Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - ХАМмер.
Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 507

СообщениеСб июл 05, 2008 22:44 

cynovg писал(а):В восточном Крыму не встречал, да и что им делать в лесу? Они же не волки, пищу себе не найдут.

"-Ты суслика видиш???
-Нет!!
-И Я не вижу, а он есть!!!"(c) х/ф"ДМБ"

Эсть, Эсть и в Восточном Крыму.......
И пожрать оне в лесу найдуть себе......
О том что в том жеш Старокрымском лесу есть я знал давненько от знакомых охотников, а столкнулся тока на енти майские........
В принципе ничо страшного, однакож неприятно када под утро просыпаешься от лая, воя и рычанья. Хорошо оне с вечера "разведчика" заслали и "хавчик" был повыше на стволе дерева привязан........
Да и "вежливые" оказались- после запущенного в них сапога и применения ну ни хвига не нормативной лексики ;-) предпочли удалится (кто повизгивая а кто и недовольствие высказывая рычаньем и лаем).......

Пы. Сы. Енто май а ежели б поздней осенью иль ранней весной, а уж тем более зимой дело было б, я трижды бы подумал прежде чем "попросить" их удалится.......
------------------------------------

Посты: 710

СообщениеВт июл 08, 2008 09:34 

Диких, к счастью, не встречали, а вот одичавших (бродячих) - не далее как на прошедших выходных. На подходе к Кильсе-Бурун (Ай-Петринская яйла). Два некрупных экземляра, заросших и грязных, лежали в кустах у самой дороги. При нашем появлении (нас было трое) немедленно бросились наутёк в лес. Показалось даже, что одна из них была отнюдь не дворовой породы, а что-то вроде крупной болонки или "кудлатки". В любом случае, это были те, кто раньше жил с людьми, а ныне по каким-то причинам предпочитает жить в лесу. Их реакция на наше появление говорит о том, что они давно уже не ждут от людей ничего хорошего. Жалкое зрелище.

Посты: 21

СообщениеВт ноя 26, 2013 01:24 

Было два случая:
1. В лесу на пол-пути от Соколиного к каньону тихо сидел и фотографировал орхидею. Вдруг откуда-то сверху стал приближаться собачий лай. Ещё подумалось - что тут могут делать собаки? Вверху горы, а до села довольно далеко, километров 5. Внезапно мимо меня, буквально в десяти шагах пробежала испуганная косуля. И тут через пол-минуты по её следам 3 одичавших собаки, две из них довольно крупные!!! Я схватил палку и шуганул их, но те не сильно-то испугались, отскочили только и побежали дальше преследовать бедную козочку. Очень хочется верить, что ей удалось убежать.
2. В Байдарской долине, недалеко от Тылового. Также тихонько фотографировал в лесу, практически в ста метрах от межи с полем. Ситуация очень похожая, но на этот раз - самка оленя. Вбегает в лес со стороны поля, кем-то преследуемая! Остановилась на миг, прислушиваясь. Я тихонько потянулся за камерой, которая на штативе и стал быстро её снимать с "челюстей", чтобы сделать снимок. В этот момент два огромных ротвейлера вбегают в лес чётко по следу оленихи, а та бросается наутёк! К счастью, они меня не видели, были слишком увлечены погоней. Но крепкий дрын я тут же положил возле себя. Собаки были не дикие, и как мы потом выяснили с хозяином арендуемого мною жилья, он даже догадывался кому эти псы принадлежат!

СообщениеВт май 06, 2014 10:30 

Только что вернулись из Крыма, как же там классно! Путешествовали на машине. На горной дороге где-то по пути из Алушты в Судак в совершенно безлюдном месте видели диких собак! Сначала подумали, что это лисы, так как они были рыже-персикового цвета. Потом медленно подъехали ближе, оказалось, что это никакие не лисы, а собаки, причем на бездомных совершенно не похожи. Шерсть чистая, ровная, вид здоровый. Морды темные. Уши у кого-то висели, у кого-то стояли. Морды не совсем узкие, как у лис, а хвосты длинные, но не пушистые. Было их штук 6-7, рост невысокий, как раз с лисий. Они переходили дорогу. Когда мы подъехали ближе, то только две из них не успели перейти. Они остановились, поглядывая на машину, но видя, что мы не собираемся их пугать, тоже перешли дорогу. Получается, они спускались с горы. Такое я видела впервые в жизни! Диких собак не видела никогда раньше. Они реально живут в горах вдали от населенных пунктов! Так как издалека по повадкам и цвету шерсти очень были похожи на лис, то предположу, что они лисьи потомки! Жаль сфоткать не успели!

Посты: 1282

СообщениеВт май 06, 2014 14:00 

Изумительное сочинение.

Посты: 1025

СообщениеПн июл 28, 2014 02:15 

Вот такую "дикую собаку " мы встретили вчера на Черной речке.

Изображение

Изображение

Посты: 880

СообщениеВт июл 29, 2014 11:09 

Вы ее хоть покормили? :)

Лучше гор могут быть только бабы, на которых еще не бывал.

Посты: 1025

СообщениеВт июл 29, 2014 19:51 

Покормили, но другую.

Посты: 929

СообщениеВт июл 29, 2014 20:54 

За один поход:
Увидена на пути от Тепе-Кермен к Сарабею. Не поили - не кормили - боялась

Изображение

Увидена на Бакле. Не кормили - боялись сами. Попоили.

Изображение

Увидена в Баштановке. Бродила с нами сутки до Лаков и обратно. Приятная собачка. И кормили и поили. Не боялись.

Изображение

Посты: 35

СообщениеЧт фев 18, 2021 22:08 

Встречал на Демерджи - черный пес, видно еще не старый, сильно боится людей, команд не понимает, на голос ласки не реагирует. Может бешеный, но я никогда с такими не сталкивался, не знаю как они себя ведут. Покормил печенькам, даже на 5-6 раз боялся брать из рук, слов совсем не понимает на интонацию не реагирует.

Челеби - после поднятия с Фороса, совсем худой рыжеватый пес, по колено, я думал что сначала лиса, тоже были печеньки и пряник, слов не понимает, реакции ноль, на интонацию не реагирует, ну пряник вообще не ведется, я за ним метров сто пробежал уговаривая пожрать, видя какой он худющий, жалко очень, но он убежал, оставил немного пряника на камне. Но думаю там мясо нужно.

И еще уже не в тему диких собак, в Родниковом (Родниковском) в Байдарской долине живет, точнее в 2020 еще жил, лысый пес. Место обитание у остановки, видел его пару раз. Облез видимо от паразитов, нужно лечить. По присогнутой походке задних лап, может овчарку или метис. Не знаю, если выживет эту зиму, найду его, может что получится сделать, видел в Орлином есть вет.клиника. На собаку страшно смотреть, я в первый раз увидел думал шакал, но это болезнь, потеря всего покрова волосяного, если не сдох, хочу отвезти в клинику хотя бы сдать анализы.

Буду рад любой информации по болезни, лечении и про пса, может кто тоже видел.
tripcrimea.ru
Туристический клуб "ТУДА-СЮДА"
тел: +7-985-964-4349

СообщениеВс фев 21, 2021 23:19 

[*]Буду рад любой информации по болезни, [*]
Подкожный клещ , очень не просто лечится и заразный , когда занимает около пол тела по площади , большинство в таких ситуациях предпочитает дострелить что бы животное не мучилось. Но если немецкая овчарка , я бы не кинул если бы была возможность лечить.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько глаз было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.