Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Посты: 32

СообщениеЧт апр 23, 2020 16:49 

Девушки туристки - чарующая смесь красоты и стихии

В Крыму весной природа расцветает и на полуостров, как бабочки на распускающиеся повсюду цветы, устремляются туристы. К нам в хостел приехала девушка. Целая буря эмоций, таких людей запоминаешь. Темперамент на уровне взрыва, и мотивация покорить Ай-Петри с ночевкой и дойти до Балаклавы в одиночку. Мне интересно послушать, о чем говорят туристы, какие мысли и впечатления особенно о предстоящем походе. Тут ракета четко двигалась к цели, несмотря на уговоры присоединиться к нашему походу, хотела преодолеть все страхи и совершить одиночный переход.

Помню, подтрунивал над ней, над тяжестью рюкзака и кучей лишних вещей, незнанием местности, плохому снаряжению не по сезону. Но все протесты были отклонены. Мы сами собирались в поход из Бахчисарая в Ялту, а девушка, ее звали Аня, пошла одна на Ай-Петри, в этом походе ничего необычного, только сложная тропа на плато с тяжелым рюкзаком.

Оказалось, на следующий день Аня вернулась с гор совершенно выбитая из колеи и обессиленная. Перемотанные колени и сильно уставшая. Рассказ вполне обычен, для тех кто не слушает советов старших товарищей. Тяжелый подъем и спуск, боль в коленях, ночью кто-то выл у палатки, закончилась вода, села батарея, и отсутствие, как следствие, навигации. Слушаешь такие рассказы удивляешься как человек вообще смог вернуться.

Ночью у палатки кто-то кричал, возможно лиса или косуля. Именно эти животные в Крыму действительно кричат очень жутко. Девушке было настолько страшно, что она предпочла воспользоваться берушами и лечь спать, только лишь не слышать этих ужасающих ее воображение криков. Этот способ преодоления страха, выключением звука, меня просто восхитил. Взвесив всё за и против с утра, она вернулась в Ялту.

Эмоциональный рассказ о невзгодах вызывал удивление и улыбку, но дело этим не кончилось. Аня сняла снаряжение, переоделась, и переобулась в шлепанцы, надела очки и в платье упорхала к морю, где в подземном переходе у кинотеатра Спартак шлепок вылетел, она подвернула ногу, упала и сломала руку.

Вы думаете она сдалась - ошибаетесь, уже через пару недель был очередной поход на Демерджи, и отгадайте, кто с гипсом на перевес шел с рюкзаком в первых рядах, с обмотанными коленями, униженный, но не сломленный?

Открыть изображение

Именно, человек-ракета, мотивация которого ходить по горам в Крыму зашкаливала, сломанная рука не помешала ей идти к цели и отправиться навстречу новым приключениям. Я специально выбрал спокойный подъем через Ангарский перевал, а спуск по Коровьей тропе с учетом особенностей нашей неподготовленной группы. В тот день шел дождь, и это путешествие запомнится многим красотой заката с облаками над Алуштой. А мне запомнилось упорство "слабого пола" с огромной силой воли и большим желанием, на свою шею, приключений.

Вот такие бывают девушки туристки.

А вот еще несколько фотографий из того похода на Демерджи

------------------------------------
tripcrimea.ru
Туристический клуб "ТУДА-СЮДА"
тел: +7-985-964-4349
Последний раз редактировалось wylkas Вс апр 26, 2020 10:33, всего редактировалось 4 раз(а).

Посты: 2327

СообщениеЧт апр 23, 2020 21:19 

Упорства, согласен, не занимать, девушка умеет идти к своим целям.
Но еще бы научиться слушаться советов опытных туристов, "старших товарищей" как вы их назвали. В противном случае очередной поход может закончится еще более плачевно.
"Безумству храбрых - венки со скидкой"

Посты: 905

СообщениеПт апр 24, 2020 00:42 

Увлекательная, конечно, история, но к чему и зачем тут первая фотография с португальскими девушками?
Pedro Ribeiro Simões
Tourist girls
"Miradouro de Alcantara", Lisbon, Portugal
https://www.flickr.com/photos/pedrosimoes7/4508190923

СообщениеПт апр 24, 2020 10:31 

нужна была на обложку вменяемая картинка
tripcrimea.ru

Посты: 468

СообщениеПт апр 24, 2020 10:49 

Т.е. самому было слабО вменяемую картинку сделать, ведь проще заняться плагиатом, выдавая фото за своё, гид-фотограф? Глядишь и похвалят за "красочное" фото.
Здесь, на форуме, уже один ворюга чужих фото был.
http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=83&t=102555
А выдавал их за свои. Тоже для вменяемости.

СообщениеПт апр 24, 2020 17:30 

Сидор Таврический писал(а):Т.е. самому было слабО вменяемую картинку сделать, ведь проще заняться плагиатом, выдавая фото за своё, гид-фотограф?

Фото было найдено с лицензией CC0 в гугле (это лицензия на коммерческое использование - за свое я его не выдавал)
Статья писалась изначально на yandex.zen и фото использовалось в качестве превью.

Ваша похвала мне без надобности.
На сайте эта статья у меня с моими фотками: Походы и экскурсии по горам Крыма

Если говорить по сути именно статей и подбора к ним фотографий, то безусловно не всегда можно найти подходящее фото из своих запасов, поэтому вполне обоснованная практика когда берут фотографии на стоках с бесплатной лицензией или покупают. Я пишу по три статьи в неделю, в 95% случаев в качестве обложки выкладываю свои фото, но бывает исключения.

Изменил по вашим просьбам на фото из похода.
tripcrimea.ru

Посты: 4724

СообщениеСб апр 25, 2020 20:32 

2wylkas
Перестаньте превращать Форум в Дзен-помойку!!!

СообщениеВс апр 26, 2020 10:18 

Вячеслав писал(а):2wylkas

Я с радостью почитаю ваши отчеты о походах по Крыму, почему же я должен прекращать публиковать свои?
Свои статьи и отчеты я буду публиковать там где хочу, и где это разрешено, мне кажется, тут вы немного погорячились.
tripcrimea.ru

СообщениеВс апр 26, 2020 10:35 

p.s. Добавил еще несколько фотографий в рассказ с похода по Демерджи.
tripcrimea.ru

Посты: 1266

СообщениеПн апр 27, 2020 12:05 

wylkas писал(а):

Я с радостью почитаю ваши отчеты о походах по Крыму, почему же я должен прекращать публиковать свои?
Свои статьи и отчеты я буду публиковать там где хочу, и где это разрешено, мне кажется, тут вы немного погорячились.

Вот именно-статьи, Илья, разве тема называется "Статьи о походах" ?
Вы то же погорячились насчет ' буду публиковать где захочу',здесь этот номер не прокатит.

СообщениеПн апр 27, 2020 12:40 

dmitrii-mishor писал(а):
wylkas писал(а):

Вот именно-статьи, Илья, разве тема называется "Статьи о походах" ?
Вы то же погорячились насчет ' буду публиковать где захочу',здесь этот номер не прокатит.

Статья или отчет можно называть как угодно, сути этого не меняет, в данном посте размещена информации о путешествии походах по Крыму.
Я написал, не нужно выдирать фразы из контекста - "я буду публиковать там где хочу, и где это разрешено"

Суть ваших претензий, не ясна, мне кажется все по правилам. Возможно лишь заголовок написан в вольной форме, но так он не нарушает ничего.
Не стоит цепляться так усердно к людям)

p.s. Если вы в моих постах видите неточности или ошибки, напишите, я обязательно постараюсь их исправить.
tripcrimea.ru

Посты: 1266

СообщениеПн апр 27, 2020 17:22 

Ну если Вы, Илья,не можете отличить статью от отчета(в данном случае имеется ввиду содержание статьи),то претензий нет. |#smile24|

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько ушей было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.