Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Albertishe, Вячеслав, ХАМмер, Andrew

1, 2, 3, 4, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 283

СообщениеВт фев 10, 2004 15:19 

Подскажите литературу, статьи или ссылки по истории Лысой Горы возле ст. м. Выдубичи.
------------------------------------

Посты: 78

СообщениеСр фев 11, 2004 01:05 

http://lysa-gora.narod.ru/news.html

Вообще - много документов просто по поисковикам.
Там много всего было - местность сверхзначимая в историческом плане!
Найдете интерестное - поделитесь и с нами!
:wink:

СообщениеСр фев 11, 2004 11:56 

За ссылку спасибо, поисковик почему-то ее не выдавал, видимо сайт не проиндексирован. А по всем остальным ссылкам мистический бред и не капли истории. Есть ли печатные издания, в том числе советского периода?

СообщениеСр фев 11, 2004 14:47 

Есть. Гора ведь - заповедник. :roll: Сходите в музей "Киевская крепость" на Печерске - там есть отдел по укреплениям Лысой горы.
К тому же там проводили казни узников. :shock: :shock: :shock:
Я вот планирую, снег сойдет - и туда.
Еще скан починю - подвешу выдержки из статей.
И, еще - раз - найдете интерестное - плз - делитесь!
8)
:roll:
Что еще интерестно?

СообщениеСр фев 11, 2004 16:16 

Просмотрел сайт. Поверхностная инф. по крепости. По конкретной истории нигде не нашел. И что где в разные времена находилось инф почти нет. Есть fatal.ru там одна статья дающая хоть какое-то описание по времени, но сколько бреда!!! так везде. куча сайтов по мистике.

СообщениеЧт фев 12, 2004 13:22 

http://www.dpt.kiev.ua/stat/krepost/01.htm

СообщениеПт фев 13, 2004 17:49 

http://edem-na.narod.ru/lg.htm - толково но мало
http://www.raokriomrati.com/book.html?folder=book&id=20021205102700&p=1 - мистика :)
http://www.dpt.kiev.ua/mainforum/index.php?act=ST&f=2&t=23&s=8286e58639f265ae545a91b482af973a - статьи на форуме диггеров
http://www.acis.com.ua/cgi-bin/articles.pl?a=show&art=19 - статья из сегодня с расказом известного киевского экскурсовода
http://www.dpt.kiev.ua/issl/text/04.htm - диггерская прогулка

Неужели это все из истории? Может есть что печатное. Такое впечатление, что народ который там бывает и не задается этим вопросом.

СообщениеПт фев 13, 2004 22:55 

Еще раз рекомендую пойти в музей на Печерске - "Киевская крепость". Там много информации, это точно.
Спасибо за подборку ссылок.
:wink:

СообщениеСр ноя 09, 2005 13:55 

http://1000years.uazone.net/pub/Lysa_go.doc

СообщениеСб ноя 12, 2005 07:42 

Сбор в 12 в метро "Выдубичи", посреди платформы, связь т.(067)1795326

СообщениеПт сен 22, 2006 19:45 

kelyn писал(а):http://edem-na.narod.ru/lg.htm - толково но мало
http://www.raokriomrati.com/book.html?folder=book&id=20021205102700&p=1 - мистика :)
http://www.dpt.kiev.ua/mainforum/index.php?act=ST&f=2&t=23&s=8286e58639f265ae545a91b482af973a - статьи на форуме диггеров
http://www.acis.com.ua/cgi-bin/articles.pl?a=show&art=19 - статья из сегодня с расказом известного киевского экскурсовода
http://www.dpt.kiev.ua/issl/text/04.htm - диггерская прогулка

Неужели это все из истории? Может есть что печатное. Такое впечатление, что народ который там бывает и не задается этим вопросом.

Посты: 25

СообщениеСб апр 21, 2007 13:01 

а карты Лысой Горы ни у кого нету? а то только нашел для велоориентирования... может, и Голосеевского леса "человеческая карта" есть? :)

СообщениеВс авг 26, 2007 12:31 

Изображение

СообщениеПн фев 11, 2008 11:12 

Подскажите, с какой стороны можно заехать на Лысую гору на машине.?????
Когда там гуляли видели много автомобилей.

СообщениеПн фев 11, 2008 11:22 

Подскажите, с какой стороны можно заехать на Лысую гору на машине.?????

Посты: 191

СообщениеВт фев 12, 2008 09:21 

Гость писал(а):Подскажите, с какой стороны можно заехать на Лысую гору на машине.?????

Пешочком, батенька. Пешочком на этом форуме ходить принято. Ну или на судах сплавных, в виде исключения.

Посты: 3471

СообщениеВт фев 12, 2008 09:29 

Искала вчера фотографии склонов Лыски, чет так и не нашла ничего приличного. У кого че-нить имеецо, скиньте плз.

Посты: 785

СообщениеВт фев 12, 2008 13:55 

AmberSP

а как жа... кони горячие?
или кони-скелеты железные? (;

СообщениеСр фев 13, 2008 08:58 

Пешочком, батенька. Пешочком на этом форуме ходить принято. Ну или на судах сплавных, в виде исключения.[/quote]

Я просил дать ответ на конкретный вопрос, а не предлагать способы передвижение.
А заехать туда хочу, т.к. не очень представляю как тащить инвалидное кресло с 100 килограммовым человеком.

Посты: 191

СообщениеСр фев 13, 2008 09:30 

Tyiga писал(а):AmberSP

а как жа... кони горячие?
или кони-скелеты железные? (;

чорд, забыл совсем про них :)

Гость писал(а):Я просил дать ответ на конкретный вопрос, а не предлагать способы передвижение.
А заехать туда хочу, т.к. не очень представляю как тащить инвалидное кресло с 100 килограммовым человеком.

Тогда прошу прощенья за свои слова. Просто 99% людей, которые едут куда-либо на машине, предпочитают заехать, оставить кучу мусора (ну не везти же пустые бутылки в багажнике, да?), пропахать колею и уехать.

СообщениеСр фев 13, 2008 12:11 

Мусор не так часто не увозят как часто не уносят не нести же пустые бутылки в руках, минимум до Выдубечей, ближе контейнеров не помню.

Короче не о мусоре разговор .
Может все-таки, кто-то подскажет с какой стороны заезжают.

:)

Посты: 3471

СообщениеПн фев 18, 2008 09:46 

Кстати, тут друг мне инфу по Лыске такую вот выдал, что думаете по этому поводу?

20.02.2008 09:33:18 Capitan Pelikan: С лыской тебе такая инфа , поменьше там шастать ибо есть там хрень под названием урал 3571 пассивный радар орбитальной группировки НО!!! фонит эта хрень неслабо , так что я забил там шастать чего и тебе желаю
20.02.2008 09:34:17 Capitan Pelikan: темболее что как бывший пвошник я там практику проходил
20.02.2008 09:34:51 Capitan Pelikan: Шшупал сию хрень во все отверстия включая зубные
20.02.2008 11:07:00 Capitan Pelikan: ты когда стоишь лицом к трубам то слева от них эта хрень и находиться а покрывает фоном всю строну от дороги
20.02.2008 11:09:24 boffin: а откуда оно? шо там такое? заводы?
20.02.2008 11:09:53 Capitan Pelikan:
да нет там где проходит электро магистпаль + гаражи
20.02.2008 11:10:20 boffin: а че там такое? откуда оно, низнаешь?
20.02.2008 11:11:20 Capitan Pelikan: давно стоит сия хрень еще с 1963 года , а применяется для контроля за околоземным и воздушным пространством
20.02.2008 11:14:47 boffin: а шо за хрень. я не поняла? че за девайс?
20.02.2008 11:15:46 Capitan Pelikan: радар отслеживающий перемещения всего в небе и ближнем космосе , самолеты , ракеты , бутылки вобсчем усе

СообщениеСр окт 29, 2008 13:24 

Чогось не зрозуміло... Якщо радар пасивний, то це значить, що він не випромінює радіохвиль, а отже на оточуючих не впливає жодним чином. Аффтар помилився зі словом "пасивний" чи чогось не договорив, чи помилився? :?

СообщениеСр окт 29, 2008 13:30 

Що за РЛС... неможу знайти ніякої інформації про цей Урал-3571.... Дуже дивно. Не хочеться вважати Лиску "забороненою зоною" не переконавшись що Аффтар нічого не наплутав...

P.S. Я сам ППО-шник :)

Посты: 143

СообщениеСб ноя 29, 2008 21:14 

Заезд на Лыску достаточно хитрый, надо ехать по Киквидзе, потом "сделать вид" :) , что хочешь ехать на Южный мост, и на середине разворота уходит небольшой поворот вправо.

Посты: 1094

СообщениеВт дек 23, 2008 12:26 

Даже если радар и работает до сих пор, то:
- он пассивный, т.е не фонит;
- покрывает сторону дороги, а тусить можно глубже в лес :wink:

Того, кто не задумывается о далеких трудностях, поджидают близкие неприятности
/Конфуций/

СообщениеСр янв 28, 2009 16:19 

искал карту, наткнулся на ваш форум, а вскоре и карту нашел,
вот тут карта Лысой Горы:
blog.magiaworld.org.ru/wp-content/uploads/2008/02/map.jpg

СообщениеВт апр 07, 2009 10:05 

на гору можна заехать со стороны киквидзе

Посты: 3

СообщениеВт апр 14, 2009 10:48 

А мы с друзьями 25 или 26 апреля идет на Лысую Гору. Вначале с походной целью, потом мини-пикник, а потом вообще хотим сделать прикольную такую программку c ритуалами, может даже кого-то из участников "типа" в жертву принесем. Ну это так, чтобы весело было. :D

Посты: 122

СообщениеВс апр 26, 2009 01:31 

Dessert Rose писал(а):А мы с друзьями 25 или 26 апреля идет на Лысую Гору. Вначале с походной целью, потом мини-пикник, а потом вообще хотим сделать прикольную такую программку c ритуалами, может даже кого-то из участников "типа" в жертву принесем. Ну это так, чтобы весело было. :D

Слышал я, пару лет назад на лысой реально жертвы приносили сатанисты, животных разных, не помню точно когда, был инцидент что даже девушку убили.
Не понимаю таких людей, ето что же в голове должно быть что бы такое делать!?

СообщениеВт апр 28, 2009 16:00 

Были на этой Лысой горе прошлой осенью. Заезжали машиной со стороны Киквидзе. Там шлагбаум с охраной. За десятку пропустили. Оставили машину метров через триста и пошли пешком. Ходили часа три. Нашли всё, что искали, кроме Ведьминой норы и места, где происходит сбой во времени. Впечатлил мёртвый лес и языческое капище. Может кто-то подскажет, как найти Ведьмину нору и места, где останавливается время?

СообщениеСр май 06, 2009 21:42 

Была вот сегодня на Лысой горе,немного страшновато стало одной!!!Ооооочень хочу пойти туда еще раз,но нужен человек который там был,и знает эту местность!!!Буду рада,если кто-то согласиться показать мне поллностью Лысую гору!!!

СообщениеСр май 06, 2009 23:28 

Ну, одна я, наверное, не пошла бы. :!: "Безумству храбрых поём мы песню..." :lol: А вот присоединиться к тому, кто может всё там показать - всегда с превеликим удовольствием.

СообщениеСр май 06, 2009 23:31 

Предыдущее сообщение - моё. Это я для тех, кто захочет мне Лысую гору и решит написать в личку. :P

Посты: 21

СообщениеПт окт 09, 2009 21:22 

Гость писал(а):Была вот сегодня на Лысой горе,немного страшновато стало одной!!!Ооооочень хочу пойти туда еще раз,но нужен человек который там был,и знает эту местность!!!Буду рада,если кто-то согласиться показать мне поллностью Лысую гору!!!

Одна на Лыске - это круто! Ну, как, экскурсовода нашла? Туда одной ходить черевато...

СообщениеПт окт 09, 2009 21:24 

Уважаемые посетители форума, кто был внутри лысогорского форта? Если вход туда существует... Есть такие люди?

Посты: 4867

СообщениеПт окт 09, 2009 21:42 

Нинок писал(а):Предыдущее сообщение - моё. Это я для тех, кто захочет мне Лысую гору и решит написать в личку. :P
При таких проханнях прийнято ставити своє фото в профілі або на аватарку ;)

Посты: 77

СообщениеПн окт 12, 2009 11:58 

Добрый самаритянин писал(а):Уважаемые посетители форума, кто был внутри лысогорского форта? Если вход туда существует... Есть такие люди?
Лисогірський форт вільний для доступу - від нього лишилися лише вали з потернами %). Зручніше всього підніматися зі Столичного шосе або з місця, де закінчується вул. Кіквідзе - на картах Києва видно.

Посты: 120

СообщениеПн окт 12, 2009 14:46 

Сразу извиняюсь перед киевлянами за дурацкий вопрос, но почему туда в одиночку лучше не ходить? А если вдвоем-втроем? Ну, с привидениями и ведьмами договориться можно. :) А с кем нет?
Просто довольно легендарное место, в следующий приезд в Киев хотелось бы побывать...

СообщениеПн окт 12, 2009 19:27 

Helen1 писал(а):Сразу извиняюсь перед киевлянами за дурацкий вопрос, но почему туда в одиночку лучше не ходить? А если вдвоем-втроем? Ну, с привидениями и ведьмами договориться можно. :) А с кем нет?
Просто довольно легендарное место, в следующий приезд в Киев хотелось бы побывать...

С кем нет? С дибильными людьми, которых там во множестве... Сатанисты, оккультисты и подобный контингент, наглотаются какого-то дерьма и мнят себя антихристами. Гора в отдалении от жилых массивов. Место довольно безлюдное, так что трупы периодически находят, последнее убиство, о котором я слышал, произошло в мае этого года, парня какого-то зарезали, сердце вырезали, чтоли. А вообще, там красивая лесо-парковая зона и места, действительно, легендарные.

СообщениеВт окт 13, 2009 11:48 

Це все страшилки, на вихідних там величезні маси народу, навіть коли погода не сприяє - велосипедисти, толкіністи, чувирли на тачках з шашликами, просто гуляючі люди, страйкболісти, учасники спортивного орієнтування...

СообщениеВт окт 13, 2009 13:44 

Це вже більш оптимістично! Звичайно, як то кажуть, нема диму без вогню, але ж туда навіть екскурсії влаштовують, якщо вірити рекламі?

СообщениеВт окт 13, 2009 18:43 

Экскурсии туда действительно водят. А насчёт страшилок, то это вовсе не страшилки. Там действительно одному опасно даже в выходные днём. Парнишку, о котором говорили, действительно убили в ночь с 30 апреля на 1 мая. Я его знала. Это Женя Артёменко, 18 лет. Его нашли утром в овраге с 33 ножевыми ранениями. И этот случай не исключение.

СообщениеВт окт 13, 2009 20:19 

Я и не думал кого-то пугать... В 97-м там убили двух студенток, распяли на крестах вниз головой, отрезали головы и повырывали сердца. Дело было очень громким, убийство явно ритуальное, расследованием занималось СБУ. И это не одиночные случаи. У меня был друг неформал, рассказывал, что милиция им тогда прилично нервы потрепала. А про парня убитого этой весной можно прочитать здесь http://kiyany.obozrevatel.com/news/2009/5/15/54085.htm. Этого парня нашли, наверняка не всех находят, посмотрите милицейские сводки о пропавших людях, часть из них надо на Лыске поискать. А место красивое, сам там часто бываю.

Посты: 120

СообщениеСр окт 14, 2009 07:09 

Спасибо всем за такое внимание к моему вопросу, это не прикол, просто Киев и его нетрадиционные места мне нравятся и когда бываю проездом, стараюсь пойти туда, где еще бывать не приходилось. Добрый самаритянин, а как Вам удается бывать в таком месте не раз и без приключений? Вам везет или есть какой-то секрет?
Да, кстати, никто не говорит про то, чтобы там шастать в одиночку, нас как правило всегда два-три человека. Хотя для отморозков это не аргумент.

СообщениеСр окт 14, 2009 10:57 

Helen1 писал(а):Добрый самаритянин, а как Вам удается бывать в таком месте не раз и без приключений? Вам везет или есть какой-то секрет?
Судячи з того, що тут понаписували, йому щастить. І тисячам інших людей теж :). Від маніяків, звісно, ніхто не застрахований, але якщо не ходити туди наодинці увечері 30 квітня чи 31 жовтня, то нічого поганого не повинно статися. Я там був неодноразово, в різну пору доби, половину разів повертався затемна, одного разу провів там Вальпургієву ніч (ні, я не маніяк, просто друг день народження святкував), і ні разу ніхто навіть слова поганого не сказав. Наодинці, правда, я там був не так часто - самому гуляти нецікаво :).

СообщениеСр окт 14, 2009 13:29 

Секрета никакого нет. Наверное мне "... щастить. І тисячам інших людей теж". Helen1 я вас не пугаю, только говорю, что шансы встретить идиотов на Лыске выше, чем в любом другом месте! У меня там инцидентов не было, но у моих знакомых были. В выходные дни там много людей, radovar ты там в будни был? Я был там в позапрошлый четверг - ни души вообще не встретил. Меня, как и большинство людей, что там бывают, не пугают ни страшилки, ни дибилы. 90%, что с Вами там ничего не случиться. Но!!! Пару лет назад там, довольно долго, стоял цыганский табор... В старых развалинах жили бомжи. Свиду вроде агрессии не проявляли, но рекоммендую всем обходить этих ребят стороной, большинство из низ сами вас боятся, но иногда попадаются крайне агрессивные личности. А ритуальные убийства, которые там совершались - ФАКТ!!! За последние несколько лет я знаю, по крайней мере, четыре таких случая. Странно, но об этом нет практически никакой информации в интернете.

СообщениеСр окт 14, 2009 13:30 

Секрета никакого нет. Наверное мне "... щастить. І тисячам інших людей теж". Helen1 я вас не пугаю, только говорю, что шансы встретить идиотов на Лыске выше, чем в любом другом месте! У меня там инцидентов не было, но у моих знакомых были. В выходные дни там много людей, radovar ты там в будни был? Я был там в позапрошлый четверг - ни души вообще не встретил. Меня, как и большинство людей, что там бывают, не пугают ни страшилки, ни дибилы. 90%, что с Вами там ничего не случиться. Но!!! Пару лет назад там, довольно долго, стоял цыганский табор... В старых развалинах жили бомжи. Свиду вроде агрессии не проявляли, но рекоммендую всем обходить этих ребят стороной, большинство из низ сами вас боятся, но иногда попадаются крайне агрессивные личности. А ритуальные убийства, которые там совершались - ФАКТ!!! За последние несколько лет я знаю, по крайней мере, четыре таких случая. Странно, но об этом нет практически никакой информации в интернете.

СообщениеСр окт 14, 2009 13:53 

radovar писал(а):
Добрый самаритянин писал(а):Уважаемые посетители форума, кто был внутри лысогорского форта? Если вход туда существует... Есть такие люди?
Лисогірський форт вільний для доступу - від нього лишилися лише вали з потернами %). Зручніше всього підніматися зі Столичного шосе або з місця, де закінчується вул. Кіквідзе - на картах Києва видно.

Я имею ввиду подземную часть. Раньше в горе были склады, как часть киевской крепости, потом режимный объект, который сейчас забросили. Инфу об этом можно почерпнуть в музее "Киевская крепость".

СообщениеСр окт 14, 2009 14:00 

Ні, по буднях я там не бував. Але я мав на увазі лише вихідні.

Добрый самаритянин писал(а):Я имею ввиду подземную часть. Раньше в горе были склады, как часть киевской крепости, потом режимный объект, который сейчас забросили. Инфу об этом можно почерпнуть в музее "Киевская крепость".
Потерни всі відкриті, вхід вільний. Їх складно не помітити. Ще є кілька дренажних тунелів, з них вартий уваги лише той, що в кінці рову (зсередини форту пройти крізь потерну №1 або №2, потім наліво і до кінця). Ще є резервуари для води, але всі вони заповнені.

СообщениеСр окт 14, 2009 19:27 

radovar писал(а):Ні, по буднях я там не бував. Але я мав на увазі лише вихідні.

Добрый самаритянин писал(а):Я имею ввиду подземную часть. Раньше в горе были склады, как часть киевской крепости, потом режимный объект, который сейчас забросили. Инфу об этом можно почерпнуть в музее "Киевская крепость".
Потерни всі відкриті, вхід вільний. Їх складно не помітити. Ще є кілька дренажних тунелів, з них вартий уваги лише той, що в кінці рову (зсередини форту пройти крізь потерну №1 або №2, потім наліво і до кінця). Ще є резервуари для води, але всі вони заповнені.

Спасибо за инфу. Я, правда, видел там только колодцы для спуска воды, они затоплены. Ты сам туда спускался?

СообщениеСр окт 14, 2009 21:14 

Якщо ви маєте на увазі каскад колодязів для спуску води з рову в бік Дніпра, то майже до всіх можна підійти з нижнього кінця. Я спускався на мотузці у два верхніх.

Посты: 54

СообщениеПн июл 26, 2010 09:20 

Ну раз я там на скинов нарвался ,давно правда было и малой я был ,а так все... .А бывал я на Лысой горе очень часто , она в 20 минутах от моего дома .
Да и кстати ночью там никого нет .Разве что на Хеловин там можно кого встретить .

Посты: 13

СообщениеЧт сен 01, 2011 21:58 

Много были наслышаны про Лысую гору. Получилось в августе посетить эти места. Рассказ с картинками здесь

Посты: 262

СообщениеПт сен 02, 2011 13:02 

В столице, как и в других городах Украины, массово размножают христианство, и везде, где можно построить церковь, строят церковь

Изображение
дорогой маг и эзотераст! на фотографии избражена не церковь! откройте ссылку http://ru.wikipedia.org/wiki/Золотые_ворота_(Киев)
с такими рассказами сидите дома, из клуба краеведов мы вас вычеркиваем

Посты: 13

СообщениеВт окт 11, 2011 14:20 

С Вашим замечанием полностью согласен.
На момент поездки с другой стороны изображенного здания строилась церковь, возле которой стоит священнослужитель с коробкой для пожертвований и установленной рядом с ним надписью "пожертвуйте на храм". Фото сделать с той стороны не получилось, т.к. вид закрывается деревьями и т.д.
С уважением, "эзотераст" :)

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.