Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Серж-Brodyaga, Туранчокс, Albertishe, Belka

1 ... 80, 81, 82, 83, 84, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 883

СообщениеПт апр 13, 2018 10:58 

jerry писал(а):Эх. Турыст однако теперча който нэжный совсем стал . Сахарный)) дождя боится. Вэтра боится. Комара боится. Палатка ему эта ни та- эта ни ся . ))

Вы точно заметили. О времена! О нравы! (с) (в переводе: таперича не то, шо давеча!)
------------------------------------

Посты: 446

СообщениеПт апр 13, 2018 11:37 

Вискажуся в захист внутрішніх дуг. В мене китаєць, Naturehike Star River, клон Hubba Hubba. В комплекті йде футпрінт, на який успішно встановлюється зовнішній тент. І внутрянку можна потім спокійно ставити під дощем. Так що не треба бути таким критичним у відношенні до внутрішніх дуг.

Посты: 1666

СообщениеВс апр 15, 2018 12:38 

swc писал(а):..
Или чувак - продавец, ставил палатку только летом на стоянке. Или на пикнике.

|#smile606|
ставлю круглогодично ... и везде ... и сам ...
просто "дойтер внутренний каркас- фигня" - это понты ...
как писал jerry , каждая вещь имеет свое предназначение ...

Посты: 186

СообщениеСр май 16, 2018 00:33 

underr писал(а):Пользуюсь Fjord Nansen Lima 2 с внешними дугами уже лет 6-7. Как собрал её после покупки, так внутрення часть там и остается - снимал один раз для стирки. Устраивает во всем, только штатные дуги и колышки поменял на алюминиевые.

Скажите пожалуйста её вес после замены на алюминевые?

Посты: 34

СообщениеПт май 25, 2018 09:44 

Здравствуйте!

Прошу помощи в выборе палатки на 2 человека для походов в Крым/Карпаты на весну-лето-осень.
Уже четыре дня ломаю голову, выбрала несколько моделей, но по каким-то вес не идеальный, по другим отзывов недостаточно, а пора делать выбор.

Мои критерии в поиске были: бюджет до 8000 грн, алюминиевые/дюралюминиевые дуги, хорошая устойчивость и водонепроницаемость тента (от 4000) и дна (от 8000), желательно, из полиэстера, вес до 3,5 кг и симпатичненький чтобы был |#smile603|

У меня есть ощущение, что я слишком многого хочу от палатки и критерии могли бы быть попроще, а с другой стороны, вдруг меня занесет дальше Украины?..

Выбираю такие модели:
Trimm Alfa D
Pinguin Tornado 2 Dural
Fjord Nansen Veig 2
Husky Beast 3
Redpoint Steady 2
Marmot Tangsten 3 или Limelight
Hannah Coverts-s

В целом склоняюсь к Мармоту, там у магазина схема оплаты привлекательная и если он супер-пупер, то я готова брать. Но у меня сомнения насчет этой системы водонепроницаемости. В общем, цифры - одно, но я хочу понять, как эти палатки ведут себя на практике. Не хочется покупать палатку на пару лет.

Благодарю заранее за советы!

Посты: 29

СообщениеПт май 25, 2018 17:33 

У меня есть опыт использования Marmot Tungsten и Hannah covert s.
Мармот использовал всего двое суток (из них одни под ливнем), брал в прокат у друга - впечатления самые лучшие! В двух словах - палатка продумана во всех деталях, одна из лучших которые доводилось юзать.
Ханну гонял почти год. Отлично держит и шквальный ветер и ливни. Но вот по весу проигрывает Мармоту.

Посты: 64

СообщениеПт май 25, 2018 17:37 

Hatman писал(а):
underr писал(а):Пользуюсь Fjord Nansen Lima 2 с внешними дугами уже лет 6-7. Как собрал её после покупки, так внутрення часть там и остается - снимал один раз для стирки. Устраивает во всем, только штатные дуги и колышки поменял на алюминиевые.

Скажите пожалуйста её вес после замены на алюминевые?

Палатка без дуг - 1800г
Алюминиевые дуги и алюминиевые колышки 10 шт. - 770г

Посты: 41

СообщениеПт май 25, 2018 18:26 

кукурузка:) писал(а):Мои критерии в поиске были: бюджет до 8000 грн, алюминиевые/дюралюминиевые дуги, хорошая устойчивость и водонепроницаемость тента (от 4000) и дна (от 8000), желательно, из полиэстера, вес до 3,5 кг и симпатичненький чтобы был |#smile603|

кукурузка, у Вас там, по-моему, сейчас какая-то смесь. Вам нужна "двушка" или "трешка"? В списке есть и "двушки" шириной 130 см, и "трешки" на 150 см, и даже палатка с шириной 190 см. И разве, например, число тамбуров не имеет для Вас значения? Например, первая же модель в вашем списке - однотамбурная. Если будет три человека, будет ли вам удобно ею пользоваться? И куда девать вещи, рюкзаки? Может, если 3 человека - лучше сразу такой вариант отбросить? Но если их трое, то что в списке делает "двушка" шириной 130 см? Трое туда просто не поместятся.

Я бы начал с того, что набрал в поисковике название каждой палатки, перешел в раздел "Картинки" и посмотрел схемы этих палаток. Это просто можно сделать быстро, чтобы отмести сразу негодные варианты. Если будет два человека - оптимальной будет "двушка"-полусфера с двумя тамбурами. Хотите комфорта - "трешка". Но тогда или вес будет больше (что естественно), или цена выше (качественные легкие материалы дороже), или вам палатку тупо "облегчат" (материалы те же, но тоньше, дуги более слабые...). Или, если комфорт не важен, а нужно вес уменьшить: двушка, один тамбур, легче или дороже материалы... Компромиссный вариант (кофорт/вес): "трешка", один тамбур... (ну это как вариант, мало ли у кого какие понятия о комфорте).

В общем, у вас список должен уменьшиться где-то до трех моделей. Вот в них уже можно будет копаться.

СообщениеПт май 25, 2018 23:21 

Mantis писал(а):У меня есть опыт использования Marmot Tungsten и Hannah covert s.
Мармот использовал всего двое суток (из них одни под ливнем), брал в прокат у друга - впечатления самые лучшие! В двух словах - палатка продумана во всех деталях, одна из лучших которые доводилось юзать.
Ханну гонял почти год. Отлично держит и шквальный ветер и ливни. Но вот по весу проигрывает Мармоту.

Спасибо за отзыв! Кажется, список сузился до двух палаток :)

СообщениеСб май 26, 2018 00:05 

ANTоний писал(а):
кукурузка:) писал(а):Мои критерии в поиске были: бюджет до 8000 грн, алюминиевые/дюралюминиевые дуги, хорошая устойчивость и водонепроницаемость тента (от 4000) и дна (от 8000), желательно, из полиэстера, вес до 3,5 кг и симпатичненький чтобы был |#smile603|

кукурузка, у Вас там, по-моему, сейчас какая-то смесь. Вам нужна "двушка" или "трешка"? В списке есть и "двушки" шириной 130 см, и "трешки" на 150 см, и даже палатка с шириной 190 см. И разве, например, число тамбуров не имеет для Вас значения? Например, первая же модель в вашем списке - однотамбурная. Если будет три человека, будет ли вам удобно ею пользоваться? И куда девать вещи, рюкзаки? Может, если 3 человека - лучше сразу такой вариант отбросить? Но если их трое, то что в списке делает "двушка" шириной 130 см? Трое туда просто не поместятся.

Я бы начал с того, что набрал в поисковике название каждой палатки, перешел в раздел "Картинки" и посмотрел схемы этих палаток. Это просто можно сделать быстро, чтобы отмести сразу негодные варианты. Если будет два человека - оптимальной будет "двушка"-полусфера с двумя тамбурами. Хотите комфорта - "трешка". Но тогда или вес будет больше (что естественно), или цена выше (качественные легкие материалы дороже), или вам палатку тупо "облегчат" (материалы те же, но тоньше, дуги более слабые...). Или, если комфорт не важен, а нужно вес уменьшить: двушка, один тамбур, легче или дороже материалы... Компромиссный вариант (кофорт/вес): "трешка", один тамбур... (ну это как вариант, мало ли у кого какие понятия о комфорте).

В общем, у вас список должен уменьшиться где-то до трех моделей. Вот в них уже можно будет копаться.

ANTоний, Вы совершенно правы, размеры палаток и наличие тамбура я совсем не приняла во внимание |#smile603|
Я выбираю палатку для двоих человек и их рюкзаков, так как тамбур все же предпочитаю использовать для обуви. Marmot Tungsten 3P выбрала, поскольку приходилось читать несколько раз, что палатка на двоих у них немного меньше заявленных размеров и лучше брать 3P. Сегодня в магазине в этом убедилась, двоим без рюкзаков будет норм, а с рюкзаками уже тесно. Кроме этого, пощупала дно из нейлона и поняла, что оно не выдержит острых камней, например.

Таким образом из списка исключила гигантскую Husky Beast 3, тяжелую Pinguin Tornado 2 Dural, Fjord Nansen Veig 2 и Trimm Alfa D за дно из нейлона. Остались три модели: Redpoint Steady 2 (в ней все так хорошо по описанию, но я очень сомневаюсь), Marmot Tungsten 3P и Hannah Covert-s. Завтра попробую найти их и рассмотреть.

Спасибо за советы!

Посты: 212

СообщениеСб май 26, 2018 17:30 

Тогда уж Steady 2ext, если смотреть в ту сторону

Посты: 54

СообщениеВт май 29, 2018 18:50 

добрый вечер!что скажите за такую палатку VAUDE Taurus 2P 2017?

Посты: 54

СообщениеСб июн 23, 2018 16:51 

Добрый вечер!долго смотрел присматривался к палаткам остановился на этих PINGUIN Arris Extreme 2 Pinguin Tornado 2 что скажите уважаемые туристы?беру для Карпат Казбека в общем хочу взять на все случаи жизни).Или ваши советы и предложения.

Посты: 3

СообщениеЧт июл 05, 2018 16:42 

Подскажите пожалуйста, необходимо купить палатку, на одного, цена - важно.
Условия - велопоход, три сезона.

Выбрал сейчас такую :
Одноместная - с доставкой около $75
ALPS Mountaineering Lynx 1-Person Ten
футпринт к ней цена $25
Итого палатка с футпринтом - $90
Вес без футпринта 1.6 - 1.9 кг (мин -общий)
По отзывам - хвалят.

По размерам вроде подходит на мои габариты 185 см 85 кг. В ролике мужичек 195 см 130 кг помещался неплохо, даже сидел, не упираясь головой.
Места маловато, чтобы все затащить внутрь, но тамбур вроде норм.

Нормальный выбор как для ограниченного бюджета? Может у нас за похожую цену что-то можно купить с похожими характеристиками?

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.