Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Albertishe, Вячеслав, ХАМмер, Andrew

1, 2, 3, 4, 5, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 64

СообщениеСб окт 18, 2008 20:08 

В киевской области ЕСТЬ горы (всего 10 - 20 км. от Киева)
Когда находишься там - сладывается ощущение что это вовсе не киевская область, а где-то в прикарпатье...
Горы конечно не такие высокие и заметные как Карпаты, но уверяю вас: походы там не менее интересные и экстримальные. 5 - 7 часов интенсивного похода и нагрузки хватит на неделю. А это именно то, что идеально подходит для киевлян :wink:
Я считаю что таким образом лучше всего поддерживать себя в форме на протяжении года.

Кто заинтересован в таких тренировках, могу посоветовать отличные маршруты и места для ночёвки в Киевских горах! 8)
------------------------------------

Посты: 29

СообщениеВт окт 21, 2008 11:50 

А посоветуйте, вот скажем маршрутик на викенд :)

СообщениеВт окт 21, 2008 14:50 

Маршрут №1 (пеший поход на 1 день без ночевки ~20 - 25 км.)
Предупреждаю: нагрузка этого маршрута - не для новичков.

С автостанции "Выдубичи" выезжаете утром в 6-7 часов
на любой маршрутке до с. Старые Безрадичи. Выходите в центре, и немного возвращаясь по дороге сворачиваете в первый поворот налево, и немного пройдя увидите грунтовую дорогу на гору (если не найдёте - вам там любой скажет как выйти на гору) Идёте по горе придерживаясь левого края 3-4 километра (при желании можете сделать круг по горе, не пожалеете) и как только увидите в далеке Киев спускайтесь и идите на ту гору, которая следующая за ней, пройдя её, проходите в этом же направлении (северное с западным уклоном) ещё одну горку. Далее сворачиваем через дорогу налево в обрыв и пересекаем в западном направлении два огромных обрыва.
Идёте к трём озёрам. Далее берём южное направление и по тропинкам
прямиком в центр того же села. На протяжении всего маршрута - сотни
мест для привала и ночёвки: колодцы, озёра, смотровые панорамные площадки, ущёлья и обрывы... На остановке лучше быть не позже 19.00.

Если маршрут заинтересовал, я могу выслать вам на e-mail линию
троп по топографической или спутниковой карте (даже лучше будет)
Без точной линии троп вам конечно будет не так спокойно. Сами понимаете какой у нас народ: огороды, коттеджи, охрана, собаки....

Посты: 4867

СообщениеВт окт 21, 2008 15:00 

Хм, звучить заманливо! Дякую за маршрут! Треба буде спробувати.

Посты: 29

СообщениеВт окт 21, 2008 15:30 

Спасибо :))) этот маршрут проходит недалеко от моей дачи ;) А возле Фастова есть что то интересное?

СообщениеВт окт 21, 2008 15:58 

Возле Фастова тоже есть кое-что... Но я не очень люблю то направление. Это далековато по-моему для ПВД...

Для киевлян лучшие места для треккинга и походов это горки...
Самые близкие и удобные зоны:
треугольник: с. Лесники - г. Украинка - с. Застугна.
треугольник с. Н.Петровцы - с. Мощун - с. Демидов.
треугольник с. Халепье - с. Веремье - с. Юшки

СообщениеВт окт 21, 2008 16:22 

Маршрут №2 (пеший поход на 2 дня с ночёвкой ~28 - 30 км.)
Нагрузка - средняя.

на любой маршрутке до с. Подгорцы (лучше) или с. Креничи.
Поднимаемся на гору и идём на перекрёсток с заправкой (он там один)
Далее мимо трёх озёр по тропинкам терез Ст. Безрадичи так же поднимаемся в гору и пройдя до середины по левому краю (здесь больше нагрузки, если не идти в обход) или до конца, ставим лагерь на ночёвку. Ночью в этих горах ни души. Нужно только выбрать закрытое, не ветренное место.

Утром снимаемся и пройдя две горки сходим на дорожку в Подгорцы.
(3-ю гору лучше так обойти. Иначе может сильно потянуть запах свалки) Воду в этом селе в колодцах - не берём!
Дальше пересекаем дорогу и поднимаемся на лысую гору с которой прыгают дельтапланеристы, пройдя её как нравится спускаемся в с. Ходосеевка и садимся на любую маршрутку. Можно от горы пойти к трассе и сесть на любую маршрутку там.

СообщениеВт окт 21, 2008 16:49 

Маршрут №3 (пеший поход на 2 дня с ночёвкой ~40 - 45 км.)
Нагрузка, если с рюкзаками - отличная.

С автостанции "Полесье" выезжаете утром в 7-8 часов
на любой маршрутке до с. Н.Петровцы. Идём от центра в западном направлении по дороге, дальше в этом же направлении по лесной тропинке до с. Мощун. Тут по кромке леса идём в северном направлении. Обходим слева с.Гута Межигорская и по горкам пройдя ещё пару километров ищем место для лагеря. Мест для ночлега - море.
В этих горах не так спокойно. Поэтому предлагаю поделить между всеми ночь на дежурство у костра (безопасность прежде всего).

Утром снимаемся и доходим вдоль кромки леса до высоковольтной линии. И выбрав любую тропинку идём вдоль линии на юг не сворачивая (по главной :) ) 15 км. Тут сворачиваем направо (примерно 6-й перекрёсток с нормальной лесной дорогой). И по лесу ещё 1 км. до Пущи-Водицы. Там транспорта хватает. Если в поворот не попадёте - там все дороги ведут в Пущу. Только держитесь направления на юг.

По краю леса на горках много ДОТов, окопов, валов... Вдоль течёт река Ирпень. Можно сделать ночёвку на берегу реки... хорошая рыбалка...

Посты: 1141

СообщениеПт окт 24, 2008 09:27 

В каком плане неспокойно в районе Гуты-Межигорской?

СообщениеПт окт 24, 2008 11:43 

Нельзя конечно сказать что совсем не спокойно... Нормально :)
Но если сравнивать вероятность здесь встретить человека или группу людей с зонами в южном направлении, то здесь это случается гораздо чаще. Я думаю это от того, что зона Гуты Межигорской более известная и доступная. Тут работает один закон: чем хуже автомобильные дороги - соответственно меньше людей и больше тишины :wink:

СообщениеПт окт 24, 2008 13:55 

Просто предложение выставлять дежурных у костра наводит на мысль как минимум о воровстве или внимании местных. Вместе с тем понятно, что стоять недалеко от села - не лучшая идея. Вот и интересно - может вы где-то в Киевской области с чем-то таким сталкивались?

СообщениеПт окт 24, 2008 16:33 

Конечно бывало :)
Вот поэтому я обычно стараюсь на ночь перестраховываться и ставить цепочку дежурных. А если случается не хочется спать (звёзды красивые например... :lol: ) то дежурю сам до утра.

Мы с таким сталкивались несколько раз.

Когда стояли в районе Пущи-водицы (ночью порыскали по лагерю и в в тамбуре одной палатки), на киевском море в районе Лебедёвки (зашли ночью прямо в лагерь с большими фонарями и перепугали всех), и было пару случаев когда стояли вблизи утренних коровьих маршрутов (ночью в спешке не всегда удаётся понять что это коровья тропа) со всеми вытекающими последствиями :)

Посты: 3471

СообщениеПт окт 24, 2008 17:02 

А что за горы такие? Они имеют название? Я была на Букрине, тоже можно назвать горами :wink:

СообщениеПт окт 24, 2008 18:57 

Если имеется введу Букрин, который за Ржищевом, то это и есть те горы ледникового происхождения которые тянутся от Киева до Обухова и дальше вниз вдоль по течению Днепра. Замечательные горки :wink: Учитывая близость к Киеву - лучший вариант пешего ПВД!

СообщениеПт окт 24, 2008 21:23 

А мне вот этим летом посчастливилось заночевать на горе в Монастырке, той что с деревянным крестом - так вот всю ночь были слышны басы с какой-то переяславской прибрежной дискотеки, только на рассвете замолчали.
Романтика усиливается, если добираться туда ночью с велами через овраги :)

СообщениеСб окт 25, 2008 12:08 

К вам там охрана не придиралась? :)
Вы откуда проходили к Монастырку?

СообщениеСб окт 25, 2008 13:20 

Вообще-то мы ехали на велах из Кагарлыка, с дневной электрички.
От Букрина мы добирались кратчайшей дорогой , той, которая спускается в овраг и там пропадает :) Никто не придирался, свиноматка с поросятами и та не придралась, хотя и могла бы.
Путь через овраги занял неожиданно много времени, так что в Монастырке были за полночь.

Посты: 136

СообщениеЧт май 07, 2009 13:04 

Очень заинтересовал маршрут №1
Прошу выслать нитки маршрута на Tymofiy.Renev@comfort-service.com

Заранее спасибо!!

Посты: 286

СообщениеВс окт 18, 2009 18:04 

И я бы хотел посмотреть маршруты №1 и №2.
lionx92@rambler.ru
заранее спасибо

СообщениеПн фев 15, 2010 04:21 

И мне пожалуйста маршруты №1 и №2.
jeka-hohlov@rambler.ru
заранее большое спасибо

Посты: 131

СообщениеВт мар 02, 2010 21:35 

и мне пожалуйста. если не трудно №1,2, а лучше бы их выложить куда нить для всеобщего скачивания!)

СообщениеВт мар 02, 2010 21:36 

и мне пожалуйста. если не трудно №1,2, а лучше бы их выложить куда нить для всеобщего скачивания!) adrin@ukr.net

СообщениеВс май 09, 2010 14:02 

Сходил, горы действительно есть, но там везде частные сектора, огороды, дачи, и все на тебя смотрят как на врага народа, есть класный лес, но сам бы советовал идти от Ходосовки но Новых Безрадичей. Озера как мне обьяснили местные те повысыхали...

Посты: 15

СообщениеСр июн 30, 2010 23:13 

Интересуюсь маршрутами №1 и №2. goracio84@gmail.com

Посты: 54

СообщениеСр июл 07, 2010 15:09 

dorului писал(а):В киевской области ЕСТЬ горы (всего 10 - 20 км. от Киева)

Интересуюсь маршрутами №1 и №3.Скинте пожалуйста на zima_45@list.ru

Заранее спасибо!!

Есть места на маршруте 1 и 3 отойти подальше от села, так что б местные рядом не шатались и постоять дней пару. Но что б рядом была вода. Хожу с другом и с девушкой , дозор оставлять на ночь сложно .
Можете отметить, где на маршрутах можно набрать питьевой воды
Сам езжу отдыхать в палатках на Десну на выходные ,есть места хорошие Пирново, Евминка.
В Боденьках был ,но после того как мыли проблемы с местным контингентом туда не езжу :evil: .
Может вы знаете, какие интересные места на Десне? :D
."

СообщениеЧт авг 26, 2010 22:37 

dorului, а Вы не могли бы просто выложить куда-то эти маршруты. Думаю, многим было бы интересно, а спрашивать по почтне всегда хочется

Посты: 564

СообщениеСр окт 06, 2010 23:33 

А еще бы кто подсказал простецкий водный маршрутик на лодочке надувной вблизи Киева. Так чтоб не страшно было чайничку первый раз побултыхаться.
жизнь начиная с чистого листа…

Посты: 1669

СообщениеСр окт 06, 2010 23:58 

Росомаха писал(а):А еще бы кто подсказал простецкий водный маршрутик на лодочке надувной вблизи Киева. Так чтоб не страшно было чайничку первый раз побултыхаться.

простецкий водный маршрутик :)

Посты: 564

СообщениеЧт окт 07, 2010 02:04 

TourOk писал(а):
Росомаха писал(а):А еще бы кто подсказал простецкий водный маршрутик на лодочке надувной вблизи Киева. Так чтоб не страшно было чайничку первый раз побултыхаться.

простецкий водный маршрутик :)

Дякую, це від мене зовсім недалеко. Пірново, Нижня, Вища Дубечня мені добре знайома.
А вітрильник на відео прикольний. Я теж до свого човника хочу такий припасувати :D

Изображение

Як би отого Кулібіна (потираючи руки) :wink: "допросіть с прістрастієм"?
жизнь начиная с чистого листа…

Посты: 1

СообщениеВс апр 03, 2011 13:42 

vorland2010@ukr.net
и я хочу карты всех 3х маршрутов)))
дуже дякую!

СообщениеСр май 18, 2011 12:26 

Изображение

Ну вот и мы прошлись по горкам
"Там за холмами Солнце запело
Сделаешь шаг - за тобою весна!"
(С)
Трек не идеальный: буквально сразу втюхались в полигон бытовых отходов (фиолетово-зеленая область), буквально в самую "дырочку". А ведь шли по хорошей тропе. Кто ее, интересно, натоптал? Но надо было на развилке троп взять правее в Креничи. Кроме того проверили на себе качество воды. Где на карте обозначены колодцы, там вода отличная. А вот в Ст.Безрадичах по той улице, что вдоль Стугны вода во всех колодцах сильно отдает болотом. После кипячения запах пропал, но появилась маслянистая пленка на поверхности :(
А вообще места красивые, виды изумительные, опять же - живность всяческая.
Люди встречались разные: одни нас чуть ли не за террористов принимали :evil: Другие наоборот были нам даже рады! :D . Как бальзам на душу после смрадного полигона встретился нам брат-турист-велосипедист, махнул рукой приветствуя, улыбнулся - и нам сразу стало легче. :D
А еще утром второго дня на окраине Копачива приветствовал нас местный житель. Сказал, что очень рад нас видеть(!), а то сейчас туристы только на квадрациклах гоняют, а пешеходов давно не видно было. А вот раньше на холмах постоянно палатки стояли :!:
Также подсказал нам где воды набрать (на карте "колодец") - там, говорит, самая вкусная вода в селе. Так и было - вода замечательная, заправились там по полной, да умылись, да так попили прямо из ведра :)

Посты: 136

СообщениеВс дек 18, 2011 21:09 

Добрый день! Прошу выслать нитку маршрутов 1,2 и 3 на почту tim_renev@ukr.net

СообщениеПн дек 19, 2011 21:10 

Тимыч писал(а):Добрый день! Прошу выслать нитку маршрутов 1,2 и 3 на почту tim_renev@ukr.net

не шлют никому ничего и давно уже. :(
да в принципе ничего там сверхъестественного нет... ну так - пару засад, не критично :lol: - я выше описал. ходить можно хоть вдоль хоть впоперек - как душа пожелает.
мы, пожалуй, весной опять туда подадимся, только начнем с Безрадичей и "штурма" городища Тумащского, а дальше - как карты лягут :wink:

Посты: 364

СообщениеПт мар 30, 2012 11:38 

Удалено автором
Последний раз редактировалось PohodNick Пт мар 30, 2012 12:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПт мар 30, 2012 11:42 

Апну тему.
Народ, может кто подскажет...
Если ехать на машине вдоль Киевского моря от Вышгорода в сторону Лебедевки, то слева на другом берегу моря можно увидеть огромные обрывы.
Туда как-то можно добраться?
Если смотреть по карте, то это ориентировочно между Лютежем и Глебовкой....

СообщениеПт мар 30, 2012 11:44 

До Лютежа и до Дымера ходят автобусы с пл. Шевченко. Расписания не знаю.

СообщениеПт мар 30, 2012 11:54 

Заинтриговали... В тех местах никогда не был, потому проконсультируюсь у своих бойцов, которые по молодости там прохлаждались в "пионерлагерях" КВИРТУ

СообщениеПт мар 30, 2012 12:15 

lionx92 писал(а):До Лютежа и до Дымера ходят автобусы с пл. Шевченко. Расписания не знаю.

Да то что туда автобусы и маршрутки ходят - это понятно.
Я вообще на машине. Вопрос не в этом.
А в том, можно ли туда подойти? На самый край.

СообщениеПт мар 30, 2012 12:47 

Вопрос, конечно, интересный. Надо пробовать ;) По фоткам из ГуглоЗемли ничего такого не нашел :cry: В основном пологие пляжи или не очень высокие обрывы.

СообщениеВт апр 03, 2012 20:21 

http://www.tkg.org.ua/node/23916 - вот, судя по всему. Хотя, мне издалека казалось что там горы намного круче. Нужно будет на выходных проехаться...

СообщениеВт апр 03, 2012 20:31 

там даже карта есть!!! класс! 70 метров как для нашей местности - это очень и очень. только вот ребята по мерзлому лазили, а как оно щас? мы примерно такую же картину наблюдали возле Витачева - собственно тот же берег Днепра, только ниже по течению. есть тама интересные места

СообщениеВт апр 03, 2012 21:41 

Не знаю когда... но когда доберусь, обязательно отпишусь :)

СообщениеСр апр 04, 2012 10:35 

хотел было написать, что в субботу подобью своих на те места, однако поступило свежее предложение, более приоритетное и в совершенно другом месте. пока, правда, все очень смутно, однако Н.-Петровцы придется отложить до лучших времен

Посты: 380

СообщениеСб ноя 16, 2013 21:39 

lionx92 писал(а):

А что тут в теме с огромными фото лодок карты на таких маленьких картинках?.. Я тоже хочу рассмотреть эти горы :) Нельзя ли карты и треки поподробнее, ну хотябы личным сообщением или сюда: http://crimean.us/contacts.htm Завтра схожу, если это самые высокие и красивые места возле Киева..

СообщениеСб ноя 16, 2013 22:26 

Я так понимаю что придётся мне завтра сначала пройти почти 4 км до автовокзала Выдубычи от Голосеевского 21:
http://routeplanner.hiketravel.info/?flat=50.40145223953277&flon=30.51613036983669&tlat=50.402929005238725&tlon=30.5597213685791&v=foot&fast=0&layer=mapnik
или поехать за те же 45 минут на метро..
Потом проехать около 33 км до Старые Безрадичи:
http://routeplanner.hiketravel.info/?flat=50.40187930000017&flon=30.560560900000304&tlat=50.14606000000028&tlon=30.55023000000009&v=motorcar&fast=0&layer=mapnik
А вот дальше до чего идти пока непонятно..

СообщениеСб ноя 16, 2013 22:56 

dorului писал(а):Маршрут №1 (пеший поход на 1 день без ночевки ~20 - 25 км.)
Предупреждаю: нагрузка этого маршрута - не для новичков.
на любой маршрутке до с. Старые Безрадичи.
Тут всё понятно
dorului писал(а): Выходите в центре, и немного возвращаясь по дороге сворачиваете в первый поворот налево, и немного пройдя увидите грунтовую дорогу на гору (если не найдёте - вам там любой скажет как выйти на гору) Идёте по горе придерживаясь левого края 3-4 километра (при желании можете сделать круг по горе, не пожалеете)
Тут, видимо, будет понятно на месте, если записать..
dorului писал(а): и как только увидите в далеке Киев спускайтесь и идите на ту гору, которая следующая за ней,
Я. конечно, извиняюсь, но тут хотелось бы знать, в какую сторону света мы идём..
dorului писал(а): пройдя её, проходите в этом же направлении (северное с западным уклоном)
Северное направление? А что с западным уклоном?.. На северо-северо-запад?
dorului писал(а): ещё одну горку. Далее сворачиваем через дорогу налево в обрыв и пересекаем в западном направлении два огромных обрыва.
Идёте к трём озёрам.
Надеюсь, что я их увижу :)
dorului писал(а): Далее берём южное направление и по тропинкам
прямиком в центр того же села.Тут всё понятно
Фуу.. Теперь и мне понятно, что мы ходим вокруг села. Пока не понял по или против часовой стрелки :)
dorului писал(а): На протяжении всего маршрута - сотни
мест для привала и ночёвки: колодцы, озёра, смотровые панорамные площадки, ущёлья и обрывы... На остановке лучше быть не позже 19.00

СообщениеСб дек 14, 2013 23:51 

dorului писал(а):Для киевлян лучшие места для треккинга и походов это горки...
с. Застугна нашел аж 2 :)
Зато г. Украинка - ни одной :(
http://routeplanner.hiketravel.info/routeplanner?flat=50.308460000000224&flon=30.51796000000008&wlat=50.13985929837446&wlon=30.47823755928458&tlat=50.16734999999996&tlon=30.30200999999973&v=foot&fast=0&layer=cycle

СообщениеВс дек 15, 2013 00:06 

треугольник с. Н.Петровцы - с. Мощун - с. Демидов.
Здесь вроде бы понятно, но коротких дорог не видно на карте
http://routeplanner.hiketravel.info/?flat=50.62236449999975&flon=30.445097199999566&wlat=50.60802949999979&wlon=30.297028099999782&wlat=50.72567130000023&wlon=30.33479939999965&tlat=50.62233720000011&tlon=30.44491100000031&v=motorcar&fast=0&layer=mapnik

Посты: 484

СообщениеВс дек 15, 2013 00:10 

Если правильно понимаю, то:
1.Обуховский район, г. Украинка.
2.р. Стугна.

СообщениеВс дек 15, 2013 00:19 

треугольник с. Халепье - с. Веремье - с. Юшки
Тоже понятно и не везде видны дороги http://routeplanner.hiketravel.info/routeplanner?flat=50.11618999999991&flon=30.81767999999994&wlat=50.040659999999775&wlon=30.80875000000035&wlat=50.00357999999995&wlon=30.95844000000012&tlat=50.11618999999991&tlon=30.81767999999994&v=foot&fast=0&layer=cycle

СообщениеВс дек 15, 2013 09:52 

Константин Чвилёв писал(а):
с. Застугна нашел аж 2 :)
Зато г. Украинка - ни одной :(
http://routeplanner.hiketravel.info/routeplanner?flat=50.308460000000224&flon=30.51796000000008&wlat=50.13985929837446&wlon=30.47823755928458&tlat=50.16734999999996&tlon=30.30200999999973&v=foot&fast=0&layer=cycle
Серж-Brodyaga писал(а):Если правильно понимаю, то:
1.Обуховский район, г. Украинка.
2.р. Стугна.

Спасибо, Серж. Я добавил то, что смог найти на карте по Вашему тексту, а также Старые Безрадичи и получился треугольник:
http://routeplanner.hiketravel.info/routeplanner?flat=50.308460000000224&flon=30.51796000000008&wlat=50.14170527169291&wlon=30.748913184937144&wlat=50.14606000000028&wlon=30.55023000000009&wlat=50.13985929837388&wlon=30.47823755928458&wlat=50.16734999999996&wlon=30.30200999999973&wlat=50.18050850000007&wlon=30.121024399999822&tlat=50.308524899999945&tlon=30.50096659999993&v=foot&fast=0&layer=cycle

Посты: 31

СообщениеСр июн 18, 2014 13:59 

Константин Чвилёв писал(а):Я добавил то, что смог найти на карте по Вашему тексту, а также Старые Безрадичи и получился треугольник:

Константин, а вы ходили этим маршрутом (треугольник)? Если да, то интересно услышать о нем. За сколько дней (суток, ночевок) можно пройти, какой километраж, ну вообще какие-нибудь интересные моменты.

СообщениеСр июн 18, 2014 18:03 

Sergiodario писал(а):Константин, а вы ходили этим маршрутом (треугольник)? Если да, то интересно услышать о нем. За сколько дней (суток, ночевок) можно пройти, какой километраж, ну вообще какие-нибудь интересные моменты.

Я прошел возле Старых Безрадичей максимально близко к описанию примерно этим маршрутом: http://routeplanner.hiketravel.info/routeplanner?flat=50.1582167829513&flon=30.561867067673045&tlat=50.18038325832521&tlon=30.521372147278565&v=foot
К сожалению, гор я там не увидел :(
Но зато там есть живописные склоны оврага и озёра.

СообщениеЧт окт 23, 2014 20:25 

Интересует маршрутик до 20 км с пешим восхождением на гору... гденить в киевской области... гора хотя бы метров 300-500 выстотой....

Ктонить знает о таком? )

СообщениеЧт окт 23, 2014 21:09 

К сожалению, такого не существует в киевской области. Ведь её максимальная высота 273 метра над уровнем моря. А наиболее крутые склоны, полагаю, вдоль правого берега Днепра. Прямо в Киеве, полагаю, Вам будет интересно пройтись в Ботаническом саду по этому маршруту: http://routesmaps.com/routeplanner?flat=50.41204780585414&flon=30.567515100516235&tlat=50.418530597920345&tlon=30.559457431794136&v=foot&fast=0&layer=mapnik&to=%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D1%96%D1%80%D1%8F%D0%B7%D1%94%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%B2%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D1%8F%2C%D0%91%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0&to=%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D1%96%D1%80%D1%8F%D0%B7%D1%94%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%B2%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D1%8F%2C%D0%91%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0&from=%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%B4%D0%BD%D1%96%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B5_%D1%88%D0%BE%D1%81%D0%B5%2C%D0%92%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%B1%D0%B8%D1%87%D1%96&in=%D0%97%D0%B2%D1%96%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%86%D1%8C%2C%D0%9F%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%2C%D0%9A%D0%B8%D1%97%D0%B2%2C%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD

СообщениеВт ноя 18, 2014 01:20 

подскажите новичку пожалуйста, нужен маршрут в Киевской области на пару дней(2-3), да так что бы поинтересней
да и желательно так,что бы людей немного было, ибо нас всего двое идет( я и девушка) по 20лет, а я уже понял что опасно это, одному-вдвоем ходить...
летом 2014года загорелся туризмом,но возможности не было,вот думаю что весна-лето 2015 будут для меня открытием в этом виде отдыха.снаряжение есть(уже почти все купил), а вот опыта - 0. Ну и возможно несколько советов.
Спасибо заранее!
можно даже на мыло: windfirerilivi@gmail.com

Посты: 13

СообщениеЧт апр 02, 2015 15:25 

Если у кого-нибудь остались линии троп по маршрутам №1 и №2 от камрада dorului, огромная просьба скинуть их на nickohmak@i.ua

СообщениеЧт апр 02, 2015 16:22 

По ссылкам, которые я оставил, откройте трек на сайте. Там есть справа закладка. Перейдите на неё и сохраните трек в файл в формате навигатора Garmin. Потом загрузите файл в свой навигатор и используйте на здоровье.
PS Можно также смотреть трек формата Garmin на карте, перетащив файл трека на страничку карты на этом сайте.

Посты: 13

СообщениеЧт апр 02, 2015 17:23 

Константин, огромнейшее спасибо за ответ! |#smile805|

Посты: 194

СообщениеВт сен 01, 2015 12:04 

Здравствуйте, интересует, есть ли у кого-то ветка маршрута по Киевской области (предпочтительно направление Варшавской трассы, либо Житомирской) на 2-3 дня для детского похода, километраж за день до 10 км.
Спасибо!

СообщениеВт сен 01, 2015 16:13 

tat-jana писал(а):Здравствуйте, интересует, есть ли у кого-то ветка маршрута по Киевской области (предпочтительно направление Варшавской трассы, либо Житомирской) на 2-3 дня для детского похода, километраж за день до 10 км.
Спасибо!
Пожалуйста, это, полагаю, лучшее из того, что я видел под Киевом. Маршрут Пуща Водица-родник у реки Горенка-родник у реки Архимедка-Мощун всего 18 км с описанием отрезков: http://routesmaps.com/routeplanner?flat=50.53248850000022&flon=30.36095739999997&wlat=50.55141719534162&wlon=30.35747068590805&wlat=50.586365329697635&wlon=30.4014480855206&tlat=50.60802949999979&tlon=30.297028099999782&v=foot&fast=0&layer=mapnik#fragment-info
Здесь нажмите на кнопку "Export" и сохраните в файл маршрут в формате Garmin: http://routesmaps.com/routeplanner?flat=50.53248850000022&flon=30.36095739999997&wlat=50.55141719534162&wlon=30.35747068590805&wlat=50.586365329697635&wlon=30.4014480855206&tlat=50.60802949999979&tlon=30.297028099999782&v=foot&fast=0&layer=mapnik#fragment-export
Если хотите изменить маршрут-наведите острый конец стрелки указателя мышь на любой из промежуточных пунктов, нажмите левую кнопку, перетащите мышью в другое место, отпустите левую кнопку. Можете также добавлять новые маршрутные точки здесь: http://routesmaps.com/routeplanner?flat=50.53248850000022&flon=30.36095739999997&wlat=50.55141719534162&wlon=30.35747068590805&wlat=50.586365329697635&wlon=30.4014480855206&tlat=50.60802949999979&tlon=30.297028099999782&v=foot&fast=0&layer=mapnik#fragment-route
Для этого нажмите на кнопку "Add Waypoint", затем варианты:
1.Наведите острый конец указателя нового места при помощи мыши на любую интересующую точку на карте, нажмите левую кнопку.
2.Наведите острый конец стрелки указателя мышь на строку новой маршрутной точки. При этом должен выделиться текст "e.g. Street, City". Наберите на клавиатуре название интересующего пункта и нажмите клавишу "Enter". Должен появиться указатель маршруткой точки на карте в искомом месте.
Если не получилось - исправьте название и нажмите клавишу "Enter".
Для изменения порядка прохождения маршрутных точек: Наведите острый конец стрелки указателя мышь на любой из указателей промежуточного пункта в списке слева во вкладке "Route", нажмите левую кнопку, перетащите мышью в другое место, отпустите левую кнопку.

Посты: 194

СообщениеВт сен 01, 2015 16:37 

спасибо, я так пониаю этот трек можно загрузить в GPS?

СообщениеВт сен 01, 2015 16:50 

tat-jana писал(а):спасибо, я так пониаю этот трек можно загрузить в GPS?
Да, конечно. Здесь нажмите на кнопку "Export" и сохраните в файл маршрута(трека) в формате Garmin - GPS exchange format (.gpx): http://routesmaps.com/routeplanner?flat=50.53248850000022&flon=30.36095739999997&wlat=50.55141719534162&wlon=30.35747068590805&wlat=50.586365329697635&wlon=30.4014480855206&tlat=50.60802949999979&tlon=30.297028099999782&v=foot&fast=0&layer=mapnik#fragment-export
Полученный файл перепишите в каталог хранения маршрутов любого GPS, поддерживающего стандарт файлов GPS exchange format (.gpx)
На нём этот маршрут должен быть виден в списке треков под названием Route.

Посты: 1

СообщениеПн фев 01, 2016 22:23 

Здравствуйте!!! Я так понимаю, что Вы не один раз уже "гуляли" по Киевской области, точнее по красивым ее окрестностям. Прошу Вашей помощи в совете интересного GPS трэка Киевской области. дело в том, что планируем с друзьями в мае поехать в серьезный поход (как для нас начинающих) по Черногорскому хребту. Поэтому считаем необходимым хоть как-то подготовиться, обкатать снаряжение и т д. Раньше, лет 10 назад, я ходил в походы в Карпатах очень часто, буквально 2 раза в месяц в независимости от сезона. (Состоял в Скаутской организации Пласт). Опыт кое какой есть. Сейчас, думаю, есть необходимость вспомнить. Планируем так чтоб на 2-3 ночи. Можно весной в марте-апреле. Если есть возможность, прошу скинуть ссылку на конкретные gps трэки. Заранее огромное спаисибо.

СообщениеВт фев 02, 2016 09:02 

Здравствуйте :)
Как я писал раньше это лучшее из того, что я видел под Киевом: Как раз на три дня. Это минимальный маршрут Пуща Водица-родник у реки Горенка-родник у реки Архимедка-Мощун всего 18 км с описанием отрезков: http://routesmaps.com/?flat=50.53248850000022&flon=30.36095739999997&wlat=50.55141719534162&wlon=30.35747068590805&wlat=50.586365329697635&wlon=30.4014480855206&tlat=50.60802949999979&tlon=30.297028099999782&v=foot&fast=0&layer=mapnik#fragment-info
Здесь нажмите на кнопку "Export" и сохраните в файл маршрут в формате Garmin: http://routesmaps.com/?flat=50.53248850000022&flon=30.36095739999997&wlat=50.55141719534162&wlon=30.35747068590805&wlat=50.586365329697635&wlon=30.4014480855206&tlat=50.60802949999979&tlon=30.297028099999782&v=foot&fast=0&layer=mapnik#fragment-export
От 2 мест стоянки у родников Вы сможете сходить вокруг в радиальные выходы. Или пройти более длинными путями если мало расстояния покажется. Имейте ввиду, что в тёплое время в середине пути полно комаров :)

Посты: 2

СообщениеВт мар 27, 2018 00:36 

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, по вашему мнению, где из всех перечисленных мест можно устроить фотосъемку для love-story, чтоб и подъехать можно было на машине и чтоб была атмосфера, что это в горах. Будет вообще идеально, если там же и озеро будет.
Спасибо большое за каждый комментарий.
Информация действительно будет очень ценной

Посты: 80

СообщениеВт мар 27, 2018 09:46 

Януся92 писал(а):Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, по вашему мнению, где из всех перечисленных мест можно устроить фотосъемку для love-story, чтоб и подъехать можно было на машине и чтоб была атмосфера, что это в горах. Будет вообще идеально, если там же и озеро будет.
Спасибо большое за каждый комментарий.
Информация действительно будет очень ценной

Ну горами это сложно назвать, так холмы (”кручі” их Шевченко называл)Есть очень красивые места вдоль правого берега днепра в районе Ржищева (Витачев, Халепье, Стайки и т.д. ) мест для палаток и кемпинга предостаточно, тропы есть прорисованы на openstreetmap.org. фотки для общего понимания пейзажей есть на panoramio. Там и озеро находится возле села халепье - местные его нарекают Рица по аналогии тот что в Грузии), в с. Витачев есть красивая обзорная площадка на днепр, там же древнеславянский храм и аутентичные хатки. Недалеко от с. Стайки есть покинутый карьер в котором сейчас озеро с бирюзовой водой - очень фотогиенично смотриться. Ну и дальше на юг после Ржищева есть много мест. Есть где разгуляться)

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать восемь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.