Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, slv, Екатерина, Жанна, Туранчокс, eee, Ymka, Бармалейка, Burs

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 25

СообщениеСб апр 18, 2020 20:02 

Надеюсь карантин не продлиться вечно и этим летом (ориентировочно в десятых числах июня) можно будет выбраться в любимые Карпаты.
Приглашаю единомышленников присоединиться в пеший автономный поход по Карпатам по маршруту:

Деловое - ПИМ - ПИЧ - Говерла - Петрос -Ясиня

Трек маршрута: https://www.alltrails.com/explore/map/map-b181eaa--8?u=m
На треке источники воды возле тропы обозначены Water, места возможных стоянок - Camp, а места предполагаемых ночевок - Camp1Day, Сamp2Day и т.д.

Начало похода (ориентировочно): десятые числа июня.

Длительность (предварительно): четыре походных дня (около 100 км).

Снаряжение: необходимое снаряжение на весь поход каждый берет сам.

Питание: самостоятельная раскладка. Я буду использовать газовую горелку на протяжении всего похода.

Как распознать в себе моего единомышленника? Очень просто - это наличие адекватности, желание идти в поход (а не просто просматривать эту тему, скачивать трек маршрута и писать всякие комментарии), понимание что такое пеший автономный поход на несколько дней, отсутствие заблуждения, что сигаретный дым прекрасен и ним необходимо со всеми поделиться)).

Думаю, что для обоюдного психологического комфорта участников похода, строго обязательно будет предварительно пообщаться хотя бы по телефону и решить: стоит ли идти в поход вместе или лучше отдельно)).

Связь: ЛС, тема в форуме.

Пы сы: любые детали похода обсуждаемы с тем, кто реально готов идти в поход и сам факт похода для него важнее его мелких нюансов. Всем добра!!!
------------------------------------

Посты: 200

СообщениеСб апр 18, 2020 22:23 

Деловое - ПИМ - ПИЧ - Говерла - Петрос -Ясиня

Ты вообще ходил в Карпаты, это на пять дней и то при хорошей погоде и нормальными попутчиками....опять херней страдаеш. почему самому не пробежаться.....

СообщениеВс апр 19, 2020 00:23 

серж писал(а):Деловое - ПИМ - ПИЧ - Говерла - Петрос -Ясиня

Ты вообще ходил в Карпаты, это на пять дней и то при хорошей погоде и нормальными попутчиками....опять херней страдаеш. почему самому не пробежаться.....

Обязательно пробегусь страдая херней и зная, что есть переживающие за меня люди))

По сути. 25 км в день не так и много даже с учетом рельефа. Хочу попробовать. В крайнем случае можно растянуть на пять дней.

Если будет плохо с погодой - есть куча вариантов сойти досрочно.

Попутчиков я не ищу, а приглашаю единомышленников, которых в большинстве своем все устроит.

Хамовато обращаться на "ты" с незнакомым человеком, рассказывать про "опять страдания херней", это Вы видимо от скуки на карантине)), но я как-то переживу. Все добра!!! Даже Вам серж из славной Боярки))

Посты: 113

СообщениеВс апр 19, 2020 03:12 

Тоже собираемся с девушкой (41 и 30 лет) в поход по Карпатам на майские или позже... Сами из Киева. Опыт и снаряжение в достатке! Маршруты и сроки обговариваются. Как вариант: вылазка в Дениши, Буки, Трахтемиров. Интересует добирание до Карпат? Машину в принципе могу организовать... Тел/Вайбер: 0934360160

Посты: 476

СообщениеВс апр 19, 2020 08:39 

Если снимут карантин, тоже хочу пройти. Снаряжение полностью свое. Gonzik вы из Киева, я могу с вами скооперрироваться, подъехать из Пирятина для дальнейшей поездки.

СообщениеВс апр 19, 2020 17:33 

Тройка организационных моментов:

1. Маршрут переделан на 5 походных дней (должно стать намного легче).

2. Маршрут рассчитан на добирание на поезде Киев - Рахов - Киев (но это не догма и варианты приветствуються).

3. За пару недель до начала похода будут подаваться документы нашим пограничникам (уведомление о групе) для нахождения в приграничной зоне.
Подача документов скопом или отдельно (как решим).
Последний раз редактировалось Kozyr_OK Пн апр 20, 2020 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Посты: 4728

СообщениеВс апр 19, 2020 22:48 

Тяжко попутчикам будет.
1 день - классика.
2- нудно, долго, летом жарко. Обычно под Мезипотоки идут.
3- от Стога до подъёма часа 3, далее гребучий южный набор на ПИЧ. Воды нет. И аж до водопада под Говерлой. Обычно на озере Бребенескул энтузиазм стихает. Если без грозы, то до Несамовытого дотягивают.
4- 500 м набора, спуск, очень замысловатый переход к Рогнеске, а он долгий, набор на Петрос, и ночевка над Какаразой. Там хорошая полянка, но вода может не течь.
Ну и спуск в Ясиню. Все прямо на вокзал падают. Зачем петлю делать? Можно к заправке от жд вокзала сходить.

Это так, размышления.
На 4 дня больше 5000 набора... 1250 в день...

СообщениеПн апр 20, 2020 00:30 

slv писал(а):Тяжко попутчикам будет.
1 день - классика.
2- нудно, долго, летом жарко. Обычно под Мезипотоки идут.
3- от Стога до подъёма часа 3, далее гребучий южный набор на ПИЧ. Воды нет. И аж до водопада под Говерлой. Обычно на озере Бребенескул энтузиазм стихает. Если без грозы, то до Несамовытого дотягивают.
4- 500 м набора, спуск, очень замысловатый переход к Рогнеске, а он долгий, набор на Петрос, и ночевка над Какаразой. Там хорошая полянка, но вода может не течь.
Ну и спуск в Ясиню. Все прямо на вокзал падают. Зачем петлю делать? Можно к заправке от жд вокзала сходить.

Это так, размышления.
На 4 дня больше 5000 набора... 1250 в день...

Я так понимаю обсуждение мелких деталей похода началось, со смакованием подробностей
, что очень радует (нет). Хотя за хлеб для рассуждений спасибо. Окончательно убедился, что надо брать 5 дней и идти в более спокойном темпе.

Трек приблезительный и известный мне только с Попа Ивана до Петроса. Остальное по картам и крючки появляються от незнания местности.

Рассуждения на тему как будет тяжело, думаю, не продуктивны. Если кто боиться жары, дождя, снега или крючков на карте, то можно оставаться дома на диване. Там тепло, соц сети и много воды в пешей доступности.

СообщениеПн апр 20, 2020 13:05 

Тяжело, или нет - это у каждого по-разному. Да.
Но в Вашем случае ПОХОД С ПОПУТЧИКАМИ- это общее мероприятие. В противном случае каждый сам-по-себе идет и попутчики не нужны.
В этом сложность сборных солянок. Я на такое насмотрелся, когда 2 марафонца, 3 середняка, 2 пенсионера и парочка первоходы.
Команды нет. Первые по 45 км гонят и пох. Середняки бодро прут по графику, дедушки стонут про 10 км, а первоходов бросили, и они потерялись...

Посты: 2454

СообщениеПн апр 20, 2020 14:15 

slv писал(а):...Команды нет. Первые по 45 км гонят и пох. Середняки бодро прут по графику, дедушки стонут про 10 км, а первоходов бросили, и они потерялись...

100%
Не редко инициаторы не умеют, и что боле огорчительно, не хотят учиться, правильно формировать группы.
Да. Можно иметь в группе ходоков с очень разной подготовкой, в том числе физическими возможностями. Только мало кто умеет правильно организовать деятельность каждого члена группы (движение и обязанности), которые компенсировали бы эти разности, реализовали бы возможности каждого во благо целям и задачам группы. Для этого должен быть непререкаемый авторитет руководителя группы и дисциплинированная команда. А в случае относительно большой группы, однозначно должно быть ядро опытных и дисциплинированных членов группы, которые помогут руководителю поставить на место любого нарушителя из группы.

СообщениеПн апр 20, 2020 15:47 

Виктор66 писал(а):
slv писал(а):...Команды нет. Первые по 45 км гонят и пох. Середняки бодро прут по графику, дедушки стонут про 10 км, а первоходов бросили, и они потерялись...

100%
Не редко инициаторы не умеют, и что боле огорчительно, не хотят учиться, правильно формировать группы.
Да. Можно иметь в группе ходоков с очень разной подготовкой, в том числе физическими возможностями. Только мало кто умеет правильно организовать деятельность каждого члена группы (движение и обязанности), которые компенсировали бы эти разности, реализовали бы возможности каждого во благо целям и задачам группы. Для этого должен быть непререкаемый авторитет руководителя группы и дисциплинированная команда. А в случае относительно большой группы, однозначно должно быть ядро опытных и дисциплинированных членов группы, которые помогут руководителю поставить на место любого нарушителя из группы.

Скучно ж Вам на карантине |#smile726|

В бой поход пойдут по настоящему желающие идти и физически готовые (тем более для пятидневного похода не все так и страшно).
Дедушки и бабушки по духу и физике пусть сидят дома или жарят шашлыки в ближайшей лесополосе.
Поход не коммерческий и нет никакой группы, руководителя, его авторитета и прочей херни, которую вы себе придумали. Помогу чем смогу конечно, но сопли вытирать, дисциплину устанавливать это уж извините зачем. Есть прекрасная природа Карпат и огромное желание ее насладиться. Чего и Вам желаю.

СообщениеПн апр 20, 2020 16:00 

Kozyr_OK писал(а):...Скучно ж Вам на карантине |#smile726|

Это точно.

Kozyr_OK писал(а):...Поход не коммерческий и нет никакой группы, руководителя, его авторитета и прочей херни, которую вы себе придумали. Помогу чем смогу конечно, но сопли вытирать, дисциплину устанавливать это уж извините зачем...

Я писал о случае слишком большой разницы членов группы, о чем написал slv. И это не обязательно в коммерческих случаях. Это вообще правила очень желательны, а в некоторых случаях обязательны, для всех - коммерческих, прогулочных, спортивных, любительских.
Не редко, в простеньких походах по Карпатам, строгая иерархия не нужна. Достаточно здравого ума членов группы. Однако, Ваше мнение очень показательно в том, что уровень понимания у гуляющих по горам настолько низок, что дисциплину, наличие руководителя и правильный подход к формированию группы считают херней.
И главное, сколько уже ребята опытных и бывалых писали на форуме об этом, так же, как slv здесь, и все равно есть те, кто ничему не учится.

Посты: 1558

СообщениеПн апр 20, 2020 16:25 

Тшорт, тема так и просит пофлудерастить в ней! Отмечусь и я |#smile805| Поддерживаю предыдущего оратора slv |#smile746| Мне тож чего-то кажется, что 4 дня уж больно лосисто, да и 5 дней на всё - оптимистичный прогноз, если группой собираетесь.
По Карпатам чуть-чуть ходил, если что.

СообщениеПн апр 20, 2020 17:05 

За апрель 2 похода, если что)))

СообщениеПн апр 20, 2020 17:59 

А главный прикол темы в том, что она пошла как раз по варианту
Kozyr_OK писал(а):...а не просто...писать всякие комментарии...

Kozyr_OK писал(а):Дедушки...пусть сидят дома

А я тот дед, который на диване, если чо |#smile603|

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько ушей было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.