Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, 4, 5, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 33

СообщениеПт янв 21, 2011 04:44 

Версия от ещё одного участника новогодней авантюры.

Засидевшись за куском железа с выходом в интернет... за некоторое время до Нового Года,я стал задумываться, а куда бы пойти или поехать за новыми, более яркими ощущениями, чем те,которые могли окутать меня, тут, дома.
Было несколько вариантов.Победило желание поехать именно в Крым,полазить там по какой нибудь заснеженной яйле. Как раз на глаза попались отчёты о встречах праздников, там, в вышине, в тумане и снегу. Необходимое снаряжение имелось и я решил, что еду точно.
Как доехать до Крыма в праздники? Сложно, если не покупать билетов заранее. У меня имеется привычка никогда так не делать.
Прибыв на вокзал и чисто для формальности поинтересовавшись в кассе, а есть ли билеты?...убедился,что уж люксом я точно не поеду, как и в купе. А плацкартов нет совсем! Перед отправлением поезда, прошмыгнув мимо терзающих приезжих и таких же, как я туристов, ментов, с рюком и баулом, я пошёл вдоль состава проситься к проводникам на свободное местечко. Я знал,что всегда оно бывает....вот и в этот раз,отшив двух слишком жадных, сторговался с третьим вагоновожатым -- прикольным молодым челом из Евпатории. Да... поезд был не наш... может поэтому мне и удалось туда влезть.Стоило это мне даже чуть меньше денег, чем сам билет.Но зато своих кормильцев проводник обожал.... как и его сменщица.Видно было, что праздновать они начали уже давно... Граница промчалась ночью и очень быстро,формально, без обысков и конфискаций, которые мне пришлось наблюдать на обратном пути,когда я ехал через Беларусь. И вот, ранним утром,я прибыл в Евпаторию, хорошо знакомый мне город. Весёлый проводник с фингалом от чрезмерного встречания на прощание сказал, где его можно найти и какое жильё он сдаёт.
Оставив вещи в камере хранения, я отправился прогуляться по городу,вернее меня сильно тянуло на море, на зимнее море,которого я ещё не видел. После зимней Москвы тут наблюдалась ещё то ли ранняя осень, то ли, уже, ранняя весна. Непривычно было ходить по пустым улицам и набережным. С пляжей,недавно прошедшими штормами, был смыт почти весь песок и навалены кучи морской травы. Притарно пахло водорослями. Купаться я не стал..., но монетку кинул и заодно пришлось покормить кучу чаек,которые, когда я кидал монетку,налетели на меня всей стаей. Дальше я забежал в столовую,она к моему удивлению работала не только летом.....Там я и наелся на пару дней вперёд,чем помог себе с весом рюкзака,который всё же перегрузил.
Удивительно быстро в Крыму можно уехать из одной точки в другую. Пришёл, купил билет и я уже в Симферополе, а там сразу пересел в маршрутку, которая проезжала там, куда мне надо было. Народ весёлый кругом..., пока ехал,познакомился с девушкой из Алушты,симпатизирующей туризму и опять же давшей мне адресок сдающегося жилья. Напросилась взять её в поход весной... поглядим....Короче, за приятным разговором я не заметил, как доехал к месту старта. Вся маршрутка пожелала мне удачно встретить там, в горах, все возможные праздники, как и я им. Вот пост гаи или даи...,вылез..., красные огни исчезли за стеной тумана...,пара служивых, окинув меня своими глазами-радарами поняли, что штрафовать меня не за что... разве что за перегруз..., продолжили охоту на знакомые им предметы. Я пошёл в нужную сторону.
Переодевшись, потопал по навигатору к точке встречи.... точно не зная,будет ли там кто. Идти с фонариком интересно, но и без него можно,что я временами и делал. Овражки... сопочки....холмики и вот я наткнулся на следы,которые шли в сторону нужной мне поляны, где была намечена встреча. По ним, через некоторое время, вышел на лесок, как потом выяснилось, из сэквой аж и каких-то редких сосен.Часть коллег ещё не спала...., пообщавшись,я поставил палатищу и залёг. Спалось под большими еловыми деревьями отлично. Утро встретило хорошей погодой, костерком... чайком и приятным общением.
Собрались быстро и потопали на место встречи с основной группой... по ходу любуясь видами. Она, основная группа, выглядела довольно спортивно. Все с палками и без перегруженных рюкзаков. Слившись с ней, мы направились туда, в точку X, где была запланирована встреча Нового Года. Световой день короток... ,марш бросок у нас получился почти как у военных... да и местность была в тылу врага. Подъём по длинному гребню дался некоторым очень даже не легко. Мало того, что часть сложного пути преодолевалась уже в темноте..., ноги после перерыва в походах лично у меня уставали после 20 а то и 10 шагов.Подъёмчик был однако крут. Некоторые моменты заползания я помню смутно....,дерево...,отдых...., несколько шагов до следующего дерева и опять отдых..., да перегруз давал о себе знать как и сидение за компом. Кто-то на очередном отдыхе протянул мне сухие персики или абрикосы... как их там называют...и надо признаться, мне это придало силы. Раньше я не пробовал их но после походика пристрастился. В общем, заползли мы ещё за часика 3 до 12. Быстро раскинув палатку, я решил отдохнуть== поспать. Разбудили меня громкие голоса встречающих российский Новый Год. Заставил себя вылезти из тёплого пухового спальника. Достал камеру и пошёл принимать участие в торжествах и попытаться что-то снять под тусклое освещение фонариками. Горел костёрище...., лежало много бутеров с красной и ещё какой-то икрой,сало,конфетки и другие вкусности. Дед мороз поздравлял всех и себя с наступающим и с тем что все зашли на эту вершину, вернее поляны, протопав без разминок наверно км 15 по сложному рельефу в зимний период... В низине мерцали огни Алушты и взлетали вверх фонтаны салютов. Конечно салют был и у нашей компании. И бенгальские огни были. Не встречал я ещё так Новый Год.... весело....сказочно....на вершине, среди сосен на припорошенных снегом полянах.
Не помню, когда улеглись, но много не пили... это точно.
Утро опять встретило отличной погодой. Над нами возвышалась какая-то гора,на которую нам, походу, надо было лезть.... она то виднелась, то затягивалась облаками. Завтрак был вкусный.... даже пельмени, и, опять эти бутеры с красной икрой. Эх не надо было мне наедаться на два дня вперёд.... в Евпатории.
На утренних сборах народ определился,кто куда идёт.... кто вверх, кто вниз.Собравшись--попрощавшись, разошлись.
Нам, кто шёл вверх, предстоял ещё один затяжной крутой подъём на плато. Прорвавшись первым я получил возможность снимать штурмующих туристов сверху. Хоть этот подъём был не такой длинный как тот вчерашний,часть самых крутых участков далась не просто.Зато поднявшись, мы увидели плато с чудными пейзажами, хоть пока что и в тумане. Что поделать, световой день уже заканчивался и нам пришлось поторапливаться в поисках удобного, безветренного места под лагерь. Скоро мы его удачно нашли..., под защитой небольшой скалы, под которой обнаружилась довольно ровная и мягкая площадка как раз для наших палаток. Каменное нагромаждение хорошо защищало нас от ветра. Встретили Новый Год ещё раз в новом месте. Ночью было холоднее, чем там,на полянах... потому что находились мы всё же выше на плато.... а климат тут своеобразный. Коврик термарест и пуховой спальник из секенхенда не подвели. Ночью, выглянув в окно палатки, увидел в просветах облаков яркие звёзды. Красота! Утром в палатке наблюдалась мелкая снежная крошка, как-то просочившаяся через сетку тамбура. Она быстро растаяла, после включения горелки, но появился конденсат на потолке,который стал каплями падать на меня и вещи. Но это мелочи.... и выпив утреннего чаю я вылез снимать окрестности. Как только вышел из под защиты нашей горки,сразу ощутил силу ветров. Несмотря на быстро замерзающие пальцы, стал снимать красивые виды,расстилающиеся во всех направлениях. Скалы...,сосны..., небо, облака... искрящийся снег..., быстро бегущие тени на нём от облаков...кусищи снега на сосенках...,лагерь туристов на площадке под скалой. С погодой очень повезло. Ни мороза, ни снегопада, ни тумана.
Отобедав и собравшись, мы пошли по лунным пейзажам дальше...надеясь найти удобный спуск с яйлы. Естественно, нашли его и начали спускаться, периодически останавливаясь для фоткания то на фоне далёкого моря, то на фоне красавицы ёлки или сосны. Времена года начали меняться. Из зимы мы быстро попали в весну с капелью с деревьев и ручейками и очень даже припекающим солнцем. Да, оно грело и там, на яйле..., слепило и хорошо, что я взял с собой тёмные очки.
Тут,на спуске,попрощавшись до новых авантюр мы разошлись.Часть народа ушла вниз до транспорта а я со спортивно-туристической семьёй, переночевал на стоянке под яйлой. На следующий день у меня были планы заехать в ещё одно интересное место в Крыму... да и домой я не торопился.... так было хорошо здесь, что ещё бы неделю, две,побыть тут,погулять,подышать чистым воздухом. Вот такой получился походик.
На приведённой ниже ссылке фотки идут в последовательности, примерно, как и сам рассказ.

http://postimage.org/gallery/2m82kl9ag/
Последний раз редактировалось БРАТ ЛУИ Вт июл 03, 2012 02:38, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 1722

СообщениеПт янв 21, 2011 17:16 

[quote="БРАТ ЛУИ"][/quote]
Сергей, рад увидеть твое сообщение. Хорошо написал, особенно об ощущениях при подъеме. Тогда Адмирал с Валей угощали нас курагой. Кстати, Лена тоже отметила, что ей буквально сразу стало легче, откуда то появились силы. Ждем видео.

Посты: 1053

СообщениеПт янв 21, 2011 17:24 

Славик! А что теперь Лена про походы говорит?
...после такого зимнего "забега".

СообщениеПт янв 21, 2011 17:38 

Серёга Columb писал(а):Славик! А что теперь Лена про походы говорит?

Сказала, что я без нее уже в походы не пойду :D 8)

СообщениеПт янв 21, 2011 17:42 

:shock:
Ну, весной и осенью ей ещё больше понравится...
А у тебя рюкзак сколько весил?

СообщениеПт янв 21, 2011 17:59 

Серёга Columb писал(а)::shock:
Ну, весной и осенью ей ещё больше понравится...
А у тебя рюкзак сколько весил?

Перед отъездом дома мой весил около 18 кг, Лены - около 10-ти. В Киеве она прикупила еще продуктов, без которых вполне можно было обойтись, и за что ей отдельное спасибо. Правда, она покаялась, что больше такого не будет. :wink:Плюс еще вода. 31 декабря мой весил больше 20кг, Лены от 6 до 8кг. Думаю, где-то так.

Посты: 1619

СообщениеПт янв 21, 2011 19:05 

Дед Пихто писал(а):

Сказала, что я без нее уже в походы не пойду :D 8)

я, кста, больше всего за нее волновалась - первый раз в горы зимой, это ж может всю охоту в будущем отбить :roll:

рада за нее 8)

Невооруженным глазом видно, мероприятие делается многими креативными руками, не связанными одним мозгом (se_zar, Крым 4х4)

Посты: 7

СообщениеВс янв 23, 2011 15:32 

Это я –Лена. Было конечно тяжело, особенно на подъеме. Иногда казалось, что уже все… Сколько весил рюкзак не знаю, но он казался неподъемным. Спасибо за моральную поддержку Сергею, Рустэму, и особенно Валентине. Я до сих пор под впечатлением этого похода. Трудно найти слова, что бы выразить свой восторг от зимнего Крыма, от этой Новогодней сказки. Спасибо, ребята, ВСЕМ!!! Коллектив собрался дружный и добрый. А ходить в походы теперь буду обязательно.

Посты: 470

СообщениеЧт янв 26, 2012 22:14 

Дед Пихто писал(а): Ждем видео.

Вы не поверите, "не прошло и года"... :lol: Скромные операторы при помощи опытных программистов(а отнюдь не опытных видеомонтажеров )
:lol:
сделали это! :roll:
http://www.youtube.com/watch?v=mvuJzf9RtFk

СообщениеПт янв 27, 2012 08:44 

аааааааааааа.... Нас выдали!!!! 8) :lol:

Спасибо Брату Луи и опытным программистам! :D
оказывается нас было не 16-ть а 17-ть! :lol:

Посты: 1828

СообщениеПт янв 27, 2012 10:09 

класссссссс, спасибо ребята, полтора месяца назад шел по Коньку, подымался этими же местами, сейчас напомнили, как будто опять очутился там, приятно!

Посты: 86

СообщениеСр фев 01, 2012 00:28 

даа, такому новому году можно только позавидовать
и места красивенные, хоть и неизвестные совсем...
:D

Посты: 500

СообщениеСр фев 01, 2012 08:17 

поскольку на полгода пришлось превратиться в зомби, который живет на работе, я ОЧЕНЬ благодарен за отчет ))))

словесные реакции на уровне "А-бал-ден-но", и "а-фи-геть" :lol:

фотографии излучают волну позитива и превращают меня опять в живого человека ))))) прям расцеловать всех в щеки хочется - хотя некоторых людей я не знаю лично ))))

спасибо!

:D

СообщениеСр окт 11, 2017 15:50 

https://drive.google.com/open?id=0B50pilE74UzMVVpZUnNzcW4yZlE

Видео с того походика.
Прогуляйтесь с нами.

СообщениеСб окт 14, 2017 19:49 

туристас писал(а): Видео с того походика.
Прогуляйтесь с нами.

О, привет, Сергей! Это ты? Семь лет уж почти прошло... Спасибо от меня и Лены, что напомнил о том НГ2011.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.