Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Albertishe, Вячеслав, Биолог, ХАМмер, sila scunsa

1, 2, 3, 4, 5 ... 10, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 204

СообщениеВт апр 22, 2008 10:03 

Уверен, многие изучали карту Крыма и думали, а нельзя ли пройти весь крымский хребет от Севастополя до Феодосии за один поход? Наверняка кто-то это уже делал, но мне об этом неизвестно. Короче, на майские планирую спортивный поход вдоль водораздела Крымских гор от Феодосии до Балаклавы. Расстояние в 300 км (не по прямой же) собираюсь пройти за 6 дней, максимум 7. После похода хочу описать маршрут, чтобы его при желании могли повторять другие. Принцип такой: нитка маршрута должна как можно меньше отходить от главного водораздела. Его несложно прорисовать на карте, изучая топографические линии и сток рек.

Здесь опишу маршрут и отмечу красным те участки, по которым нужен совет знатоков Крымских гор :) .

1. Феодосия - окрестности Старого Крыма: здесь всё понятно. Идешь по грунтовкам и проселочным дорогам, указанным на карте.
2. Маршрут № 206 до пересечения с № 204. Всё понятно.
3. по грунтовке на северозапад до "ур. Высокое". Всё понятно.
4. мимо родника, в югозап. направлении, потом вдоль лесной дороги, ведущей на юг. Кто-нибудь видел живьем этот родник? Тут мне придется идти 2 км без тропы.
5. маршрут № 202 до г. Апалы, потом спуск к садовым участкам на север. Всё понятно.
6. маршрут № 199-198-196 до т/с Маски. Всё понятно.
7. маршрут № 194-192-188-181 до т/с Нижний Кок-Асан. Всё понятно.
8. До пер. Алакат-Богаз по лесной дороге от т/с Н. Кок-Асан. Если кто-то может подтвердить соответствие этой дороги карте, буду рад.
9. по тур. тропам до г. Хаплу-Зия-Каясы (край Караби-яйлы), потом по дороге до пересечения с маршрутом № 165.
10. подъем на Тай-Кобу и Кара-Тау. Думаю, найду тропы.
11. маршрут № 160, Стол-Гора, Сев. Демерджи. Всё понятно.
12. пер. Ангарский - Буковая поляна - Эклизи-Бурун. Всё понятно.
13. оттуда до Хребта Конек. Не знаю, как лучше спуститься. Существует ли тропа по хр. Узун-Алан от Саургана?? Если нет, придется спуститься по старому маршруту № 119 и каким-то образом выйти на пер. Кебит-Богаз. Уже понятно, спасибо.
14. Хр. Конек - Бабуган. Вроде все понятно. Дорога по хребту соответствует карте? Уже понятно, спасибо.
15. Роман-Кош - Гурзуфское седло. Всё понятно. На карте возле Гур. седла обозначены два источника воды. Они реально существуют? Уже понятно, спасибо.
16. Ялтинская яйла - дорога Бахчис.-Ялта - маршрут № 50. Всё понятно.
17. Чуть левее кордона Воронцовка хочу свернуть на лесную дорогу, идущую в западном направлении до пересечения с маршрутом № 45, затем повернуть на юг и идти по дороге до г. Спирады. Эти дороги соответствуют карте?
18. Оттуда до перевала Шайтан-Мердвен. Уже понятно, спасибо.
18. Маршрут № 8 - Байдарские ворота - т/с Ласпи - дорога Севастополь-Ялта. Всё понятно.
19. Как оттуда подняться к источнику Капу-Чокрак? На моей старой карте указана лесная дорога от перевала на гору к западу. Уже понятно, спасибо.
20. Дальше понятно до овр. Караных-Дере. Тут мне нужно идти по хребту на север, а там дорог по карте нет. Или есть?
21. Оттуда как-нибудь по дорожкам до с. Оборонное. Думаю, как-нибудь и получится.

Спасибо всем заранее за помощь! :)
------------------------------------
Последний раз редактировалось Рик Вт апр 22, 2008 12:47, всего редактировалось 5 раз(а).

СообщениеВт апр 22, 2008 10:15 

olbeauty писал(а):ходили в прошлом году этот маршрут! попробую подсказать по некоторым непонятностям........

Отлично! Жду с нетерпением :)

СообщениеВт апр 22, 2008 10:37 

olbeauty писал(а):13. оттуда до Хребта Конек

до хр.Конек. идете до поляны Узун-алан (она в форме подковы), вам нужен ЮЗ край. дальше Ю-ЮЗ без тропы, но слабая маркировка есть, спускаетесь вниз на лесную дорогу уходящую на В. идете по ней на В до родника, он будет справа. после родника, 10м дальше по дороге, промаркированный поворот направо, слабая тропа которая потом теряется......вы идете строго по водоразделу хребта, доходите до радио-теле-вышки, дальше вниз, и роановское шоссе перед вами, это пер.Кибит-богаз. Тут-же начинается подъем на Конек.

если нужна карта, могу выложить......

Под "родником" Вы имеете в виду Саурган или какой-то другой (которого на карте нет)?

До поляны вы как спустились с Эклизи-Буруна? через Казу-Каю?

Посты: 182

СообщениеВт апр 22, 2008 10:49 

Немоглибы вы расписать маршрут по дням? Ведь рельеф не однотоный, в некоторых местах преобладают равнины, а в некоторых сплошные спуски и подъемы. Поетому нельзя делать расчет что каждый день проходить по 60 км.

СообщениеВт апр 22, 2008 10:50 

olbeauty писал(а):

Ага, супер! Спасибо большое.
Кстати, где Вы нашли такие подробные карты?
Последний раз редактировалось Рик Вт апр 22, 2008 10:53, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеВт апр 22, 2008 10:56 

olbeauty писал(а):
FotoTravel писал(а):Немоглибы вы расписать маршрут по дням? Ведь рельеф не однотоный, в некоторых местах преобладают равнины, а в некоторых сплошные спуски и подъемы. Поетому нельзя делать расчет что каждый день проходить по 60 км.

а почему бы и не по 60. с малым весом все возможно. Мы со средним :lol: по 40-50 делали и ничего...... :wink:

Я только ориентировочно определился с местами ночевок. Опыт подсказывает, что перепады высоты сильно на километраж не влияют, а куда больше влияет наличие-отсутствие тропы...

СообщениеВт апр 22, 2008 11:11 

olbeauty писал(а):
FotoTravel писал(а):Немоглибы вы расписать маршрут по дням? Ведь рельеф не однотоный, в некоторых местах преобладают равнины, а в некоторых сплошные спуски и подъемы. Поетому нельзя делать расчет что каждый день проходить по 60 км.

а почему бы и не по 60. с малым весом все возможно. Мы со средним :lol: по 40-50 делали и ничего...... :wink:

Из нашего опыта, не получалось проходить равные участки с одним и тем же весом но по разному рельефу.

СообщениеВт апр 22, 2008 11:15 

olbeauty писал(а):17. Чуть левее кордона Воронцовка хочу свернуть на лесную дорогу, идущую в западном направлении до пересечения с маршрутом № 45, затем повернуть на юг и идти по дороге до г. Спирады. Эти дороги соответствуют карте?
эдесь непонятно...под кордоном вы имеете ввиду "солдатиков на роднике под Ат-башем"
если да, то как вы туда будите идти от "яиц ай-петренских"?

От дороги Бахчис.-Ялта идет маршрут № 50 в югозападном направлении. Буду идти по нему км 5-6, мимо "кордона Вор." (название из Атласа горного Крыма), потом сверну налево и буду идти по дорогам, которые я описал. Они есть в Атласе.

СообщениеВт апр 22, 2008 11:22 

FotoTravel писал(а):
olbeauty писал(а):

Из нашего опыта, не получалось проходить равные участки с одним и тем же весом но по разному рельефу.

Просто тут ежедневный километраж настолько большой, что каждый день встречаются разные виды рельефа, и эти различия в целом нивелируются.

СообщениеВт апр 22, 2008 11:34 

Рик писал(а):
FotoTravel писал(а):
olbeauty писал(а):

Просто тут ежедневный километраж настолько большой, что каждый день встречаются разные виды рельефа, и эти различия в целом нивелируются.

Правда согласен с вами, я это не учел.
P.S. Смотрел ваш сайт и отчеты на нем. Так держать!!!

СообщениеВт апр 22, 2008 11:49 

olbeauty писал(а):ваш 17 - не очень, так сказать зрелищный вариант......утомительно-монотонный пейзаж средне-русской возвышенности с вкроплением карста и скальных выходов...... :?

Вдоль обрывов я уже достаточно ходил :) Просто изучая карту, я узнал, что водораздел проходит именно там, а не от горы Ай-Петри на запад вдоль скал.

СообщениеВт апр 22, 2008 11:54 

8) посоветовал бы от Ниж. Кок-Асана до Каллистон-Богаз по тропе, обходя Алакат-Богаз и все вершинки справа, далее по тропе до Больших Ворот.

Посты: 93

СообщениеВт апр 22, 2008 11:55 

Прошу прощения за анонимку

СообщениеВт апр 22, 2008 12:00 

Гость писал(а):8) посоветовал бы от Ниж. Кок-Асана до Каллистон-Богаз по тропе, обходя Алакат-Богаз и все вершинки справа, далее по тропе до Больших Ворот.

Я хочу именно так и обойти, просто есть выбор - по маршруту № 175 вдоль речки Вост. Суат или по сомнительным лесным дорогам, показанным на карте (1 км к западу от г. Хургуч) :)

СообщениеВт апр 22, 2008 12:02 

olbeauty писал(а):по поводу дороги чуть левее воронц.д......
эта дорога нач. гораздо раньше этого домика у самых "яиц", она уходит в посадку, потом в лесок с карстовыми ямами, а потом у родника практич. сливается с дорогой что от самого домика, от этого слияния вам налево- это дорога приведет к Еврейке", родник не доходя ее справа.
по скорости- я-бы выбрала дорогу от домика.....

В смысле, от "кордона Воронцовки" на Ат-Баш, как Вы сказали? Хорошо, я учту эту возможность.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.