Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Albertishe, Вячеслав, Биолог, sila scunsa

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 39

СообщениеПт авг 21, 2009 11:41 

Дядя Федор писал(а):Во понаписАли, :D
Оля с чумуданом - повеселю жинку дома :)

да, вот кстати, а кто-нибудь знает куда пропал Юрий Тр ?
Я с ним лично не знаком, он не был ни на одной встрече, может кто в курсе ? А то писал человек на форуме - и исчез :shock:

Нашел его страничку в одноклассниках... на форуме странички - цитирую: 13.02.09 умер Юра Трофимцов.Пусть земля ему будет пухом.
Кто-то что-то знает?
------------------------------------

Посты: 1686

СообщениеПт авг 21, 2009 11:44 

Gent писал(а):
Дядя Федор писал(а):Во понаписАли, :D
Оля с чумуданом - повеселю жинку дома :)

да, вот кстати, а кто-нибудь знает куда пропал Юрий Тр ?
Я с ним лично не знаком, он не был ни на одной встрече, может кто в курсе ? А то писал человек на форуме - и исчез :shock:

Нашел его страничку в одноклассниках... на форуме странички - цитирую: 13.02.09 умер Юра Трофимцов.Пусть земля ему будет пухом.
Кто-то что-то знает?

:shock: :shock: :shock: Вы это серьезно!?......

СообщениеПт авг 21, 2009 11:59 

Gent писал(а):Нашел его страничку в одноклассниках... на форуме странички - цитирую: 13.02.09 умер Юра Трофимцов.Пусть земля ему будет пухом.
Кто-то что-то знает?

vkontakte. ru/id9046781
"В контакте" отправил сообщение друзьям, как только придет ответ сразу размещу :cry: :cry: :cry:

СообщениеПт авг 21, 2009 12:02 

Посмотрела в одноклассниках....он

Изображение
:cry:

СообщениеПт авг 21, 2009 12:04 

Изображение

Посты: 4736

СообщениеПт авг 21, 2009 12:06 

25/01/09 - было последнее сообщение...
Увы, сходится. :(

Посты: 524

СообщениеПт авг 21, 2009 12:07 

Да, грустно... :( :( :(

Посты: 1716

СообщениеПт авг 21, 2009 12:10 

:(
:(

Посты: 252

СообщениеПт авг 21, 2009 12:28 

ХАМмер писал(а):25/01/09 - было последнее сообщение...
Увы, сходится. :(

Жаль человека. :cry: А с ним было бы интересно встретиться...

Посты: 4693

СообщениеПт авг 21, 2009 13:01 

Юрий Тр писал(а):

«Волки живут не долго, но легенды о них живут вечно!»

Юрий Трофимцов

АЛМАШЕ И ОШАР

В давние времена на высоком обрыве, где река впадала в море стояла крепость. Построили ее и жили в ней люди из разных племен. Они выращивали зерно, виноград, охотились и торговали, так как крепость стояла на торговом пути. А когда к их крепости приближались отряды завоевателей – на далеких холмах загорались сигнальные костры и все мужчины возвращались с полей в крепость, чтобы взять в руки оружие. Высокий обрыв и глубокий ров надежно защищали крепость. Нельзя было захватить ее не застав жителей врасплох. И враги понимали это. Но как подкрадешься? Ведь в дозоре у сигнального костра всегда находится Айдан – бесстрашный воин из сарматского племени.

У Айдана была дочь – Алмаше. Когда отец был в дозоре, Алмаше носила ему еду. Девочка любила искать новые тропинки в лесу и однажды набрела на волчье логово. Ее так околдовал взгляд одного волчонка, что она забрала его с собой в крепость. Волчонок рос вместе с собаками, но очень сильно привязался к Алмаше. Она тоже его очень любила и дала волченку имя - Ошар. По вечерам они вместе спускались к морю. Алмаше плескалась в морских волнах, а Ошар бегал по мокрым камням и с нетерпением ждал, когда она выйдет на берег. Когда Ошар вырос, он стал часто уходить в лес, но каждый вечер приходил к обрыву и ждал когда из воды выйдет его любимая Алмаше.

В крепости жил жадный и завистливый человек, имя которого история не сохранила. Вражеское племя подкупило жадного человека, и он пообещал помочь застать защитников крепости врасплох. Однажды Алмаше и Ошар как обычно принесли еду на дозорный холм, но увидели Айдана с кинжалом в спине. Его губы успели прошептать только одно слово: «костер». Оглянулась Алмаше и увидела, что к холму приближаются орды кочевых племен. У Алмаше было достаточно времени, чтобы убежать в лес и спрятаться, но не об этом думала храбрая девочка – главное успеть разжечь костер. Вот костер только начинает разгораться, а враги уже совсем близко. Бесстрашный Ошар выскочил на встречу всадникам и испуганные лошади повернули вспять. Когда пешие кочевники добежали до верха холма, дым от костра уже был виден и в полях и в крепости.

Отважно защищал Ошар свою любимую Алмаше, но стрелы и копья кочевников длиней, чем клыки волка. Острая стрела пронзила грудь храброй девочки и упала она возле костра, а весь израненный Ошар из последних сил подполз к Алмаше и закрыл ее от врагов своим телом. Как не пытались кочевники затушить костер, но дыма от этого стало еще больше. Поняла орда, что не захватить им крепость и отступила назад.

Всю ночь зализывал Ошар свои раны возле бездыханного тела Алмаше. Утром пришли люди из крепости, забрали тела Алмаше и Айдана и погрузили в повозку раненого Ошара. Все воины принесли свое золото, чтобы украсить последний наряд храброй девочки. После предания тел земле, воины вспомнили, что надо найти и судить предателя, и все, не договариваясь, пошли к дому злого человека. Но их уже кто-то опередил. Злой и завистливый человек лежал посреди своего двора...

А куда пошел Ошар, после того как выполнил свой последний долг? На могилу? Нет. Он пошел ни туда, где покоилось тело Алмаше, а туда, где летала ее душа - на обрыв возле моря. Отблески луны и звезд золотились в морской воде. Ошар чувствовал, что девочка, где-то здесь и жадно всматривался в пенящиеся волны, ожидая, что из них сейчас выйдет Алмаше.

Весть о храброй девочке разнеслась по всему Крыму и о реке, что впадала в море возле крепости, стали говорить: «Река, где жила Алмаше». Со временем эту реку стали называть Алма, сейчас это Альма. В крепости было приказано вырвать язык каждому, кто произнесет в слух имя злого человека и оно было предано забвению. Ошара похоронили у обрыва и на его могилу положили камень, похожий на волка, вглядывающегося в морские волны. Души Ошара и Алмаше и сейчас вместе. Некоторые люди встречают их высоко в горах.

Посты: 1707

СообщениеПт авг 21, 2009 13:03 

писец :cry: Аж мороз по коже... Лично знаком не был но по форуму исключительно положительный человек был :?

СообщениеПт авг 21, 2009 13:19 

Его друзья подтвердили что Юры Тр больше нет с нами, но не уточняли причину столь преждевременной кончины. :cry: :cry: :cry:

СообщениеПт авг 21, 2009 13:47 

Да, в форуме он живет сотнями постов, в которых нет ни гордыни, ни гнева. Они все спокойные и проникнуты любовью к природе и людям.
Не стар был человек.
В каком месте это ждет каждого из нас?
это может случиться каждую минуту....
не транжирим ли мы свои минуты?
Жизнь драгоценна... ее тяжело обрести и легко потерять.
Легко ли умирать?
Думаю, чтобы легко умереть, нужно правильно жить, быть уверенным в том что делаешь, быть честным с собой.
Думаю, мой покойный тезка оставил даже в этом форуме светлый след, не держал камня за пазухой и смог принести своей жизнью кому-то пользу.
И все у него теперь хорошо.

СообщениеПт авг 21, 2009 13:52 

Gent писал(а):Да, в форуме он живет сотнями постов, в которых нет ни гордыни, ни гнева. Они все спокойные и проникнуты любовью к природе и людям.

Знаешь? "в контакте" у него в видео прикольный видеоролик как он Шаан-Каю покорял. Писец от него такой позитив прёт.

Посты: 252

СообщениеПт авг 21, 2009 14:35 

Mutexx писал(а):писец :cry: Аж мороз по коже... Лично знаком не был но по форуму исключительно положительный человек был :?

А может нам следует подумать, как сохранить память об Юре Тр. По-крайней мере, среди форумчан и туристской общественности. Может, со временем, установить мемориальную табличку о нем на одном из мест ( теперь уже традиционных) встреч форумчан?... И на этой встрече его помянуть.

Посты: 2430

СообщениеПт авг 21, 2009 14:52 

светлая память.

про положительные и отрицательные стороны Юрия ТР говорить не буду, а вот то, что он был сильным краеведом - этого отрицать никто не сможет. специализировался, как я понимаю, на Демерджи. жаль, что так и не удалось встретится лично.

Посты: 360

СообщениеПт авг 21, 2009 19:03 

Может, со временем, установить мемориальную табличку..

Лучше просто - вспомним...
Думаю, Юра был бы не против.
Осталось его слово и память товарищей - уже немало.
А табличек по горам - более чем. Вон, вдоль трасс уже и едздить неловко.

Посты: 4217

СообщениеПт авг 21, 2009 19:21 

Farhad писал(а):
Может, со временем, установить мемориальную табличку..

Лучше просто - вспомним...
Думаю, Юра был бы не против.
Осталось его слово и память товарищей - уже немало.
А табличек по горам - более чем. Вон, вдоль трасс уже и едздить неловко.

Согласен.
Нет лучшей памятной таблички, чем написанная на сердце.
Память сердца на солнце не выцветет и дождями не смоется.

Но все же с болью в горле мы тех сегодня вспомним,
Чьи имена, как раны на сердце запеклись.
Мечтами их и песнями мы каждый вздох наполним
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.

Олег Митяев

Посты: 1864

СообщениеВс авг 23, 2009 23:25 

Gent писал(а):Нашел его страничку в одноклассниках... на форуме странички - цитирую: 13.02.09 умер Юра Трофимцов.Пусть земля ему будет пухом.
Кто-то что-то знает?

А может вспомним, что последнее искал Юра? (кто еще помнит) Это "запечатанная" пещера Джурла.http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=3772&&start=0 Она есть на самом деле. Может, лучшей ему памятью, будет ее поиск, и установка таблички (может и позже )? Вместо Бурульчи?
Мало я его знал, но человек был отличный! Светлая память!
Хотя, подумал, такой толпой дела не будет. :cry: Но может позже человек 5 - 6 пойдем, дней 3 - 4 ?

СообщениеПн авг 24, 2009 19:07 

про табличку - да ну ее, табличек в горах и так достаточно, по делу и без дела...
Езерский писал(а):Он любил давать названия разным природным объектам.
Может кто-нибудь, сделает подборку. И часть названий мы попытаемся внедрить...

а вот это - очень толковая идея. навскидку могу вспомнить: водопады "Космос" и "эМка", "Хранитель Долины" - долина Джурлы - Алаки - Сотеры. наверняка есть еще очень много удачно подмеченых и названых им объектов. кстати, про "Космос" не читал нигде, кроме как у него (справедливости ради нужно отметить, что и не искал).

СообщениеПн авг 24, 2009 20:27 

Albertishe писал(а):про табличку - да ну ее, табличек в горах и так достаточно, по делу и без дела...
Езерский писал(а):Он любил давать названия разным природным объектам.

а вот это - очень толковая идея. навскидку могу вспомнить: водопады "Космос" и "эМка", "Хранитель Долины" - долина Джурлы - Алаки - Сотеры. наверняка есть еще очень много удачно подмеченых и названых им объектов. кстати, про "Космос" не читал нигде, кроме как у него (справедливости ради нужно отметить, что и не искал).

эМка (вроде он)

Изображение

Хранитель Долины или Хозяин

Изображение

Космос

Изображение

Посты: 246

СообщениеПн авг 24, 2009 21:59 

Езерский писал(а):
О Юрии Тр... :cry: :cry:
Он любил давать названия разным природным объектам.

С лёгкой руки Юрия:
Юрий Тр писал(а):
Dementy писал(а):
Юрий Тр писал(а):На самом сложном участке (обход каскадов) я завязал 5 желтых(кажется) бантиков на развилках.

Точно бело-голубые. Из пакета партии Регионов. Вы еще тогда сами окрестили её "тропой Януковича". Такие образные названия запоминаются на всю жизнь :lol:

Нет. Тропа Януковича - это крутая сокращенка лошадиной тропы при подъеме от Едыфлера на хребет Чуплах-хыр. Там на нижней развилке была привязана голубая ленточка. Я хотел ее по крепче завязать, но она порвалась, я привязал рядом белую из долларового пакета.
А пять желтых - это на правом борту Алаки. Голубых пакетов у меня не было. Или желтый или доллар.

Смотровую площадку ниже Джурлы, ту, в обход которой начинается тропа на Гейзер, с Его подачи так и называем: "Пупок".

Посты: 644

СообщениеВт авг 25, 2009 15:55 

О Юрии Тр...

Хотя не знала лично, но по форуму уже такой знакомый - грустно, когда уходят навсегда.
Светлая память, соболезнования родным и близким.

Посты: 806

СообщениеСр авг 26, 2009 11:09 

Да Форум потерял одного из ведущих краеведов... нет слов.

Не хочу плодить темы -кто качал с торент.ру фильмы Юрия Трофимцева?(Моя любимая Алака,Джурла-Алака, Крымская авантюра и др?)
ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУСТА!!!

Посты: 505

СообщениеСр авг 26, 2009 11:53 

присоединяюсь к просьбе Mакса. ПОДЕЛИТЕСЬ ФИЛЬМАМИ

СообщениеСр авг 26, 2009 12:21 

Макс писал(а):Не хочу плодить темы -кто качал с торент.ру фильмы Юрия Трофимцева?(Моя любимая Алака,Джурла-Алака, Крымская авантюра и др?)
ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУСТА!!!

Наторе только два его фильма, Моя любимая Алака, Джурла-Алака. А че скачать не можешь? Просто один 700 мб второй 100 мб.

СообщениеСр авг 26, 2009 13:32 

Можно залить ко мне на фтп в incoming.
Ограничение в том, что это не полноценный сервер 24/7
Как зайти :
http://eurotourist.club/viewtopic.php?p=137291#137291

СообщениеСр авг 26, 2009 13:43 

Дядя Федор писал(а):Можно залить ко мне на фтп в incoming.
Ограничение в том, что это не полноценный сервер 24/7
Как зайти :
http://eurotourist.club/viewtopic.php?p=137291#137291

Скачаю с торы, созвонимся, мне легче блин передать.

СообщениеСр авг 26, 2009 13:51 

Договорились.

Посты: 350

СообщениеСр авг 26, 2009 14:06 

Если буду заливать на внешний файлообменник, то какие предпочтения?

СообщениеСр авг 26, 2009 19:31 

на торенте.ру нет личеров посидируйте кто нибуть скачать оттуда я и сам смогу ,личеров нет

СообщениеСр авг 26, 2009 19:39 

Ну, ня знаю. Я там сегодня в сидах цельный день на этих трех фильмах

СообщениеСр авг 26, 2009 20:21 

ну теперь вижу сидеров наверное vivax ты комп включил теперькачаю

СообщениеСр авг 26, 2009 20:51 

Странно, ибо комп в интернете обретается с полудня. Ну да ладно, заработало, и славненько

СообщениеЧт авг 27, 2009 07:16 

Езерский писал(а):О Юрии Тр... :cry: :cry:
Он любил давать названия разным природным объектам.

Есть интересный отчет-разведка у Юрия Тр., по поводу родника Курпачи, где он задал небольшую загадку или лучше, -дал наводку на неизвестный родник. К сожалению, тогда почти никто этим не заинтересовался.........
Может сейчас, попытаться найти этот родник, почистить его и дать ему имя.......пямяти Юрия Трофимцова. ?
http://eurotourist.club/viewtopic.php?t=20417
или это не серьезно?

Посты: 350

СообщениеЧт авг 27, 2009 10:23 

Выложил на депозитфайл видео работы Юрия:
Джурла-Алака
Моя любимая Алака
Закаты в Песчанном
Лебеди - не в тему форума, но также одна из замечательных работ.

Посты: 276

СообщениеЧт авг 27, 2009 11:12 

kolya_metallist писал(а):Выложил на депозитфайл видео работы Юрия:

Большое спасибо.

Прискорбно, что Юрия с нами больше нет. Земля ему пухом...

СообщениеЧт авг 27, 2009 11:34 

узнал от друзей Юрия ТР - Юра умер от заражения крови после какой-то простенькой операции, халатность врачей... в голове не укладывается такое...

зы. просьба не засорять топик флудом типа обсуждения плохих-хороших врачей.

СообщениеЧт авг 27, 2009 14:04 

да не кместу тут флуд...

Посты: 278

СообщениеЧт авг 27, 2009 14:52 

Выложил работы Юрия на свой сервер в открытый доступ:

http://www.isc.kharkov.com/~demin/Crimea/Yurij_Tr/

"Крымская авантюра" http://www.isc.kharkov.com/~demin/Crimea/films/LETO_2003.avi это не фильм Трофимцова. Он просто выкладывал его на торрентс.ру.

Земля пухом Юре. На форуме он был одним из самых светлых участников, и, пожалуй, самым активным генератором занимательных тем.

СообщениеВс авг 30, 2009 08:13 

Дарья писал(а):Одно время мы близко общались, были друзьями...вспоминала наши походы на Демерджи по Алаке. Хапхал, Кыз-Кермен и Головкинский,

Похоже, Даша, ты была единственным представителем нашего форума, кто был с ним знаком.

СообщениеВт ноя 03, 2009 10:01 

vkontakte. ru/video-1559194_136299041
Моя любимая Алака - "В контакте"

Посты: 4693

СообщениеСр июн 02, 2010 16:06 

Последнее время про Джурлу на Форуме сплошной негатив. Обидно.
И как только Юрий Тр когда-то умудрялся черпать там для себя вдохновение и находить красоту, невзирая на ...

В апреле были неподалёку от Чабан-чокрака, но целью был др. родник, про который впервые написал Трофимцов:
http://irsl.narod.ru/springs/Arabski_Trofimtsova.html

Посты: 53

СообщениеПт ноя 19, 2010 15:40 

Узнал позже всех. Трудно поверить.
Значит, эта страничка уже пополняться не будет - http://www.plantarium.ru/page/personal/of/202.html

СообщениеПт май 16, 2014 13:19 

Друзья, случайно забрел сюда (даже пароль вспомнил случайно) Скажите, как все же скачать фильмы, ссылки не работают? Были планы, что-нибудь удалось воплотить? Спасибо.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько рук было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.