Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Albertishe, Вячеслав, ХАМмер, Andrew

1, 2, 3, 4, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 77

СообщениеСр окт 14, 2009 10:57 

Helen1 писал(а):Добрый самаритянин, а как Вам удается бывать в таком месте не раз и без приключений? Вам везет или есть какой-то секрет?
Судячи з того, що тут понаписували, йому щастить. І тисячам інших людей теж :). Від маніяків, звісно, ніхто не застрахований, але якщо не ходити туди наодинці увечері 30 квітня чи 31 жовтня, то нічого поганого не повинно статися. Я там був неодноразово, в різну пору доби, половину разів повертався затемна, одного разу провів там Вальпургієву ніч (ні, я не маніяк, просто друг день народження святкував), і ні разу ніхто навіть слова поганого не сказав. Наодинці, правда, я там був не так часто - самому гуляти нецікаво :).
------------------------------------

СообщениеСр окт 14, 2009 13:29 

Секрета никакого нет. Наверное мне "... щастить. І тисячам інших людей теж". Helen1 я вас не пугаю, только говорю, что шансы встретить идиотов на Лыске выше, чем в любом другом месте! У меня там инцидентов не было, но у моих знакомых были. В выходные дни там много людей, radovar ты там в будни был? Я был там в позапрошлый четверг - ни души вообще не встретил. Меня, как и большинство людей, что там бывают, не пугают ни страшилки, ни дибилы. 90%, что с Вами там ничего не случиться. Но!!! Пару лет назад там, довольно долго, стоял цыганский табор... В старых развалинах жили бомжи. Свиду вроде агрессии не проявляли, но рекоммендую всем обходить этих ребят стороной, большинство из низ сами вас боятся, но иногда попадаются крайне агрессивные личности. А ритуальные убийства, которые там совершались - ФАКТ!!! За последние несколько лет я знаю, по крайней мере, четыре таких случая. Странно, но об этом нет практически никакой информации в интернете.

Посты: 21

СообщениеСр окт 14, 2009 13:30 

Секрета никакого нет. Наверное мне "... щастить. І тисячам інших людей теж". Helen1 я вас не пугаю, только говорю, что шансы встретить идиотов на Лыске выше, чем в любом другом месте! У меня там инцидентов не было, но у моих знакомых были. В выходные дни там много людей, radovar ты там в будни был? Я был там в позапрошлый четверг - ни души вообще не встретил. Меня, как и большинство людей, что там бывают, не пугают ни страшилки, ни дибилы. 90%, что с Вами там ничего не случиться. Но!!! Пару лет назад там, довольно долго, стоял цыганский табор... В старых развалинах жили бомжи. Свиду вроде агрессии не проявляли, но рекоммендую всем обходить этих ребят стороной, большинство из низ сами вас боятся, но иногда попадаются крайне агрессивные личности. А ритуальные убийства, которые там совершались - ФАКТ!!! За последние несколько лет я знаю, по крайней мере, четыре таких случая. Странно, но об этом нет практически никакой информации в интернете.

СообщениеСр окт 14, 2009 13:53 

radovar писал(а):
Добрый самаритянин писал(а):Уважаемые посетители форума, кто был внутри лысогорского форта? Если вход туда существует... Есть такие люди?
Лисогірський форт вільний для доступу - від нього лишилися лише вали з потернами %). Зручніше всього підніматися зі Столичного шосе або з місця, де закінчується вул. Кіквідзе - на картах Києва видно.

Я имею ввиду подземную часть. Раньше в горе были склады, как часть киевской крепости, потом режимный объект, который сейчас забросили. Инфу об этом можно почерпнуть в музее "Киевская крепость".

СообщениеСр окт 14, 2009 14:00 

Ні, по буднях я там не бував. Але я мав на увазі лише вихідні.

Добрый самаритянин писал(а):Я имею ввиду подземную часть. Раньше в горе были склады, как часть киевской крепости, потом режимный объект, который сейчас забросили. Инфу об этом можно почерпнуть в музее "Киевская крепость".
Потерни всі відкриті, вхід вільний. Їх складно не помітити. Ще є кілька дренажних тунелів, з них вартий уваги лише той, що в кінці рову (зсередини форту пройти крізь потерну №1 або №2, потім наліво і до кінця). Ще є резервуари для води, але всі вони заповнені.

СообщениеСр окт 14, 2009 19:27 

radovar писал(а):Ні, по буднях я там не бував. Але я мав на увазі лише вихідні.

Добрый самаритянин писал(а):Я имею ввиду подземную часть. Раньше в горе были склады, как часть киевской крепости, потом режимный объект, который сейчас забросили. Инфу об этом можно почерпнуть в музее "Киевская крепость".
Потерни всі відкриті, вхід вільний. Їх складно не помітити. Ще є кілька дренажних тунелів, з них вартий уваги лише той, що в кінці рову (зсередини форту пройти крізь потерну №1 або №2, потім наліво і до кінця). Ще є резервуари для води, але всі вони заповнені.

Спасибо за инфу. Я, правда, видел там только колодцы для спуска воды, они затоплены. Ты сам туда спускался?

СообщениеСр окт 14, 2009 21:14 

Якщо ви маєте на увазі каскад колодязів для спуску води з рову в бік Дніпра, то майже до всіх можна підійти з нижнього кінця. Я спускався на мотузці у два верхніх.

Посты: 54

СообщениеПн июл 26, 2010 09:20 

Ну раз я там на скинов нарвался ,давно правда было и малой я был ,а так все... .А бывал я на Лысой горе очень часто , она в 20 минутах от моего дома .
Да и кстати ночью там никого нет .Разве что на Хеловин там можно кого встретить .

Посты: 13

СообщениеЧт сен 01, 2011 21:58 

Много были наслышаны про Лысую гору. Получилось в августе посетить эти места. Рассказ с картинками здесь

Посты: 262

СообщениеПт сен 02, 2011 13:02 

В столице, как и в других городах Украины, массово размножают христианство, и везде, где можно построить церковь, строят церковь

Изображение
дорогой маг и эзотераст! на фотографии избражена не церковь! откройте ссылку http://ru.wikipedia.org/wiki/Золотые_ворота_(Киев)
с такими рассказами сидите дома, из клуба краеведов мы вас вычеркиваем

Посты: 13

СообщениеВт окт 11, 2011 14:20 

С Вашим замечанием полностью согласен.
На момент поездки с другой стороны изображенного здания строилась церковь, возле которой стоит священнослужитель с коробкой для пожертвований и установленной рядом с ним надписью "пожертвуйте на храм". Фото сделать с той стороны не получилось, т.к. вид закрывается деревьями и т.д.
С уважением, "эзотераст" :)

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.