Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Albertishe, Belka, Туранчокс

1 ... 5, 6, 7, 8, 9, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 291

СообщениеВт май 29, 2018 20:05 

Можно купить пряжу и связать носочки самостоятельно. Обойдутся примерно вдвое дешевле. Правда, много подделок из паковикуньи. "Пако­ви­ку­нья - гибрид аль­паки и вику­ньи, полу­ча­е­мый при скре­щи­ва­нии самца вику­ньи и самки аль­паки. Гибрид спосо­бен к раз­мно­же­нию, однако весьма неустой­чив, и его потом­ство может снова стать либо аль­па­кой, либо вику­ньей".

Новый русский писал(а):Появилась также мысль завести викунью и стричь бабло.

Их запрещено вывозить за пределы стран, где живут. И на фермах выращивать нельзя. А за 3 года с нее можно настричь всего 500 г шерсти. Лучше вот такого заведите:

Это овцебык, у него подшерсток в 10 раз теплее овечей шерсти. И целых 3 кило за тот же период начесать можно. )
------------------------------------

Посты: 3071

СообщениеСр май 30, 2018 07:43 

Евгений 2012 писал(а):
Туранчокс писал(а):Новый Русский, наверное кушает и с синтетикой. У меня случаев поедания моли не было ее. Возможно просто не знает еще где лежит)

Из шерсти викуньи можно и носки купить от хорошего бренда Falke. Почти не дорого. )

круто, ночью в палатке беречь придется больше, чем всю остальную снарягу вместе взятую

Паковать на ночь в презерватив и глотать или сразу "туда" прятать. )

Посты: 26

СообщениеСр май 30, 2018 08:54 

Жанна писал(а):
кгаррег писал(а):шерсть...

Ванга видела двух президентов Кирсанов. (С).
Но она слепая была, у меня-то зрение получше...
Трех Крапперов вижу я: кгаррег, krapper и краппер.
Может, попытаться их как-то склеить?

Есть такое дело.
Надо пароли в блокнотик записывать. :)

Посты: 2036

СообщениеСр май 30, 2018 17:30 

кгаррег писал(а):
Жанна писал(а):
кгаррег писал(а):шерсть...

Ванга видела двух президентов Кирсанов. (С).
Но она слепая была, у меня-то зрение получше...
Трех Крапперов вижу я: [b]кгаррег, krapper и краппер.
Может, попытаться их как-то склеить[/b]?

Есть такое дело.
Надо пароли в блокнотик записывать. :)

Получится кгаррегkrapperкраппер, он тогда не только пароль забудет, но и логин не сможет ввести

Посты: 360

СообщениеСр май 30, 2018 18:27 

Секретарка писал(а):Лучше вот такого заведите
Это овцебык

Меня что-то терзают смутные сомнения... Детишки-то овцами у него случайно не окажутся?

Секретарка писал(а):Гибрид спосо­бен к раз­мно­же­нию, однако весьма неустой­чив, и его потом­ство может снова стать либо аль­па­кой, либо вику­ньей".

СообщениеПн дек 03, 2018 12:06 

Приобрёл давеча монгольский свитер из верблюда.

Дизайн традиционный, не спортивный.
Качество на уровне Dale of Norway. Очень тонкий, очень тщательный трикотаж.

Благостная, православная вещь. Таки реально греет лучше остальных шерстей, которые были и есть у меня.
Некотором, особо чувствительным личностям, может кусаться.

Поэтому рекомендую на первый слой надевать мерино, на второй слой- верблюда.
Но по теплоизолирующим свойствам, субъективно, теплее мерино в полтора/два раза.

Посты: 482

СообщениеПн дек 03, 2018 16:19 

кгаррег писал(а):Дизайн традиционный, не спортивный.
Качество на уровне Dale of Norway. Очень тонкий, очень тщательный трикотаж.Приобрёл давеча монгольский свитер из верблюда.

Кстати да, в монголии научились делать качественные фабричные вещи из всяких интересных шерстей.

Недавно подарили монгольские носки из ячьей шерсти - качество выше всяких похвал - фирмА. Одевал в ПВД-шки, пока было было холодно, в качестве утеплителя поверх тонких лайнеров (Lorpen CIC) - ногам было очень комфортно. Насколько долго проживут не знаю. За несколько выходов на верхней поверхности появились небольшие катышки. Дальше посмотрим.

кгаррег писал(а):Благостная, православная вещь. Таки реально греет лучше остальных шерстей, которые были и есть у меня.
Некотором, особо чувствительным личностям, может кусаться.

то скрепы колются |#smile603|

СообщениеПн дек 03, 2018 17:03 

dmka писал(а):монгольские носки из ячьей шерсти

Вот насчёт яка я немного не уверен, стоит ли як тех денег, которые за него просят...

СообщениеПн дек 03, 2018 19:42 

кгаррег писал(а):Вот насчёт яка я немного не уверен, стоит ли як тех денег, которые за него просят...

Мне не показалось что сильно дорого.

Специально полез посмотреть сколько стоят выше упомянутые мной ячьи носки - от $3 до $6.
https://mongolka.store/catalog/chulochno_nosochnye_izdeliya_vzroslye/noski/

для примера самый простой тонкий лайнер - вкладыш который можно одевать под другой носок либо, в теплое время, самостоятельно - Lorpen CIC (coolmax + нейлон + чё-то там) стоит ~$12 со скидкой |#smile784| Но на ноге хорошо сидит, легко отстирывается в походных условиях, быстро сохнет, живёт долго - за это приходится платить.

Як - просто животинка прикольная и лично знакомая, а так я не любитель одежды из тёплой ламповой шерсти. В холодном многодневном походе наверное предпочёл бы какой-нибудь Thermolite®.

СообщениеВт дек 04, 2018 09:46 

dmka писал(а):Мне не показалось что сильно дорого.

Так я не про носки говорю, а про одежду.
Которая, просто в силу своего размера весит и, соответственно, стоит дороже носков.

СообщениеВт дек 04, 2018 16:00 

кгаррег писал(а):
dmka писал(а):Мне не показалось что сильно дорого.

Так я не про носки говорю, а про одежду.
Которая, просто в силу своего размера весит и, соответственно, стоит дороже носков.

Да без разницы.

Вот подштанники (также известные как термобелье) из шерсти:
https://mongolka.store/catalog/termobele/

Для сравнения берем локальных производителей, изделия которых не противно взять в руки
Сивера Ордана

Кальсоны 100% шерсть верблюда - 3900 = ~=$60
Кальсоны из 100% шерсти "Як" - 3300 ~=$50
Сноуи П (м) - Polartec Power Stretch Pro - 4600 ~=$70
Термо брюки "X-warm Pro" - Polartec Power Stretch - $46

еще теплее
Термоштаны из 100% шерсти верблюда - 7840 ~=$120
Куяк П |#smile603| - Polartec Power Stretch heavyweight - 5900 ~=$90

Верх этот производитель из Монголии почему-то (пока?) не предлагает.

Цена получается на уровне или даже ниже технологичной синтетики.
Другое дело, что этот Power Stretch прослужит раз в пять дольше шерсти..

СообщениеВт дек 04, 2018 16:18 

dmka писал(а):Цена получается на уровне или даже ниже технологичной синтетики.

1. Я так понимаю, что в плане шерсти, Вы немного не в курсе дела.

Верблюд должен быть из Монголии, а не из Украины или Австралии, например.
Исландская овца- из Исландии, Мерино- из NZ, и т.д. и т.п.

Вы мне покажите свитер из верблюда на REI.com, тогда вместе и посмеёмся над "технологичной синтетикой".

Пока же вещи из топовых верблюдов вроде викуньи/гуанако оставляют синтетику далеко на земле, взвиваясь до космических высот.

2. Як, как мне кажется, переоценён. И очень сильно переоценён.

СообщениеВт дек 04, 2018 17:19 

кгаррег писал(а):Верблюд должен быть из Монголии, а не из Украины или Австралии, например.

Первая ссылка на товар из монголии, продающийся в РФ. Вряд ли они покупают шерсть яка/верблюда в Украине, так же как и Сивера с Орданой не покупают Polartec для своих изделий в Моголии.

кгаррег писал(а):Вы мне покажите свитер из верблюда на REI.com, тогда вместе и посмеёмся над "технологичной синтетикой".

Пока же вещи из топовых верблюдов вроде викуньи/гуанако оставляют синтетику далеко на земле, взвиваясь до космических высот.

Там где ничего, кроме яка или двугорбого верблюда нет, он и стоит как обычная шерсть. Качество может быть похуже, пряжа грубее.

Если вы хотите купить благостный православный эксклюзив в США, то получите соответствующий ценник. Высокий ценник греет лучше |#smile603|

СообщениеВт дек 04, 2018 19:50 

dmka писал(а):
кгаррег писал(а):Верблюд должен быть из Монголии, а не из Украины или Австралии, например.

Первая ссылка на товар из монголии, продающийся в РФ. Вряд ли они покупают шерсть яка/верблюда в Украине, так же как и Сивера с Орданой не покупают Polartec для своих изделий в Моголии.

кгаррег писал(а):Вы мне покажите свитер из верблюда на REI.com, тогда вместе и посмеёмся над "технологичной синтетикой".

Там где ничего, кроме яка или двугорбого верблюда нет, он и стоит как обычная шерсть. Качество может быть похуже, пряжа грубее.

Если вы хотите купить благостный православный эксклюзив в США, то получите соответствующий ценник. Высокий ценник греет лучше |#smile603|

Я попытаюсь объяснить.
Купил я однажды верблюжье одеяло, сделанное в Украине.
После этого, сразу же купил верблюжье одеяло, сделанное в Монголии.

Если их сравнивать, то это как Таврия и Мерседес Бенц.

Почему? Потому что западные инвесторы построили современные фабрики и гонят одеяла в США и Японию. 3/4 от общего выпуска и при этом топового качества. И совсем недружелюбной цены.

Производство же трикотажа гораздо сложнее производства одеял. Соответственно, нормальный мужской свитер, нормального качества из верблюда в Монголии стоит от $ 300.

Соответственно, русские поделки из т.н. верблюжьей шерсти- трэш, угар и содомия по определению.

Приблизительно так.

ЗЫ. Лично у меня покупка свитера заняла около двух лет.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.