Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Albertishe, Belka, Туранчокс

1 ... 11, 12, 13, 14, 15, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 104

СообщениеВт июл 12, 2016 18:40 

Господа, что у вас там в мозгах происходит.
Один успокоится не может, из-за показа мной фото его клиентов с погибшим блоком питания.
Другой от вида моих фото входит в неадекватный экстаз...
Другой обвиняет об атаке "токсинов" из моих печей.
Следующий просто визжит поддерживая хор....

Прекращайте митинг и поговорите о печах Новака, Бонда и других мастеров.
Забудьте Саловарова и его печь, как страшный сон.
Моих результатов испытаний и фото здесь больше не будет.
Уговорили.
Вы господа занимаетесь здесь чем-то другим.

p.s. Следующая серия моих печей из 5-ти штук, под названием "Горное солнце", уже в работе и уже промаркирована именами владельцев.
Привет.
Мойте руки перед едой. |#smile714|
------------------------------------

Посты: 3076

СообщениеВт июл 12, 2016 19:49 

Господа все в Париже!

Изображение

СообщениеВс апр 23, 2017 21:18 

Всем привет.
Здесь Саловаров.
Вот вам несколько новых фото.

СообщениеВт окт 17, 2017 18:35 

salovarov писал(а):Всем привет.
Здесь Саловаров.
Вот вам несколько новых фото.

Посты: 540

СообщениеСр окт 18, 2017 14:49 

Гідне виконання |#smile746|

СообщениеПн мар 04, 2019 03:25 

https://www.youtube.com/watch?v=rVHz47epu-s&t=361s

Вот вам то, о чём я говорил. Проверено другим путешественником.

Посты: 566

СообщениеПн мар 04, 2019 15:23 

salovarov писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=rVHz47epu-s&t=361s
Вот вам то, о чём я говорил. Проверено другим путешественником.

По-моему это владелец от природы неопрятный. Он бы любую печку ушатал так же.

У меня печка от Изи и Хайка, еще более старого выпуска, после 100+ циклов выглядит как новая. И камера пока целая, но это расходный материал - она новая стоит в магазине 150 грн., дешевле газового баллона. Не нравится решетка от вентилятора - так можно поменять на нихромовую проволоку от нагревателя, там работы на 15 мин. Дно я не использую, просто ставлю на кружок из фольги.

Посты: 830

СообщениеПн мар 04, 2019 15:50 

Автор видео не понял, зачем нужно съёмное дно, и сам ушатал свою печку.
Дно нужно надевать только в тех местах, где законом запрещено сыпать пепел на почву, либо там, где есть опасность прожечь пеплом место, где печка стоит.
При нормальной работе дно должно быть снято. А я даже приподнимаю печку, чтобы снизу были щели - лучше приток воздуха. (Некоторые, видел, вообще подвешивают).
А с дном происходит ожидаемый перегрев - и, как следствие, прогорание решётки и внутренней части.

А вот насчёт светодиода - хорошая мысль. Мне тоже приходится снимать блок поддува и смотреть - крутится ли вентилятор.
Один блок у меня сплавился - горячий ещё пепел попал под вентиляторный блок и сплавил всю пластмассу. А я не сразу обнаружил, что вентилятор уже не крутится...

СообщениеВт мар 05, 2019 05:51 

При разработке и дальнейшей нещадной эксплуатации своих изделий я старался учесть и такое, что человек будет именно так сурово использовать печь.
В молодости мы ходили по Южному Уралу летом в 14-ти дневный поход, 12 дней из которых шёл мелкий и всё пронизывающий дождь и высокая мокрая трава. Были походы на острова Курильской гряды с из тайфунами и резкой сменой погоды.
Есть и опыт и наработки ситуаций.
Эта машинка предназначена для того , что бы быть в работе при критических температурах и жёстком режиме использования, а не для понтов.
Я специально с 2009 года гонял свои изделия в лесах и подвергал их жёстким условиям похода, что бы понять, изучить и постараться исключить некоторые(!) нюансы, которые не должны мешать пользователю.
Как аквалангист - инструктор могу подсказать и дать рекомендацию пользователям с "морским уклоном": промывайте пресной водой всё изделие, погружая и прополаскивая его полностью. Мои печи это выдержат.
Блоки питания моих изделий промывать не нужно, они не будут окисляться и ржаветь, у них внешнее подключение.
После "купания" их просто нужно высушить розжигом.

У каждого сегмента снаряжения есть свой ресурс эксплуатации и эргономические особенности использования.
Я не в первый раз говорил и говорю, что печи бонда имеют право и место быть в рюкзаках у людей.
Это приемлемая машинка, ею нужно уметь пользоваться, но у меня свой подход к компоновке подобных изделий.

СообщениеВт мар 05, 2019 12:32 

Гость писал(а):Есть и опыт и наработки ситуаций.
Эта машинка предназначена для того , что бы быть в работе при критических температурах и жёстком режиме использования, а не для понтов.
с 2009 года гонял свои изделия в лесах и подвергал их жёстким условиям похода, что бы понять, изучить и постараться исключить некоторые(!) нюансы,
Мои печи это выдержат.
Блоки питания моих изделий промывать не нужно, они не будут окисляться и ржаветь, у них внешнее подключение.
После "купания" их просто нужно высушить розжигом.
но у меня свой подход к компоновке подобных изделий.

Интересно было бы посмотреть на фотографии, видео и почитать про ваш опыт. Сразу есть вопросы, но как-то сложно обсуждать, не видя о чем идет речь. И наверное лучше это делать в другой теме, если вы не salovarov...

Тоже дайвер и знаю насколько быстро корродирует бытовая нержавейка при контакте с морской водой. И очевидно же, что при нагреве камеры сгорания из нержавейки будут выгорать легирующие элементы, в первую очередь хром, и нержавейка неизбежно начнет ржаветь. Особенно если мокрое изделие положить вместе с дровами, моторчиком и батарейками в торбу и вывесить за борт в морском походе - "а чё там, нержавейка же".

И опреснение тут сильно не поможет, проще не "купать". Дно выкинуть нафик. Сразу после использования печь уже сухая, вот и упаковать ее герметично. И моторчик протереть хотя бы от капель дождя и сложить в сухое место, отдельно от батареек. Вроде бы азбука, но бывалому путешественнику из видео это не ведомо.

СообщениеВт мар 05, 2019 16:05 

"...На стене висит мочало, начинай , дружок, сначала...!"

СообщениеВт мар 05, 2019 19:20 

А, так это сам |#smile748| "нещадный эксплуататор своих изделий" ?

Тогда вопросов больше не имею |#smile714|

Посты: 411

СообщениеВт мар 05, 2019 20:18 

Гость писал(а):Эта машинка предназначена для того , что бы быть в работе при критических температурах и жёстком режиме использования, а не для понтов

Продвигать изделие нужно как "Печка спецназа С-500" (по классификации НАТО - WarFire).

СообщениеЧт мар 07, 2019 08:19 

Новый Русский писал(а):
Гость писал(а):Эта машинка предназначена для того , что бы быть в работе при критических температурах и жёстком режиме использования, а не для понтов

Продвигать изделие нужно как "Печка спецназа С-500" (по классификации НАТО - WarFire).

Можете их назвать "гиперболоидами", от этого они не станут хуже.
Мои изделия сами себя продвигают. Мои друзья довольны.
Я же говорю, что печи для работы, а не для понтов.
Кому мои печи понятны, тот глупости городить в их сторону не будет.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.