Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна

1, 2, 3, 4, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 785

СообщениеПт ноя 22, 2019 00:25 

Взяла для личного пользования Ладью Турист 300.
Очень довольна ходовыми качествами! И скорость, и управляемость - всё хорошо. |#smile726|
В августе протестили с ребёнком на лимане, прошли ок. 16 км - можно было и больше, но километраж не был самоцелью, катались в своё удовольствие. На второй день погнала сильная волна, немного ушатались.)) Да, разница в высоте баллонов по сравнению с "Чайкой" ощутима, особенно на ветру и на волнах - не расслабишься.)) Надо привыкнуть. Но ходовые качества очень порадовали. Впервые попробовали с плавниками. Но без надувного дна

Изображение

Изображение

Недавно, в ноябре, каталась по Ингулу - погода, по правде говоря, была не для гребли, а для виндсёрфинга.)) Потому задуманный километраж не осилила, но километров 15 получилось. В этот раз без стабилизаторов, но с надувным дном.

http://youtube.com/watch?v=Ct4X9iZeEqQ
------------------------------------

Посты: 108

СообщениеСб ноя 23, 2019 13:33 

Ну, молодец, чо! :)
Байдарка хороша для того, у кого она есть. В общем-то, любая... Остальное - конкуренция или эстетствование (включая и меряние длиной... киля).

Посты: 108

СообщениеСб ноя 23, 2019 13:37 

Furstja писал(а):протестили с ребёнком

респект и уважуха!

Посты: 785

СообщениеВс ноя 24, 2019 19:39 

Стран*ник писал(а):
Furstja писал(а):протестили с ребёнком

респект и уважуха!

Спасибо)

Посты: 21

СообщениеПт янв 03, 2020 12:30 

Очень рекомендую, кроме двух задних плавников курсовой устойчивости, установить один в передней части лодки. Поведение байдарки меняется радикально. Вам ставится безразличен боковой ветер, уходит и без того не большое рысканье на курсе, увеличивается скорость на 0.5-1 км в час. Из минусов несколько хуже управляемость. Но, все равно, на порядки лучше чем у тайменя или пластикового колибри. Если в лодке гребцов двое, то ухудшение управляемости вообще не критично. ( Я, в основном, использую двухместную байдарку в одно весло)

Посты: 47

СообщениеПт янв 03, 2020 23:53 

С Новым Годом, воднички!
Всем 7 футов под килем в сезоне 2020!

Vasiliy_n писал(а):Я приветствую корифеев водного туризма, кто зашёл на это обсуждение и решительно пытался достичь истины в споре о ходовых качествах! |#smile746|
Присоединюсь к Вашему лагерю, уважая опыт, кстати, - о котором справедливо был задан опрос в самом начале, но завёл в тупик автора данной темы обсуждения.

На мой взгляд, в нашем случае, только факты (например, видео) смогут хоть частично указать те или иные достоинства какого либо из плав. средств. Ну и, разумеется, опыт хождения, - главное неоспоримое доказательство характеристик ходовых свойств.

Не для рекламы, а дабы порадовать интересующихся, хочу предоставить к просмотру один из своих переходов (30x)Time lapse video NERIS Smart-2 Непрерывный 4 ч переход 33 км по р. Тетерев. Наверняка, этот маршрут кто-то вспомнит в своей водной биографии, а кого-то заставит улыбнутся просто от увиденного.

1. Если вас не ставит в тупик вопрос про опыт, то предлагаю вам ответить на него, показав мне пример тем самым. А я подтянусь....))
2. Фактами может быть и геометрия лодки, ее внешний вид, характеристики и так далее. .... Мы же по виду автомобиля можем сделать вывод болид это или грузовик. ))
3. А вы зачем сюда ролик с другой лодкой залили? Скрытая рекламка? Ай-я-яй!
|#smile706|

СообщениеСб янв 04, 2020 00:27 

Furstja писал(а): Я перед покупкой общалась с производителем, и мне сказали, что "Турист" это вот именно НЕ для белой воды. Только для гладкой. Чисто покататься. На этих моделях даже водоотливы не делают. А поскольку мне нужен был более-менее универсальный вариант (гладкая вода, и море, и пороги), то мне посоветовали брать "Чайку".
Кстати, могу уверенно сказать, что курсоустойчивость Ладьи очень сильно зависит от характера реки. На Южном Буге ходили при сильном встречном и боковом ветре - сдувало, конечно, но не особо. Местами крутило, местами шли как по линейке. На лимане шли порядка 1,5 км - вообще как стрела. А вот на Ингуле, который весь извилистый и изобилует встречными течениями - просто караул. Весь пройденный путь - сплошные кренделя... И да, стабилизаторов у нас нету.
Об остойчивости: суперостойчивая. Купаться с неё и залезать обратно из воды вообще не проблема. Можно на ходу меняться местами, лазить туда-сюда по баллонам и сидеть на одном борту, свесив ноги.

Red River проигрывает в скорости Ладье, вы не путаете? Я просто сейчас поглядываю именно на Red River. Мне кажется, она должна быть быстрее Ладьи.
Вот такого плана: http://redriver.in.ua/products/naduvnaya-bajdarka-red-river-300
Ваш друг такую имеет в виду? Очень интересуют отзывы именно по скорости.

Ну как же не для белой? А суперостойчивость Ладьи для чего? А вот по ровному любой чистый надувастик проиграет в ходкости и курсоустойчивости лодке с каркасом. Но каркасные менее юркие на бурном, в отличие от Ладьи.
Видимо то у вас по телефону было какое-то недопонимание с собеседником ...

Может конечно открою секрет, но курсоустойчивость любой лодки будет зависть от внешних факторов!

Этим летом выходили на Ладье в море с пересеканием поперек Днепро-Бужского лимана при хорошем ветре и волне.
Какой-то особой "сдуваемости ветром" у Ладьи не обнаружил по сравнению с каркасной и каркасно-надувной лодками.
По поводу сравнения с Ред Ривером: долго я изучал ее по картинкам. ... Ну не вижу я там преимуществ перед Ладьей. Скорее даже наоборот, считаю Ладью лучше по ряду характеристик (не потому что на ней катаюсь - чисто по внешнему виду). Физика - наука упрямая. Но это уже другая история... |#smile805|
Изображение
Последний раз редактировалось Rosi Сб янв 04, 2020 00:52, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеСб янв 04, 2020 00:38 

И да, чуть не забыл, но на Ладье делают лодки с самоотливом. Это вроде как доп опция идет на заказ.

А по поводу длительности безостановочного перехода - так тут Ладье нет равных! Можно идти на рекорд в книжку Гиннесса. Ведь на ней можно грести стоя, на коленях, лежа, как в каное, можно выскакивать в воду и добавлять ластами - очень комфортно... |#smile701|

Посты: 290

СообщениеСб янв 04, 2020 13:19 

Rosi писал(а):А по поводу длительности безостановочного перехода - так тут Ладье нет равных! Можно идти на рекорд в книжку Гиннесса.

Ну так заявитесь хотя бы в книгу рекордов Украины.

СообщениеЧт янв 09, 2020 09:08 

tyvaly писал(а):
Rosi писал(а):А по поводу длительности безостановочного перехода - так тут Ладье нет равных! Можно идти на рекорд в книжку Гиннесса.

Ну так заявитесь хотя бы в книгу рекордов Украины.

Хвала Высшим Силам, что я начисто лишен тщеславия!
Книга рекордов, если вы недопоняли смысл моего поста, была образным мерилом способности Ладьи быть комфортной для безостановочных переходов, которую (эту способность) считаю зе бест оф зе бест - лучшей.
Хотя я благодарен вам за идею и, пользуясь случаем, предлагаю ТМ Ладья пройти 2-х или 3-х дневный безостановочно-безвылазный переход с ночевкой на воде с целью поставить рекорд за определенную денежную плату (рекорд - хорошая реклама для фирмы-производителя)! |#smile805|

Посты: 186

СообщениеПн фев 24, 2020 15:41 

Нужны факты по существу вопроса, а не болтовня.
Давайте видео 4 ч перехода на ней, для начала |#smile746| |#smile807|

Посты: 290

СообщениеПн фев 24, 2020 16:30 

Rosi писал(а):
tyvaly писал(а):
Rosi писал(а):
Хотя я благодарен вам за идею и, пользуясь случаем, предлагаю ТМ Ладья пройти 2-х или 3-х дневный безостановочно-безвылазный переход с ночевкой на воде с целью поставить рекорд за определенную денежную плату (рекорд - хорошая реклама для фирмы-производителя)! |#smile805|

100 км за два дні по р. Південий Буг
https://www.facebook.com/events/s/100-%D0%BA%D0%BC-%D0%B7%D0%B0-%D0%B4%D0%B2%D0%B0-%D0%B4%D0%BD%D1%96-%D0%BF%D0%BE-%D1%80-%D0%BF%D1%96%D0%B2%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8/184098109668320/

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько рук было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.