Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, Albertishe, Belka

1 ... 115, 116, 117, 118, 119, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 641

СообщениеПн июн 21, 2021 13:39 

Лёгкая одноместная палатка ASTA GEAR Greenmountain

Обзор интересной палатки с Алиэкспресс ASTA GEAR Greenmountain. Расскажу о ее особенностях, плюсах, недостатках и тех вариантах, в которых выпускается данная палатка.

Видео от : youtube.com

(ссылка на просмотр)

Это полноценная двухслойная самостоящая палатка (то есть может быть установлена без единого колышка за счет каркаса). При этом вес палатки чуть больше полутора килограмм.

Приведу ссылки на палатку у разных продавцов, а чуть ниже поясню, какие проблемы с приобретением этой палатки возникли у меня:

1. http://alii.pub/5ud5cd
2. http://alii.pub/5ud5iz
3. http://alii.pub/5ud5pz

Палатка выпускается в трех цветовых решениях: оранжевая, зеленая и серая. Первые два яркие кислотные, а вот серый цвет весьма спокойный и не бросается в глаза, как у некоторых других производителей, у которых серый ближе к белому или очень светлому голубому. Серый цвет действительно приятный, и подойдет тем, кому не нравятся яркие и заметные цвета.

Палатка выпускается как в одноместном так и в двухместном исполнении. Ниже речь пойдет про одноместный вариант.

Также есть трехсезонная версия, в которой внутрянка выполнена из сетки:

Изображение

И четырехсезонная, где внутрянка из смеси ткани и сетки:

Изображение

Стоило бы назвать сетчатую односезонной (летней), а тканевую трехсезонной. Но в небольшой мороз с нормальным спальником вполне можно переночевать в данной палатке.

Тент выполнен из силиконизированной ткани 20D. В комплекте есть футпринт (второе защитное дно палатки).

Изображение

У меня оказались сразу оба варианта, так как изначально заказывал четырехсезонную по первой ссылке, а прислали трехсезонку. Второй раз заказал по второй ссылке, и прислали то, что нужно, ну или почти то... И еще надо сказать о скорости отправки заказа - она ну очень низкая. Так что продавцы весьма не ответственные, можно ли их рекомендовать, даже не знаю. Но других магазинов, продающих данную палатку, я не нашел, только эти три.

Изображение

Стоит отметить качество пошива. А оно, откровенно, посредственное. Есть незначительные огрехи, такие как немного неровные швы, криво отрезанная ткань, липучка не совсем на своем месте и прочие мелочи, которые, в общем-то, ни на что особо не влияют.

Есть и забавные моменты, например, в моей четырехсезонке петлю для сворачивания входной двери пришили с двух сторон, хотя вход в палатку только один. Также в интернете видел фото, где была пришита лишняя петля для штормовой оттяжки. Но это мелочи или даже фичи, так как мне петля под дверь со стороны, где двери нет, показалась даже удобной, на нее можно вешать какие-то вещи.

Теперь о том, почему мне во второй раз прислали не совсем то. В четырехсезонной внутрянке по всему периметру идет тканевый бортик. Но у меня в ногах один из элементов вшит из трехсезонной версии, то есть сетка до пола. Сначала думал, что так и надо ради вентиляции, но просмотрев фотографии палатки в интернете убедился, что там должна быть ткань. Очередной косяк пошива и реально обидный.

Можно ли сделать вывод, что палатка плохая? Нет. Мне она понравилась. И в этой ценовой категории ничего лучше не нашел. Да, качество гуляет, продавцы медленные, могут прислать не ту версию (к слову, мне удалось вернуть деньги в полном объеме, при том, что палатка с сеткой в итоге осталась у меня, так что я не расстроен этим фактом). Но конструкция палатки продуманная, сама палатка удобная. Несколько ночевок в походах показали, что палатка достойная!

Плюсы палатки ASTA GEAR Greenmountain

Полноценная двухслойная легкая палатка с хорошим тамбуром.

Изображение

Имеется второй тамбур (багажное отделение) с небольшой дверцей для доступа. Вещь нужная, так как внутри палатки не так много места для вещей.

Изображение

Можно установить только внутреннюю палатку без тента, что подойдет для хорошей погоды и создаст максимальную вентиляцию. Можно поставить внутрянку и тент. А можно только тент, что создаст максимальное внутреннее пространство. Такой способ установки можно использовать в лагере для создания отдельного склада под вещи.

Изображение

Еще из плюсов можно отметить продуманную вентиляцию, возможность крепить тент к дугам, что повышает ветроустойчивость (тент не сорвет сильным ветром), большое количество штормовых оттяжек и наличие петель, к которым можно прикрепить дополнительные оттяжки (не идут в комплекте).

Колышки палатки выполнены из алюминия и имеют длину 14 см, то есть короче стандартных. При ночевке в походе не заметил проблем с короткими кольями. Однако если ночевать на песчаном грунте, возможно, лучше заменить колья на стандартные длиной 18 см (палатка комплектуется 11 колышками). Такие колышки можно докупить на Али - http://alii.pub/5ud5zp

Однако я решил заменить колышки на титановые спицы, что позволило еще снизить вес - http://alii.pub/5ud682

Также могу порекомендовать взять с собой одну ремонтную гильзу для дуг, которая понадобится, если сломается алюминиевая дуга. Хотя у меня еще ни разу не ломались дуги, ну мало ли что. Сам взял гильзы по этой ссылке - http://alii.pub/5ud6cc

Итоговый вес четырехсезонного варианта получился в районе 1560 г.

Изображение

Возможно кому-то пригодится длина дуг в сложенном виде, она составляет 38,5 см:

Изображение

То есть до такой длины можно максимально уменьшить упаковку с палаткой.

Изображение

Выводы

Не смотря на озвученные особенности как самой палатки, так и работы продавцов, покупкой остался доволен. Палатка полностью соответствует своей цене. Интересная модель от китайского производителя. Однозначно рекомендовать эту палатку к приобретению не могу, так как качество нестабильно, но кто ищет недорогую одноместную легкую палатку, может рискнуть.
------------------------------------

СообщениеЧт июн 24, 2021 19:31 

Всім привіт! Хто що може сказати доброго/недоброго про палатку hannah hawk 2 snow?

Посты: 641

СообщениеПн авг 23, 2021 12:34 

Выбираю двухместную легкую (в пределах 2 кг) палатку с внутрянкой из ткани (чем меньше сетки, тем лучше).

По этим критериям более-менее подходит 3F UL GEAR 2:

Изображение

Изображение

Есть ли владельцы данной палатки? Интересует в первую очередь ветроустойчивость, так как именно к ней возникают вопросы. Может кто попадал с этой палаткой в сильный ветер с дождем?

Ну или готов рассмотреть другие модели палаток, подходящие под озвученные критерии...

Посты: 216

СообщениеЧт авг 26, 2021 23:38 

Arigato писал(а):Есть ли владельцы данной палатки? Интересует в первую очередь ветроустойчивость, так как именно к ней возникают вопросы. Может кто попадал с этой палаткой в сильный ветер с дождем?

Попадали в 2 сильных грозы на Джарылгаче в аналогичной трехместной палатке. При использовании всех оттяжек +- неплохо, но палатка высоковатая и парусит.
ИМХО было бы неплохо добавить еще оттяжек к существующим.
С другой стороны довольно комфортно было сидеть даже вчетвером, как по объему палатки, так и тамбуров.

Посты: 761

СообщениеПт авг 27, 2021 05:02 

Arigato писал(а):более-менее подходит 3F UL GEAR 2:

Есть ли владельцы данной палатки? Интересует в первую очередь ветроустойчивость, так как именно к ней возникают вопросы. Может кто попадал с этой палаткой в сильный ветер с дождем?

Если не принимать во внимание совсем мертворожденные конструкции, то ветроустойчивость сильно зависит уровня |#smile739| разгильдяйства ставящего

Есть похожая летняя двушка. С четырьмя оттяжками стоит жестко, ничего не болтается. Если сунуть трек-палки под стрехи, то выдержит бОльший ветер. Я бы и рад проверить, но в этом сезоне погода выдалась тихая

Посты: 4856

СообщениеПт авг 27, 2021 08:05 

Изображение

Трекпалки в хабы и даже на сильном ветру стоять будет монолитно. стоять

Посты: 216

СообщениеПт авг 27, 2021 08:55 

slv писал(а):Трекпалки в хабы и даже на сильном ветру стоять будет монолитно. стоять

А вот это идея на миллион! Спасибо! Для моей Naturehike CloudUp 3 тоже подойдет....наверное)

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько рук и ног было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.