Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Туранчокс, Albertishe, Belka

1 ... 16, 17, 18, 19, 20, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 38

СообщениеПт окт 16, 2020 22:40 

Kovea 0808 - працює файно, але китайський кухоль із сумнівної нержі діаметр 9см, майже кожен раз скользить та падає проміж лапок.
Primus Eta Lite (від Lite+ відрізняється лише кожухом) - відмітки об'єму ні фіга не відповідають дійсності. У брата на такий самій швидко поламався п'єзопідпал, та трохи підгорів кожух.
Але я усе одно вважаю цю модель найкращім вибором на 1-2 харі.
Tramp TRG-004, матрацний варіант - працює собі та працює, якщо демонтувати важіль, що при високому тиску, викидає балон. Нічого поганого за пальник сказати не можу.
А ось валізка комплектна постійно намагається роз'єднатись там, де петлі.
------------------------------------

Посты: 491

СообщениеСб окт 17, 2020 15:06 

Есть и Kovea 0808 и Pinguin Hiker. Пингвин нравиться что сопло горелки идет прямо вверх, и пламя четко греет дно котелка, это удобно при кружке 0.5 л. Kovea 0808 - лапки нужно постоянно складывать хитрым способом, лучше не оставлять на ночь на баллоне. Можно спокойно согнуть.нечаянно. В Пингвина, просто сложил лапки вверх и все. Но как я писал здесь раньше в Пингвина резьба нарезанная на медном кольце, что есть самая уязвимая деталь.В Ковеи в этом плане больше надежно. При ветре Пингвин больше понравился. Плюс больше мощи. Обоими пользовался как в групповом походе так и одиночном. В целом если правильно эксплуатировать эти два варианта нормальные.

СообщениеСб окт 17, 2020 22:02 

Igor_St писал(а):Есть и Kovea 0808 и Pinguin Hiker. Пингвин нравиться что сопло горелки идет прямо вверх, и пламя четко греет дно котелка, это удобно при кружке 0.5 л. Kovea 0808 - лапки нужно постоянно складывать хитрым способом, лучше не оставлять на ночь на баллоне. Можно спокойно согнуть.нечаянно. В Пингвина, просто сложил лапки вверх и все. Но как я писал здесь раньше в Пингвина резьба нарезанная на медном кольце, что есть самая уязвимая деталь.В Ковеи в этом плане больше надежно. При ветре Пингвин больше понравился. Плюс больше мощи. Обоими пользовался как в групповом походе так и одиночном. В целом если правильно эксплуатировать эти два варианта нормальные.

Kovea 0808 скласти, дійсно, головоломка. Але чому її не варто залишати на ніч? Вона в мене просто в 12-годинному наплічнику живе.

Посты: 2341

СообщениеВс окт 18, 2020 21:58 

Mstr писал(а):Kovea 0808 скласти, дійсно, головоломка. Але чому її не варто залишати на ніч? Вона в мене просто в 12-годинному наплічнику живе.

Что-то кажется мне, опечатка вышла ;)
12 часов не распаковываете рюкзак, если я вас правильно понял?
Выходит, что без обеда, перекуса и поздний ужин
Если я прав, не пойму смысла?

СообщениеПн окт 19, 2020 08:08 

Mstr писал(а): Але чому її не варто залишати на ніч?

Вечером готовка (ужин). Чтобы не откручивать горелку, оставляю на ночь чтобы утром приготовить завтрак. как то так. Ложу или в тамбур или лучше в палатку, Разные случаи и люди бывают. Ночью могу встать, или провернуться (палатка одномесная). Лапки очень тонкие. Если погнется и сламается то ламается снизу возле болта. Написал свое мнение.

СообщениеПн окт 19, 2020 22:50 

Igor_St писал(а):
Mstr писал(а): Але чому її не варто залишати на ніч?

Вечером готовка (ужин). Чтобы не откручивать горелку, оставляю на ночь чтобы утром приготовить завтрак. как то так. Ложу или в тамбур или лучше в палатку, Разные случаи и люди бывают. Ночью могу встать, или провернуться (палатка одномесная). Лапки очень тонкие. Если погнется и сламается то ламается снизу возле болта. Написал свое мнение.

А, ламкий тобто, дякую.

СообщениеПн окт 19, 2020 23:03 

Евгений 2012 писал(а):
Mstr писал(а):Kovea 0808 скласти, дійсно, головоломка. Але чому її не варто залишати на ніч? Вона в мене просто в 12-годинному наплічнику живе.

Что-то кажется мне, опечатка вышла ;)
12 часов не распаковываете рюкзак, если я вас правильно понял?
Выходит, что без обеда, перекуса и поздний ужин
Если я прав, не пойму смысла?

Окремий наплічник, щоб повештатись десь без ночівлі. Концепція народилась після одноденної організованої екскурсії Київ-конячій завод під Жашковим-Буцький каньон-Київ. Повне спорядження це занадто та не здраво, розпиханого по кишенях вистачило, але був деякий психологічний діскомфорт.
12-годинний має біля 8 кг, з них біля 4 кг вода та добовий сухпай. Усе теж саме, але без намету, спальнику, карімату (лише підсрачник), трекпалок. Порізана ремка, аптечка, немає засобів фільтрування та зберігання води.
На випадок, якщо несподіванно десь совсім припре, є трохи трохи теплого одягу, тент 2*3м та космічна ковдра.
Якось так.

СообщениеСр окт 21, 2020 21:37 

Что можете сказать о этой горелки и о фирме в целом? Качественный ли товара , крепкие ли ножки?

SOTO AMICUS

Изображение

СообщениеЧт окт 22, 2020 08:02 

Интересный конструктор, и денег стоит, что за эту сумму можно и лучшую конструкцию подобрать. Я бы такую не взял. Стремноватые зажимы - держатели. Но это уже дело будущего владельца.

Посты: 88

СообщениеЧт окт 22, 2020 09:20 

пользуюсь старшим братом этой горелки Soto Windmaster уже три года, ничего кроме восхищений она у меня не вызывает. за качество можно вообще не переживать, там всё на высочайшем уровне.

PS новый MSR pocket rocket deluxe делается какраз Soto по заказу MSR

СообщениеЧт окт 22, 2020 10:07 

Но форма рассекателя мне нравиться.

Посты: 675

СообщениеЧт окт 22, 2020 10:32 

Егор Кленов писал(а):Что можете сказать о этой горелки и о фирме в целом? Качественный ли товара , крепкие ли ножки?
SOTO AMICUS
не касаемо этой горелки в частности
в целом горелки SOTO качественные, но по моему мнению, они чуть менее чем полностью overengineered - это когда устройство намеренно делается сложнее, чем это требуется, просто из любви к искусству. Оно конечно вызывает чувство восхищения иПонским инженерным гением, но меньше всего мне в походе хочется копаться с мелкими деталюшками или разбирать ножом на морозе какой-то хитросделанный регулятор после его встречи с суровой реальностью.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько ушей было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.