Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Екатерина, Жанна, Albertishe, Belka, Туранчокс

1, 2, 3, 4, 5, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 46

СообщениеВт фев 13, 2018 10:08 

Кто-то пользовался таким надувным ковриком из поста выше? На сколько его хватает?
------------------------------------

Посты: 3856

СообщениеВт фев 13, 2018 12:11 

Мені вистачило на 3 походи загальною тривалістю днів 10

Посты: 494

СообщениеВт фев 13, 2018 12:43 

Я б не ризикував з такими ковриками. Спати на землі буде не камільфо коли він посеред походу десь спіймає дирку.

СообщениеВт фев 13, 2018 14:41 

походи по колибах були, я знав на шо йду з таким "ковриком"

Посты: 86

СообщениеВт мар 27, 2018 20:15 

EvIL_Mms писал(а):Відсутність капюшона звичайно не добавляє комфорту, але це літній спальник,

Придбав і я цей спальник за 63 дол,розмір М на мій зріст 166 см вміщаюсь з головою. Замовив 24 лютого, сьогодні нарешті одержав. Влітку буду тестувати.

Посты: 82

СообщениеСр июн 13, 2018 09:06 

Вітаю шановне панство!

Только собрался брать летний спальник Турбат Кук250, как наткнулся на это чудо китайское. По Турбату пока совсем нет отзывов, а китайца поюзали форумчане, как вижу.

Смущают несколько вопросов:
1. Судя по фоткам в китайце холодные швы, адски пластиковая молния и отсутствие утепляющей планки под этой самой молнией. (в Турбате все это есть)
2. На счет тканей - пишут в обзорах о том, что она не продувается совсем, то есть, абсолютно не дышащая. Не создает ли это неудобств во время сна? Влага, все дела... Плюс, я так понимаю ткань не водоотталкивающая и без пропиток всяких? Так же пишут,что пух лезет довольно таки хорошо-за ночь 10-20 перьев,кто-то считал |#smile805| (в Турбате внешняя ткань с пропиткой DWR)
3. Самое важное на счет пуха. Он тоже без обработки дополнительной, судя по скудной информации от производителя. То есть в условиях повышенной влажности в Карпатах,Норвегии,Исландии, etc., использовать его рискованно? И, что меня больше всего беспокоит, кто может быть уверен, что в китайце именно 800-тый пух, а так же вообще что-то сказать о его качестве? (в Турбате есть гидрофобная пропитка и сертификация пуха каким-то немецким институтом)
4. Размеры. Опять же, по ревьюхам зарубежным - многие пишут,что он весьма узкий в плечах и нужно брать размер L. Кто может рассказать об этом? По фоткам вижу отсутствие футбокса - то есть он плоский "в ногах". Удобно\неудобно ли это? (в Турбате анатомический футбокс)

Начал задавать вопросы-сравнивать и понимаю, что в теории разнес китайский спальник в пух и прах))) Пока все это было в голове, а не "на бумаге" - сомневался больше)) Но цена,конечно очень вкусная даже по сравнению с Турбатом.
Как он повел себя после нескольких лет эксплуатации у тех,кто купил уже?

СообщениеСр июн 13, 2018 19:18 

Рік експлуатую, був і в Норвегії і в Карпатах.
Вологу не натягує, щоправда, в воду його не кидав.
Вузькуватий трохи, але мені з моїми ТТХ звичайний розмір ОК (175 росту 77 кг ваги)
В ногах дискомфорту не відчував
Шви холодні, спальник же ж літній. І капюшона немає.
Дихає.
Спальник пуховий, звідки там 10-20 пір"їв за ніч може взятись? Пух якісний.
Мені в діапазоні +5-10 в ньому комфортно

СообщениеСр июн 13, 2018 20:33 

Ymka спасибо за ответ!

Ymka писал(а):Вузькуватий трохи, але мені з моїми ТТХ звичайний розмір ОК (175 росту 77 кг ваги)

мне, в таком случае, подойдет наверняка.

Ymka писал(а):Шви холодні, спальник же ж літній. І капюшона немає.

брэндовый спальник будет с "теплыми" швами. сколько пуха не клади, сквозь швы проходит холодный воздух. летом, понятно,не так критично,но все же.

Ymka писал(а):Спальник пуховий, звідки там 10-20 пір"їв за ніч може взятись? Пух якісний.

а как вы назовете, частички лезущего пуха? :) по качеству, конечно, на глаз сложно определить наполнитель, но, если в +5-10 вам комфортно, то, думаю, с задачей он справляется. или я мерзляк или такие спальники попадались, но с температурой комфорта, в основном, привирают)) а у китайца указано +11.

СообщениеСр июн 13, 2018 21:37 

ну в +5 я спав в термусі і легенькому флісі, бо було досить вітряно, в +10 мені комфортно спати в одних трусах
Пух не лізе з нього поки-що взагалі.
Ну і якщо з спалььника лізе пір"я, то там наповнювач на основі рублених курей, а не нормальний якісний пух

СообщениеСр июн 13, 2018 21:37 

Krotoratortor писал(а):брэндовый спальник будет с "теплыми" швами. сколько пуха не клади, сквозь швы проходит холодный воздух. летом, понятно,не так критично,но все же.

Теплі шви - це показник брендовості?
Це ультралегкий спальник, для теплої пори, навіщо там ще теплі шви.
Доречі, якщо для Вас він здається холодним, то є тепліша версія, М2.

СообщениеСр июн 13, 2018 22:23 

shpion писал(а):Теплі шви - це показник брендовості?
Це ультралегкий спальник, для теплої пори, навіщо там ще теплі шви.

Как я вижу главное предназначение спальника-согревать))) И не важно зимой или летом :) Холодные швы этому явно не способствуют. Если спальник с холодными швами рассчитан на +11, можно сделать швы теплыми и на несколько градусов поднять температуру - тепла ведь будет меньше уходить. Или напротив - засунуть в него меньше пуха и облегчить его. Хотя я не производитель, в процессе не шарю, но логика так подсказывает...

К примеру летние спальники SeaToSummit, Marmot...да тот же Турбат...они почему-то делают швы "теплыми" даже в летних спальниках. И тоже ултралайт - 500-600гр. По крайней мере в тех, о которых я читал...

shpion писал(а):Доречі, якщо для Вас він здається холодним, то є тепліша версія, М2.

да,я видел их линейку, привлек именно супер ультралегкий, потмоу что...супер ультралегкий))) а M2 - весит как Турбат, стоимость немного ниже. видимо,я убедил сам себя не экспериментировать - возьму Кук250 и буду спокоен.

СообщениеСр июн 13, 2018 22:34 

Krotoratortor писал(а):а M2 - весит как Турбат, стоимость немного ниже.

Нормально так "немного", більше чим в півтора рази. І пуху в китайці більше чим в півтора рази.

СообщениеСр июн 13, 2018 22:39 

Ymka писал(а):ну в +5 я спав в термусі і легенькому флісі, бо було досить вітряно, в +10 мені комфортно спати в одних трусах

Круто. Заманчив ваш опыт, конечно...

Ymka писал(а):Пух не лізе з нього поки-що взагалі.
Ну і якщо з спалььника лізе пір"я, то там наповнювач на основі рублених курей, а не нормальний якісний пух

Ну, пух-это и есть перо, только "мелко-мягкое")) потому я так и написал - это у нас трудности перевода вышли. Хорошо,что у вас не лезет - забугорные обзорщики упоминают этот косяк.

СообщениеСр июн 13, 2018 22:54 

shpion писал(а):Нормально так "немного", більше чим в півтора рази. І пуху в китайці більше чим в півтора рази.

Пардон, не так грн в usd перевел)) но, все равно, для меня 40$ разницы не перекроют всех описанных ранее плюсов Турбата, да еще и возможность забрать из магазина хоть завтра.

Спасибо всем, кто откликнулся на вопросы) Если будет у меня Кук250 все таки, то после нескольких тестов напишу тут для сравнения. Или в теме Турбата.

СообщениеВс июл 22, 2018 11:01 

Krotoratortor писал(а): Если будет у меня Кук250 все таки, то после нескольких тестов напишу тут для сравнения. Или в теме Турбата.

Таки прогадал я со спальником. А точнее с количеством пуха) Взял бы китайца - мерз бы так же, наверняка, только еще и жаловался бы на холодные швы и отсутствие капюшона |#smile603| Заказал Aegismax, но с 400 граммами пуха, посмотрим на него теперь)
Ощущения описал в теме соответствующей о Турбат.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.