Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Жанна, Екатерина

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 62

СообщениеПн апр 02, 2018 13:32 

Опубликовал отчет о своем первом походе. Возможно, кому-то будет интересно, а может даже и полезно. К тексту прилагается трек с источниками и куча фоток: https://underr.space/notes/travels/tur-2016.html
------------------------------------

СообщениеСр апр 04, 2018 20:54 

.......................................................................................................................................
"...Часов около 16-30 встретил парня, который на мое "Hello!", ответил: "Ну чё там, далеко еще?". Я сразу не понял, что он имеет ввиду, а оказывается, они с товарищем вышли из Чиралы два часа назад, потому что кто-то надоумил их, что до Адрасана 3-4 часа ходьбы. Пришлось расстроить их и вкратце описать предстоящий путь..."
......................................................................................................................................
...и раньше с интересом почитал вашу переписку с "туристом из Молдовы" - ну, а когда узнал самого себя, вообще, прям не удержаться!..
... за три и даже четыре часа мы тогда в Адрасан не пришли, хотя и сейчас думаю, что 5-6-ти вполне достаточно. Но, перед встречей с вами, на пляже между Олимпосом и Чирали, где-то около 14 часов, встретив вышеупомянутого Goshu - были уверены засветло будем на месте. Как у вас на Полтавщине говорят " не так сталось, як гадалось": только провели вас взглядом - вдруг откуда не возьмись, шустрая-прешустрая, налегке, сейчас уж не помню первой или в ответ, мило поулыбавшаяся, чего-то там по-английски про бухту Сазак пролепетавшая, и с основной тропы в непонятном(как потом, часа 1,5! спустя выяснилось!)направлении лихо умчавшаяся... Не догнали! В прошлом году без 17-ти(+/-)кг рюкзака, повторял - безуспешно: три часа безумного спуска по осыпи, и в никуда... Хотя так на расстоянии, и особенно сверху - она(бухта Сазак) шикарна... В Адрасан пришли уже в темноте - тот еще спуск на пляж, и народу аврал, мы еще были не последние...

СообщениеЧт апр 05, 2018 07:00 

SGK, доброго здоровья! Да уж, мир еще теснее чем я думал...
SGK писал(а): В Адрасан пришли уже в темноте - тот еще спуск на пляж, и народу аврал, мы еще были не последние...

Вы по темноте в ту маленькую бухту под Адрасаном спускались? Если да, то это - то еще приключение...
SGK писал(а):где-то около 14 часов, встретив вышеупомянутого Goshu

Он хоть и вышел раньше нас на час или два, но все же... Вот же ж скороход. Ну он там уже наверное раз 10 ходит, так что как минимум на фоточках может час сэкономить.

СообщениеЧт апр 05, 2018 08:30 

...Настоящий ценитель - сейчас 11-ый раз собирается, а нам тогда скороходом не показался - так версия про 3-4 часа и родилась:)))

Посты: 1217

СообщениеЧт апр 05, 2018 18:54 

Я тільки не зрозумів, для чого обличчя ховати?

СообщениеЧт апр 05, 2018 19:01 

Losth писал(а):Я тільки не зрозумів, для чого обличчя ховати?

Не вижу причин его демонстрировать.

Посты: 1371

СообщениеЧт апр 05, 2018 19:02 

И зачем такое количество портретных фото, если везде лица замазаны? Можно было бы просто на природе тогда уж сфокусироваться.

СообщениеЧт апр 05, 2018 19:09 

Помогает фокусировать воспоминания.

Посты: 1667

СообщениеЧт апр 05, 2018 22:22 

Прибыли в аэропорт Ататюрк в Стамбуле. ...
прямо из аэропорта на метро отправились к площади Султанахмет. И сразу же перепутали направление, что обнаружилось через пару остановок, так что пришлось пересаживаться в обратную сторону.

Из "Ататюрка" можно поехать на метро в разных направлениях?

СообщениеПт апр 06, 2018 06:10 

Tourok писал(а):Из "Ататюрка" можно поехать на метро в разных направлениях?

Вы правы, спасибо. Щас все исправим - это произошло не в метро, а при пересадке на трамвай T1 на станции Zeytinburnu.

Посты: 514

СообщениеПт апр 06, 2018 08:46 

Гость писал(а):...Настоящий ценитель - сейчас 11-ый раз собирается, а нам тогда скороходом не показался - так версия про 3-4 часа и родилась:)))

Не-не, не одиннадцатый, всего шестой. Я ведь не только Ликийку топчу, Карийскую прошел почти всю, осталась Глубинка Карии. Я бы туда и двинул сейчас, но, подрядился персональным гидом :) Коллега по работе, которого уговаривал лет пятнадцать составить компанию, наконец созрел и изъявил желание посмотреть на Турцию. Для первого ознакомления с Турцией, Ликийка - самое то, красива, разнообразна. Да и хорошо мне там, чего уж.
По поводу моих "скороходных" качеств - хожу как раненая черепаха, медленно и печально. А прохожу помногу по одной простой причине, начинаю движение рано, в 8:00 - это уже поздний выход, а на бивак обычно становлюсь в сумерках. Ну и режим движения 50/10 соблюдаю свято, старая школа :)
И еще по поводу скорости. Тот-же австриец, Стефан Вензин, которого вы в отчете упоминали, обогнал меня на подъеме от Адрасана. Ушел, как от стоячего! В следующий раз я его увидел уже в Чирали, я только вышел на пляж, а он, уже поселившись в пансион, выгуливался по пляжу с фотегом.
ПыСы: Недавно прочел отчет одного легкохода, так он за пять дней от Гейнюка дошел до Мавикента, вот где реально скорость!
Последний раз редактировалось Gosha Пт апр 06, 2018 09:13, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПт апр 06, 2018 09:06 

Еще момент занятный. В отчете вы пишете про ужасы погоды при переходе через плечо Тахталы. В это-же время шел берегом, дождя не было совсем! Так, облачность, причем не сплошная. Тахталы, как магнит, тучи притягивает. Там колбасит, а по соседству - благость полная.

СообщениеПт апр 06, 2018 09:08 

Alex_1987 писал(а):И зачем такое количество портретных фото, если везде лица замазаны? Можно было бы просто на природе тогда уж сфокусироваться.

Человек для себя снимал, в первую очередь, а желание написать отчет и проиллюстрировать его, я так понимаю, появилось много позже.

СообщениеПт апр 06, 2018 09:18 

Gosha писал(а):Тот-же австриец, Стефан Вензин

Мы тоже заметили, что он быстро бегает - но он наверное и экипирован был полегче.
Gosha писал(а):Еще момент занятный.

Да, там прямо ловушка для облаков, а "по-берегу" это через Текирову?
Gosha писал(а):Человек для себя снимал, в первую очередь, а желание написать отчет и проиллюстрировать его, я так понимаю, появилось много позже.

Все верно. Я даже смутился от того, что это вызвало такую странную реакцию... неrjnjh люблю я себя демонстрировать, единственная известная мне фотография, которая доступна сейчас в интеренете в формате 50х50px

СообщениеПт апр 06, 2018 09:18 

Gosha писал(а):Тот-же австриец, Стефан Вензин

Мы тоже заметили, что он быстро бегает - но он наверное и экипирован был полегче.
Gosha писал(а):Еще момент занятный.

Да, там прямо ловушка для облаков, а "по-берегу" это через Текирову?
Gosha писал(а):Человек для себя снимал, в первую очередь, а желание написать отчет и проиллюстрировать его, я так понимаю, появилось много позже.

Все верно. Я даже смутился от того, что это вызвало такую странную реакцию... некоторые люди не любят себя демонстрировать, единственная известная мне моя фотография в интернете - 50х50px, на сайте проекта в котором я принимаю участие...

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.