Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Екатерина, Жанна

1 ... 31, 32, 33, 34, 35, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 429

СообщениеВт янв 14, 2020 08:22 

Я не думаю что при треке за границей, (лодж трек) Вы заморачиваетесь с какой посуды есть и какой ложкой или вилкой. Что подали с того и едим. И даже если вы на Кавказе жили в приютах "Бочки", там тоже не заморачивались, аллюминий, чугуний, или еще что -то. Какие кастрюли были в тех и варили. И если за границей нас кормят в приютах, Вы не видели как эту пищу готовят (поверьте мне). Я этим не слишком заморачиваюсь, хотя и стремно. Есть фото, нужно найду, замачивается белье (не нижнее, роба какая то) и там же лежит посуда (чашки, ложки) после завтрака.
------------------------------------

Посты: 13

СообщениеПт фев 07, 2020 19:45 

А есть где-нибудь список самого-самого, куда обязательно надо зайти и посмотреть, на тропе ? Если идёшь в первый раз ?

Посты: 383

СообщениеПт фев 07, 2020 20:05 

А есть где-нибудь список самого-самого, куда обязательно надо зайти и посмотреть, на тропе ? Если идёшь в первый раз ?

Тут як в тому анекдоті:
Як пройти гру Super mario?
Йди вправо.

СообщениеВс фев 09, 2020 09:42 

Igor-Kuzya писал(а):Йди вправо.

Ну это понятно, просто я думал, что там есть что-то интересное, с тропы не заметное, если не знать...

Посты: 383

СообщениеВс фев 09, 2020 11:06 

Тропу прокладали розумні люди, якраз між цікавими місцями.
Знову таки "самое-самое" і "что-то интересное" - дуже суб"єктивні поняття. Комусь сподабається висока скеля, комусь давній саркофаг у кущах.
Єдине більш менш логічне запитання, це яку частину стежки краще йти, якщо Ви полюбляєте високогірні пейзажі/затишні бухти чи може хвойні ліси.

Посты: 585

СообщениеПн фев 10, 2020 08:27 

velosipedist писал(а):А есть где-нибудь список самого-самого, куда обязательно надо зайти и посмотреть, на тропе ? Если идёшь в первый раз ?

Интересы и вкусы у всех разные, могу сказать, что впечатлило лично меня.

Историческое наследие:
1. Ксантос. Однозначно самый интересный город, много разных и хорошо сохранившихся объектов.
2. Акведук Патары (Delikkemer), объект необычный, однозначно следует посетить.
3. Алакилисе, церковь архангела Гавриила.
4. Белос
5. Пидна. Мне интересна как образец ликийской полигональной кладки. Заходить на нее следует по классическому пути, открывается вид сверху!
Про объекты 3 и 4, при посещении всякий раз охватывало чувство покоя и тихой радости.

Природные объекты:
1. Гелидония с окрестностями на первом месте, однозначный фаворит, как вишенка на торте Тропы - маяк. Жаль, сильно загажено.
2. Патара, пляж, дюны, ну и развалины, добавляющие колорита. Душевное место, радовало всякий раз.
3. Перевал на плече Тахталы с его уникальным лесом. Ниже - фантастические платаны. Смотреть и восхищаться!
4. Каньон Гейнюк.
5. Долина Бабочек.

По большому счету, следует пройти ее всю, сразу. Сольно и без спешки.

СообщениеПн фев 10, 2020 08:43 

Gosha писал(а): Перевал на плече Тахталы с его уникальным лесом. Ниже - фантастические платаны. Смотреть и восхищаться!

Перед восхождением на Тахталы, на поляне НЛО, сидеть но ночи и смотреть на звезды!!!

СообщениеПн фев 10, 2020 10:16 

Gosha писал(а):
velosipedist писал(а):А есть где-нибудь список самого-самого, куда обязательно надо зайти и посмотреть, на тропе ? Если идёшь в первый раз ?

Интересы и вкусы у всех разные, могу сказать, что впечатлило лично меня.

Благодарю, хотелось именно такого ответа.

Посты: 83

СообщениеПн фев 10, 2020 12:38 

Вы же все равно за 1 раз не пройдете тропу. Выберите участок и изучить отчеты о нем, тогда вы точно ничего не пропустите. А пропустить кое-что можно, но основное, конечно увидите, т.к. тропа проложена так, чтобы можно было посетить большую часть ликийских городов.

Тропа действительно может быть похожа на игру Супер Марио. Например, на меня из всех ликийских городов, что я видела, больше всего произвела впечатление своей атмосферой заброшенная Аполлония, но ее легко можно пропустить, если не знать о ней. Я не знала о ней, и обнаружила ее случайно, увидев саркофаг на скале. В общем, если быть подготовленным, можно увидеть больше.

В инете есть карта ликийской тропы, где обозначены все ликийский города, а также источники воды (что немаловажно, т.к. их там мало). Также очень помогает карта OSM, где достаточно точно обозначены тропы, вода, руины, видовые точки обзора, магазины, в общем, все что может пригодиться. Вот их бы я тоже изучила.

Посты: 190

СообщениеВт фев 11, 2020 23:07 

А как же Огни Химеры и Олимпос? по-моему, они достойны чтоб несколько раз посетить
сама Долина Бабочек меня не сильно впечатлила, спуск - да, интересный.

Посты: 369

СообщениеСр фев 12, 2020 12:05 

Ignis писал(а):А как же Огни Химеры и Олимпос? по-моему, они достойны чтоб несколько раз посетить

Олимпос - интересный? Если по тропе, то разве что из принципа... Подъем на седловину симпатичнее, чем тропа ои седла до вершины.
Химера - в темное время суток приятно посидеть у огня компанией. Днем смысла не имеет.

Посты: 190

СообщениеСр фев 12, 2020 12:10 

y_n_y писал(а):
Ignis писал(а):А как же Огни Химеры и Олимпос? по-моему, они достойны чтоб несколько раз посетить

Олимпос - интересный? Если по тропе, то разве что из принципа... Подъем на седловину симпатичнее, чем тропа ои седла до вершины.
Химера - в темное время суток приятно посидеть у огня компанией. Днем смысла не имеет.

мы его осматривали полностью, даже день для этого выделили. А мне как раз тот день подъема на седловину через кусты не понравился. После Олимпоса там еще полчаса-час нормального подъема, потом кусты и всё

Посты: 585

СообщениеСр фев 12, 2020 16:05 

В Олимпосе нет ни одного интересного объекта. Антураж хорош, но смотреть по большому счету нечего. Любой другой ликийский город много интересней. Химера не впечатлила. Что еще вызывало негативную реакцию, так это обилие публики.
А в Долину бабочек я ни разу не спускался, нет желания в большую тусовку окунаться, но сверху посмотреть люблю. Посидеть на обзорных площадках - кайф!

СообщениеЧт фев 13, 2020 08:57 

Gosha писал(а):Химера не впечатлила.

Пару раз ночевал на самой Химере. Правда без воды, ходил вниз к ручью. Вечером приходили смотреть огни группа туристов из Украины, посидели немного вместе, поговорили. Они ушли ночевать вниз. А мы утром, встречали рассвет с чашечкой кофе. Мне понравилось. Но это на любителя. Один раз с друзьями шли, так им со всего трека понравилась стоянка внизу Химеры, возле ручья на поляне, там где пастух обитает. Правильно пишут, каждый раз находиш для себя красивые места.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD1 Вставить Видео с Youtube ABBC3_YOUTUBE1
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько рук было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.