Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka

1 ... 4, 5, 6, 7, 8, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 2656

СообщениеСр фев 24, 2016 14:25 

SlazZy писал(а):Я Вам их и не приписывал, зачем приписывать мне, что я приписываю кому-то ...

И правильно, так их! Пускай не приписывают то, что мы не приписывали когда приписывали им приписки насчёт приписывания.

И это так просто не кончится - мы ещё сведём с вами счёты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

https://youtu.be/vXZ7bSqmqtc?t=1176

:)
------------------------------------

Посты: 780

СообщениеВт июн 08, 2021 16:59 

Salewa MS MTN Trainer Mid GTX после 7 лет пользования, пробег ~800+, в первый поход сходили в 2014.

Из них 5 лет интенсивной эксплуатации, включая высотный треккинг под рюкзаком, и 2 года ПВД/город (параллельно с такой же моделью более позднего года выпуска). На пятом году появилась небольшая течь в носке правого ботинка, сейчас (на 7-м году) одновременно треснули подошвы на обоих. Верх и внутрянка ботинка в удовлетворительном состоянии, нигде не протерлись, ходили бы еще.

Ботинки показали себя очень хорошо - на скальном грунте держатся отлично, на грязи снегу тоже неплохо, пока новые. Водозащита - как и у любого ботинка такого типа, в мокрое время желательно поливать спреем/пропиткой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

хрестоматийный пример капиталистического заговора запланированного устаревания ))

Два года назад купил такую же модель, но на пол размера больше, под толстый трековый носок. Новая версия лучше предыдущей - имеет полный гортексовый башмак (в старой подошва открытая), современную стельку и немного другую конструкцию подошвы (в том самом месте, где сломалась старая). Радует, что производитель не пошел по пути удешевления

Посты: 646

СообщениеВс окт 24, 2021 14:03 

Промокли мембранные туристические ботинки Dolomite Kendal GTX 1.5

Удалось протестировать мембранные туристические ботинки Kendal GTX 1.5 от итальянского производителя обуви Dolomite. Попал под сильнейший ливень и километров десять выгребал из леса. Полностью промок, вода набралась и в сами ботинки.

Обзор ботинок, тест в жестких погодных условиях и выводы озвучил в коротком видеоролике:

Видео от : youtube.com

(ссылка на просмотр)

Ботинки Kendal выполнены из натурального нубука и кожи, внутри присутствует мембранный слой GORE-TEX, подошва VIBRAM, стелька из EVA. Средний вес полупары 540 грамм.

Изображение

Ботинки выдержат легкий дождик, небольшие лужи и грязь. В серьезный ливень в них лучше не попадать, нальется сверху. При этом высушить мембранные ботинки не так просто, в походных условиях практически точно ноги останутся мокрыми до конца похода.

Изображение

При этом обувь под дождем не только потеряла свой изначальный цвет (выцвела), но и форму. Один день сложных условий, и ботинки выглядят поношенными, нетоварного вида.

Плюсы
* Ботинки удобные, ноги не натирают.
* Размерная сетка соответствует действительности, можно выбирать без примерки.
* В новом состоянии выглядят вполне солидно.
* Имеют базовую защиту от промокания.

Минусы
* Высокая цена.
* Ботинки тяжелые, при длительных переходах могут устать ноги.
* В сильный ливень промокают.
* Плохо сохнут.

Выводы
Ботинки Dolomite Kendal GTX 1.5 можно использовать для прогулок по лесу или горным тропам в хорошую но прохладную погоду, можно использовать как городскую обувь для межсезонья или мягкой зимы.

В качестве туристической обуви в продолжительных походах не годятся.

Изображение

Посты: 2951

СообщениеВс окт 24, 2021 15:18 

Ну, по ботинкам понятно. А вот по штанам, всегда улыбает.
Конечно, по таким модненьким узеньким будет затекать вовнутрь ботинок. Были бы нормальные мужские штаны, закрывающие штаниной весь верх ботинок до союзки впереди и до подошвы у пятки, было бы несравненно лучше.

Вспомнилось. Особо меня смешат штаны "карго" дудочки с большими боковыми карманами низко на бедрах. Когда карманы раздуты содержимым, такая ржака от этого модняцкого извращения.

Посты: 780

СообщениеВс окт 24, 2021 16:32 

Пропитка, гамаши (aka бахилы), "нормальные мужские штаны" (tm) |#smile603| |#smile746|

А по ботинкам и так видно, что они для несложного хайкинга. Странно ожидать от них чего-то большего, не предприняв дополнительных мер защиты

Видео не смотрел, извините

СообщениеВс окт 24, 2021 16:59 

Да. Когда-то смотрел статистику опроса, по вопросу ухода за обувью.
Всего лишь что-то около 5% людей обрабатывают обувь сразу после покупки, до начала носки.
Процентов 20 людей, до начала носки обуви, не обрабатывают ее никогда.
Для себя, я не представляю начала носки обуви, выполненной из натуральной кожи, без обработки.

Посты: 1647

СообщениеВс окт 24, 2021 19:04 

dmka писал(а):А по ботинкам и так видно, что они для несложного хайкинга. Странно ожидать от них чего-то большего, не предприняв дополнительных мер защиты

Поддерживаю. Уже по весу полупары 500 г ясно, что это лёгкие ботинки. Для гор и г*вен ну так себе, надёжнее кроссовок, наверное, но ожидать многого не стоит и жить слишком уж долго не будут.
Я подобного класса модель покупал Meindl, за сезон на камнях реально подошва развалилась.

СообщениеВс окт 24, 2021 21:16 

Виктор66 писал(а):Конечно, по таким модненьким узеньким будет затекать вовнутрь ботинок.

Штаны далеко не узкие, просто всё промокло, они тупо к ногам прилипли |#smile807|

Посты: 1003

СообщениеВс окт 24, 2021 22:43 

Виктор66 писал(а):Особо меня смешат штаны "карго" дудочки с большими боковыми карманами низко на бедрах. Когда карманы раздуты содержимым, такая ржака от этого модняцкого извращения.

Отставить кртитиковать карго дудочки. Удобные, красивые, практичные. В карманы удобно травки рвать по мере движения для вечернего чая.
А чтобы не беспокоится о промокших ботинках можно сразу идти в сандалиях )

Изображение

СообщениеПн окт 25, 2021 00:30 

Hedg писал(а):Удобные, красивые, практичные. В карманы удобно травки рвать по мере движения для вечернего чая.
А чтобы не беспокоится о промокших ботинках можно сразу идти в сандалиях )

Ну, вам, для вас виднее, конечно.
А если в общем, то узкие штаны, как джинсы, для похода не подходят. По моему, это всегда было понятно, т.к. сковывают движение.
Красивые? Ну, это уже личные, конечно предпочтения. Можно не спорить. Как по мне, то эта мода ходить чупа-чупсом пройдет. А нормальные мужские штаны, тем более для похода, будут всегда.
Травки и я рву для чая. Да. Приятное и полезное занятие.
Сандалии - хорошая вещь, но лично меня напрягает уязвимостью ног.
А фото классное. |#smile805| Особенно сачок понравился. Прям, как на рисунках туристов из моего детства. |#smile805|

Посты: 117

СообщениеПн окт 25, 2021 11:52 

Виктор66 писал(а): уязвимостью ног.

Я в своих велопоездках тоже стараюсь иметь максимально защищающую обувь - в непроездных местах(попадают заросшие и заваленые участки троп) или в гору часто приходится спешиваться, так я остановился на трекинговых ботинках. Последние от ""Brüttng" . Я доволен. Сидят плотно, удобно, протектор хорошо(на мой, не горный взгляд) держит по грязи на склонах и педалить не мешает

Изображение
Не знаю, как насчёт реальных горных условий, но мне, в моих поездках/походах одного дня по лесистым холмам, подходят.

Посты: 2499

СообщениеПн окт 25, 2021 18:33 

Сандалии, кроссовки-сеточки хороши в качестве лагерной обуви. Тогда их можно и на маршруте использовать, когда подходят условия. Если жарко - ноги отдохнут, холодно, мокро или что-то еще - переобулся в основную ходовую обувь.
Обычно так делаю в походах.

СообщениеСр окт 27, 2021 11:13 

Евгений 2012 писал(а):Сандалии, кроссовки-сеточки хороши в качестве лагерной обуви.

Тоже придерживаюсь такой же методики. Есть ходовая более крепкая обувка и легкая лагерная, она же для общественного транспорта, чтобы в грязных ходовых в обществе не появляться. В крайнем случае может быть использована в качестве замены ходовой. Но в основном в лагере как сменка.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько рук и ног было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.