Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Екатерина, Жанна, Туранчокс, eee, Ymka, Бармалейка, Burs

1 ... 38, 39, 40, 41, 42, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 2392

СообщениеПн июл 27, 2020 08:48 

Krotoratortor писал(а):Виктор66
отлично, спасибо! пойдем тогда пешочком к истокам. тем более,что, наверняка, уже темнеть будет, когда приедем.

В таком случае, нужно ориентироваться, исходя из ваших интересов.
Как вы возможно знаете, есть правило: вставать на ночевку за 2 часа до наступления темноты. Тем более, что перед самим источником будет хоть и короткий но, ощутимый подъем в лесу. Совсем темнеет примерно в 21,30 час.

Если вы хотите побыстрее пройти до истока и удовольствия особо не испытываете от ходьбы по таким дорогам, или можете пожертвовать удовольствием от такой ходьбы, то можно идти в сумерках, вставать и укладываться спать в темноте. Не раз встречал таких любителей. Обычно молодые, рьяные.

Если для вас ходьба по таким дорогам не является нудной, как многим, а тем более, если вы получаете удовольствие от такой ходьбы например, как я, то лучше будет выйти из села и встать в подходящем месте.
Во-первых, вы сможете перебрать снаряжение, подготовившись с порядка поездки, на походный (у меня так). Во-вторых, вечер будет спокойным, размеренным, в удовольствие. Вместо пыхтения в сумерках и в темноте. В-третьих, на следующий день сможете насладиться спокойной ходьбой по нормальной дороге (так думаю, что за 9 лет, со времени моего прохода там, она не разбита в хлам). Спокойно подниметесь к источнику и проведете обед там с соответствующим фотографированием и поеданием черники. А потом, как захотите - идти дальше или встать.
Как для меня, я бы так сделал. Но, это для меня, т.к. хожу медленно и получаю удовольствие как от просторов, будучи на высоте, так и от ходьбы по подобным дорогам.
------------------------------------

Посты: 154

СообщениеПн июл 27, 2020 13:35 

виктор66
Я, как раз, наоборот - люблю побольше ходить. Но в этот раз буду приобщать следующее поколение к походам, да ещё и с дороги.так что, скорее всего станем недалеко от села, шашлык-машлык, все дела, а наутро в путь.
Спасибо!

Посты: 1663

СообщениеПн июл 27, 2020 15:42 

Krotoratortor писал(а):снова всем привет!

кто может подсказать по трансферу от Ясиня до истоков Ч.Тисы? сколько может стоить примерно и как близко могут подвезти? я так понимаю от села Ч.Тиса до истоков реки ведет проселочная дорога и идти пешком там бессмысленно? не хочется топать в пыли 15км.
или мжно будет застопить по дороге кого-то, если не заказывать трансф?

заранее сенкс!

Привіт! Ціну не знаю. Роман з Ясині. 096 243 74 52. Передаш вітання від Андрія, разом трохи пошашликували на Околе. Як забув- Нива стояла нижче, у мене здох мобільник)))). Нормально вивезе шишигою на сам перевал вище витоку Ч.Тиси))))

Посты: 1663

СообщениеПн июл 27, 2020 15:47 

Krotoratortor писал(а):а як з дорогами до Ясіня? лєгковушка маленька проїде всюди зараз?)

До Ясіня - йде будь який транспорт - нормік дорога. А на витік Ч.Тиси з с.Ч.Тиса - реально - пішкаріусом - тоска пздцьова)))) Їхав Нивою - - болото лісогубне, брьовна-колоди, срач....... Ну місцями - норм краєвиди! ))) І - попередження - якщо будете тудою чимось позашляховиковим їхати - одразу беріть телефони парківських на шлагбаумі-воротах. На звороті чекав лайдаків 3,5 години )))))

Посты: 154

СообщениеПн июл 27, 2020 21:47 

Андрюха стр
Дуже дякую! Але яка там шишига - ми втрьох ідемо))
Я в основному хвилювався,шоб мій бобік вообщє до Ясінєй доїхав. добре, що дорога ок.

на витік Ч.Тиси з с.Ч.Тиса - реально - пішкаріусом - тоска пздцьова))))

Думки розділились))
Корочє, розберемося ситуативно.
Всім спасібо)

Посты: 91

СообщениеВт июл 28, 2020 06:43 

PonyWings писал(а):А як там відносно шуму готельних комплексів?
Не сезон. Тишина сейчас там.

СообщениеВт июл 28, 2020 08:38 

Krotoratortor писал(а):Думки розділились))

Если вы о постах моем и Андрея, то никакого разделения мнений нет. Андрей дополнил написанное мною и свое мнение о движении по дороге - "пішкаріусом - тоска пздцьова".
Я ведь не писал, что идти по дороге - получать удовольствие. Если вы внимательно перечитаете наши посты, то увидите лишь варианты, которые вы можете выбрать, исходя из предпочтений группы.
Разница восприятия движения по таким дорогам моего с Андреем ("получаю удовольствие" и "пішкаріусом - тоска пздцьова") вписывается в указанное мною в посте - нужно ориентироваться, исходя из ваших интересов.

Кстати. Раз вы будете идти с двумя новичками.
Замечено, что мнение новичков во многом формируется из их наблюдений за знатоком. Как вы подадите свое восприятие, так и отпечатается на их первых впечатлениях.

Посты: 3952

СообщениеВт июл 28, 2020 14:15 

Виктор66 писал(а): Андрей дополнил написанное мною и свое мнение о движении по дороге - "пішкаріусом - тоска пздцьова".
Я ведь не писал, что идти по дороге - получать удовольствие.
Разница восприятия движения по таким дорогам моего с Андреем ("получаю удовольствие" и "пішкаріусом - тоска пздцьова") вписывается в указанное мною в посте - нужно ориентироваться, исходя из ваших интересов.

Я хз щодо сприйняття чи несприйняття пішкарусом, але на мою думку, тим теліпати пішки по роздовбаеній лісовозами дорозі з баюрами по коліна в болоті, то краще або поміняти маршрут, або домовлятися за трансфер

СообщениеВт июл 28, 2020 14:21 

Ymka писал(а):... теліпати пішки по роздовбаеній лісовозами дорозі з баюрами по коліна в болоті, ...

Я не зря делал оговорки о фото 9-тилетней дввности. Тогда дорога была хорошей.
Жаль, что нет более новых фото, чтобы Krotoratortor оценил и определился перед стартом.
Что, сейчас там все так плохо?

Посты: 3952

СообщениеВт июл 28, 2020 14:27 

Андрюха стр писал(а): Їхав Нивою - - болото лісогубне, брьовна-колоди, срач....... Ну місцями - норм краєвиди! ))) І - попередження - якщо будете тудою чимось позашляховиковим їхати - одразу беріть телефони парківських на шлагбаумі-воротах. На звороті чекав лайдаків 3,5 години )))))

Актуальна інфа

СообщениеВт июл 28, 2020 14:33 

Жаль. Планировал там пройтись.

Посты: 15

СообщениеСр июл 29, 2020 12:30 

Доброго времени всем! Просьба помочь актуальной информацией. Планируется поход в составе 3х человек на конец сентября по маршруту: с. Лопушне-полонина над Синевиром-оз. Синевир-далее по желтому маркеру в сторону г. Негровец с ночевкой на Диком озере - г. Негровец - с. Колочава - хр. Красна - с. Усть Чорна - хр. Свидовец и выход в с. Тростянец. Практически всё время по красному маркеру.

В этих местах раньше не были. В каком состоянии маршрут? Как с водой?

Посты: 4682

СообщениеСр июл 29, 2020 14:52 

С Лопушного проблемы могут быть перед выходом на синюю марку - несколько дорог и малинник. может подзавалить. В целом не тяжело. На границе до спуска к озеру болотище.
Внизу асфальт. Негровец без воды. Только на подъеме и на траверсе Горба. Сделайте себе приключение - идите на Стрымбу-Красну верхом )))
Красна - мало воды. Смотрите на траверсах - минус 50-100 метров. и аж на Гавайсгаворе душ был.

СообщениеПн авг 03, 2020 23:30 

Димас Примус писал(а): г. Негровец с ночевкой на Диком озере - г. Негровец - с. Колочава - хр. Красна - с. Усть Чорна - хр. Свидовец и выход в с. Тростянец. Практически всё время по красному маркеру.

Ходив майже повністю, як зрозумів озеро над музеєм лісосплаву, там нормальна вода, далі вода була під негровцем, джерельце чисте, але шось зовсім калюжка дай боже літрів на 4 води і дуже повільно набирається. На спуску недоходячи до села може години півтори - дві був потічок нормальніий.

По полонині красній був отой потічок біля ретрансляторів, але не дужо тік, по самому хребту все тоді попересихало, то у 18 році було, хоча десь посередині була калюжа з якої худоба пила, але я відмовивсь звідти пити.

Може ще десь було, але не занаю, я вночі йшов.

Далі вода була між менчулом та стогами, там струмочок з якогось болтця витіка, але наче нічого, там і для стоянки нормально.

Далі по хребту йшов, потічків було багато, але всі сухі, зараз може покраще має бути.

І так аж до апшинця, після ньго на дорозі до драгу на хребті буде кілька джерельць, не памятаю часів коли вони були сухими.

Після вода була під жандармами, а нижче по дорозі ще кілька джерельць живих.

Ящо по самому маршруту - негровець добре(а то озерце взагалі чарівне), полонина красна - вночі просто дивовижно було, вдень, ну якась автомобільна дорого(та що там про день казати, мені там на зустріч о 2-й ночі дві машини проїхало) по свидовцю непогано було, тіко на догасьці краще не ночувати, там прохідний двір, а всеж трохи спуститись до арпшинця.

Посты: 15

СообщениеСр авг 05, 2020 08:16 

slv писал(а):С Лопушного проблемы могут быть перед выходом на синюю марку - несколько дорог и малинник. может подзавалить. В целом не тяжело. На границе до спуска к озеру болотище.
Внизу асфальт. Негровец без воды. Только на подъеме и на траверсе Горба. Сделайте себе приключение - идите на Стрымбу-Красну верхом )))
Красна - мало воды. Смотрите на траверсах - минус 50-100 метров. и аж на Гавайсгаворе душ был.

ponyWings писал(а):
Димас Примус писал(а): г. Негровец с ночевкой на Диком озере - г. Негровец - с. Колочава - хр. Красна - с. Усть Чорна - хр. Свидовец и выход в с. Тростянец. Практически всё время по красному маркеру.

Ходив майже повністю, як зрозумів озеро над музеєм лісосплаву, там нормальна вода, далі вода була під негровцем, джерельце чисте, але шось зовсім калюжка дай боже літрів на 4 води і дуже повільно набирається. На спуску недоходячи до села може години півтори - дві був потічок нормальніий.

По полонині красній був отой потічок біля ретрансляторів, але не дужо тік, по самому хребту все тоді попересихало, то у 18 році було, хоча десь посередині була калюжа з якої худоба пила, але я відмовивсь звідти пити.

Може ще десь було, але не занаю, я вночі йшов.

Далі вода була між менчулом та стогами, там струмочок з якогось болтця витіка, але наче нічого, там і для стоянки нормально.

Далі по хребту йшов, потічків було багато, але всі сухі, зараз може покраще має бути.

І так аж до апшинця, після ньго на дорозі до драгу на хребті буде кілька джерельць, не памятаю часів коли вони були сухими.

Після вода була під жандармами, а нижче по дорозі ще кілька джерельць живих.

Ящо по самому маршруту - негровець добре(а то озерце взагалі чарівне), полонина красна - вночі просто дивовижно було, вдень, ну якась автомобільна дорого(та що там про день казати, мені там на зустріч о 2-й ночі дві машини проїхало) по свидовцю непогано було, тіко на догасьці краще не ночувати, там прохідний двір, а всеж трохи спуститись до арпшинця.

Спасибо за информацию!
З.Ы. А с Воловца в Лопушное чем то можно на прямую доехать или только в Межигорье пересаживаться?

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько ушей было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.