Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka

1 ... 4, 5, 6, 7, 8, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 68

СообщениеСр окт 13, 2021 14:25 

Виктор66 писал(а):Вы читаете и не понимаете. При чем здесь я? Пишу в третий раз не о себе.
Вы меня этим не можете разочаровать. Я то не специалист поэтому, прислушиваюсь к мнению специалистов.
Попробуйте им возразить.

Две части рассказа в видео:
Часы CASIO на солнечной батарее | Секреты и инструкция перед покупкой
phpBB [media]

Часы CASIO на солнечной батарее | Выгодна ли покупка?
phpBB [media]

Прежде чем давать ссылки магазина-реклама)))) Нужно разбираться в вопросе)))
Вы сколько часов сменили и сколько у вас были в походах??? При каких нагрузках испытывали эти часы????
Ну вот просто интересно) Меньше слушайте рекламу и антирекламу. Данному магазину нужно продавать дорогие бренды. Надежнее по соотношению цена-качество Касио Джишок еще ничего не придумано. Доказано многочисленными контрактами с военными) Но конечно можем поспорить еще немного если вы конечно разбираетесь в вопросе)
------------------------------------

Посты: 2933

СообщениеСр окт 13, 2021 17:38 

Вы сами то хоть понимаете, что мне предлагаете в ответ? Вы и на четвертый раз не поняли, что я пишу.
У вас есть личный опыт, а вы сделали утверждение об общем.
Вы пытаетесь перевести спор меряться вашим личным опытом, с моим личным опытом. Вы можете адекватно оценить суть спора? Он не о моем опыте. Спор о том, что ошибочной является ваша насмешка, когда вы ваш личный опыт, распространяете на общую ситуацию. Вам сложно понять то, как я излагаю?

Мне описывать о своем опыте, когда вы отмахнулись от опыта специалистов? Глупо ввязываться в такой спор, тем более, когда вы так и не захотели понять того, что я написал.

Объяснения были даны специалистом уравновешенно объективно. Ведущий комментировал корректно.
Кто захочет, оценит.

Магазин...реклама...
Я то разобрался. Вы попробуйте дать здесь свои аргументы, чтобы они перевесили аргументы специалистов.
Раз вы считаете, что разобрались, и обвинили специалистов в необъективности, в заангажированности, то конкретно покажите, где они соврали, ради своих продаж.

Zevs писал(а):...Доказано многочисленными контрактами с военными) Но конечно можем поспорить еще немного если вы конечно разбираетесь в вопросе)

А в ауте, насколько вы наивны, раз настолько у вас идеалистические представления о контрактах с военными. |#smile735| Да. реклама над вами пошутила. А вы и не заметили. |#smile606|

СообщениеСр окт 13, 2021 17:52 

Виктор66 писал(а):Вы сами то хоть понимаете, что мне предлагаете в ответ? Вы и на четвертый раз не поняли, что я пишу.
У вас есть личный опыт, а вы сделали утверждение об общем.
Вы пытаетесь перевести спор меряться вашим личным опытом, с моим личным опытом. Вы можете адекватно оценить суть спора? Он не о моем опыте. Спор о том, что ошибочной является ваша насмешка, когда вы ваш личный опыт, распространяете на общую ситуацию. Вам сложно понять то, как я излагаю?

Мне описывать о своем опыте, когда вы отмахнулись от опыта специалистов? Глупо ввязываться в такой спор, тем более, когда вы так и не захотели понять того, что я написал.

Объяснения были даны специалистом уравновешенно объективно. Ведущий комментировал корректно.
Кто захочет, оценит.

Магазин...реклама...
Я то разобрался. Вы попробуйте дать здесь свои аргументы, чтобы они перевесили аргументы специалистов.
Раз вы считаете, что разобрались, и обвинили специалистов в необъективности, в заангажированности, то конкретно покажите, где они соврали, ради своих продаж.

Даже лень на такое что-то отвечать. Потому как я часами пользуюсь не первый год и далеко не одной моделью. Под комментариями к "специалистам" очень много людей написало то что и я вам, но вы даже это не читали))) Но конечно, специалисты заинтересованы в том чтобы у вас были часы без обслуживания 15-20лет))))) И это не мой опыт лично. Это опыт людей по всему миру от туриста до военных. Вы просто застряли где то в 19 веке и думаете что все так и есть. Я полностью согласен что всякие там Гармины и т.п. умные часы однозначно я не надену для туризма или войны (очень сырая технология и в первую очередь не надежность и маленький срок службы батареи). Но за эти часы я уверен на все 100%.
Ну и напоследок к вашему сведению данный магазин очень любит делать рекламу и очень мало рассказывает по сути. Да есть видео полезные но их мало. Одна реклама. Не верите мне, зайдите на известный часовой форум и все сами для себя выясните)

СообщениеСр окт 13, 2021 18:12 

Понятно. Вы вообще и по загалям. Конкретно возразит вам не чем.
Я понял. Я все понял. Особенно после ссылки на военных. |#smile603|
На известный часовой форум я заходил еще с 2007 года. Шуршал мнение специалистов, прежде чем купить. Вот так в общем и ссылаются, когда конкретики дать не могут. А как обвинить, так аж бегом.

И кстати, не стоит цитировать весь пост, на который отвечаете.
Это называется оверквотинг.

СообщениеСр окт 13, 2021 18:24 

Виктор66 писал(а):Понятно. Вы вообще и по загалям. Конкретно возразит вам не чем.
Я понял. Я все понял. Особенно после ссылки на военных. |#smile603|
На известный часовой форум я заходил еще с 2007 года. Шуршал мнение специалистов, прежде чем купить. Вот так в общем и ссылаются, когда конкретики дать не могут. А как обвинить, так аж бегом.

И кстати, не стоит цитировать весь пост, на который отвечаете.
Это называется оверквотинг.

А чем вам ссылка на военных не такая???Или вы можете похвастаться опытом???Расскажите нам не видящим истины что же для всех благо???Батарейки каждый год?Или может еще что-то?

СообщениеСр окт 13, 2021 18:41 

О военных? Так вы вообще не в теме. Нет уж. Увольте азы экономики рассказывать.
Вы не можете ответить за собственные слова обвинений. Постоянно стараетесь перевести разговор в русло личных выяснений, уходя от сути спора о неуместности распространения личного опыта на все положение дела. Мне надоело.

Zevs писал(а):...Батарейки каждый год?

Ну, как тут можно разговаривать, если человек такое выдает, хвастаясь свои опытом? Нет.
Всего хорошего.

СообщениеСр окт 13, 2021 19:05 

Виктор66 писал(а):О военных? Так вы вообще не в теме. Нет уж. Увольте азы экономики рассказывать.
Вы не можете ответить за собственные слова обвинений. Постоянно стараетесь перевести разговор в русло личных выяснений, уходя от сути спора о неуместности распространения личного опыта на все положение дела. Мне надоело.

Zevs писал(а):...Батарейки каждый год?

Ну, как тут можно разговаривать, если человек такое выдает, хвастаясь свои опытом? Нет.
Всего хорошего.

Все понятно. Слился без объяснений. Еще и меня учил)
А по факту сказать то самому нечего. Потому что знает в глубине души что я прав. Но признать это сложно))) Уже весь мир переходит на такую технику. ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ ВЕСЬ.
И большая часть часов от Ситизен и Касио стали с солнечной зарядкой и аккумулятором. С чего бы это?))) Вы же наверняка пользуетесь еще фонарями с лампой накаливания и батареями)))
Думаю что в вашем случае проблема возможно в деньгах? Это нормально. Но не нужно говорить что все новое говно) Да есть менее удачные модели часов, которые возможно тоже не плохи. Но большинство переходит на аккумуляторы и солнечную зарядку. И как это не странно люди покупают их и пользуются долго и нудно.Чаще всего их уже хочется поменять или продать.
А военных и туристов по всему миру привел в пример потому что последние контракты армий Британии и США говорят о том что Касио Джишок надежные часы) Но вы сказали что это не довод. На том же видео выше и на часовом форуме тоже люди пишут что все надежно и все работает годами. Но это тоже не довод))) Исключение механические часы (но это совсем другое и по другим ценам). Какие вам доводы еще ???? Свой пример привел РЕАЛЬНЫЙ и тоже не довод))) Не нужно говорить за всех и говорить если у меня нет денег то это говно.
Из советов новичкам или туристам не берите дешевые китайские Таймекс или т.п. еще и неизвестног о производителя. Берите пусть и чуть дороже проверенные временем модели. ТАк уж вышло что это Джишоки от Касио. Моделей море. Водозащита 20бар. У меня в семье их 4ро. У моих знакомых их море. И не одни ни у кого ни разу не подвели. Будь то отпуск на море или в горах, или армия. А дальше уже по карману чем выше цена тем больше функций. Единственное что не стоит брать умные часы от тех же Касио. Потому что технология сырая и они требуют постоянной зарядки что с надежностью не вяжется. Видел ваш пост за компасы. Так вот финский Суунто как вы выразились на порядок лучше ваших древних как ... мамонта компасов Адрианова. Но это же опять таки тратить деньги, да...

СообщениеСр окт 13, 2021 20:43 

Zevs писал(а):... знает в глубине души что я прав. Но признать это сложно)))... Вы же наверняка пользуетесь еще фонарями с лампой накаливания и батареями)))
Думаю что в вашем случае проблема возможно в деньгах? Это нормально. Но не нужно говорить что все новое говно) ...
Из советов новичкам или туристам ...

Предположил, приписал, утвердил...
Я стараюсь вовремя остановиться в споре, давая возможность человеку сказать последнее слово.
В этом посте он и показывает, кто он, каков уровень его советов.

Ваши советы примитивны, до дилетантских.
Какие нафиг всем часы в 20 бар? Зачем всем только Джишоки от Касио? Нафига всем Суунто и подобного уровня компасы?
Если мне человек скажет, что хочет часы, компас для души - это один ответ. Если для удовлетворения минимальных требований по информации в конкретном походе - это другой ответ. Если для эстета мультинавороченности, и\или для понтов - это третий ответ.
Настоящий знаток, а тем более специалист, никогда не дает таких общих советов с такой самоуверенностью. Это делают только самоуверенные дилетанты, особенно присевшие на своем опыте.
Специалист всегда задает сначала много вопросов прежде, чем дать один ответ. Если дает общие советы, всегда употребляет множество оговорок.
Вы посмотрите, как я описываю свой опыт. Много оговорок и акцент на личных предпочтения с обоснованием и о субъективности своего мнения.

Нафига мне Джишоки, Касио на солнечном заряднике, если я хожу самые простые походы на расслабоне, в Карпатах, в теплый сезон, не имею интереса к наворотам в часах, нравится иногда винтажность (компас) в походе, хватает опыта и простейшей техники?
Походы от 3 дней до 3 недель. Ношу простейшие карцевые Касио на 10 бар. Отключаю их при хранении дома. Не ношу такие простенькие в быту. Зато это единственные кварцевые именно для походов, т.к. легкие и достаточно точные, не требующие особого ухода. Одной батарейки уже хватило на ДЕВЯТЬ сезонов. Нафига мне солнечные, Джишоки и им подобные? Насколько оправдана их цена в данном случае? Никак не оправдана.
У меня в быту, в постоянной ротации трое часов для разных случаев и одежды. Для особых случаев и для некоторых праздников, еще двое часов в надлежащей тематике.
В походе простейшие Касио на 10 бар в горы и чаще Ориент Мако на 20 бар в городе. Да. Именно все наоборот по водозащите потому, что первого хватает и не жалко, а второе для души хорошая механика с хорошим соотношением цены и качества, в расцветке Пепси, подходящей для джинсового костюма. Не хожу я ныне в сложные походы и не болею часами.
И кто мне скажет, о выборе от безденежья, дремучести и т.п. ерунду, которую задвинул здесь Zevs? А ляпнул он лишь ради попытки завуалированного оскорбления. Не говоря уже о приписанном "все новое говно".

Все универсальные советы, без надлежащих оговорок, самоуверенное распространение личного опыта на общую ситуацию, ошибочны.

В часах, в частности для похода, как в случае с ножами, с иным любым снаряжением, нужно исходить из результата анализа в выборе между необходимостью, функциональностью, личными предпочтениям.
И только если человек спросит о выборе, дав конкретные параметры (их много как по часам, так и по условиям пользования), можно что-то советовать. И чем навороченнее часы, в том числе с солнечной подзарядкой, тем менее универсальным будет ответ.

Zevs, я позволю себе очень вам порекомендовать в споре, не пытаться применять эти неблаговидные приемы попыток приписывать мне что-то, моделировать движения моей души (что там в ее глубине я думаю) и интерпретировать сказанное мною, в своем извращении.
Последний раз редактировалось Виктор66 Ср окт 13, 2021 21:27, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеСр окт 13, 2021 21:26 

Изображение

Посты: 995

СообщениеСр окт 13, 2021 22:13 

Zevs писал(а):не берите дешевые китайские Таймекс

Несколько удивили. С каких это пор Таймекс дешёвый и китайский стал?
У меня есть Timex Expedition T2N721 с компасом, с которыми я хожу в походы уже много лет, есть также Casio ProTrek (PRT-B50). У моих друзей имеются Casio (и G-Shock, и ProTrek) разных моделей.
Есть с чем сравнивать в общем.
Timex однозначно лидер лично для меня, несмотря на значительно более куцый функционал - только часы, компас и термометр (ну ещё приливы и отливы, но это в горах бесполезно).
Зато циферблат более информативен, ремешок - натуральная кожа, компас - намного более отзывчивый и быстрее реагирует, и самое главное - подсветка. Подсветка у Таймекса просто бесподобна.

Насчёт солнечных батарей - среди моих знакомых нареканий нет. Очень довольны. Владеют часами много лет, так что статистика в узком кругу накоплена.
Ну и если лично меня спросят - какие часы брать, я однозначно порекомендую Casio. Только вот не G-Shock, а ProTrek.
При одинаковом наборе функций G-Shock будет стоить дороже, чем ProTrek. За счёт большей защищенности, которая обычному туристу избыточна.
Среди моих друзей нет ни одного, кто бы сломал или испортил ProTrek, а они ещё те экстремалы...
Последний раз редактировалось Hedg Ср окт 13, 2021 22:38, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеСр окт 13, 2021 22:22 

Hedg писал(а):Ну и если лично меня спросят - какие часы брать, я однозначно порекомендую Casio. Только вот не G-Shock, а ProTrek.
При одинаковом наборе функций G-Shock будет стоить дороже, чем ProTrek. За счёт большей защищенности, которая обычному туристу избыточна.
Среди моих друзей нет ни одного, кто бы сломал или испортил ProTrek, а они ещё те экстремалы...

Да. |#smile746| Когда-то присматривался к обеим маркам. Пришел к такому же выводу.

Посты: 435

СообщениеСр окт 13, 2021 22:37 

а чем вам гарминовские не по душе?

Посты: 995

СообщениеСр окт 13, 2021 22:40 

Малой автономностью при высокой цене. (IMHO)

Из умных часов я бы обратил внимание на Coros Vertix 2, у них впечатляющее время автономной работы (140 часов в режиме GPS трекинга и 60 дней в обычном режиме).

Посты: 768

СообщениеСр окт 13, 2021 22:57 

Ventus писал(а):а чем вам гарминовские не по душе?

Гарминовские часы скорее для спорта, чем для туризма. Эдакий продвинутый фитнес-трекер )) Бег, вело, круги, тренировки, датчики. Хотя в последних версиях они хорошо поработали над автономностью

П.С. Гарминовским навигатором пользуюсь давно и с удовольствием

СообщениеЧт окт 14, 2021 06:45 

Hedg писал(а):Малой автономностью при высокой цене. (IMHO)

Из умных часов я бы обратил внимание на Coros Vertix 2, у них впечатляющее время автономной работы (140 часов в режиме GPS трекинга и 60 дней в обычном режиме).

Да все просто. У Таймекса были нарекания на работу и водозащиту которая не соответствовала. Конечно они качество подтягивают. И возможно даже подтянули качество последние 5 лет. Совсем забыл за Протреки. Отличная линейка у Касио. Кстати тоже последние года выпускается с зарядкой от солнца. На моих старых батареи хватало максимум на 1-1.5 года активных походов.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько рук и ног было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.