Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Туранчокс

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 53

СообщениеПн мар 27, 2017 06:31 

Изображение

Стоит ли заморачиваться...
------------------------------------

Посты: 464

СообщениеПн мар 27, 2017 10:56 

ВАП писал(а):Стоит ли заморачиваться...

Конечно не стоит. Цельноточенный будет весить как запас газа на неделю, иметь большую теплоемкость (будет долго прогреваться, что вредно, если нужно просто вскипятить один объем воды) и стоить в производстве как чугунный мост. У ТС-а просто зуд в руках(?), достойный лучшего применения.

Посты: 199

СообщениеПн мар 27, 2017 11:37 

iurkaa писал(а):Фоток и видео не будет. Просто потому что вам было лень мне скинуть размер радиатора. Вот и мне лень :).

Сам придумав-сам любуюсь)))Для чого було створювати тему??,якщо шкода щось показати...

Посты: 3014

СообщениеСр окт 25, 2017 19:55 

Сейчас нетрудно почти забесплатно достать алюминиевые радиаторы от процессоров старых типов. Несколько радиаторов урезать, чтобы состыковать по кругу. А вот каким образом их приделать ко дну кружки - думайте сами. Дарю идею. Если кто воплотит в жизнь - надеюсь увидеть выложенные здесь фотографии.

Посты: 794

СообщениеПт окт 27, 2017 15:16 

рустэмАРК писал(а):Сейчас нетрудно почти забесплатно достать алюминиевые радиаторы от процессоров старых типов. Несколько радиаторов урезать, чтобы состыковать по кругу. А вот каким образом их приделать ко дну кружки - думайте сами. Дарю идею. Если кто воплотит в жизнь - надеюсь увидеть выложенные здесь фотографии.

Круглый радиатор от четвертого Пенька подходит под Pinguin solo, давно думаю, но лень - инструментов подходящих нет, его резать нужно.

Посты: 489

СообщениеСр дек 27, 2017 00:07 

Ось накінець удосконалив по максимуму свою систему.
Пальник китайський нонейм клон на FMS-117T, куплений на алі за 10 баксів. Пальник удосконалений шляхом добавляння трубки-теплообмінника, для користування пальником в холодну пору. Працює без проблем на рідкій фракції газу. Також добавив допоміжні лапки, на які встановлюється вітрозахист з титанової фольги.
Казанок моднявий Alocs з теплообмінником на 1.3 літра. Теж трішки вдосконалив: набив позначки для визначення обєму рідини. Не розумію як взагалі можна було таке не зробити з заводу.
Всі комплектуючі з алі. Вся система в зборі важить без одного 500 грам. Провів тест, вода з 11 градусів до кипіння закіпає за 6 хв. при цьому витрачається 11 грам газу. Як на мене, то результат дуже гідний.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посты: 152

СообщениеСр дек 27, 2017 06:50 

shpion писал(а):Пальник удосконалений шляхом добавляння трубки-теплообмінника

Поделитесь техпроцессом

СообщениеСр дек 27, 2017 21:27 

Круто, саморобний Primus EtaPack Lite |#smile746|

Доречі, чим ця робота виконується?

Изображение

У мене є поламаний пальник в якому потрібно припаяти генераторну трубку до деталі в яку вкручується форсунка і я не знаю до кого звернутися та у кого може бути потрібний інструмент. Ювеліри, холодильщики, етс?

Посты: 4338

СообщениеСр дек 27, 2017 23:17 

Для начала выточить из М3 либо ЛС-63 болванку с 2-мя отверстиями под трубку и резьбой под форсунку.
Взять трубку из латуни, либо меди (предварительно отжечь и согнуть) и тонким прутком Курофоса спаять вход и выход из болванки.
На штуцер выхода накрутить сопло.
И на нижнее отверстие напаять штуцен для шланга. Хоть 5 см, ибо греется сильно |#smile766| |#smile806|

СообщениеЧт дек 28, 2017 01:59 

Десь так, але трішки важче)
Деталь виточив з простого желіза, опісля як повертів всі отвори, прибрав лишній метал. Вийшло доволі акуратно і компактно. Трубку купив на алі, з нержавійки. Чому з нержавійки, бо вона слабо переносить тепло, щоб не сильно нагрівалася основа, куди вкручена шлангочка. Взагалі не розумію як в заводських аналогах, де трубка з латуні, шлангочка не згорає. Зігнути таку трубку була ще та задача, дуже сталиста, боявся, що лопне, но обійшлося. Впаяв її на срібно-мідний припой. Можна було просто на латунь, но з таким припоєм краще працювати. Ще до того ж наржавійка дуже погано паяється, потрібен спец флюс. Но все це відносно просто, а от спробуйте знайти метчик М7х0.75. На таку різьбу прикручується шлангочка. Мені він чудом трапився на одному з форумів.
dmka писал(а):У мене є поламаний пальник в якому потрібно припаяти генераторну трубку до деталі в яку вкручується форсунка і я не знаю до кого звернутися та у кого може бути потрібний інструмент. Ювеліри, холодильщики, етс?

Думаю що ті що ті допоможуть, хоча впевнений, що в холодильщиків точно є припой, такий яким я паяв.

СообщениеЧт дек 28, 2017 16:28 

shpion писал(а):Десь так, але трішки важче)

Я гадав що там лише теплообмінник припаяний до штатної деталі, а воно ось як. Тим більше респект. |#smile746|

shpion писал(а):
dmka писал(а):У мене є поламаний пальник в якому потрібно припаяти генераторну трубку до деталі в яку вкручується форсунка і я не знаю до кого звернутися та у кого може бути потрібний інструмент. Ювеліри, холодильщики, етс?

Думаю що ті що ті допоможуть, хоча впевнений, що в холодильщиків точно є припой, такий яким я паяв.

треба запаяти тут

Це китайський пальник, за мотивами MSR |#smile784|
Не те щоб він мені був потрібний, та й взагалі там декілька інших конструктивних косяків, але може відремонтую, якщо буду мати час та натхнення.

Изображение

Изображение

СообщениеЧт дек 28, 2017 21:51 

З чого зроблена трубка? Якщо з нержавійки, то то ще той гемор паяти, боюся, що не допоможуть холодильщики. Якщо ж щось цвітне, то взагалі ніяких проблем, зачистити до блиску і за допомогою простого китайсього пальника запаяти мідно-срібним припоєм. Навіть флюс не потрібен буде. Припой можна придбати в тих же холодильщиків.

Посты: 4338

СообщениеЧт янв 11, 2018 12:19 

Нерж = кислота + плавно греть, не перегревать+ по чуть-чуть лудить ЛОКом, потом тем же ЛОКом заплавить стык.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.