Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Екатерина, Жанна, Туранчокс, eee, Ymka, Бармалейка, Burs

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 19

СообщениеВс май 03, 2020 23:23 

Привет!

Хочу поделиться своим походом по Карпатам в сентябре 2019 года. Хребет Кострича и Гринявские Горы. Отчёт в формате видео. Всего 5 частей, видео будут выходить каждое воскресенье.

Первая часть: https://www.youtube.com/watch?v=2bwYcMRTWnA&feature=youtu.be

По мере выхода частей тему буду обновлять.

Буду рад ответить на Ваши вопросы.
------------------------------------

Посты: 2454

СообщениеПн май 04, 2020 09:47 

Привет.
Жаль, что начало было омрачено недомоганием. Бывает.
А так, музыка, картинка в общем позитивная. Приятно посмотреть.

Был там в 2016 году. С перевала по красной марке шел без проблем. Не понял, как вы блуканули.
Там хорошая дорожка мимо малинника.

Изображение

Изучая маршрут, читая форум знал, что обычно идут на пол. Веснарка. Вам с недомоганием да, нужно было так.
А мне тогда захотелось пойти по желтой марке.

Изображение

Там, конечно круче но, так захотелось. Воды много. Тропа в гуще леса.

Вы в этой части видео показали, что подошли недалеко от колыб на пол. Болота.
При подходе к колыбам, справа по ходу, на склоне, есть источник. Видно с дороги. Не знаю, покажеле ли в следующей части.
Планируя ночевку, набрал воды по полной, что бы не ходить еще раз. У пастухов купил 1,5 л. молока. Пацан, который наливал мне молоко, пользуясь тем, что мы были одни, без других взрослых, попытался содрать с меня двойную цену. Надеялся, что я не знаю цену реальную. Улыбнуло.
На ночевку остановился, пройдя мимо колыб, немного поднявшись. Хорошие виды на Черногору.

Жду продолжения вашего показа.
Последний раз редактировалось Виктор66 Пн май 04, 2020 12:25, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеПн май 04, 2020 10:22 

Благодарю за столь подробный отзыв) Мне очень приятно, что Вам понравилось видео.

Блуканули не на много - просто в моём состоянии подниматься было тяжело, а маршрут обходил траверсом и могло быть не много легче)

К сожалению, изображения с мейл.ру открыть не смогу. Я из Украины и русские ресурсы заблокированы у нас.

В следующей части как раз и набрали воду из описанного Вами источника (насколько я понял). Сам источник подробно прям показал крупным планом, процесс забора воды был не так прост). Люблю очень вещи которые сотворила природа. Вода там уж очень вкусная оказалась.

Мы в Колыбе хозяев не застали и я смог полностью отснять скромный быт пастухов. Для меня было познавательно и интересно. Мы, наконец пополнив запасы воды, пообедали у Колыбы и пошли дальше. На ночёвку стали аж за селом Краснык, спустившись с хребта Кострича.

Продолжение уже готово к публикации 10.05.20 |#smile805|

СообщениеПн май 04, 2020 12:34 

Гость писал(а):...К сожалению, изображения с мейл.ру открыть не смогу. Я из Украины и русские ресурсы заблокированы у нас.
... На ночёвку стали аж за селом Краснык, спустившись с хребта Кострича. ...

Фото поменял из другого адреса. Надеюсь, будет видно. Я тоже в Украине. Да. Некоторые ресурсы российские не открываются в Опере. А фото Мейла вижу. Может куча программ помогает видеть? Не знаю.

Я тоже в тот поход ночевал за с. Краснык. Поднялся выше и встал в неиспользуемом чистом хлеву, рядом с источником под высотой 1328.
Интересно будет глянуть Ваш вариант.

СообщениеВс май 10, 2020 21:22 

Вышла вторая часть похода.
Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=ZxwH_B0wmb0&t=3s
Смотрим, оставляем комментарии. Буду рад ответить на ваши вопросы)

СообщениеВс май 10, 2020 22:10 

Вижу, что битые фото моего поста.
Надеюсь, так фото видно. На одном из форумов есть возможность создавать свои папки медиа.

Изображение

Изображение

В с. Краснык я обедал в одной из беседок, стоящих возле магазинчика. У вас их не увидел.
Вид на речку. Мост через реку недалеко.

Вам повезло с коровами. А у меня был стремный момент. В рассказе о походе описывал это так.
На подъеме с села на дороге встретились два буйных быка. Действительно опасно. Агрессивны. Роют копытами землю и мычат, махая рогами. Встал за дерево. Ждал и надеялся, что они, потеряв меня из виду, пройдут. Прождал 5-7 минут. Надоело. Разозлился. Иду ва-банк! На очередное агрессивное мощное мычание быков несколько раз сильно свистнул в 120-ти децибельный свисток. Пока быки изумленно пытались сообразить что это было, я со злобным, как можно более громким матом, ломясь по зарослям лопуха, прошел мимо них в 15-ти метрах. Фух! Пронесло. Ээээ, в смысле, повезло.
Поднялся к заброшенной колыбе та, что недалеко от села, под высотой 1328, в начале пол. Поконечна. Рядом источник с воловами.
В этой колыбе и ночевал. Кстати, на карте от АССА она отмечена.

Приятный видос. Благодарю.

А фото делали? Можете здесь показать?

СообщениеПн май 11, 2020 21:26 

Виктор66 писал(а):Вижу, что битые фото моего поста.
Надеюсь, так фото видно. На одном из форумов есть возможность создавать свои папки медиа.

В с. Краснык я обедал в одной из беседок, стоящих возле магазинчика. У вас их не увидел.
Вид на речку. Мост через реку недалеко.

Вам повезло с коровами. А у меня был стремный момент. В рассказе о походе описывал это так.
На подъеме с села на дороге встретились два буйных быка. Действительно опасно. Агрессивны. Роют копытами землю и мычат, махая рогами. Встал за дерево. Ждал и надеялся, что они, потеряв меня из виду, пройдут. Прождал 5-7 минут. Надоело. Разозлился. Иду ва-банк! На очередное агрессивное мощное мычание быков несколько раз сильно свистнул в 120-ти децибельный свисток. Пока быки изумленно пытались сообразить что это было, я со злобным, как можно более громким матом, ломясь по зарослям лопуха, прошел мимо них в 15-ти метрах. Фух! Пронесло. Ээээ, в смысле, повезло.
Поднялся к заброшенной колыбе та, что недалеко от села, под высотой 1328, в начале пол. Поконечна. Рядом источник с воловами.
В этой колыбе и ночевал. Кстати, на карте от АССА она отмечена.

Приятный видос. Благодарю.

А фото делали? Можете здесь показать?

На счёт быков - стрёмная тема согласен. У меня с собой газовый балончик. Вот я думаю, что балончик от быков не поможет никак))) Задумался тоже о свистке, спасибо. На нас, уже по темноте когда разбили палатки, корова чуть на палатку не зашла. Пришлось несколько раз вставать прогонят. Она отстала когда я в очередной раз её прогнал - она обежала вокруг и пошла дальше.

А мне в Колыбе было бы жутко ночевать, не знаю, не могу обьяснить почему. Люблю палатку и подальше от людей)

С собой была только экшн камера, на неё фото так себе. Чисто для себя "отметится". Да и особо не фотографировал - старался больше видео снимать) Хотелось бы конечно иметь зеркалку, но как подумаю сколько она весит - покупать передумываю)

СообщениеПн май 11, 2020 22:01 

Ky4ep писал(а):...А мне в Колыбе было бы жутко ночевать, не знаю, не могу обьяснить почему. Люблю палатку и подальше от людей)...

Бывает, что попадаются неприятные личности, особенно среди масс во время сбора черники но, чаще люди хорошие. Хожу один. И не редко пастухи приглашают к себе. Одиночку легче всего приютить. Не всегда соглашаюсь. Смотрю по обстановке и настроению. Не редко лучше уйти подальше. А в палатке, за время похода, успеваю насладиться. Хожу чаще больше недели.

Пастухи, лесорубы, лесники и браконьеры. Полезно пообщаться. Накормят, напоят. Не редко, когда пытаешься денег дать, отказываются брать у одиночки. Просто на стол кладу. Зато свежее молоко, сыр, хлеб. При этом, видишь весь процесс приготовления сыра.
Можно поесть то, что дома никогда не приготовишь. Однажды, накормили варениками с сыром, политые смальцем с шкварочками! Не знал, что такое блюдо бывает. Сам никогда бы до такого сочетания (творог и салом) не додумался бы и дома такое не ел бы, а в походе ушло аж бегом.
А я, то грибов дам, собранные по ходу, то кофе и табачком вкусным поделюсь. Табак и кофе специально для таких случаев беру. У меня трубка. А они самокруточки сделают.
Мне нравится разнообразие. Общение с хорошими людьми - одно из составляющих впечатлений.

А вы были лишь своей компанией. И если колыба или стая пригодна, то ночевки в таких местах - это же впечатления, которые вы не получите дома. Такие моменты обогащают впечатления от похода.
Единственно только, нужно соблюдать правила гостя и туристическую культуру.

Жду продолжения ваших видео.

СообщениеСр май 13, 2020 18:09 

Виктор66 писал(а):
Ky4ep писал(а):...А мне в Колыбе было бы жутко ночевать, не знаю, не могу обьяснить почему. Люблю палатку и подальше от людей)...

Бывает, что попадаются неприятные личности, особенно среди масс во время сбора черники но, чаще люди хорошие. Хожу один. И не редко пастухи приглашают к себе. Одиночку легче всего приютить. Не всегда соглашаюсь. Смотрю по обстановке и настроению. Не редко лучше уйти подальше. А в палатке, за время похода, успеваю насладиться. Хожу чаще больше недели.

Пастухи, лесорубы, лесники и браконьеры. Полезно пообщаться. Накормят, напоят. Не редко, когда пытаешься денег дать, отказываются брать у одиночки. Просто на стол кладу. Зато свежее молоко, сыр, хлеб. При этом, видишь весь процесс приготовления сыра.
Можно поесть то, что дома никогда не приготовишь. Однажды, накормили варениками с сыром, политые смальцем с шкварочками! Не знал, что такое блюдо бывает. Сам никогда бы до такого сочетания (творог и салом) не додумался бы и дома такое не ел бы, а в походе ушло аж бегом.
А я, то грибов дам, собранные по ходу, то кофе и табачком вкусным поделюсь. Табак и кофе специально для таких случаев беру. У меня трубка. А они самокруточки сделают.
Мне нравится разнообразие. Общение с хорошими людьми - одно из составляющих впечатлений.

А вы были лишь своей компанией. И если колыба или стая пригодна, то ночевки в таких местах - это же впечатления, которые вы не получите дома. Такие моменты обогащают впечатления от похода.
Единственно только, нужно соблюдать правила гостя и туристическую культуру.

Жду продолжения ваших видео.

Вы очень красиво умеете описывать ваши приключения) Возьму на заметку ваши рассуждения о взаимодействии с местными жителями. Жаль часто не получается бывать в горах. Это только в отпуск (я с полтавской области).

Видео (еще 3 части из данной серии) уже залиты и готовы к публикациям каждое воскресенье. Так же на подходе 5 частей из 9-ти дневного рыболовного сплава по реке Ворскла (буду публиковать в июне).

Посты: 476

СообщениеЧт май 14, 2020 08:22 

Ky4ep писал(а):Вы очень красиво умеете описывать ваши приключения)

Так может Виктор 66 возьмет нас в поход. Я согласен на любые условия, пройти с вами.

СообщениеЧт май 14, 2020 09:32 

Igor_St писал(а):Так может Виктор 66 возьмет нас в поход. Я согласен на любые условия, пройти с вами.

Благодарю за вопрос.
Однако:
- хожу один. До этого времени был лишь один короткий выход с подругой в феврале 2013 года. Так нужно было.
- я не считаю себя настолько продвинутым, что бы тешить себя мыслью, что уважаемых туристов - не новичков походников, я возьму. Речь могла бы идти лишь о равности в предложении.
- хорошо говорить, еще не значит, хорошо ходить. Хоть я и не жалуюсь. Единственное жаль, что редко и мало хожу.

СообщениеВс май 17, 2020 22:16 

Виктор66 писал(а):Жду продолжения ваших видео.

Вышла третья часть:
https://www.youtube.com/watch?v=hD1Hv7mHDUQ&t=1s

Это мы уже идём по Гринявам. Гляньте, мне интересно. Я кратко обозреваю колыбу в который Вы ночевали?

Посты: 2310

СообщениеВс май 17, 2020 23:03 

Спасибо за видео!
Две части посмотрел с удовольствием, завтра буду смотреть третью
Вы молодец, что не скисли и не ушли с маршрута вместе с парой, что закончила его раньше |#smile746|

Посты: 2310

СообщениеВс май 17, 2020 23:08 

Карантин кому-то высвободил время, мне же наоборот, занял его чрезмерно, отпуск, а значит и горы, отодвинул аж на август |#smile766|
Так что, пока оскомину сбиваю с помощью видео

СообщениеПн май 18, 2020 09:31 

Да, Евгений 2012 прав. Будучи запертими неблагоприятными обстоятельствами, приятно посмотреть, на походы других. Смотрю, и мысленно прохожу с вами этот маршрут с впечатлениями от своего похода.
Мне приятно, когда в видосах минимум музыки. Вы молодцы, что с хорошим настроением даже в неблагоприятную погоду.
Если вам будет интересно, напишу, что бросилось в глаза. Как вы верно заметили, в связи с карантинными мерами, времени много.

Что до вашего перелезания через первую ограду. Когда убираю шест заграждения, как в вашем примере, то выбираю не как вы - нижний, а средний шест. Это для того, чтобы минимизировать вертикальное перемещение.
Есть правили передвижения, в частности при преодолении препятствий: для экономии сил, вертикальные смещения своего центра тяжести должны быть минимальными.

Я так понял, что вашу спутницу Владой зовут? Хорошо, когда есть рядом позитивный спутник, не теряющий позитивный настрой даже в тумане, уставшим после перехода, как будет видно в видосе. Часто, просматривая такие видосы, не могу себе не отметить, что многие ходоки плохо работают палками. Недостаточно их нагружают. Я хожу с одним деревянным посохом. Давняя привычка - ходить с одной палкой. Так и не могу заставить себя перейти на нормальные трекпалки. И так как хожу мало, то нет отработанной правильной работы руками, как у спортсменов и хороших ходоков. Как можно чаще приходится контролировать, что бы руками (попеременно) достаточно грузить посох, а не только контролировать положение тела.

Да. Это та колыба над с. Краснык под высотой 1328, в которой я ночевал. Вижу, что за три года ее подразобрали. Тогда крыша была не разобрана и частично потолочное перекрытие было. Внутри перед входом расчистил площадку. Выложил листьями лопуха и поставил палатку.

Ориентировочно, в 100 метрах перед колыбой, должен быть оборудованный хороший источник. У вас он не показан. Коровы и кони затаптывали возле него в грязь. Я поправлял упавшую в некоторых местах ограду, мостил бревнами, досками и камнями удобную площадку.
А тот источник, который вы показали, я так понял, был уже после колыбы.

Хороший песик. Правда, такие хорошие они, когда скота рядом нет, за который они ответственны.

Надеюсь, вы будете не против, если я покажу фото тех мест, сделанных во время своего похода. Думаю, это украсит вашу тему.
После 10-й минуты видео вы показали оборудованный источник.

Изображение

Информация. На дереве, напротив источника.

Изображение

Жаль, что вы шли в тумане. Мне повезло с погодой. Хорошие виды.
Приятная дорога по хребту.

Изображение
Изображение
Изображение

Ночевал на хребте над ур. Яструбы за поворотом налево (по своему ходу, как и у вас) на г. Скупова. Вероятно там, где вы проходили лесопилку. Там местные построили, но еще не ввели в работу, что-то типа туристического приюта.

Печально, что приходится сушить 30-40 минут зажигалку, что бы зажечь горелку. У меня, как минимум, 3 зажигалки в разных местах: в котелке, вместе с горелкой в рюкзаке; в жилете (мне удобно с множеством карманов) зажигалка с удлиненным "хоботом" для удобства розжига горелки и костра; в кармане флиски. Обязательно спички, загерметизированные в пакетики, обычные и охотничие. Это полезно не только для себя, а и бывало делиться с местными, а однажды и с туристами.
Да. Вы молодец, что показываете бытовые момент. Приятно посмотреть, как в сырую промозглую погоду, после дневного перехода, в тамбуре палатки разливается горячий чаек. М-м-м-мда-а-а-а-а.

Благодарю.
Жду продолжения.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько ушей было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.