Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Екатерина, Жанна

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Посты: 3

СообщениеСб апр 07, 2018 10:37 

Всем привет!

Мне нужен совет или информационная помощь чтобы определиться с направлением т.к. имею уже некоторый опыт и не хочется тратить время на посредственные локации.
Походы хожу на растительном сыроедение, поэтому важны сады на пути, а так же фруктово-овощные лавки и магазины в поселках, такие как Адрасан и Чирали. Так же для меня важна возможность поставить палатку на 1-2 дня на пляже или в лесу, при этом хотелось бы иметь возможность пополнять запасы овощей, фруктов и воды каждые 2-3 дня.

Хочу попробовать пройти Карийскую в июне через Бозбурун: Турунч-Хисароню. Отговорите или убедите пожалуйста. Что там есть хорошего и какие минусы этого направления исходя из описанного ниже опыта.
Прошлой весной обогнули всю Датчу и участок Чамли-Акьяка - очень понравилось, было много миндаля и шелковицы, встречались апельсины. Датча по своему прекрасна, дикая, первозданная, тихая, очень чистая вода, чище чем на ликийке, греческие ланшафты - по-своему уникальна. Книдос - прекрасная жемчужина полуострова. Рекомендую ходить по Датче, пока она еще дикая.

Прошел почти всю Ликию от Чамьювы до Каша. Адрасан и Чирали - райские местечки, горный массив возле Демре поразил своими реликтовыми кедровыми лесами. Был в Семене, призрачном Белосе и других городах на пути. Адрасан и Чирали - чувствую себя как дома, был там 3 раза.

Дайте совет, что лучше: Бозбурун или Западная Ликия (Фетие-Каш)? Или просто расскажите про Бозбурун т.к. про Фетие-Каш множество инфы. Так же интересен каньон Гейнюк, но там точно с растительным рационом будет напряг, будут перепады температур, а я не хочу много тянут т.к. поклонник ультралайтов (рост 164). Ликийка уже какая-то попсовая и более актуальна осенью для меня.
Возможно есть еще какие-то маршруты в Турции где часто встречаются сады, мелкие поселки с овощными лавками и так же красиво как на Ликийской и Карийской тропах?

Или может вообще Кипр и тропа Афродиты? Какие плюсы этой локации?

От себя, готов ответить на все вопросы касательно путешествий и особенностях веганского рациона. Могу проконсультировать по Ликийской и Карийской, по всем крупным города и поселкам этих регионов: Бодруму, Датча, Акьяка, Анталия, Чирали, Адрасан, Финике, Демре, Каш.
По автостопу, автобусам и долмушам, палаткам, трекам и картам для тропы.
По путешествию с беременной женой )))) и женским капризами по ликийке.
По нюансам групповых путешествий (вел 10 и 7 человек). По фруктам на тропах и рынкам.
------------------------------------

Посты: 133

СообщениеСб авг 11, 2018 17:16 

Фетхие-Каш на этом участке множество мест для ночевки около моря либо на пляже, в остальных местах у нас был просто шикарный вид из палатки в горах. такой себе пляжный расслабон, очень понравился маршрут (первый раз в Турции, только Крым и Карпаты раньше был), здесь почти каждый день есть село или городок, можно на горбу не тянуть много всего, только в районе Alinca не было магазинов, но за 3$ покушали компашкой из 4 человек у местных аборигенов. Если вы не были на этой части Ликийки, то вам точно нужно её пройти. Ну это лично мое мнение :) Сам собираюсь осенью пройтись Демре-Анталья.

СообщениеСр окт 10, 2018 15:10 

Прошу совета, как пройти в Гейнюке мимо кассы?) (не в каньон, а на тропу)

Изображение

СообщениеСр окт 10, 2018 20:31 

Сам спросил - сам ответил. Я так понимаю в правом нижнем углу карты нужно идти по левой тропинке, там блок-постов нет?

Посты: 522

СообщениеЧт окт 11, 2018 09:31 

Пару лет назад проходил там, тогда можно было пройти вдоль арыка, что протекает слева(если идти от поселка) от касс, вдоль него была хорошо натоптанная тропа.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.