Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Биолог, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, 4, 5, 6, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 4615

СообщениеВт окт 28, 2008 13:30 

Фото сделано в марте 2008г.
Два варианта "что называть Юркиными скалами"

Изображение
Ничего не утверждаю, не настаиваю, пытаюсь сам понять. Кто внесёт ясность, буду очень благодарен !!!

Панорамка Юрия. Добавлены названия в соответствии с Топонимикой И.Белянского.

Изображение
Могу ошибаться с привязкой Еркян-кая. Посмотреть бы отдельно левый кусочек, хотя бы 800х600...
------------------------------------

Посты: 513

СообщениеВт окт 28, 2008 17:12 

[quote="Юрий Тр"]

25.10.2008. Вода в колодце на охотничьей полянке (район Босны и Диплиса) есть! Цвет слегка золотистый, но запаха нет. Думаю, если её кипятить - то пить можно :)

Юрий, а GPS координаты его есть? Если он потаенный то сбрось координаты в личку.

Посты: 1363

СообщениеВт окт 28, 2008 19:23 

Bismark писал(а):Юрий, а GPS координаты его есть? Если он потаенный то сбрось координаты в личку.

Джипиэсами пока еще не увлекся. Не знаю: на сколько этот колодец потаенный? Но на всякий случай напишу в личку: как его найти.

СообщениеВт окт 28, 2008 20:18 

Вячеслав писал(а):Могу ошибаться с привязкой Еркян-кая. Посмотреть бы отдельно левый кусочек, хотя бы 800х600...

Вот здесь, думаю, можно разглядеть)))

Изображение

Посты: 4615

СообщениеСр окт 29, 2008 11:16 

Исправился на малой панорамке

Изображение
и продублировал на большой (очень хорошо сделана, СПАСИБО !!!)

Изображение

СообщениеСб ноя 01, 2008 21:46 

Вячеслав писал(а):http://irsl.narod.ru/springs/Tatil-1.html

Вот карта из этой ссылки:

Изображение
Откуда видно, что родник Татиль-2 показан на правом борту средней балочки.

Вячеслав писал(а):Нельзя сказать, что он на правом борту. Вся балка Татиль-дере вверху делится на три верховья. Он в тальвеге центрального.

Благодаря этим подсказкам я внимарельно осматривал правый борт и тальвег и .... прошел мимо родника. Пришлось побегать поперек балочек, уточняя где какая и еще раз подниматься и спускаться...

Средняя балочка сначала (вверху) идет параллельно Китайской стене, а потом поворачивает и идет примерно перпендикулярно к ней. Искомый источник располагается сразу после этого поворота на ЛЕВОМ борту в нескольких метрах от тальвега.
Вот так он выглядит.

Изображение
Но воды в этом сооружении нет. Выход воды расположен несколькими метрами выше. Он выглядит так.

Изображение
1 ноября 2008г. вода в нем была. Правда, в ней плавало много листьев.

Есть ли у кого-нибудь еще сомнения, в том, что именно этот родник следует называть: "Арабский-2"?
Для сравнения :)
Изображение

Заглянул сюда: http://irsl.narod.ru/springs/Tatil-2.html :shock:
Таких выходов воды там много можно найти (особенно весной). Но уж родниками то следует называть те которые летом и осенью живые. Как, например, этот, расположенный в месте слияния трёх истоков.

Изображение

2 Езерский Может все-таки уберете лишние названия отсюда: http://neizv.crimea.ru/Rodnik1/Arab.html ?

Посты: 1602

СообщениеЧт ноя 06, 2008 12:43 

Юрий Тр писал(а):6. Почему-то в атлас не попали два партизанских родника. Здесь я их показал.

Этот я назвал "Партизанский 1".

Положение на карте Партизанского 1 понятно. Ходил там, но воды не видел. Есть там какие-либо ориентиры чтобы легче найти ?

СообщениеЧт ноя 06, 2008 15:53 

Дядя Федор писал(а):Положение на карте Партизанского 1 понятно. Ходил там, но воды не видел. Есть там какие-либо ориентиры чтобы легче найти ?

От памятника идёте примерно на ССВ по тропинке. Через 5...10мин тропинка выходит на дорогу, идущую примерно на Север. Через 5...10мин дорога выходит на поляну. Оказавшись на поляне сразу поворачиваете на правао (на Восток). За поляной в лесу начинается балка, спускающаяся на Восток. В верховьях балки на правом борту - источник. Не заметить его нельзя, поскольку есть табличка, труба и корыто.

Посты: 146

СообщениеЧт ноя 06, 2008 16:18 

Сообщение удалено автором
Последний раз редактировалось Просто прохожий Чт май 21, 2009 09:31, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеЧт ноя 06, 2008 17:27 

Просто прохожий писал(а): Памятник "Зуйская Застава" ?

Памятник, который виден издалека - с кордона Буковый. Здесь он в центре.

Изображение

Кто-то говорил, что это памятник Клаве Юрьевой, но табличка на нем увековечила только имя поэта...

Изображение

Может кто-нибудь прояснит: кому этот памятник? Конкретным партитзанам на месте конкретных событий или просто партизанам Крыма, как там написано?

СообщениеЧт ноя 06, 2008 19:24 

Юрий Тр писал(а):
Дядя Федор писал(а):Положение на карте Партизанского 1 понятно. Ходил там, но воды не видел. Есть там какие-либо ориентиры чтобы легче найти ?

От памятника идёте примерно на ССВ по тропинке. Через 5...10мин тропинка выходит на дорогу, идущую примерно на Север. Через 5...10мин дорога выходит на поляну. Оказавшись на поляне сразу поворачиваете на правао (на Восток). За поляной в лесу начинается балка, спускающаяся на Восток. В верховьях балки на правом борту - источник. Не заметить его нельзя, поскольку есть табличка, труба и корыто.

Смотрю по карте где находится "Зуйская застава", от нее примерно в направлении С-В дорога, выходящая на поляну, слева на поляне будут расти ели, поперек будет идти дорога, прямо можно идти по тропе на т/с Партизанская, вправо вниз в балку тропа к роднику, от него еще вниз несколько минут до Малой Бурульчи. Этот родник знаю, он в атласе должен быть обозначен между надписями "145" и "Дедов Курень".
А тот что на карте как Партизанский 1 - не знаю. А мы случайно не об одном и том же роднике говорим, уж большо приметы и фото сходятся.
Насчет памятника : вот несколько выдержек из книжек :
1.Крым. Маршруты выходного дня.

Изображение

Изображение

2. В.П. Терехов . Там , за Демерджи.

Изображение

Изображение

СообщениеПт ноя 07, 2008 00:07 

Дядя Федор писал(а):Смотрю по карте где находится "Зуйская застава", от нее примерно в направлении С-В дорога, выходящая на поляну, слева на поляне будут расти ели, поперек будет идти дорога, прямо можно идти по тропе на т/с Партизанская, вправо вниз в балку тропа к роднику, от него еще вниз несколько минут до Малой Бурульчи. Этот родник знаю, он в атласе должен быть обозначен между надписями "145" и "Дедов Курень".
А тот что на карте как Партизанский 1 - не знаю. А мы случайно не об одном и том же роднике говорим, уж большо приметы и фото сходятся.

Я воткнул родник на карту без жипиэса. Принял за аксиому то, что памятник Зуйской заставе находится на г. Буки Н=1023м и считал, что там где маршрут 145 входит в лес стоит памятник партизанам 17-го отряда. Вот он.

Изображение

Возле родника была такая табличка.

Изображение

Вот еще подрисовал на фотке стрелки, как я себе это представляю.

Изображение

Давайте уточним: где что находится?

ЗЫ: За информацию о памятнике всем спасибо.

СообщениеПт ноя 07, 2008 09:20 

Если стрелка от памятника к роднику обозначает тропу вдоль границы леса , которая затем выходит на грунтовку, то эта грунтовка и есть маршрут №145, идя по которому выходишь на поляну, пересекаешь ее и по тропе спускаешься вниз к Малой Бурульче, пересекаешь ее и по склону г. Дедов курень выходишь к т/с Партизанская. Так вот от поляны вправо вниз в балочку в сторону М. Бурульчи - к роднику.

Посты: 146

СообщениеПт ноя 07, 2008 09:30 

Надо же, Дядя Федор, вчера вечером смотрел эту же книжку и читал эти же странички. Хотел найти упоменание о роднике.

У Ю. Езерского есть информация о партизанском роднике у поляны
http://neizv.crimea.ru/Rodnik/Partizan.html

расположение которого очень похоже, но на фотографии нет корыта и трубы.

Посты: 1402

СообщениеПт ноя 07, 2008 10:11 

Дядя Федор писал(а):Если стрелка от памятника к роднику обозначает тропу вдоль границы леса , которая затем выходит на грунтовку, то эта грунтовка и есть маршрут №145, идя по которому выходишь на поляну, пересекаешь ее и по тропе спускаешься вниз к Малой Бурульче, пересекаешь ее и по склону г. Дедов курень выходишь к т/с Партизанская. Так вот от поляны вправо вниз в балочку в сторону М. Бурульчи - к роднику.

Насколько я помню, 145 идет именно как показано на фото.
Если идти с Малинового или от Букового, дорога ныряет в лес НЕ ДОХОДЯ памятника.

А вот стрелка "к роднику", ИМХО, неверно - или это другой родник. Но таблички по форме (здесь и у Езерского) очень похожи.

-----
у Езерского "От него идет труба к железному корыту", на фото все темное, подробно не видно наверное

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько ушей было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.