Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Екатерина, Жанна

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Посты: 6

СообщениеЧт ноя 26, 2009 08:39 

Всем привет.

у меня тур агентство в Азербайджане. Любые вопросы по нашей стране, как говорится, щелцоме.
Отвечу на вопропсы, помогу с выбором отелей, экскуриями, билетами, короче все, что может вас заинтересовать!

Также организую поездки в горнолыжные курорты Грузии, правда сейчас все забито уже на НГ. Но после НГ мест полно.

Пишите! :-)
------------------------------------

СообщениеЧт ноя 26, 2009 08:40 

щелцоме - как вы понимаете welcome. :P

Посты: 278

СообщениеЧт ноя 26, 2009 21:59 

О! Азербайджан - это интересно! Пока что с точки зрения потенциального транзита в Иран, но любой транзит можна превратить в несколько дней знакомства и с вашей страной ;) Если не сложно, подскажите по таким вопросам:
1. Автобусное сообщение Баку-Тегеран, а также, если возможно, Баку (либо Астара) - городами иранской провинции Мазандаран: Тонекабон, Чалус, Келардашт. Расписания инетересуют в первую очередь, цены хотя бы приблизительно. Мне удалось найти только обрывочные сведения о регулярности автобусов Баку-Тегеран и очень приблизительные цены. С расписаниями все плохо.
2. Где, по вашему мнению, самое интересное побережье Каспия в Азербайджане, чтоб присутствовала некая ярко-выраженная природная или культурно-национальная особенность?
- можно ли лезть в море, скажем так, в европейском стиле, т.е. в одних труселях? Просто у ваших южных соседей мы, пожалуй, воздержимся от такого формата встречи с теплым морем :lol:
- присутствует ли на побережье возможность "зеленого туризма", другими словами, - проживания и отдыха не в отелях (как по мне это скучно), а в домах/котеджах/пансионах местных жителей, с домашней национальной кухней, колоритом и т.д.?
3. Можете дать ссылки на понравившиеся вам фотогаллереи Талышских гор?
4. Можете составить набросками список интересных районов Азербайджана? Относительно Грузии список бы выглядел так:
вино - Кахети
море-пальмы - Аджара
не забывать выдыхать - Сванэти и т.д.
Вот хотелось бы нечто подобное для Азербайджана, чтоб уже исходя из своих предпочтений и интересов дальше рыть :)
Буду благодарен!

СообщениеПт ноя 27, 2009 16:15 

сразу видно опытного туриста.

1. Автобусное сообщение Баку - Иран существует. Каждый день автобусы отъезжают в Тебриз (вечером садитесь в 22:00 и прибываете утром в 09:00) и Тегеран (время отбытия 22:00 и на следующий день в 22:00 в Тегеране). Цена и в том и другом случае 22 АЗН = 27$.

2. Самое интересное место на побережье Каспия это все же Абшерон, а точнее пригороды Баку. НО надо знать куда конкретно ехать. Там есть поселки с мечетями расположенными в доисламских церквях. Тысячелетние бани, средневековые замки в восточном стиле, зороастрийские храмы, и так далее. Честно говоря, мало кто хорошо знает все эти места даже в турагнтствах. Я просто интересуюсь историей, потому обьездил все эти места. есть даже поселки где говорят на староперсидском наречии наряду с азербайджанским языком. Короче, очень интересно.
Также очень интересно посмотреть грязевые вулканы. более половины всех грязевых вулканов мира находятся в Азербайджане.
Можно посмотреть и то и другое :-)
В Азербайджане везде, кроме приграничного с Ираном региона можно купаться в плавках :-).
По поводу зеленого туризма. Можно оставаться конечно в коттеджах, где вам будут готовить местные жители. Но оставаться вы будете не с ними. Кстати, такой вид туризма развит у нас на севере страны. В местечке под названием Набрань в 200 км от Баку в 2.5 чахах езды. Там есть неплохое сочетание моря и леса. Весь берег усыпан отелями, но за отелями находятся дома местных жителей, которые сдаются.

3. По поводу Талышских гор. Наверное в инете можно найти. Но я постараюсь найти фотки, которые я сделал в Гирканском заповеднике лет 6-7 назад. Если найду :-)

По поводу самого интересного в Азербайджане. Это довольно сложно сразу в одном посте определить. Но очень коротко выгядит так.
Баку - Ичери Шехер, Девичья башня, самые старые в мире ранотающие нефтяные месторождения, современный центр.
Пригороды Баку - Атешгях, дредвний зороастрийский храм, средневековы замки в Мардакяне и Рамана, старинные бани, остатки крепости, древние мечети и церкви в Гала, музей под открытым небом Гобустан с огромным количестовм наскальных рисунков неолита и надписями римских центурионов.
Габала - старинные албанские церкви и остатки крепостей, горы, водопады. В принципе остатки албанской цивилизации можно найти практически по всему Азербайджану.
Шемаха - вино, обсерватория, горы.
Куба и Кусарская зона. Большой Кавказ.
Набрань - пляж с лесом.
Национальные парки. Можно посмотреть стада джейранов вблизи, многих перелетных водоплавающих, включая Фламинго и Пеликанов в Ширванском нац парке. И огромное количество других. Можно посмотреть древнейших Гирканский лес, где растет самое тяжелов дерево, которе тонет в воде.

НУ и хорошая кухня везде. Причем сильно разнящаяся от региона к региону. Не буду описывать. Посмотрите у нас на сайте..
http://www.sputnik.in-baku.com

сайт конечно сильно устарел, но скоро будем реконструировать

СообщениеСб ноя 28, 2009 01:27 

Спасибо большое за информацию!
Sputniktravel писал(а):1. Автобусное сообщение Баку - Иран существует. Каждый день автобусы отъезжают в Тебриз (вечером садитесь в 22:00 и прибываете утром в 09:00) и Тегеран (время отбытия 22:00 и на следующий день в 22:00 в Тегеране). Цена и в том и другом случае 22 АЗН = 27$.

22:00 - отличное время, цена тоже (мне попадались 15-20$ для 2004-2005 годов, но все ж дорожает...)! Сутки в пути - не очень. Одно уточнение - автобусное сообщение в Азербайджане, насколько я знаю, частное и организовано подобно турецкому: автовокзал, в нем офисы автокомпаний, у каждой свои направления и расписание. Я не ошибаюсь? Спрашивал у Гугла с пристрастием, и все равно не особо понятно как оно устроено.

Sputniktravel писал(а):2. Самое интересное место на побережье Каспия это все же Абшерон, а точнее пригороды Баку. НО надо знать куда конкретно ехать. Там есть поселки с мечетями расположенными в доисламских церквях. Тысячелетние бани, средневековые замки в восточном стиле, зороастрийские храмы, и так далее. Честно говоря, мало кто хорошо знает все эти места даже в турагнтствах. Я просто интересуюсь историей, потому обьездил все эти места. есть даже поселки где говорят на староперсидском наречии наряду с азербайджанским языком. Короче, очень интересно.
Также очень интересно посмотреть грязевые вулканы. более половины всех грязевых вулканов мира находятся в Азербайджане.
Можно посмотреть и то и другое :-)

Вот это оно! Я когда спутниковые снимки рассматривал, озадачился что за странная местность на северо-запад от Баку. Теперь понятно! Не знаю почему, но всякие (имеются ввиду не только грязевые) вулканы меня почему-то очень волнуют. А то, что я почитал и посмотрел относительно ваших - выглядит крайне интересным: половина "мировых запасов", по 400м высотой, активнодействующие... "Вкуснятина"! :) Бани, средневековые замки, а особенно зороастрийские храмы - это тоже крайне интересно, тем более рядом с вулканами.
Посему, вопрос - контактные данные на вашем сайте поддерживаются в актуальном состоянии? Это я к тому, что в Иран (и попутно, очень вероятно, Азербайджан) планируем в мае 2010, но точные сроки и даты будут определены где-то в середине-конце марта. Т.е. сейчас я просто интересуюсь...

Sputniktravel писал(а):В Азербайджане везде, кроме приграничного с Ираном региона можно купаться в плавках :-).

Полезное уточнение, я полагал что везде можно :)

СообщениеСб ноя 28, 2009 17:32 

Одно уточнение - автобусное сообщение в Азербайджане, насколько я знаю, частное и организовано подобно турецкому: автовокзал, в нем офисы автокомпаний, у каждой свои направления и расписание. Я не ошибаюсь?

автбусы в Иран направляются не от автовокзала на данный момент. Но вроде говорят, что и их тоже туда переселят.
Ближе к приезду дайте знать, и я выясню точно. Но то что билеты можно купить спокойно в этот же день, это точно. И причем где в непосредственной близости от автобуса.

КОнтактные данные более или менее поддерживаются. Во всяком случае пишите на е-маил. На новом сайте все будет в идеальном порядке. Просто руки не доходят. После НГ будет все в ажуре :-)

СообщениеСб ноя 28, 2009 18:09 

Гость писал(а):КОнтактные данные более или менее поддерживаются. Во всяком случае пишите на е-маил. На новом сайте все будет в идеальном порядке. Просто руки не доходят. После НГ будет все в ажуре :-)

Отлично! Полезные контакты - это всегда полезно ;)
Еще раз спасибо за ифнормацию!

СообщениеВт дек 01, 2009 17:57 

всегда пожалуйста :-)

СообщениеЧт янв 11, 2018 00:00 

Здраствуйте друзья! Мое имя Салех. Я один из наиболее востребованных
частных русскоязычных гидов по Баку. Меня всегда можно найти на туристических сайтах по поиску гидов. За последние пару лет наблюдается неподдельный интерес туристов из СНГ к Азербайджану. Пишите если надумаете. В Баку вам всегда рады |#smile806|

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.