Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Главный модератор - Sherlock.
Модераторы: slv, Жанна, Екатерина, Albertishe, Туранчокс, Belka

1, 2, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 82

СообщениеСб ноя 07, 2020 17:15 

Интересно, а Nordisk Oppland 3 Si - это зимняя палатка? Комфортно ли использовать при -7 градусах?
------------------------------------

Посты: 2351

СообщениеСб ноя 07, 2020 19:40 

Виктор66 писал(а):
Евгений 2012 писал(а):...Наткнулся на ОЛХ, в тексте ссылка на Комбрига.
Интересно получилось с поиском - кто-то прикрылся именем, чтобы продать палатку?
https://www.olx.ua/obyavlenie/palatka-nordisk-oppland-3-si-like-hilleberg-luchshe-chem-msr-marmot-IDIfGP8.html

Нет. Если прочесть предшествующее предложение. Оно касается не конкретно продаваемой палатки, бренда и/или конструкции, а предложения потратить время на повышение своего понимания о палатках вообще.
"Для максимально полного понимания всех тонкостей и особенностей современных палаток, хочу посоветовать потратить пару-тройку часов на чтение статьи академического уровня от Комбрига:)
http://www.kombrig.net/snar-hilleberg-staika.htm".

Да и вообще, указанное объявление не активно (в архиве) с 30 сентября.

Ну это-то я видел, как и то, что объявление архивное.
Совет почитать статью Комбрига - замаскированная реклама своего товара - вот это я имел ввиду.
Но история ответа уже не узнает, скорее всего

СообщениеСб ноя 07, 2020 19:46 

wasya писал(а):Интересно, а Nordisk Oppland 3 Si - это зимняя палатка? Комфортно ли использовать при -7 градусах?

Я думаю, что для зимы она подходит, если смотреть на тент - он почти в плотную до земли, и внутрянку - мало москитки.
Но вот поставить ее в снегу может быть проблемно, слишком много расчищать снега нужно будет.

Такой большой тамбур для любителей поматрасничать летом - в самый раз. Но это - сугубо мое мнение.

Посты: 2561

СообщениеСб ноя 07, 2020 20:12 

Евгений 2012 писал(а):...Совет почитать статью Комбрига - замаскированная реклама своего товара - вот это я имел ввиду....

Я именно на это и ответил.
"...касается не конкретно продаваемой палатки, бренда и/или конструкции, а предложения потратить время на повышение своего понимания о палатках вообще".
А вы заключительное предложение, написанное в дополнение, как бы между прочим, почему-то выбрали за мой основной ответ.
Также, приведение хорошего источника, является хорошим тоном для подтверждения того, что написал о своей палатке. То есть, потенциальный покупатель имеет возможность оценить продаваемый товар и корректность его описание, опираясь на надлежащий источник.

Многие ведь не умеют работать с источниками. Например, захотел проверить действительность инфы, почерпнутой "по слухам", спешит стучать по клаве с вопросом. А ведь приучен должен был быть искать сначала сам. Тем более, что спрашивает на том ресурсе, на котором ответы давно даны.
Лень и неграмотность.

Посты: 1859

СообщениеВс ноя 08, 2020 06:30 

Оффтоп
вот и встретились два одиночества...

а по поводу самой палатки какие соображения , доктора ???

СообщениеВс ноя 08, 2020 09:37 

mikha1928 писал(а):
Оффтоп
вот и встретились два одиночества...

а по поводу самой палатки какие соображения , доктора ???

Своими соображениями я уже поделился:

Евгений 2012 писал(а):
Я думаю, что для зимы она подходит, если смотреть на тент - он почти в плотную до земли, и внутрянку - мало москитки.
Но вот поставить ее в снегу может быть проблемно, слишком много расчищать снега нужно будет.

Такой большой тамбур для любителей поматрасничать летом - в самый раз. Но это - сугубо мое мнение.

Тащить такую палатку не очень удобно - занимает много места в рюкзаке, даже если весит "всего" 3,3 кг. Разве что разбросать по 2-3 рюкзакам.
Но, раз уж тема про велотуризм - может и нет проблем, будут не на спине нести.

СообщениеВс ноя 08, 2020 10:08 

Евгений 2012 писал(а):...Тащить такую палатку не очень удобно - занимает много места в рюкзаке, даже если весит "всего" 3,3 кг. Разве что разбросать по 2-3 рюкзакам.
Но, раз уж тема про велотуризм - может и нет проблем, будут не на спине нести.

Речь, как я понимаю, о горных походах тоже. Так что, кроме кручения педалей по сильно пересеченной местности, носить и на спине тоже.

СообщениеВс ноя 08, 2020 10:41 

Я не занимался активно велотуризмом. Есть лишь небольшой очень давний опыт.
Может я чего-то не понимаю но, мне непонятно, будучи в походе, стремление загнать велик в тамбур, как в гараж. Шаблон мышления. Думаю следующим образом.
В Карпатах не редко крадут. Даже из тамбуров палаток. Большие тамбуры у палатки - относительно большой вес.
Я бы сделал: палатка (приму 2 кг.) с тентом 3х4 м. из терпаулина 55-60 гр/кв.м. Общий вес меньше 3 кг.
Велосипед ставить поперек оси выхода из палатки, как часть конструкции по натяжения тента, образующего тамбур перед входом в палатку. Оба колеса велосипеда, посредством троса с замком, пристегнуты к раме. Украсть велосипед, ломая всю конструкцию, в здравом уме никто не решится. При этом, частью тента, свешивая вдоль велосипеда, можно его закрывать с внешней стороны. Такая стенка дает еще защиту от ветра. Можно и положить велик, с прикреплением к нему тента, одновременно закрыв от осадков и лишних глаз.
Тент дешевый. Им не жалко накрывать велосипеды в разных условиях. Раздельность тента с палаткой дает гибкость в применении тента. Размера тента хватит как на образование тамбура для палатки, так и на дополнительную защиту самой палатки, если нужно будет.
Палатка, с обязательным учетом наличия велика, не нужна. Пригодна любая для пешего похода, скорее всего, уже имеющаяся.
Все это рассуждения строится на моем опыте, что можно видеть на фото из моих тем. Кроме велика, конечно.

Посты: 316

СообщениеПн ноя 09, 2020 01:43 

wasya писал(а):Услышал об палатке Nordisk Oppland 3 Si, которая весит 3.3 кг. В ее тамбур влезет сразу несколько велосипедов

wasya писал(а):Интересно, а Nordisk Oppland 3 Si - это зимняя палатка? Комфортно ли использовать при -7 градусах?

А велосипед для езды при -7 у вас приспособлен? Тормоза, покрышки и всё такое, + одежда? А то до установки палатки не дойдёт дело... И палатку нужно под условия смотреть. Для ПВД по Крыму например - лёгкая и компактная, под руль крепится, или в сумку подседельную. И никаких соответственно обширных тамбуров. А такая как у вас на фото... это скорее для длительного велопохода по Скандинавии. Где воровать из тамбура велосипед вряд ли будут.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько глаз было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.