Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав

1, 2, 3, 4, 5 ... 9, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 171

СообщениеВт фев 08, 2011 20:44 

Сегодня, 8 февраля книга, посвященная памяти И. Белянского сдана в типографию! Контрольный срок выхода в свет - 8 марта. Прекрасный подарок прекраснейшей половине крымского туризма! (щютка) В комментариях критиковалась обложка. На это можно ответить: кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик :-) вариант: тебе, мой друг, и горький хрен - малина, а мне - и бланманже - полынь (© Козьма Прутков) В смысле - таков замысел дизайнера, одобренный редколлегией. На вопрос об источниках топонимов, нанесенных на бесконтрольно распространяемой "Карте Белянского" ответ такой - дело будущего.

По получении тиража из типографии, предполагается несколько презентаций книги, на которую приглашаются все желающие. Следите за новостями в конце февраля - первых числах марта!

Тираж 500 экземпляров.

Посты: 4740

СообщениеВт фев 08, 2011 23:50 

Paul писал(а):Тираж 500 экземпляров.
Презентации планируется проводить в Симферополе?

СообщениеСр фев 09, 2011 21:05 

ХАМмер писал(а):Презентации планируется проводить в Симферополе?

Да, в Симферополе. В Севастополе есть еще несколько человек, интересующихся этой книгой, но я растерял все связи в Севастополе. Организовать презентацию там мне сложно. В Симферополе есть связи: бесплатное помещение, нормальное отношение, подготовка, сбор заинтересованной аудитории, поддержка прессы и т.п. Если севастопольцы смогут взять на себя организацию и собрать не менее 20 человек - приедем.

Посты: 972

СообщениеСр фев 09, 2011 22:21 

Во, налетели! Кто последний? Так местным ничего не останется! Пожалуйста, оставьте мне тоже книжечку! :oops:

СообщениеСр фев 09, 2011 22:25 

idu-nespesha писал(а):Так местным ничего не останется!

Местные могут почитать в библиотеке :D

Посты: 1304

СообщениеЧт фев 10, 2011 09:01 

Да-а-а, с такими темпами приема заявок, из 500 экз. к презентации не останется ни одного. :cry: :)
А мне тоже хотелось бы.

Paul писал(а): Местные могут почитать в библиотеке :D

Ну разве что в Таврике, куда простым смертным вход заказан. :x

СообщениеЧт фев 10, 2011 17:29 

Roxanne писал(а):
Paul писал(а): Местные могут почитать в библиотеке :D

Ну разве что в Таврике, куда простым смертным вход заказан. :x

Во-первых это устаревший стереотип. "Таврика" принимает всех нормальных краеведов. Во вторых - во Франко будет обязательный экземпляр.

СообщениеПт фев 11, 2011 18:21 

idu-nespesha писал(а):Во, налетели! Кто последний? Так местным ничего не останется! Пожалуйста, оставьте мне тоже книжечку! :oops:

Ребята! А почему такой ажиотаж? Вы уверены, что почерпнете что-то новое, а не просто сборник с тем, что вы уже имеете? И плюс отзывы с воспоминаниями? Ну явно прет "ненавязчивое" убеждение КУПИТЬ!

Посты: 174

СообщениеПт фев 11, 2011 18:56 

Гость писал(а):Ребята! А почему такой ажиотаж? Вы уверены, что почерпнете что-то новое

Я вот уверена, что почерпну! Наверняка я читала не все статьи Белянского, которые будут в сборнике. Не говоря уже о том, что анонсировалось включение в сборник краеведческих статей других авторов.

СообщениеПт фев 11, 2011 19:49 

Гость писал(а):
idu-nespesha писал(а):Во, налетели! Кто последний? Так местным ничего не останется! Пожалуйста, оставьте мне тоже книжечку! :oops:

Ребята! А почему такой ажиотаж? Вы уверены, что почерпнете что-то новое, а не просто сборник с тем, что вы уже имеете? И плюс отзывы с воспоминаниями? Ну явно прет "ненавязчивое" убеждение КУПИТЬ!

Что вы уже читали из нижеперечисленного?
Взлетевшая над Арпатом..................................................................................................................................................................119
На подступах к Караби......................................................................................................................................................................123
По хоженому Крыму..........................................................................................................................................................................127
Заметки по крымской топонимике..................................................................................................................................................147
Составители И. Л. Белянский, С. М. Усеинов
Словарь ойконимов Крыма..............................................................................................................................................................153
Статьи по крымской топонимике.................................................................................................................................................301
В. Л. Мыц
Феномен двух крымских топонимов: Фуна и Демерджи................................................................................................................303
В. Бушаков
Відображення в історичній топонімії Криму господарської діяльності та природокористування...............................................325
Aliye Mehrebani-Yasyba
Взаимодействие национальных культур и языков в немецкой топонимии Крыма.....................................................................333
Т. А. Полканова
Топонимы Кыркъ Йера......................................................................................................................................................................337
Н. В. Воробьёва
Топонимы растительного и животного происхождения..................................................................................................................341
Сведения об авторах.........................................................................................................................................................................344
Desiderata....................................................................................................................................................................................................345
А. Я. Гаркави
О происхождении некоторых географических названий местностей на Таврическом полуострове............................................347

Посты: 1864

СообщениеПт фев 11, 2011 23:54 

Павел! Не обращайте внимания! Всегда в хорошем деле найдутся критики. БОльшая часть статей, которые Вы анонсировали, у меня есть, но тем не менее, мне хочется приобрести эту книгу, где все КОМПАКТНО собрано! И почему бы модераторам не удалять этот флуд "Гостя", флуда и так на этой площадке хватает! Кто хочет приобрести - тот делает заявку, кому это ни к чему, пусть помолчит! Разозлили, блин... :twisted:
Еще бы, Павел, и карты опубликовали... Пусть и в малом разрешении... Можно было бы ссылки делать на эту книгу... Это бы была не книга, а "бомба", подорвавшая весь "краеведчастый" мир... Его топонимы вовсю используют составители коммерческих карт, а мы все строим из себя - НЕЛЬЗЯ, ТАБУ... ЦЕЛОК, после трех годов употребления ( ребята, я не ошибся в датах? Именно в 2008 году карты широко разошлись ). Кого мы обманываем? И кого мы хороним? Сами себя... А заодно, и Игоря Леонидовича Белянского! Ни в одном издании, которое пользуется его топонимами, НЕТ УПОМИНАНИЯ ЕГО ИМЕНИ!!! Может хватит...
Да не все у него согласуется с ранними источниками , но, человек оставил ТАКУЮ БАЗУ, что нам еще ходить и ходить, подтверждая, либо опровергая...
С уважением...

СообщениеСб фев 12, 2011 11:16 

Спасибо, Евгений, за поддержку! Эта книга только первый этап. То, о чем Вы пишете, еще впереди, если сможем.

СообщениеСб фев 12, 2011 17:20 

Евгений66 писал(а):Павел! Не обращайте внимания! Всегда в хорошем деле найдутся критики. БОльшая часть статей, которые Вы анонсировали, у меня есть, но тем не менее, мне хочется приобрести эту книгу, где все КОМПАКТНО собрано! И почему бы модераторам не удалять этот флуд "Гостя", флуда и так на этой площадке хватает! Кто хочет приобрести - тот делает заявку, кому это ни к чему, пусть помолчит! Разозлили, блин...

Флуд в чем? Смутило то, что с самого начала основой было "А Вы купили бы эту книгу?" Не интерес к сути, а именно "купить". Вы такое у Н.В.Закалдаева (тираж-1000) и Д.А.Литвинова (ссылки на тираж нет) припомните? А ведь они писали от себя, от души и не дергали за рукав- "купи". И книги их- бестселлеры. И без раскрутки и рекламы! Еще раз. Я не критиковал, а высказал свои мнение. Имею право. ....................
Уважаемые Форумчане! Давайте по моему посту дискуссию закроем. Я не отговаривал от покупок и антирекламу не давал. Книга удивит- приобрету и сам. Всем удачи!

Посты: 1864

СообщениеСб фев 12, 2011 18:42 

...................
А насчет книг ... Литвинов, до сих пор у нас лежит в продаже в туристических магазинах! Хотя, безусловно, интереснейшие книги! А может потому лежат, что о них мало кто знает? (это на выпад о рекламе ).
Да и Закладаева, до сих пор, встречаю на раскладках возле Ханского дворца в Бахчисарае. А шикарнейший атлас Гуськова, по пещерным городам, тиражом 1000 экземпляров, до сих пор в продаже, с 2007 года!!! Поэтому, не нужно рассказывать о вреде рекламы. Кому это надо - тот приобретет, кому это ни к чему, того не заставишь!
Я уже здесь не рассказываю об уникальном магазинчеке, где, практически даром, торгуют книгами о Крыме 50 - 60 х годов! Ссылку не дам, поскольку книг мало, и я не все их смог приобрести... Книгу Драчука "Написи на камени", 1971 года, к примеру, я приобрел за 15 гривен, плюс 5 гривен доставка! А там много интересных книг!!! Вот так то... Я ОЧЕНЬ переборчив в покупке книг. Но эту, якобы рекламируемую, хочу приобрести! И это не реклама, с моей стороны!
.........................

Посты: 1304

СообщениеПн фев 14, 2011 09:35 

Согласна с Евгением66 - ключевая характеристика для данной книги - где все собрано компактно, поэтому она и привлекает внимание многих.

А что до опроса Купили бы вы книгу, так это обычный маркетинговый ход - надо же знать , будет ли спрос и каким следует печатать тиражом, так чтобы и не зря печатать, и чтобы всем хватило.
А что до того, что реклама именно на этом форуме - так оно и понятно, здесь больший процент людей, которые этой книгой заинтересуются, так сказать целевая аудитория. Так что - все понятно и логично.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.