Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Albertishe, Belka, Серж-Brodyaga

1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 21

СообщениеВт июн 29, 2010 22:45 

D_en писал(а):
Жека_lw писал(а):Подскажите пожалуйста магазин у Львове где можно купить носки Lorpen и X-Socks ?

в "Команчеро" нету?

Есть только Lorpen, но правда тонких моделей нету, а про X-Socks оббегал много магазинов но про эту фирму или не знают или нет.
Может кто то знает где есть ?
Интересно также X-Socks тоньше за Lorpen для трекингу весна-осень или нет?
Спасибо.

Посты: 1489

СообщениеСр июн 30, 2010 06:04 

Ось модель яку сам ношу в походах і рекомендував би іншим, якщо не лякає ціна:
http: // capricorn .com. ua/cat-si-2862.html
Тут же можна замовити, через інтернет, я так і робив. Гарантію х-сокс дає три роки!!!!!

Посты: 168

СообщениеСр июн 30, 2010 16:18 

Trekking Desert Storm - это старое название, сейчас их переименовали в Trekking Evolution. Носки хорошие, сам такие ношу, а вообще по носкам толково тут http://extreme.com.ua/forum/gornolyzhnaya-odezhda/646-noski-x-socks.html написано, почитайте, это поможет вам определиться. Найти их не проблема, погуглите, в Киеве много магазинов ими торгует, главное определиться с моделью :)
Удачи )

Посты: 1089

СообщениеСб авг 21, 2010 10:17 

Хотел и я начать пользоваться носками подороже. Носков, я так понимаю, под мои задачи надо несколько:
1. Для прогулок в сильный мороз с ребенком - т.е. надо стоять грубо говоря на одном месте до 3-х часов. Сейчас практически вся зимняя обувь у всех производителей идет с мембраной. Изначально я ее не хотел вообще, но модель понравилась, а цена устраивала - решил что пусть себе будет. В результате все более менее нормально, но дышит ботинок препаршиво, нога потеет. А по непромокаемости не скажу что случилось чудо. Но в общем ботинок есть. Хотелось бы исправить ситуацию носком.
2. Для работы. По работе мне надо то заходить в помещение, то быть на улице (иногда по нескольку часов), потом снова заходить в помещение, а потом возвращаться с работы домой снова по улице. Т.е. нога потеет, потом выходишь на улицу. Когда возвращаюсь назад домой, то ботинок прилично мокрый от пота, плюс теряет термосберегающие свойства.
В магазине под мои задачи продавец посоветовала носки за 500 грн и дороже. Честно говоря, я не готов платить такие деньги за носки. Мне дешевле поменять ботинок на более дышимый и использовать хлопок плюс недорогой махровый. Ботинок конечно обойдется дороже, но и прослужит дольше чем носки.
Есть ли какой-то вариант из недорогих, но достаточно приемлемых решений? Ну, скажем, до 200 грн. за пару. Если задача стоит чисто утеплиться, то на сколько эфективны шерстяные носки ручной вязки - продают бабушки? Пока меня от них останавливало то что они слишком толстые и нога в них чувствует себя зажатой.

Посты: 168

СообщениеСб авг 21, 2010 11:38 

Носки шерстяные - бабушкины: тепло, но нога не дышит, потеет, преет... Не советовал бы.
Хлопок и махровый - не вариант, т.к. хлопок долго сохнет при намокании (пот), даже хорошие ботинки с мембраной не спасут.
Идеальный вариант - функциональные синтетические носки, пусть даже с шерстью мериносов + ботинки с мембраной.
Носки функциональные - например X-Socks - теплые, за счет синтетических тканей отлично дышат, хорошо сохнут, нет чувства дискомфорта когда нога потеет (личное наблюдение)
По поводу наиболее подходящей для ваших задач модели ответить затрудняюсь, но тут http://extreme.com.ua/forum/gornolyzhnaya-odezhda/646-noski-x-socks.html представители этой торговой марки в Украине, всегда посоветуют и проконсультируют
Удачных покупок :)

Посты: 1094

СообщениеСб авг 21, 2010 11:57 

Martynov писал(а): нет чувства дискомфорта когда нога потеет (личное наблюдение)
Даже когда воду просто зачерпнул :) (тоже личное наблюдение)

СообщениеСб авг 21, 2010 12:06 

Martynov писал(а):Хлопок и махровый - не вариант, т.к. хлопок долго сохнет при намокании (пот), даже хорошие ботинки с мембраной не спасут.
Идеальный вариант - функциональные синтетические носки, пусть даже с шерстью мериносов + ботинки с мембраной.

Вот как раз этот вариант мне продавец и советовала, но от 500 грн. за носки... А ведь их надо не одну пару брать, да и изнашиваются они все таки.
Я даже согласен на какие-то компромисы, я понимаю что это будет хуже, я спрашиваю что может хоть частично улучшить ситуацию. Ведь ходил же всю прошлую зиму в хб плюс дешевом махровом.
Еще продавец говорила что махра махре рознь, показывала какой-то махровый носок за 150 грн., но был только 37 размер.
А по поводу мембраны, то как-то не хочется мне ее совсем в обуви. В зимней одежде - да, но не в обуви.
А если не хлопок плюс дешевая махра, а синтетика (можно чуть подороже - есть вроде ваианты до 100 грн, которые как-то отводят пот) и плюс дешевая махра или шерсть? В броды мне переправляться не надо. Даже если надо где-то помесить слякоть, то это разовые случаи и ничего страшного. Так что вопрос ощущений когда ботинок именно промокнет меня мало волнует.

Посты: 1659

СообщениеСб авг 21, 2010 12:25 

Сергей-К,
не хотите ли поучаствовать в тестировании носков? я сейчас начинаю продажу http://www.mico.it/catalog/catalog.php?language=en и мне нужно понять, что нравится покупателям
условия простые: покупаете 5 пар по 6 euro (=30), таскаете и описываете свои впечатления
носки, естественно, новые в разных вариантах и coolmax и шерсть и ещё; размеры, в основном, 41-43, но есть и другие

если согласны, жду Ваш тел. в личку, а лучше по е-мейл

СообщениеСб авг 21, 2010 12:50 

Предложение мне было бы интересно, тел. я свой не скрываю
066-817-33-02, Сергей
Цена в принципе нормальная - если сами модели подойдут под мои задачи.
Только я мало что понял по самим моделям на указанной Вами ссылке.
Еще такой момент, летом у меня каких-то особых проблем с носками (точнее с ногами) не было - там вентиляцию можно решить правильным подбором обуви. Рекорды я не ставлю, так что вопрос натирания обувью у меня не стоит, да и обувь подбираю удобную - т.к. летом на ногах много. Я понимаю что существуют удобные модели носков, но я не страдал как-то без них. А вот зимой задачи другие и для зимы носки именно нужны. Еще поймите меня правильно, я не хожу в далекие экстремальные походы, так что носки будут тестироваться в городской носке. Иногда в полуматрасные по Крыму, может в Карпаты выберусь разве что. Я свадебный фотограф. Передвигаться приходится много, но это все городская носка.

Посты: 1094

СообщениеСб авг 21, 2010 13:49 

Если есть риск повышенной влажности в ботинках, лучше непосредственно на ногу надевать шерсть. Она и влажная не холодит тело так, как хлопок. В городе в мороз ношу тонкие шерстяные носки.

СообщениеСб авг 21, 2010 14:45 

Сергей-К писал(а):Для работы. По работе мне надо то заходить в помещение, то быть на улице (иногда по нескольку часов), потом снова заходить в помещение, а потом возвращаться с работы домой снова по улице. Т.е. нога потеет, потом выходишь на улицу. Когда возвращаюсь назад домой, то ботинок прилично мокрый от пота, плюс теряет термосберегающие свойства.

Конечно, у всех ноги разные. Сам, можно сказать, морозоустойчивый (в плане ног). Именно в таком режиме как вы описали, работаю очень часто. Ботинки были разные (с мембраной), но без утепляющих слоёв. Подбираю самые тонкие носки с содержанием coolmax не менее 70-75%. Были носки Lorpen (модель уже не помню, coolmax 75%) хорошие были носки, но стоили где-то в пределах 180 грн. Потом надолго остановился на носках 5.11 (летняя модель, она одна, есть варианты по высоте и цвету) coolmax 75% - очень хорошие носки, цены в пределах 125-145 грн. (смотря, где покупать). Попробовал более дешевую альтернативу - Lasting RNB (coolmax 80%), отличные носки, только после второй стирки начали скатываться, хотя, на их "работоспособность" это ни как не повлияло. Экспериментировал с более плотными носками, какая-то модель Loap (рекомендуемыми на зиму), точный состав не помню, coolmax 35% - ноги потеют в помещении.
В вашем случае надо ориентироваться на носки "для бега", они, обычно, идут самые тонкие, и самые "влаговыводящие"; носки "для велоспорта" - более плотные (даже при одинаковом, с "беговыми", составе ниток); "для треккинга" - ещё плотнее.

Сергей-К писал(а):Для прогулок в сильный мороз с ребенком - т.е. надо стоять грубо говоря на одном месте до 3-х часов.

Попробуйте что-то для треккинга с содержанием coolmax не менее 50%.

СообщениеСб авг 21, 2010 17:15 

Воспользовался предложением TourOk и купил у него 5 пар носков для трекинга на зиму (скорее всего они универсальные а не зимние, за исключением шерстяных, но мне оно важнее для зимы и поздней осени). В том числе и 2 пары с содержанием кулмакса 85%, одну пару с содержанием шерсти 83% и 2 пары с содержанием полипропилена 50%. Какие из них покажут себя лучше - посмотрим. Как похолодает, обязательно отпишусь. Тактильно носки хорошие и цена меня вполне устроила. В любом случае для меня вопрос с носками закрыт. По крайней мере на эту зиму.

СообщениеСб авг 21, 2010 21:33 

TourOk писал(а):Сергей-К,
не хотите ли поучаствовать в тестировании носков?

а ещё желающие принять участие в тесте принимаются?

Посты: 2559

СообщениеВс авг 22, 2010 11:32 

У меня носки La Sportiva Colorado, использовал в соревнованиях по пешему туризму, прошел целую неделю, только на 3й день стали вонять, менял только перед сном, что бы не провонять спальник. За все время использования ноги не натер (хотя носки оказались немного великоватыми), правда запашок был :D . Еще одевал для ПДВ по Боржаве в 40градусную жару, и ничего- ноги целы, запаха нет! Носки X-Socks, судя по отзывам, самые лучшие, хотя и остальные тоже ничего!

СообщениеПн авг 23, 2010 09:43 

marshebrum писал(а):Носки X-Socks, судя по отзывам, самые лучшие, хотя и остальные тоже ничего!

У всех производителей есть разные серии, которые отличаются как по назначению так и по сложности пошива (или вязки - не знаю как сказать) и по составу.
Просто некоторые производители не производят совсем примитивные серии, а некоторые не производят совсем навороченные. Т.е. если взять носок за одинаковую цену от некоторых других производителей, то не факт что они будут хуже. Возможно в случае покупки совсем навороченных вариантов следует ориентироваться больше на дорогих производителей, поскольку у них это основная специализация.
Вообще я заметил такую тенденцию что в самых дорогих своих моделях у производителя бывают какие-то проколы - где-то чего-то не учли, а в бюджетных решениях производительне считает нужным иногда утруждать себя тщательной сбалансированностью моделей по материалам, да и не считает что в эконом варианте он (производитель) должен особо рьяно бороться за клиента. Эта категория у него на всякий случай - авось кто спокусится на громкое имя да купит. Но средние по навороченности модели - это основное для производителя и здесь он старается быть конкурентноспособным.
С толку только сбивают названия серий - у одних под этим названием подразумевается что-то приличное, у других откровенная посредственность.
В данном случае покупатели сравнивают носки по названию серии - трекинг. Но у менее именитого производителя может существовать либо какая-то другая серия по сути соответствующая этой серии у более именитого производителя, либо существовать какая-то верхняя линейка в этой серии.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать один минус шестнадцать = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.