Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Туранчокс, Albertishe, Belka

1 ... 80, 81, 82, 83, 84, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 4678

СообщениеПт май 08, 2020 13:54 

Big Agnes Insulated Q-Core
https://www.campsaver.com/big-agnes-insulated-q-core-air-pad.html

Nemo Cosmo insulated, Astro insulated
------------------------------------

Посты: 284

СообщениеПт май 08, 2020 14:29 

slv писал(а):Big Agnes Insulated Q-Core
https://www.campsaver.com/big-agnes-insulated-q-core-air-pad.html

Nemo Cosmo insulated, Astro insulated

спасибо

как с проколами быть? просто пару лет ничего не прокалывал. а тут за пару недель две дырки...
просто невезение?

Посты: 4678

СообщениеСр май 13, 2020 13:39 

Ну. если прокалывать, то проколете )))
С Немо и Биг Агнессой надо прокалывать - плотные и толстые. Поэтому и не легкие. Как у Клаймита само-по-себе течь не начнет.

Посты: 26

СообщениеПн июн 15, 2020 14:20 

А есть чето недорогого из самонадуваек которые складываются компактно под рост 1.9 и вес 85? А то трамповские TRI 023 коротковат, а TRI 005 тока до 75кг идет. Вот хотелось бы что то типа 023 -го но с длиной 1.9-2м

Посты: 135

СообщениеПт июл 17, 2020 21:14 

slava_xarkov писал(а):были и есть в пользовании коврики klymit. но.... как то уйти от них хочу )

Розкажіть про них, чому хочете піти? Як в користуванні? А ще цікавіше чи дійсно вони такі "теплі". От зустрічаю за 60$ килимок Klymit з R-value 4,4... І не знаю, чи брати, чи тікати...

СообщениеВс июл 19, 2020 20:18 

VetTravel писал(а):
slava_xarkov писал(а):были и есть в пользовании коврики klymit. но.... как то уйти от них хочу )

Розкажіть про них, чому хочете піти? Як в користуванні? А ще цікавіше чи дійсно вони такі "теплі". От зустрічаю за 60$ килимок Klymit з R-value 4,4... І не знаю, чи брати, чи тікати...

я купил ковер на ебее у офиц продавца климит, состоние - рефарбишет. по прибытии в нем была сразу две дырки. при чем не прокол. а в месте склейки двух слоев. через короткое место похожее в таком же месте- не прокол, а именно место фабричной склейки двух сторон коврика
был какой то короткий период пользования без проблем. сейчас он травит. я уже 3 раза топил его в ванне в попытке найти место и заклеить- безрезультатно.

второй случай- когда то купил подушки климит. с пару недель назад одна из них стала травить. при чем это не дырка. я при погружении в воду АХРЕНЕЛ. пузыри шли как из ткани. то есть не в одном месте прокола(или двух, или трех, или...) а реально травит ВСЯ сторона. при чем до этого на этой подушке нормально спали. накачивали не перегаром |#smile603|

в общем собираюсь выделить время и накатать письмо на офиц сайте с вопросм- че за нах |#smile703|

прицениваюсь к термаресту )

климит мне дал возможность понять что на толстом коврике круто высыпаться. назад к 2.5см уже не хочется |#smile716|

СообщениеВс июл 19, 2020 20:30 

slava_xarkov писал(а): я купил ковер на ебее у офиц продавца климит...

А яка у вас саме модель була, з яким R-value? І при якій температурі використовували? Цікавить як вони з "теплотою", чи відповідають заявленим характеристикам.

Посты: 586

СообщениеПн июл 20, 2020 13:36 

Не відповідають.
Було ж чим порівняти, то на klymit спати було некофортно прохолодно. Одним словом гімно, а не фірма. Краще TaR

СообщениеПн июл 20, 2020 13:44 

shpion писал(а):Не відповідають.
Було ж чим порівняти, то на klymit спати було некофортно прохолодно. Одним словом гімно, а не фірма. Краще TaR

Ясно :) Дуже добре, що у вас був досвід з обома виробниками і можете порівняти.
І я все ж таки придбав собі Therm-A-Rest NeoAir All Season, як у вас. Без того новітнього клапана, стару версію. Зимою випробую.
Це потрібен ще один простіший килимок, от думаю що взяти

СообщениеПн июл 20, 2020 13:45 

VetTravel писал(а):
slava_xarkov писал(а): я купил ковер на ебее у офиц продавца климит...

А яка у вас саме модель була, з яким R-value? І при якій температурі використовували? Цікавить як вони з "теплотою", чи відповідають заявленим характеристикам.

самое холодное что я спал было около нуля. коврик утепленный был. было холодно |#smile766|
на лето может и пойдет. но я добавил снизу тайвек(от проколов) + тонкий 3 или 4мм каремат. получилось эдакий франкенштейн из тайвека+каремата+надувастика

хочу уходить на термарест. надеюсь за его деньги прийдет ко мне счастье |#smile602| |#smile614| |#smile615|

Посты: 125

СообщениеПн июл 20, 2020 14:29 

Вже була інформація, що, згідно нового стандарту ASTM F3340, реальний R-value Klymit Insulated Static V дорівнює 1,9. І це набагато ближче до істини, ніж вказаний виробником показник 4,4. Сам особисто підмерзав на цьому килимку вже при 0 С.

СообщениеПн июл 20, 2020 14:40 

Viaggiatore писал(а):Вже була інформація, що, згідно нового стандарту ASTM F3340, реальний R-value Klymit Insulated Static V дорівнює 1,9.

Не зустрічав інформації, що Klymit проходив випробування за новим стандартом. А не підкажите де саме можна почитати?

Але й з Термарестом та новим стандартом не все якось просто... У нього килимки не тільки повтрачали R-value, а й дивним чином потовстішали, а виробник називає їх новими тільки через новий клапан, умовчующи збільшення товщини. Наводить на думку, що і килимки від термареста також були далекі від вказаних R-value.
Ось тут можна побачити порівнянн і зміни:
http://vhory.com/zminy-r-value-turystychnyh-kylymkiv-v-2020-roczi/

А ось тут взагалі дивна ситуація з килимком Therm-a-Rest Trail Pro:
http://vhory.com/therm-a-rest-trail-pro-shho-z-nym-ne-tak/

slava_xarkov писал(а):самое холодное что я спал было около нуля. коврик утепленный был. было холодно |#smile766|
на лето может и пойдет. но я добавил снизу тайвек(от проколов) + тонкий 3 или 4мм каремат. получилось эдакий франкенштейн из тайвека+каремата+надувастика...

Біда... Термарестовський Трейл Скаут буде навіть краще, ну товщина маловата правда, але ж і ціна хороша.

Посты: 125

СообщениеВт июл 21, 2020 01:15 

VetTravel писал(а): Не зустрічав інформації, що Klymit проходив випробування за новим стандартом. А не підкажите де саме можна почитати?

Є спеціальна тема "Надувные коврики Klymit". Там була ця інфа. Крім того зустрічав її на Reddit, наприклад тут: https://www.reddit.com/r/Ultralight/comments/euwcv1/updated_klymit_rvalues_with_the_new_astm_standard/), і ще десь, не пам'ятаю вже де саме. На жаль зараз не маю часу на детальні пошуки в неті.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько ушей было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.