дальше, после получения файла формата MAP+OZF2, то ли этой же программой, то ли программой Global Mapper его можно сконвертировать в sqlitedb.
Если у вас ничего не получается, то присылайте мне, я попробую.

СообщениеВт мар 27, 2018 12:59 

Неплохое сравнение программ которые работают с картами для Андроид

СообщениеСб апр 14, 2018 09:08 

Приветствую.

Пытаюсь ставить OsmAnd - приложение просит права снимать фото и видео, плюс записывать аудио, плюс изменять настройки звука. Зачем???

Кто-нибудь знает, кто является разработчиком приложения?

Посты: 762

СообщениеСб апр 14, 2018 20:15 

Гость писал(а):...OsmAnd - приложение просит права снимать фото и видео, плюс записывать аудио, плюс изменять настройки звука. Зачем???

https://osmand.net/features?id=audio-video-notes-plugin

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.