Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Albertishe, Туранчокс, Belka

1 ... 114, 115, 116, 117, 118, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 576

СообщениеЧт авг 13, 2020 14:37 

Виктор66 писал(а):Если бы читали эту тему внимательно, то увидели бы этот видос на 113 странице. Тем более, что и обсуждение было.

Я не читал всю тему, а мой вопрос был на 115 странице. Ну раз этот ролик уже выкладывали, тогда вдвойне странны посты в духе "ты нищеброд, бери палатку за тыщщу баксов".
странный тут набор смайлов, хотел какой-нибудь смайлик вставить, а они все не в тему

Виктор66 писал(а):И какие-то большие форматы сообщений вы кидаете в постах. Выходят за границы экрана.

А что у вас за экран такой, мобильник что ли? У меня на компе полэкрана только это видео занимает. Ну а при добавлении видео просят ввести размеры. Я ХЗ какие вводить, лучше бы там по-умолчанию предлагали бы оптимальный размер ролика.
------------------------------------

Посты: 2561

СообщениеЧт авг 13, 2020 15:57 

У меня ноут с диагональю 40 см. Масштаб выставлен 125%.
Если вставлять например, фото с шириной 800, что обычно рекомендуется, то размеры за поля экрана не выходят и текст читать не напряжно.
Если фото и видео вставлять шириной больше 1000, то поля форума уже будут расшириться на прокрутку.

Что до вопросов о цене снаряжения. Вероятно Сестричка_Зинуля как и вы, не читает всю тему. Потому и снобит. Отсутствие желания не покупать дорогое снаряжение - это не обязательно показатель отсутствия денег.
Из правильных отзывов, как я думаю, следует, что у каждого своя мера ценности снаряги, интереса, задачи и имеющихся средств.
Например:
y_n_y писал(а):У меня деньги есть.
У меня нет денег, чтобы их выбрасывать на ветер, или на *фигню.
Те, у кого есть деньги, чтобы ими разбрасываться, скорее всего, эти деньги украли. А не заработали

Конечно, слишком резко выражено о выбрасывании на верет и о фигне но, понятно, что выбор более дешевого - это далеко не всегда из-за отсутствия средств.

Я ведь, даже имея хорошую палатку, вернулся на дешевых китайчат с тентами. Просто потому, что Карпаты в теплое время года это позволяют и действительно, как вы пишете, не надо уделять много внимания их сбережению.
Кроме того, одна палатка + 2 тента - это удобнее ввиду вариативности, нежели одна палатка и футпринт. И по весу, в моем варианте, первое тяжелее второго на 200 гр. Чем я могу пожертвовать, учитывая: степень свободы по вариативности, защиты, удобства, безопасности.

Посты: 374

СообщениеПт авг 14, 2020 09:16 

Виктор66 писал(а):Конечно, слишком резко выражено о выбрасывании на верет и о фигне но, понятно, что выбор более дешевого - это далеко не всегда из-за отсутствия средств.

Моя реплика касалась тех, кто считает деньги в чужих, не имеющих к нему отношения, карманах и озвучивает свои выводы о чужом человеке на основании своих недостаточных дедуктивных способностей.
Мягко выражаясь.

СообщениеПт авг 14, 2020 09:51 

y_n_y писал(а):
Виктор66 писал(а):Конечно, слишком резко выражено о выбрасывании на верет и о фигне но, понятно, что выбор более дешевого - это далеко не всегда из-за отсутствия средств.

Моя реплика касалась тех, кто считает деньги в чужих, не имеющих к нему отношения, карманах и озвучивает свои выводы о чужом человеке на основании своих недостаточных дедуктивных способностей.
Мягко выражаясь.

Да. Я понял.
Однако, справедливости ради, стоит отметить, что высказывание Сестрички_Зинули имеет тоже основание быть выраженным.
Ведь мы же понимаем, что есть доля правды в ее словах. Эта доля в том, что наверняка на просторах Сети на форумах мы встречали высказывания, из которых догадывались, что человек отрицательно высказывается о дорогой снаряге потому, что ввиду отсутствия средств, он не может себе позволить ее приобрести.
Уверен, что хоть высказывание Сестрички_Зинули и было резким но, она не хотела оскорбить. Просто попыталась быть откровенной не только о вас, а и о себе, написав "...ни у кого сегодня денег нет".

Посты: 33

СообщениеВс авг 30, 2020 12:47 

Arigato писал(а):единственное, что в Alaska Trek 2 меня не устраивает, так это то, что она двухместная и весит 2 кг. Для соло-походов вес большой и места слишком много, оно столько не нужно.
Может, есть смысл подождать до следующего сезона -- известный и ненавидимый многими "палаточными профессионалами" блоггер Archeoclub |#smile24| как то говорил, что если текущий проект с палаткой Archeos 2 будет успешный (а он успешный -- продажи на Али зашкаливают), то в скором времени он озаботится разработкой "идеальной одноместной палатки для наших условий" в сотрудничестве с той же фирмой Blackdeer. В ходе разработки наверняка будет обсуждение, где можно будет высказать свои пожелания.

СообщениеВс авг 30, 2020 13:44 

Ничего идеального в нашем мире нет и не будет.
Ожидать хорошую палатку можно но, не рассчитывать на это.
Давно нет технологического прорыва, чтобы были качественные изменения. Играются с уменьшением количества. Как ошибочно думают некоторые, ныне внедряются не новые решения, а не редко открытий времен 70-80-х гг.

Посты: 576

СообщениеВс авг 30, 2020 15:03 

trekker писал(а):В ходе разработки наверняка будет обсуждение, где можно будет высказать свои пожелания.

А на какой площадке у них происходят обсуждения?

Посты: 33

СообщениеПн авг 31, 2020 08:35 

Arigato писал(а):А на какой площадке у них происходят обсуждения?

В комментариях на основном канале или на дополнительном. В любом случае, будет видео с анонсом и предложением обсудить предлагаемый проект и высказать свои замечания и дополнения.
Вот ссылка на видео с обсуждением проекта двухместной палатки, которая сейчас известна, как Archeos 2: https://www.youtube.com/watch?v=82YtGE31FpQ

Посты: 8

СообщениеПн авг 31, 2020 08:39 

Arigato писал(а):А на какой площадке у них происходят обсуждения?

На Boosty или непосредственно на их канале на Ютубе. А можно Пежемскому и напрямую в ВК написать. Он легко идет на контакт.

СообщениеСр сен 16, 2020 13:43 

В продолжение обсуждения палаток Blackdeer Archeos 2
phpBB [media]

Посты: 82

СообщениеСб ноя 07, 2020 01:09 

Можете подтвердить или опровергнуть следующий слух? Вот если взять палатку, рассчитанную на троих человек, и использовать одним человеком, то в ней будет холодно, нестерпимо холодно, чем если бы той же палаткой пользовались три человека.
Какие я знаю критерии зимней палатки? Внешний тент до земли, ну или даже тент с юбкой. А также внутренняя палатка (палатка двойная) не содержит сетку под потолком. А вот говорят, что важен еще третий фактор: внутренний объем палатки должен соответствовать количеству человек в палатке. Если палатка большая, рассчитана на троих, то одному человеку в палатке будет холодно.

Посты: 60

СообщениеСб ноя 07, 2020 07:41 

Нет, не так.
Одному в трешке очень хорошо, минус один – вес. Трешка зимой на троих однозначно не годится, будет очень тесно, только для двоих. Чем больше людей, тем больше конденсат. Поэтому для себя одного, двушка или трешка.

Посты: 497

СообщениеСб ноя 07, 2020 08:56 

В холода хожу с двушкой. Все в палатку (рюкзак, одежду, обувь). Зимой или в холода лучше двушка и теплый спальник.

СообщениеСб ноя 07, 2020 09:06 

В палатке всегда образуется свой микроклимат. Он характеризуется и температурой тоже.
Микроклимат обязательно зависит и от количества людей.

wasya, о конденсате и о температуре тоже https://baskcompany.ru/info/stati/advice/palatki1.html
Стоит изучить тему Комбрига http://www.kombrig.net/snar-hilleberg-staika.htm

А вообще, учитесь работать с источниками. Проверенной инфы, море.

Посты: 79

СообщениеСб ноя 07, 2020 09:49 

wasya писал(а):Какие я знаю критерии зимней палатки? Внешний тент до земли, ну или даже тент с юбкой. А также внутренняя палатка (палатка двойная) не содержит сетку под потолком. А вот говорят, что важен еще третий фактор: внутренний объем палатки должен соответствовать количеству человек в палатке. Если палатка большая, рассчитана на троих, то одному человеку в палатке будет холодно.

еще один критерий зимней палатки это иная система вентиляции

а про конденсат стоит прочитать по той же ссылке всю статью, подробней не бывает

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько глаз было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.