Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Жанна, Екатерина

1, 2, 3, 4, 5 ... 11, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 114

СообщениеПн сен 08, 2008 15:52 

Что бы не читать много устаревшей информации на всех страницах этого топика, в этом сообщении я буду обновлять всю актуальную информацию.

В свое время, столкнувшись с проблемой покупки одежды специализированной для велосипедного туризма, в 2007 году, мы с моей девушкой Катей, начали шить себе разные туристические изделия, такие как флисовые и мембранные курточки, штаны, чехлы для велосипедов. Благо Катя имеет специализированное швейное образование и богатый опыт работы в швейном бизнесе. Сначала мы пошили себе курточки и ездили в них сами, протестировали их в нескольких больших походах. Потом друзья начали просить нас пошить такие же курточки для них. Постепенно мы расширились, наняли швей и начали шить такие изделия для всех желающих. В течении нескольких лет мы занимались индивидуальным пошивом экипировки для туристов со всей Украины и даже за ее пределами. Мы собирали и обобщали опыт эксплуатации наших изделий в различных условиях и оптимизировали нашу продукцию.
За это время наш ассортимент стал значительно разнообразней и теперь мы шьем изделия в нескольких больших направлениях:
1. Велосипедная одежда (мембранные куртки, штаны, шорты, бахилы).
2. Трекинговая одежда (мембранные куртки, штаны, бахилы, перчатки).
3. Детская одежда (мембранные и флисовые куртки, штаны, комбинезоны).
4. Утепленная одежда для разных целей (в том числе для горных лыж и сноуборда).
5. Комбинезоны для парапланеристов/дельтапланеристов и т.д.
6. Различное снаряжение (велобаулы, сумочки, различные чехлы и др.).
7. Услуги по мелкому ремонту и доработке различного снаряжения.

Изображение

При пошиве наших изделий мы используем высокотехнологичные материалы, позволяющие вести активный образ жизни и чувствовать себя комфортно при любых погодных условиях. Практически все слышали о мембранных тканях, я здесь не буду вдаваться во все подробности этого материала, а сделаю акцент на том, за что изделия из мембраны любят все туристы, и велосипедисты в том числе. Мембрана один из немногих материалов, которая отлично защищает тело от различных осадков и при этом отводит от тела выработанную им влагу ("дышит"), а как бонус мембрана к тому же еще и абсолютно ветронепроницаемая, что косвенно позволяет сохранить тепло внутри изделия из мембраны. Хорошо эта ветрозащита ощущается при сильных порывах ветра и при езде на велосипеде, например на затяжных, скоростных спусках в горах.
Я немного расскажу о том, как мы шьём наши изделия из мембраны. Все мембранные изделия шьются из сертифицированной двухслойной мембраной ткани (синтетическая ткань с рипстопом + водоотталкивающий дышащий слой из поровой мембраны), а также с дополнительной подкладкой-сеточкой, которая улучшает дышимость и предотвращающей прилипание мембранного слоя к открытым участкам кожи. Мембрана EvaPora® обладает водостойкостью - 10 000 мм и паропроницаемостю (дышимостью) - 10 000 гр./м.кв./24 ч. Каждое изделие пошитое из этой мембраной ткани имеет соответствующий сертификат.
Немаловажным моментом в производстве водозащитной одежды имеет герметизация швов. Швы наших изделий проклеены специальной герметизирующей термолентой, которая разработана специально для этого типа мембраны. В производстве нашей одежды мы используем молнии всемирноизвестной торговой марки YKK®
В последнее время мы потихоньку переростаем из ателье по индивидуальному пошиву в мелкосерийное производство. Нашу продукцию уже можно посмотреть и купить в некоторых веломагазинах г. Киева. Постепенно мы планируем расширить дилерскую сеть по территории всей Украины.
Мы достаточно долго придумывали название бренда, и в результате, из первых букв наших имен Роман (Roman) и Катя (Ketrin) возникло название Ro Ket. Под это название мы зарегистрировали имя в домене com.ua и сделали новый сайт с интернет-магазином, форумом и другими нужными разделами. Сейчас мы производим продукцию на склад для свободной продажи и продолжаем шить туристическую одежду на заказ.

Изображение
Для всех наших клиентов на территории Украины доставка осуществляется бесплатно! Для клиентов, находящихся в городе Киев доставка осуществляется к адресу указанному клиентом. Для иногородних клиентов мы оплачиваем доставку фирме-перевозчику до их склада в вашем городе.
Хочу акцентировать внимание на то как мы работаем с иногородними покупателями. Так как одежда является предметом, который тяжело покупать виртуально, глядя только на фотографию, зачастую небольшого размера и низкого качества, и ориентируясь только на размер: типа "M" или "52". Для удаленных клиентов мы предлагаем наше "ноу-хау", отработанное и проверенное за эти несколько лет. В виртуальном общении клиент выбирает модель и цвет изделия и сообщает нам несколько своих параметров, в частности - рост и обхваты: грудь, талия и бедра. Мы приступаем к пошиву изделия и после окончания фотографируем его и выкладываем фото в высоком разрешении на нашем сайте. Клиент смотрит эти фото, для себя проверят соответствие изготовленного изделия заказу и только после этого оплачивает нам на карточку, а мы отсылаем изделие любым перевозчиком, который доставляет грузы в его город.
Для многих, наверное, будет интересна отдельная страничка нашего сайта - "Технологии и советы", где мы даем рекомендации по уходу и стирке изделий из мембраны и других специальных тканей. Также на этой страничке можно более подробно узнать информацию об используемых у нас материалах.
Ну и, наверное, самая приятная новость для пользователей форума - мы предоставляем для вас специальные скидки на нашу продукцию.

Если у вас будут какие то пожелания или замечания по нашей работе или по сайту, то смело пишите или звоните нам.

Рома и Катя
тел. (044) 383-42-47, моб.тел (063) 421-65-52 , (097) 062-53-77
email: aroma74@ukr.net
ICQ 43817789
Последний раз редактировалось aRoma Вт ноя 08, 2011 23:30, всего редактировалось 4 раз(а).

Посты: 254

СообщениеПн сен 08, 2008 19:40 

aRoma Тут люди разбирающиеся собрались, вы напишите, пожалуйста, какую именно мембрану вы собираетесь использовать.

А не планируется варианта с более "другим" дизайном? Имеются в виду цвета и крой.

Посты: 785

СообщениеВт сен 09, 2008 10:30 

aRoma

вес таких курточек?
дышашие свойства мембраны какие?

с высокими дышашими свойствами, функционального покроя и нормальной цены - покупать можно...

велосипедный крой отличается от туристического.
ну и в некоторых случаях не нужна подкладка.. особенно сеткой.

Посты: 4867

СообщениеВт сен 09, 2008 11:39 

Ціни 150 і 200 - непогано, я думаю такі курточки потрібні і народ буде купувати.
Тільки нюанс - якщо шви непроклеєні, то це більше вітрівка а не штормовка. А на вітрівку мембрани 5000 малувато, буде парити.
Я в основному проти підкладки - зайва вага, зайва ціна і сохне довше. Краще при збереженні тієї ж ціни прибрати підкладку, а шви проклеїти/просиліконити.

СообщениеВт сен 09, 2008 15:06 

Ого какая активность в теме! Это радует. Попытаюсь ответить на все вопросы.
На сегодняшний день мы все далаем самостоятельно. Придумываем дизайн изделия (иногда копируем некотрые элементы у изделий известных брендов), разрабатываем крой, кроим, шьем изделие и проклеиваем швы. По этому можем создать курточку для туризма просто с нуля. Например, можем скомбинировать изделие и тканей разных цветов (сейчас нам доступны мембраны около 15 разных цветов), можем построить модель специализированную для конкретного вида туризма и т.д.
Пока что самый сложный вопрос для нас, это то, что спецтканей в Украине практически нигде нельзя купить. Пока что мы нашли только одну небольшую фирму, которая привозит в Украину мембранные ткани южно-корейского производства. У руководства фирмы не удалось получить информацию о их поставщике. Единственное, что мы узнали, так это, то что большинство их мембранных тканей имеет следующие характеристики:
- Водостойкость - 10 000 мм.
- Паропроницаемость (дышимость)- 5000 гр./м.кв./24 ч.
Этим словам мы склонны верить, так как на себе протестировали эти ткани в нескольких походах, в том числе мы 2 недели ездили по Карпатам в июле месяце, когда там начинался известный потоп. Курточки прошли очень жесткое тестирование, большинство дней мы их себя просто не снимали.
Есть надежда, что ситуация с тканям скоро немного улучшиться. Например, в средине сентября в Киеве пройдет выставка тканей, где мы надеемся еще найти поставщиков мембран и разных ветрозащитных тканей (виндстопер, виндблок и т.д.).
Вопрос по дышимости конечно напрямую зависит от характеристик мембраны, но мы также знаем, что на сегодняшний день никакая мембрана не может полностью обеспечить потребность пароотведения для спортивных целей. Выходом здесь может служить особености кроя изделия. Например сейчас уже мы вшиваем молнию под рукавами в районе подмышек, что бы в случае интенсивной нагрузки можно было улучшать вентилируемость. Можно даже делать эту молнию длинной, вплоть до самого низа, тогда вентиляция еще улучшиться. В принципе, если будет нужно, то еще можно вшить для этих же целей горизонтальную молнию на спине и спрятать ее под клапан.
Вес курточек я пока не проверял. Нигде под рукой нет более менее точных весов для легкий изделий. Обещаю исправиться в ближайшее время. Но я примерно знаю, что ткань весит в пределах 200 гр./м.кв., подкладка обычно весит в раза 2 меньше. На все изделие для среднего мужчины идет примерно 1,5 метра. Из расчета выходит примерный вес 400-500 гр.
Конечно, если делать изделие без подкладки, то и вес примерно в полтора раза уменьшиться, и швее работы будет намного меньше, что позволит эту курточку даже значительно удешевить. Я, кстати, уже запланировал на ближайшие недели пошить тестовую курточку вообще без подкладки. Но тогда одевать ее нужно будет только на майку или термик с длинным рукавом, потому что эта мембрана к мокрой коже липнет очень сильно.
Прозвучал так же вопрос по швам. Я писал выше, и повторюсь, что мы проклеиваем все швы специальной герметизирующей лентой. Сама лента выглядит как целофановая, и в этом месте курточка точно не протекает.
Еще вопросы?

Посты: 110

СообщениеВт сен 09, 2008 15:24 

Вы колеблетесь "шить или не шить"? Шейте. Свой потребитель на товар найдется полюбому... Даже на говеные китайские однослойные палатки в Метро он находится, а на нормально слепленные мембранные курточки и подавно будет

aRoma писал(а):Еще вопросы?

Когда распродажа? :)

Посты: 785

СообщениеВт сен 09, 2008 16:37 

aRoma

молнии подмышками хорошо, но если мембрана средняя, с ними легче, но не настолько.

имею коммандоровскую куртку Hi-Pora™/Evapora™ - 10тыс./10тыс.
средняя мембрана.. что-либо ниже.. не купила бы..
такое же - зачем?
(;

Посты: 1427

СообщениеВт сен 09, 2008 20:40 

aRoma писал(а):У руководства фирмы не удалось получить информацию о их поставщике.

:D
Узнаю брата Колю.

Посты: 281

СообщениеВт сен 09, 2008 21:00 

Что за тип мембраны ?

Gore Tex ?

Посты: 88

СообщениеВт сен 09, 2008 22:03 

Хм, а что за мембрана, хочу трехслойную, могу заплатить больше (и гораздо больше если нужно), нужен "альпинистский крой": "Анатомический крой" поднимая руки вверх не поднимается нижний кант куртки, вентиляция, молнии (YKK возможен?),капюшен с клапаном закрывающим нижнюю часть лица, козырек, стяжки регулирующие капюшон (под каску)...
В общем даже без всего этого, присущего профессиональным изделиям, весьма интересно, что можно заказывать...
Возможна небольшая партия в 3-6 штук)

СообщениеСр сен 10, 2008 17:00 

матрас писал(а):Вы колеблетесь "шить или не шить"? Шейте. Свой потребитель на товар найдется полюбому... Даже на говеные китайские однослойные палатки в Метро он находится, а на нормально слепленные мембранные курточки и подавно будет
aRoma писал(а):Еще вопросы?

Когда распродажа? :)

Возможность распродажи появиться после того как мы пошьем первую партию туристических курточек. :)
Кстати, решение "шить" уже, в принципе, принято. Уже посмотрели продукцию ближайшего конкурента Commandor, и скоро пошьем первый тестовый образец.

Tyiga писал(а):молнии подмышками хорошо, но если мембрана средняя, с ними легче, но не настолько.
имею коммандоровскую куртку Hi-Pora™/Evapora™ - 10тыс./10тыс.
средняя мембрана.. что-либо ниже.. не купила бы..
такое же - зачем?
(;

Мы бы с большим удовольствием шили бы из более продвинутых тканей. Но найти их в свободной продаже, и тем более в Украине очень сложная задача. Например, всем известно, что бы начать работать с тканями Gore-Tex сначала надо, что бы швейное предприятие прошло сертификацию у владельца торговой марки Gore-Tex, затем приобрести у них специальню машину для герметизации швов, послать на курсы оператора этой машины, и только потом можно приступить к пошиву изделий из этих тканей.
Так что пока мы решили войти в сегмент недорогих изделий, предлагая заказчику свободу выбора в цветах изделий, а также учитывая индивидуальные пожелания человека по крою изделия. Будем надеяться, что в ближайшем будущем найдем поставщиков более продвинутой ткани и выйдем на следующий уровень.

GAnJ писал(а):Хм, а что за мембрана, хочу трехслойную, могу заплатить больше (и гораздо больше если нужно), нужен "альпинистский крой": "Анатомический крой" поднимая руки вверх не поднимается нижний кант куртки, вентиляция, молнии (YKK возможен?),капюшен с клапаном закрывающим нижнюю часть лица, козырек, стяжки регулирующие капюшон (под каску)...
В общем даже без всего этого, присущего профессиональным изделиям, весьма интересно, что можно заказывать...
Возможна небольшая партия в 3-6 штук)

У нас есть как двухслойные так и трехслойные мембранки. Если мы посмотрим на образец курточки с "альпинистским кроем", то я думаю мы легко его повторим в нашем изделии. Как вариант, подскажи магазин, где продается курточка, которая тебе нравиться, и мы внимательно изучим ее. А на партию мы тебе даже скидочку сделаем. :)

СообщениеПт сен 12, 2008 11:48 

Специально купил электронные весы и повзвешивал все виды наших велосипедных курточек. Получились такие результаты:
1. Простая модель женской курточки на липучке с облегченной подкладкой в размере S. Вес 215 гр.
2. Простая модель мужской курточки на липучке с обычной подкладкой в размере М. Вес 310 гр.
3. Продвинутая модель мужской курточки на молнии с карманами, с молниями для вентиляции под подмышками, с облегченной подкладкой в размере L. Вес 330 гр.
Туристические курточки будут примерно того же веса.

Посты: 877

СообщениеПт сен 12, 2008 15:12 

вероятно это ткань hi-pora

Я проголосовал за известные марки, но уверен, что если изделие будет качественное, то спрос найдётся в широком кругу туристов. Так как цены на мировые бренды большие в основном за цену бренда, за перевозку и большую накрутку магазина.

Было бы не плохо дать кому-то на испытание или продать испытуемую партию почти по себестоимости для выявления замечаний и реализации в дальнейшем пожеланий:
Конечно испытывать должны "лётчики-испытатели" , которые пробовали носить разные мембрано-куртки-производителя, а также бывают в различных климатических местах.
ИМХО, курта только для Крыма в сезон тоже будет весьма популярна.

Хотелось бы еще, чтобы ЖИВУЧЕСТЬ этой мембраны была побольше!

Посты: 10

СообщениеПт сен 12, 2008 15:53 

я бы взял такую куртку в качестве легкой ветровки, и чем меньше она будет весить тем лучше.

СообщениеПн сен 15, 2008 11:04 

beavis писал(а):я бы взял такую куртку в качестве легкой ветровки, и чем меньше она будет весить тем лучше.

Пока самая легкая курточка в размере S у нас получалась в районе 215 гр. Но она была с подкладкой! Если совсем или частично убрать подкладку, то я думаю можно выйти на вес изделия в районе 150 гр.

Как и обещал, выкладываю фотки всей гаммы цветов, доступных на сегодня. Всего 9 видов тканей:

1. Горчичный
2. Ярко-желтый
3. Светло-желтый

Изображение

4. Темно серый (3х слойная мембрана)
5. Серый
6. Зеленый

Изображение

7. Синий
8. Голубой
9. Розовый.

Изображение

В фотоальбоме http://otkati.io.ua/album148295 вы также сможете увидеть эти ткани под вспышкой фотоаппарата, а также их текстуру на макросъемке с расстояния 2-5 см.

На складе нашего поставщика есть еще и другие цвета.