Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Albertishe, Вячеслав, ХАМмер, Andrew

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 115

СообщениеСб янв 04, 2020 00:34 

первый мой сплав по Днепру был Киев-Ржыщев, потом был Канев-Черкассы и Черкассы-Чигирин.. сейчас планирую стартовать с Кременчуга и куда доплыву.. корабль мой и его капитан прошли много водных маршрутов Тетерев, Десна а крымские сплавы это отдельная история..из минусов лодка надувная и ее если постараться можно пробить, большая парусность и соответственно небольшая скорость (хотя для меня это не минус), места не очень много. из плюсов комфорт за счет надувных бортов и дна, легкость(6 кг) и компактность, при необходимости пакуется в рюкзак (если надо будет проходить шлюзы). поскольку капитан за последнее время немного набрал веса то чем легче будет мой Напарник(ца) тем лучше.. конкретные числа назвать смогу только в конце июля когда буду писать заявление на отпуск.
Изображение
Тарханкут

Изображение
Канев

Изображение
Балаклава
------------------------------------

Посты: 284

СообщениеСб янв 04, 2020 10:56 

Стремновата и тесновата для двоих лодочка.
Купите байдарку!

Посты: 840

СообщениеЧт янв 16, 2020 21:56 

Стремная лодочка для двоих. Да и для одного на долгие расстояния. "Безумие и отвага" вызывают уважение и трепет. может и присоединюсь к вам, но на своем корабле.

СообщениеЧт янв 16, 2020 22:42 

самымый стремный одиночный заплыв был в ноябре на Тарханкуте.. стартовал с Оленевки.. доплыл до Окуневки.. был и небольшой шторм и погранцы, а главное километров пять отвесных скал.. буду рад компании в любом случае, но как я уже говорил скоорость очень малая..

Посты: 43

СообщениеЧт янв 16, 2020 23:18 

Да вы действительно отважный. Вдоль отвесных скал, в ноябре, на рыбацкой лодке и наверное еще и без гидрокостюма...
Очень безрассудно!
Я ходил как-то вдоль стены км около 10 переход. Но то было летом и на байдарке! И то натерпелся - волнение было предельное, но накатное (отголоски далекого шторма).
Вы действительно купите байдарку - совсем другой комфорт и ощущения. Да и безопасность - можно быстрее пройти участок со стеной.

СообщениеПт янв 17, 2020 00:20 

это не отвага а глупость, до сих пор мурашки как вспомню.. но был еще случай в кременчугском водохранилище.. разлив где то 30 км, мы плыли вдоль берега,волны были не слабые.. потом берег закончился ( оказалось что это была коса которая почти перпендикулярно уходила в Днепр.... ну не плыть же назад.. ну мы и поплыли вперед километров десять до берега против волн, это был трэш! байдарка однозначно не мое, пробовал и больше не хочу..

СообщениеПт янв 17, 2020 11:38 

Не знаю какой был ваш опыт, но байдарка байдарке рознь.
Возможно вы столкнулись с пластиковым каяком? Там да, есть нюансы.
Но сейчас выбор видов и ассортимент огромен.
Если вы близки к надувастикам, то есть хорошие надувные байдарки. Просто сидеть и грести вы будете по-другому. А комфорт и свобода в движениях аналогичны, а скорость в разы больше.
Например обратите внимание на байдарки ТМ"Ладья". Там кажется даже есть типа полу-лодка-полу-байдарка. А про байдарку Ладья Турист есть обсуждение в разделе "Водный туризм".
В общем это совет от души, а вам решать.

СообщениеПт янв 17, 2020 23:12 

Спасибо! вот еще одна стори, с другом плыли с Балаклавы на Ялту, возле Фороса нас снял с воды погранец, а потом и СБУ подтянулось.. после двух часов допроса нас отпустили. я собрал свой кораблик, мы поднялись в горы и продолжили поход.. моя лодка с веслами весит 8 кг и занимает не очень много места в рюкзаке.. сомневаюсь что есть за разумные деньги байдарка с такими характеристиками..
Изображение

СообщениеПт янв 17, 2020 23:33 

clif писал(а):Спасибо! ... я собрал свой кораблик, мы поднялись в горы и продолжили поход.. моя лодка с веслами весит 8 кг и занимает не очень много места в рюкзаке.. сомневаюсь что есть за разумные деньги байдарка с такими характеристиками..

Я ж говорил, посмотрите на Ладью. На их сайте много вариантов. Вот например:
http://ladya.in.ua/products/naduvnaya-bajdarka-ladya-lb-300u-turist-svetlo-zheltyj-bazovaya
Но лучше 380-я. Мое мнение.
И уже другие ощущения в походе и от похода.

Посты: 2244

СообщениеВс янв 19, 2020 11:51 

clif писал(а):Спасибо! вот еще одна стори, с другом плыли с Балаклавы на Ялту, возле Фороса нас снял с воды погранец, а потом и СБУ подтянулось.. после двух часов допроса нас отпустили. я собрал свой кораблик, мы поднялись в горы и продолжили поход.. моя лодка с веслами весит 8 кг и занимает не очень много места в рюкзаке..сомневаюсь что есть за разумные деньги байдарка с такими характеристиками..

В вашем случае нужно сделать выбор между безопасностью (особенно, учитывая места, где вы сплавляетесь) и удобством в транспортировке.
Вам предлагают побольше подумать о безопасности, вы отстаиваете факт удобства - запаковал в рюкзак и пошел. Когда планируешь сплав+пеший поход это удобно, не спорю, но пересев в более надежную лодку или байдарку получите новые ощущения.
Я как-то немного поплавал в лодке, похожей на вашу, лично мне для сплава она показалась крайне не надежной.
При этом я сам предпочитаю сплавы на ПВХ лодках, хотя и нашел пару байдарок, которые мне понравились, но пока не по карману.

СообщениеПн янв 20, 2020 18:23 

Спасибо Всем за заботу о моей безопасности |#smile807| расскажите прошу мне недалекому почему надувная байдарка надежней и безопасней надувной лодки?

СообщениеПн янв 20, 2020 20:00 

clif писал(а):Спасибо Всем за заботу о моей безопасности |#smile807| расскажите прошу мне недалекому почему надувная байдарка надежней и безопасней надувной лодки?

А вы не ёрничайте, уважаемый! |#smile706|
Тут все с миром и добром в этой теме. Никто вас недалеким не считает. Скорее наоборот - респектуют за безбашенность.
А по вашему вопросу извольте:
1. Байдарка быстрее. Можно быстрее уйти от опасности (говорилось выше).
2. У вас парусность больше и моща меньше (технологически). И при шквальном ветре отжимном вы на вашей лодке более рискуете познакомиться с открытым морем.
3. Я рассмотрел у вашей лодки один баллон. Может ошибаюсь конечно.
У Ладьи, например, два баллона и еще дно надувное. Кто в большей безопасности при встрече с притопленной корягой-арматурой?
Дальше продолжать?
Кстати, самый опасный вид туризма по летальным исходам - водный... Да-с! Не альпинизм, не мото-вело и не скалолазание!

СообщениеПн янв 20, 2020 20:22 

Так Стоп,!! если каряга притоплена то чем меньше скорость тем больше шансов ее заметить, да у меня один баллон, но надувное дно из двух частей! когда идешь вдоль берега волне намного легче опрокинуть узкую байдарку, с моим плотиком ей приходилось повозиться, хотя если хорошая волна... парусность согласен на все сто пару раз таки выносило в море, тут надо с головой дружить при таком ветре лучше не выходить на море. я не ерничаю и не рассказываю кому и на чем плавать, а предлагаю сплав на своем плавсредстве, у меня оно такое, другого в ближайшее время не предвидеться.

СообщениеПн янв 20, 2020 20:31 

4. Вы сидите спиной вперед. Как вы можете увидеть что-то лучше байдарочника? Это еще один пункт.
А коряга может быть ваще под водой - не видна никак!

По поводу моря - голова тут не все решает далеко. Ситуация меняется мгновенно. 10 мин - и все. А вы шли 5 км вдоль стенки час так точно. ..
Ладно. Не желаете меня в этой теме видеть - оки.
Удачи на воде!
P. S.
Про опрокинуть: вы Ладью попробуйте опрокинуть. Байдарки разные есть. Все это сказано выше.
Последний раз редактировалось Rosi Пн янв 20, 2020 20:56, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеПн янв 20, 2020 20:53 

поэтому я и ищу напарника(цу), в лодке мы сидим лицом друг к другу и гребем по очереди или если надо поднажать одновременно. один смотрит вперед другой назад.. когда идешь по течению можно вообще не грести, отдыхать и мило беседовать)) пишите любой комент! я всегда за конструктивную критику, но против советов которых не спрашивал)

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube ABBC3_YOUTUBE1
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько ног было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.