Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Жанна, Екатерина, Туранчокс, eee, Burs, Бармалейка, Ymka

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Посты: 41

СообщениеЧт июл 08, 2021 23:36 

Черногорский хребет июнь 2021 (1 часть)

phpBB [media]

------------------------------------

Посты: 2916

СообщениеПт июл 09, 2021 13:14 

Отлично. Позитивненько.
Нравится, когда меняется музыка под характер картинки. Хорошо.
Девчушка молодец. Живая, улыбчивая, натуральная в кадре, в проявлении чувств. Шикарно. Редко такие позитивные моменты можно увидеть в таких показах походов. А ведь это здорово!
Улыбнула, как неправильно точили нож.
В конце, отличная картинка простора.
И не поленились же оборудование с собой нести. Я ценю такие усилия и труд.
Благодарю.
Ожидаю продолжение.

СообщениеСб июл 10, 2021 23:11 

Виктор66 писал(а):Отлично. Позитивненько.
Нравится, когда меняется музыка под характер картинки. Хорошо.
Девчушка молодец. Живая, улыбчивая, натуральная в кадре, в проявлении чувств. Шикарно. Редко такие позитивные моменты можно увидеть в таких показах походов. А ведь это здорово!
Улыбнула, как неправильно точили нож.
В конце, отличная картинка простора.
И не поленились же оборудование с собой нести. Я ценю такие усилия и труд.
Благодарю.
Ожидаю продолжение.

Благодарю!) Скоро будет продолжение)

СообщениеВс авг 01, 2021 01:21 

Вторая часть
https://www.youtube.com/watch?v=vY4rGPsvD-0

СообщениеВс авг 01, 2021 10:23 

|#smile746|
Единственное, что подсказал бы обоим. 10,43 мин. Идя по склону, хоть в снегу, хоть без, опираться нужно на палку, со стороны склона, а не от склона. В случае падения, на склон падать значительно безопаснее, чем от склона. Это туристические азы.
На оз. Бребенескул, как только пришли, прикольно было наблюдать разность в мимике вашей |#smile14| и подруги |#smile729| |#smile743| |#deva31| .
Благодарю за показ.

СообщениеПн сен 13, 2021 12:45 

Виктор66 писал(а):|#smile746|
Единственное, что подсказал бы обоим. 10,43 мин. Идя по склону, хоть в снегу, хоть без, опираться нужно на палку, со стороны склона, а не от склона. В случае падения, на склон падать значительно безопаснее, чем от склона. Это туристические азы.
На оз. Бребенескул, как только пришли, прикольно было наблюдать разность в мимике вашей |#smile14| и подруги |#smile729| |#smile743| |#deva31| .
Благодарю за показ.

Спасибо за совет и просмотр!)
Наконец закончил третью и последнюю часть с этого похода и начинаю монтировать уже поход по Боржаве с августа)

Ссылка на третью часть по Черногорскому хребту
https://youtu.be/9MewuVAeMBA

СообщениеПн сен 13, 2021 13:46 

В озере, то не головастики, а тритончики.
"Заросляк" - это не туристическая база, а учебно-спортивная. Насколько помню, была построена для наших олимпийцев. Туристические "прибамбасы", к ней "приклеились".
Приятно посмотреть на те симпатичные мелочи, которые вы показываете, случившиеся на вашем пути. Весело и душевненько.
Благодарю за удовольствие от видео.

СообщениеПн сен 13, 2021 15:47 

Виктор66 писал(а):В озере, то не головастики, а тритончики.
"Заросляк" - это не туристическая база, а учебно-спортивная. Насколько помню, была построена для наших олимпийцев. Туристические "прибамбасы", к ней "приклеились".
Приятно посмотреть на те симпатичные мелочи, которые вы показываете, случившиеся на вашем пути. Весело и душевненько.
Благодарю за удовольствие от видео.

Сейчас это туристическая база отдыха, где сдаются комнаты всем желающим, как показало мне несколько источников в интернете и сам букинг. Хоть и знал что оно называется "Навчально-спортивна база Заросляк".
А вот с тритонами действительно протупили, по ходу. Спасибо за подсказки и просмотр)

СообщениеПн сен 13, 2021 17:09 

scorpioO, люблю я поспорить. Надеюсь, вас это не огорчит. И не сочтите за снобизм.
Понимаю, что обычно, туристам пофиг точности, и тонкости. Просто, ради интереса. Может, кому-то пригодится.

Со школьной скамьи нас учили искать первоисточники и правильно применять определения, особенно, когда есть спор. Соответственно, букинг и иные не официальные источникик - это не показатель точности. Это рекламные заманухи, глупости, и расчет на не особо заморачивающихся потребителей, предпочитающих простоту и желательно до примитивности.
Кстати, замечу для не знающих читателей, что спор не обязывает к ссоре. Спор может быть увлекательным, интересным и познавательным процессом.

По разному эту базу называют. Много смешного я начитался.
"База отдыха".
"Туркомплекс".
"Туры в отель". Вы представляете? ТУРЫ в ОТЕЛЬ!!! Как будто это музейная ценность.

Державне підприємство «Ворохтянська високогірська навчально-спортивна база «Заросляк». Такое полное название базы.
Источник https://sport.gov.ua/derzhavni-pidpriyemstva-ustanovi/vorohtyanska-visokogirska-navchalno-sportivna-baza-zaroslyak

То, что база оказывает услуги, не означает, что она лишь называется учебно-спортивной.
Это отель базы предоставляет услуги номеров туристам.
А сама база не туристическая но, может предоставить услуги туристам, которые соответствуют профилю спортивно-оздоровительной деятельности базы.
Источник https://verkhovyna.life/zaroslyak

Конечно, все сказанное выше, не обязывает в быту называть все, в том числе базу, точно по определению. Я лишь о том, что если уж заходит разговор о точности, то избирать нужно верные источники информации.
А то встречаю я как-то в походе, на стоянке, туристов, спорящих о статусе базы. И оба ссылаются на источники: "все так говорят", "букинг", "официальный сайт турфирмы" и подобное.
Послушал я, поулыбался. Встрявать не стал. Сам процесс спора развлек.

СообщениеПн сен 13, 2021 17:45 

Виктор66 писал(а):scorpioO, люблю я поспорить. Надеюсь, вас это не огорчит. И не сочтите за снобизм.
Понимаю, что обычно, туристам пофиг точности, и тонкости. Просто, ради интереса. Может, кому-то пригодится.

Со школьной скамьи нас учили искать первоисточники и правильно применять определения, особенно, когда есть спор. Соответственно, букинг и иные не официальные источникик - это не показатель точности. Это рекламные заманухи, глупости, и расчет на не особо заморачивающихся потребителей, предпочитающих простоту и желательно до примитивности.
Кстати, замечу для не знающих читателей, что спор не обязывает к ссоре. Спор может быть увлекательным, интересным и познавательным процессом.

По разному эту базу называют. Много смешного я начитался.
"База отдыха".
"Туркомплекс".
"Туры в отель". Вы представляете? ТУРЫ в ОТЕЛЬ!!! Как будто это музейная ценность.

Державне підприємство «Ворохтянська високогірська навчально-спортивна база «Заросляк». Такое полное название базы.
Источник https://sport.gov.ua/derzhavni-pidpriyemstva-ustanovi/vorohtyanska-visokogirska-navchalno-sportivna-baza-zaroslyak

То, что база оказывает услуги, не означает, что она лишь называется учебно-спортивной.
Это отель базы предоставляет услуги номеров туристам.
А сама база не туристическая но, может предоставить услуги туристам, которые соответствуют профилю спортивно-оздоровительной деятельности базы.
Источник https://verkhovyna.life/zaroslyak

Конечно, все сказанное выше, не обязывает в быту называть все, в том числе базу, точно по определению. Я лишь о том, что если уж заходит разговор о точности, то избирать нужно верные источники информации.
А то встречаю я как-то в походе, на стоянке, туристов, спорящих о статусе базы. И оба ссылаются на источники: "все так говорят", "букинг", "официальный сайт турфирмы" и подобное.
Послушал я, поулыбался. Встрявать не стал. Сам процесс спора развлек.

Та что тут спорить... Я согласен со всем вышесказанным. Самое интересное, что в начале я указал в субтитрах "нсб Заросляк" как указано на моей туристической карте, но я решил свериться в интернете т.к. карте уже несколько лет. Вот и результат, в общем. Но моё указание не считаю не правильным, т.к. если на сегодняшний день в спортивной базе сдаются комнаты для туристов, то исходя из логики это можно назвать туристической базой. А учебно-спортивное заведение не может сдавать помещения для обычных отдыхающих людей, по факту. Но.... Но, видать, финансов для содержания такого объекта не хватает от одних спортсменов, вот частично оно и превращается в туристическую базу)

СообщениеПн сен 13, 2021 18:02 

scorpioO писал(а):... Но моё указание не считаю не правильным, т.к. если на сегодняшний день в спортивной базе сдаются комнаты для туристов, то исходя из логики это можно назвать туристической базой. А учебно-спортивное заведение не может сдавать помещения для обычных отдыхающих людей, по факту. ...

Ну, почему же не может? В таких случаях руководствуются не логикой, а Законом.
Вот чего база не может, так это вести коммерческую деятельность по логике, т.к. налоговая на страже.
Если в уставе базы изначально не был предусмотрен соответствующий вид деятельности - оказание услуг, то в случае необходимости, принимается устав в новой редакции, с внесенными нужными пунктами видов деятельности, согласно Классификатора видов экономической деятельности (КВЭД).
В данном случае, основной вид деятельности базы (учебно-спортивная), и услуги туристам (спортивно-оздоровительные), т.с. родственны, естественны, чтобы быт в уставе вместе, тем более, в наше экономически тяжелое время.
Виды деятельности могут быть заложены в уставе организации очень разноплановые, от строительства, до книгопечатания. И если база начнет выпуск своих рекламных буклетов и справочников, согласно заложенных (?) в ее уставе видов деятельности, то от этого она не станет типографией.

СообщениеВт сен 14, 2021 22:34 

Виктор66 писал(а):
scorpioO писал(а):... Но моё указание не считаю не правильным, т.к. если на сегодняшний день в спортивной базе сдаются комнаты для туристов, то исходя из логики это можно назвать туристической базой. А учебно-спортивное заведение не может сдавать помещения для обычных отдыхающих людей, по факту. ...

Ну, почему же не может? В таких случаях руководствуются не логикой, а Законом.
Вот чего база не может, так это вести коммерческую деятельность по логике, т.к. налоговая на страже.
Если в уставе базы изначально не был предусмотрен соответствующий вид деятельности - оказание услуг, то в случае необходимости, принимается устав в новой редакции, с внесенными нужными пунктами видов деятельности, согласно Классификатора видов экономической деятельности (КВЭД).
В данном случае, основной вид деятельности базы (учебно-спортивная), и услуги туристам (спортивно-оздоровительные), т.с. родственны, естественны, чтобы быт в уставе вместе, тем более, в наше экономически тяжелое время.
Виды деятельности могут быть заложены в уставе организации очень разноплановые, от строительства, до книгопечатания. И если база начнет выпуск своих рекламных буклетов и справочников, согласно заложенных (?) в ее уставе видов деятельности, то от этого она не станет типографией.

В общем, подумал и переделал видео. Исправил на учебно-спортивную)

СообщениеСр сен 15, 2021 05:25 

Спасибо за адекватность. Так ответил мне один парень, когда в споре я признал, что он прав.
Чтобы понять его правоту, мне пришлось читать непривычную для меня литературу например, "Краткое изложение военного дела. Книга первая" Флавия Вегеция Рената (Перевод: С.П. Кондратьев), IV в.н.э. Зато, сколько интересного я узнал в процессе спора!
Благодарю и вас за диалог.

СообщениеСр сен 15, 2021 14:34 

Виктор66 писал(а):Спасибо за адекватность. Так ответил мне один парень, когда в споре я признал, что он прав.
Чтобы понять его правоту, мне пришлось читать непривычную для меня литературу например, "Краткое изложение военного дела. Книга первая" Флавия Вегеция Рената (Перевод: С.П. Кондратьев), IV в.н.э. Зато, сколько интересного я узнал в процессе спора!
Благодарю и вас за диалог.

|#smile805|
Кидаю новую ссылку, потому что Ютуб что то глючил. Несколько раз приходилось перезаливать видео.
https://youtu.be/nVW-cSRNPgQ

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько рук и ног было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.