Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Биолог, ХАМмер, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 19

СообщениеВт июн 04, 2013 15:18 

На майские праздники ездил в велопоход по Крыму с сыном (14 лет) http://velokrivbass.com/forum/viewtopic.php?f=37&t=6099
В составе группы детей было двое.
Теперь вот хочу отправиться в пеший поход, но взять с собой хочу младших дочерей (5 лет и 1 год)
Ни жена ни дочки в палатках не жили, а поехать хотим именно с проживанием в палатках.
На вопрос куда отвечу - желательно к морю, хочу оздоровить детишек.
Когда - в июле после 10 чисел.
Хотелось бы услышать форумчан у которых есть опыт таких вот походов.
Интересует местность где бы можно было комфортно разместиться в палатке (с учетом того что с нами годовалый ребенок). Желательно присутствие песчаного или галечного пляжа- скалы и камни не подойдут для детей. Так же интересует способ как туда добраться (троллейбус, поезд, ...) в длительной дороге в маршрутном такси или автобусе детей укачивает. Ехать будем из Кривого Рога.
Буду рад любой информации которая мне поможет спланировать поход. Бюджет очень маленький поэтому снимать жилье не предоставляется возможным....
------------------------------------

Посты: 1556

СообщениеВт июн 04, 2013 21:11 

наберите в поиске (слева вверху) "дети", выпадает много тем (в которых, видимо, используется это слово), но среди них и темы об отдыхе (походах) с детьми, возможно, найдете что-то полезное для себя

Невооруженным глазом видно, мероприятие делается многими креативными руками, не связанными одним мозгом (se_zar, Крым 4х4)

СообщениеСр июн 05, 2013 07:49 

наберите в поиске (слева вверху) "дети", выпадает много тем (в которых, видимо, используется это слово), но среди них и темы об отдыхе (походах) с детьми, возможно, найдете что-то полезное для себя

Вы сами то пробовали пользоваться поиском на сайте ?
Набирал просто слово дети, и отдых с детьми... находит темы совершенно не подходящие запросу информации.

Посты: 1556

СообщениеСр июн 05, 2013 14:19 

пробовала, поиск, конечно, не совершенен, но на первой же странице результатов было минимум две темы про походы с детьми

Невооруженным глазом видно, мероприятие делается многими креативными руками, не связанными одним мозгом (se_zar, Крым 4х4)

СообщениеСр июн 05, 2013 14:57 

Хотелось бы услышать тех кто не предлагает "гуглить" - это мы и сами умеем, а тех у кого есть бесценный опыт и знания о походах с детьми (маленькими в том числе).

Так как мои девчонки укачиваются в маршрутках можно было бы поехать с Симферополя на троллейбусе в долину Кизил-Коба - побродить по пещерам и водопаду (дня два) а потом хотелось бы выйти или выехать к морю и побыть там подольше. Вот как раз маршрут и место где бы можно было стать возле моря меня интересует!!! желательно присутствие питьевой воды, возможность установить палатку, поспокойнее атмосфера и т.д.

Посты: 1584

СообщениеСр июн 05, 2013 15:40 

oleshkav писал(а):Хотелось бы услышать тех у кого есть бесценный опыт и знания о походах с детьми (маленькими в том числе).
Посмотрите на форуме Странника http://forum.tourstrannik.com/viewforum.php?f=11&sid=ee09a7d335f127496434e2ba76d0d7e9

СообщениеСр июн 05, 2013 15:53 

Посмотрите на форуме Странника http://forum.tourstrannik.com/viewforum.php?f=11&sid=ee09a7d335f127496434e2ba76d0d7e9

Спасибо за ссылочку Ольга! уже изучаю... :)

Посты: 107

СообщениеПт июн 07, 2013 22:54 

Единственное (потому что в других оборудованных кемпингах я не жила в Крыму) место, которое могу посоветовать, это "Химик" в Коктебеле. Ну или хотя бы рассказать о нем )

+ Кемпинг большой, всегда много детей.
+ Есть возможность заехать с машиной и стоять возле нее.
+ Внутри есть столовая (ни разу там не питалась).
+ Выход из него сразу к набережной, и, соответственно, к морю.
+ Есть душ и туалет.
+ Кемпинг охраняется.
+ В Коктебеле дешево.
+ Там тихо ночью.
+ Там же можно жить в домиках.

- Добираться на автобусе из Симферополя (часа 4) или автобусом из Феодосии (полчаса); выйти можно заранее - попросить остановку возле Дельфинария, если вещи внутри.
- Пляж каменный (лично для меня это плюс из-за чистого моря, и на таких пляжах мало детей относительно песчаных, уж простите).
- Нет тени в кемпинге.

Стоимость: около 40 грн за человека (в 2012 году). Телефон не дам - приезжаем всегда так, и я его постоянно теряю... Хозяина зовут Рома.

Также, вы можете поехать в Тихую Бухту, там пляж песчаный. Туда добраться можно из Коки на маршрутке (частная). Стоимость не помню, но решила, что дорого - мы туда пешком ходили. Кемпинг платный (за вьезд на машине), дешевый, душа/туалета нет, развлечений нет, пара киосков, тень от пары деревьев. Вода чистая относительно. Если честно, там мне не нравится.

Ну и Лиска :)
Булыжники в море, средние камни на пляже.
Почти все голые.
Спокойно, хорошо. Но, вещи желательно не оставлять.
Добираться без машины и с маленькими детьми неудобно.

Хорошего отдыха! :)

СообщениеВс июн 09, 2013 18:07 

Спасибо за информацию alina_barracuda
Про химик нарыл вот что:
С отдыхающего в возрасте от 16 лет единоразово взимается рекреационный сбор в размере: 5 грн./чел. - с отдыхающих в палатке, 13 грн./чел. - с отдыхающих в доме. Питание осуществляется по договоренности в столовой базы, либо во многочисленных кафе на берегу моря, поблизости от базы отдыха. На территории находится бесплатная автостоянка.
Цены на их сайте такие:
Июль 35 грн./чел.
Август 45 грн./чел.
Сентябрь 25 грн./чел.
Кемпинг 7 грн./чел.
Питание 30 грн./чел.

Украина, республика Крым,
г.Феодосия, пгт Коктебель,
ул. Ленина, 140.
Тел: 8 (050) 300 08 14,
8 (067) 570 81 82,
8 (057) 766 23 23
- Добираться на автобусе из Симферополя (часа 4)

... немного далековато для нас (для детей в автобусе 1 час это уже много) но вариант в рассмотрении.
Тихая бухта в этом году тоже должна стать платной.... Сезон-2013: в Тихой бухте поставят шлагбаум, а дикие места начнут облагораживать http://crimea.kp.ua/daily/130213/379607/
За въезд на пляж Тихой бухты в Коктебеле будут брать 35 гривен
http://crimea.vgorode.ua/news/158628-za-vezd-na-pliazh-tykhoi-bukhty-v-koktebele-budut-brat-35-hryven
... я все еще в поиске

Посты: 679

СообщениеВс июн 09, 2013 18:58 

Если кроме моря из ландшафта ничего не надо, то посмотрите западное побережье (Саки, Евпатория...). Там песочек и на автобусе ехать недолго, можно и на электричке. А на ЮБК почти везде камни. Можно еще посмотреть на район Рыбачьево, но там такая дорога, что и взрослых укачивает зачастую.

СообщениеПн июн 10, 2013 07:54 

Alexandr писал(а):Если кроме моря из ландшафта ничего не надо, то посмотрите западное побережье (Саки, Евпатория...). Там песочек и на автобусе ехать недолго, можно и на электричке. А на ЮБК почти везде камни. Можно еще посмотреть на район Рыбачьево, но там такая дорога, что и взрослых укачивает зачастую.

Благодарю за участие Alexandr!
А можно про Рыбачье по подробнее?...
Все таки вариант дороги здесь лучше чем в Евпаторию. Из Кривого Рога вечером сели в поезд утром в Симферополе, далее на тралике в Кизил - Коба, далее из Кизил- Коба на тралике в Алушту. Я думаю из Алушты
30 км тоже есть на чем проехать...

Посты: 679

СообщениеПн июн 10, 2013 08:49 

В двух словах про Рыбачку. На запад от поселка есть кемпинги. Там и вода и туалеты и прочие радости цивилизации - про цены не знаю.
Если пойти на восток от поселка, то там более дико и стоят с палатками. Чем дальше от поселка, тем меньше людей, но и хуже вход в море. Берут ли там деньги за постой- не знаю, по идее не за что, но надо учесть, что "не за что" в Крыму не аргумент. С меня не брали, но я туда только на ночь приходил. Вода в поселке, магазины тоже в большом кол-ве.
И все же дорога туда неприятная. Думаю, для детей будет проще перенести 70 км до Евпатории, чем 30 в Рыбачку. А автобусы из Алушты ходят регулярно, летом еще и левых рейсов полно.

СообщениеВт июн 11, 2013 07:34 

Alexandr писал(а):В двух словах про Рыбачку. На запад от поселка есть кемпинги. Там и вода и туалеты и прочие радости цивилизации - про цены не знаю.
Если пойти на восток от поселка, то там более дико и стоят с палатками. Чем дальше от поселка, тем меньше людей, но и хуже вход в море. Берут ли там деньги за постой- не знаю, по идее не за что, но надо учесть, что "не за что" в Крыму не аргумент. С меня не брали, но я туда только на ночь приходил. Вода в поселке, магазины тоже в большом кол-ве.
И все же дорога туда неприятная. Думаю, для детей будет проще перенести 70 км до Евпатории, чем 30 в Рыбачку. А автобусы из Алушты ходят регулярно, летом еще и левых рейсов полно.

Спасибо за информацию Alexandr, на выходных поизучаю это направление повнимательнее... работа забирает все силы и время. :(

Посты: 1902

СообщениеВт июн 11, 2013 07:55 

oleshkav писал(а):....в июле после 10 чисел......

с детьми
oleshkav писал(а):.....(5 лет и 1 год).....

единственно разумное решение снять жильё!

решать ессно Вам но примите к сведению

Июль-самая жара(с годовалым малышом :evil: не жалеете себя но ребёнок он в чем провинился)
Июль- самый пик отравлений(в основном детских) в палатачных лагерях типа Лиски и подобных(солнце полнейшая антисанитария делают своё дело) :evil:

Посты: 559

СообщениеВт июн 11, 2013 09:42 

По поводу Рыбачьего, я там отдыхаю каждый год , от села на восток, есть места под палатки, берег крупная галька, людей не много, иногда приходят нудисты, но они никого не трогают, тихонько лежат загорают, воду и продукты берем в селе, деньги за стоянку никто не брал(не знаю как в этом году), цены на продукты нормальные(не дороже чем в Киеве), автобусы до Симферополя ходят часто, но нужно заранее брать билеты, а то стоять придется, дорога серпантином, когда первый раз ехала с ребенком было страшно.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько глаз было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.