Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Серж-Brodyaga, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав, Andrew

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Посты: 78

СообщениеВс янв 11, 2004 22:05 

Познавая Киев.

Живя в Городе, полном исторических чудес, я словил себя на мысли, что практически ничего о нем не знаю. Естественно, я, увлеченный крымовед, был уязвлен этим открытием. Прежде я не брался за краеведение Киева, уж слишком это необъятная тема. Теперь, видимо, пришило время.
Я буду использовать этот раздел сайта нашего клуба для диалога с единомышленниками - киевоведами и всеми заинтересованными. Сразу хочу подчеркнуть – скорее всего, описания моих открытий будут нести поверхностный смысл, а их фон будет эмоциональным. Главная задача – передать впечатления от открытого. Зная это и желая "придать вес" материалу, я буду использовать в тексте выдержки из солидных изданий, дневников краеведов, тексты форумов и др. Надеюсь, приведенные в этом разделе материалы будут полезны интересующимся, ибо я сам знаю, как важна даже минимальная информация о необходимом объекте.
Кроме того, я очень прошу всех, кто заинтересован в диалоге, совместном поиске и творчестве активно участвовать в создании этого раздела. Мы с удовольствием разместим любые материалы, к тому же для меня это действительно важно!
Надеюсь, Вам будет не скучен это раздел и Вы умножите свое знание о древнем и прекрасном Городе.
Большое значение мы придаем фотографическому материалу, с удовольствием разместим Ваши работы.
С уважением, Петр Вячеславович Бондаренко. :wink: :wink: :wink:
------------------------------------

СообщениеСр янв 28, 2004 20:32 

Уже месяц этот раздел в работе... То ли ответов нет, то ли участников обсуждения? Эгей! Киевляне?!!! Что Вы знаете о городе? А если многое - расскажите мне! :roll: :roll: :roll:

СообщениеВс фев 15, 2004 22:43 

Я как и обещял посетил форум Мангупа. :D Ну что ж мне, честно говоря тоже хочется побольше узнать о Киеве ведь , по большому счету я практически ничего о нём не знаю :cry: (а живу в Киеве уже 19 лет). Так что думаю из твоих наблюдений и исследований почерпну много, может и своего чё нить добавлю 8).

СообщениеСр апр 14, 2004 22:06 

Очень приятно читать о том, что это кому-то важно! :wink:

СообщениеПт апр 16, 2004 13:57 

Присоединяйтесь! :lol:

Посты: 1

СообщениеВт май 18, 2004 14:54 

Всем привет впервые забрел на этот сайт, хотя про клуб слышал довольно часто и читал довольно много на других сайтах да и в периодике проскальзывают сообщения про вас, ну да ладно как говориться ближе к телу, тоесть делу.
Заинтересовала меня эта часть форуума где про Киев так как сам киевлянин. и идею о том что белые пятна на територии Киева нада закрашивать для себя и для других не в серый цвет обыденности, а яркими красками, вновь открывшейся для тебя красоты нашего любимого, старинного города.

Отойдя от пафосных слов скажу что у меня накопилось немножечко материальчика по Музею ВОВ (недавно проводил там экскурсию)
Буквально пару страниц по Круглоуниверситетской, Банковской, улицам. Ели модератор этого форуума подскажет куда скинуть этот материал (по ВОВ 266 кб одного только текста, кстати это:Методичний посібник для проведення оглядової екскурсії по експозиції музею )
то вы тоже можете с ним, материалом, ознаклмиться авись комуто и понадобиться.

Посты: 233

СообщениеВт май 18, 2004 15:00 

Dexster писал(а):Всем привет впервые забрел на этот сайт, хотя про клуб слышал довольно часто и читал довольно много на других сайтах да и в периодике проскальзывают сообщения про вас, ну да ладно как говориться ближе к телу, тоесть делу.
Заинтересовала меня эта часть форуума где про Киев так как сам киевлянин. и идею о том что белые пятна на територии Киева нада закрашивать для себя и для других не в серый цвет обыденности, а яркими красками, вновь открывшейся для тебя красоты нашего любимого, старинного города.

Отойдя от пафосных слов скажу что у меня накопилось немножечко материальчика по Музею ВОВ (недавно проводил там экскурсию)
Буквально пару страниц по Круглоуниверситетской, Банковской, улицам. Ели модератор этого форуума подскажет куда скинуть этот материал (по ВОВ 266 кб одного только текста, кстати это:Методичний посібник для проведення оглядової екскурсії по експозиції музею )
то вы тоже можете с ним, материалом, ознаклмиться авись комуто и понадобиться.

Добрый день!

Очень приятно видеть заинтересованость посетителей сайта. Скинуть можно по адресу slava@travel.org.ua Ваши материалы будут размещены в разделе http://travel.org.ua/regions/

Надеемся на дальнейшее сотрудничество

С Уважением, Слава (администратор сайта)

Посты: 877

СообщениеВс янв 16, 2005 00:49 

А может не только ограничиваться интернетом?!
Может стоит собираться и где-нибудь вместе полазить?!
покраеведничать что-ли.

СообщениеСб сен 17, 2005 10:18 

а краеведение ограничивается только Киевом? или интересны и другие районы?

СообщениеСр ноя 09, 2005 18:42 

И Киев, и другие районы.
Еще много нового впереди!
:wink:

Посты: 4

СообщениеЧт мар 30, 2006 13:59 

Отмечаюсь в данном топике и заявляю о желании участвовать в вашем клубе и помогать чем смогу. Занимаюсь фотографией, поэтому, по мере появления новых неизведанных мест могу помочь с картинками.
Спасибо Вам за прекрасную идею клуба :)

СообщениеСб май 13, 2006 22:34 

Привет... Впервые на этом форуме -- судя по посетителям, туризм в Украине подхрамывает,хотя живу тут с рождения знаю о Киеве маловато....хотелось бы узнать побольше

СообщениеВт фев 05, 2008 15:23 

Вот здесь есть хороший сайт по теме:
Интересный Киев

Не рекламы для, просто действительно хороший ресурс :wink: [/url]

Посты: 3

СообщениеВт апр 14, 2009 10:45 

Всем привет!

я вообще не киевлянка. Но знаю, что в Киеве очень много интересных и необычных мест. Начиная от банальной экскурсии по Киеву и заканчивая разными домами-призраками. Очень бы хотела посмотреть на Киев с разных сторон.

На следующих выходных собираемся с друзьями на Лысую Гору, в поисках информации о ней, попала на этот форум. Мне стало очень интересно. Только вот больше интересует: есть ли какие-то совместные "вылазки" по Киеву форумчан?

Посты: 122

СообщениеВс апр 26, 2009 03:14 

Предлагаю создать тему: "Киев Городецкого", что скажете?

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.