Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Посты: 723

СообщениеСб ноя 25, 2017 20:06 

Подскажите, пожалуйста, что стоит посетить в окрестностях села Высокое?
Интересуют более природные красоты, нежели развалины древних стен. Однако, если развалины красивы - то тоже интересно.

СообщениеСб ноя 25, 2017 21:32 

С красотами напряг. все достаточно спокойно выглядит. Ни скал, ни водопадов, ни рек ) фонтан, пару озер, лес, источники, поляны

Посты: 1114

СообщениеВс ноя 26, 2017 13:32 

Я был там пару раз-осенью и в июне, вот в июне мне там понравилось, луга,ромашки,очень красиво.

Посты: 132

СообщениеВс ноя 26, 2017 13:51 

Гость писал(а):..ни водопадов..

Зачем рассуждать о том, что Вы не знаете?
Просто так ляп-ляп, знаток, боящийся себя обозначить?

СообщениеПн ноя 27, 2017 09:47 

Сидор Таврический писал(а):Зачем рассуждать о том, что Вы не знаете?
Зачем провоцировать? ) Кому-то и кран в ванне водопад.

СообщениеЧт ноя 30, 2017 16:44 

Нет смысла дискуссировать с тенью.

Но, если смелости хватит, то обозначьтесь, или авторизуйтесь, пример есть.

Оффтоп
servist писал(а):
STARper писал(а):...Отвечу по Вашим рекомендациям позже ...

Не утруждайтесь, поскольку Вы действуете исподтишка-Ваше мнение мне безразлично. Для начала наберитесь смелости для регистрации.
STARper писал(а):
servist писал(а):... поскольку Вы действуете исподтишка....

Читаем значение слова.
http://my-dictionary.ru/word/10803/ispodtishka/
Скрытно, втихомолку.
Я пишу со своего постоянного адреса и всегда обозначаюсь.

СообщениеЧт ноя 30, 2017 16:54 

Гость писал(а):
Гость писал(а):
Верно. А то такое впечатление, что Сидор Таврический самый главный и всезнающий. Заметил, что любит всех задирать. Может попуститься, Сидор, проще станет!

СообщениеПт дек 01, 2017 02:31 

Оффтоп
Привычное скатывание на "всех". А вот по моему мнению, храбреЕ и умнеЕ Гостей здесь нет.
Для Вас же, мудрейший и храбрейший - из "матчасти".

4. Что запрещено на форуме
...........................................................................
4.4.7. Оверквотинг (злоупотребление цитированием без необходимости). Старайтесь цитировать собеседника по минимуму, часто достаточно написать, кому адресовано сообщение. Также не приветствуется цитирование, если Ваше сообщение идет непосредственно после сообщения, на которое Вы хотите ответить.

Посты: 229

СообщениеСб дек 02, 2017 05:29 

[/quote] Верно. А то такое впечатление, что Сидор Таврический самый главный и всезнающий. Заметил, что любит всех задирать. Может попуститься, Сидор, проще станет![/quote]
Да не, не всех. Только возомнивших, что знают Крым.

Посты: 723

СообщениеСб дек 09, 2017 19:31 

Так всё-таки, что посетить? Вопрос ко всем в общем и к Сидору Таврическому лично.
Наверное, я должен был пояснить более подробно, что мне нужно и почему такой вопрос.
Буду я там в двадцатых числах декабря, через две недели. Буду по-делам, и будет у меня три часа свободного времени, которое нужно чем-то хорошим и увлекательным занять. Ну а хорошее и увлекательное для меня связано с природой.
Посетил бы Лаки, да церковь Луки Евангелиста отреставрировали, коленкор теперь не тот...
Развалины на горе Керменчик не интересны, как и сама гора...
Ищу тихое красивое место, чтобы туда неспеша пройтись, посидеть там, испить чаю из термоса, а потом обратно.

На юг - озеро под горой Киль-Бурун? Посетил бы, но дальше куда?
На северо-восток - тоже есть озерцо, вроде, и дальше урочище Саранда, развалины храма Сарча-Кильсе - там я не был, не представляю, как всё выглядит...

Поэтому прошу совета.

Посты: 1017

СообщениеВс дек 10, 2017 12:09 

Есть небольшой водопадик тут Наташа Espace http://forum.tourstrannik.ru/viewtopic.php?p=15295#p15295 дала фото и координаты водопадика - N44.38,189/ E33.57,182
Еще есть имитация развалин церкви на горе Св. Ильи. Но вот панорамы с вершины - нет, деревья мешают.

Изображение

Посты: 1309

СообщениеПн дек 11, 2017 09:54 

Езерский писал(а):... Еще есть имитация развалин церкви на горе Св. Ильи. Но вот панорамы с вершины - нет, деревья мешают.

Зато паломники говорят, большая икона мироточит. :wink: :)

СообщениеПн дек 11, 2017 16:51 

Hedg, сложно что-то предложить с такими ограничениями, ибо наши с Вами предпочтения немного расходятся.

Скорее всего ничего нового Вам не скажу, посоветовав набрать в поиске «Керменчик». Но, вдруг?
Когда-то был очень хороший выпуск «Турнавигатора» по ИТВ от 04.06.11 о Керменчике. Жаль, что ИТВ удалила ссылки на все эти передачи, а найти его иначе не получается.

Может быть отсюда Вас что-то заинтересует.
https://www.youtube.com/watch?v=FhTLpcWp7d0

Помню, помню, что эта гора Вас не интересует, но, может быть что-то из этого сюжета и пригодится?

А в Лаки сходите. Коленкор – коленкором, но, по крайней мере, отношение к посетителям там разительно отличается о того, что в раскрученных монастырях.
Если не трудно, то поделитесь потом впечатлениями.

Посты: 354

СообщениеПн дек 11, 2017 21:03 

Hedg писал(а):Так всё-таки, что посетить? Вопрос ко всем в общем и к Сидору Таврическому лично.
Наверное, я должен был пояснить более подробно, что мне нужно и почему такой вопрос.
Буду я там в двадцатых числах декабря, через две недели. Буду по-делам, и будет у меня три часа свободного времени, которое нужно чем-то хорошим и увлекательным занять. Ну а хорошее и увлекательное для меня связано с природой.
Посетил бы Лаки, да церковь Луки Евангелиста отреставрировали, коленкор теперь не тот...
Развалины на горе Керменчик не интересны, как и сама гора...
Ищу тихое красивое место, чтобы туда неспеша пройтись, посидеть там, испить чаю из термоса, а потом обратно.

На юг - озеро под горой Киль-Бурун? Посетил бы, но дальше куда?
На северо-восток - тоже есть озерцо, вроде, и дальше урочище Саранда, развалины храма Сарча-Кильсе - там я не был, не представляю, как всё выглядит...

Поэтому прошу совета.

Керменчик - он очень интересен краеведу. Несколько старинных кладбищ - греческих и татарских, остатки храмов, старые колодцы, симпатичные восточные улочки... А вот тому, кто хочет зрелищных видов - придётся побегать поискать их :wink: Природа вокруг довольно спокойная - покатые лесистые холмы, большие поляны, несколько искусственных ставков и много источников...
Водопадик - да, есть. Через две недели он, скорее всего, будет выглядеть вот так:

Изображение

Весной, конечно, он гораздо интереснее. Но сидеть возле него и медитировать - вряд ли понравится, он практически в центре села.

Виды, конечно, в Керменчике тоже есть. Но - точечные, если можно так выразиться. Вот, например, вид с окраины Нижнего Керменчика в сторону долины Хору:

Изображение

А вот такие - с окраины Верхнего Керменчика на керменчикскую котловину:

Изображение

и на бойкинский массив( с перевала Керменчик):

Изображение

Окрестные горы - залесенные, панорам практически нет. Но там встречаются поляны, с которых открываются виды на Главную гряду. Например, с верхних полян массива Кая-Тепе:

Изображение

Изображение

На закате, когда солнце окрашивает снег на вершинах в розовый цвет - она( Главная гряда ) выглядит просто сказочно |#smile746|

Ставки? Зимой, как по мне - не самое интересное зрелище. В Керменчике ставков несколько.
В сторону Лак:
Большой керменчикский

Изображение

Изображение

и Малый керменчикский

Изображение

ещё выше есть третий - Лакский ставок

Изображение

Ставок на северо-восточной окраине Керменчика - несерьёзный, это просто пожарное озерцо:

Изображение

Изображение

Есть ещё два небольших ставка на окраине Нижнего Керменчика, по дороге в Баштановку - но они тоже не слишком интересные. Они устраивались для полива сливовых садов и сейчас находятся в запущенном состоянии.

Изображение

Красивое ухоженное озеро находится в районе Солнечноселья:

Изображение

Но за три часа обернуться получится с трудом.

Сарча-Кильсе?.. Развалины храма - это очень громко сказано. Там просто небольшой задерненный холмик и 3-4 надгробия.

Изображение

Причем, самое интересное - надгробие блаженнейшего Василия с греческой надписью

Изображение

- надеюсь, уже оттуда увезли. В Бахчисарайский музей-заповедник. В этом году пошла новая волна несанкционированных раскопок, Сарча-Кильсе тоже покопали :evil: Надгробие было решено забрать от греха подальше...

В Керменчике местной достопримечательностью считается источник Ай-Кузьма с купелью.
Изображение

Но это - опять-таки на любителя. Родник хорош, но видов оттуда нет.

Hedg - наиболее зрелищный вариант, как по мне - подняться на Чуку. Сама вершина засажена сосной, обзоров никаких. Но можно выйти через поляну Юхар-хыр с озерцом на южные обрывы над Солнечносельем - оттуда открываются хорошие виды на само Солнечноселье и на Бельбекскую долину. Места там тихие, спокойные и тёплые(если не будет ветра с южной стороны). Как раз трёх часов хватит, чтобы прогуляться и попить чаю :wink:

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.