Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.    

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Albertishe, Вячеслав, Биолог, ХАМмер, sila scunsa

1, 2, 3, 4, 5, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 485

СообщениеСр фев 15, 2012 09:02 

>у нас тоже на вокзале менты
По всей видимости, имелись ввиду "таксисты" и спекулянты путёвками и жильём.
------------------------------------
На подвиги зовут...

Посты: 488

СообщениеСр фев 15, 2012 09:04 

Rustik писал(а):>у нас тоже на вокзале менты
По всей видимости, имелись ввиду "таксисты" и спекулянты путёвками и жильём.
ну, эти да, надоедливы. Хотя я от них даже не отмахиваюсь. просто не замечаю. морду кирпичем - и пошел :)

Unix like a wigwam: no windows, no Gates, Apache inside

Барышня, "апнуть топик" означает действия, несколько отличные от продемонстрированных вами. Но ваш вариант мне тоже очень нравится ;)

Посты: 712

СообщениеСр фев 15, 2012 09:53 

Bash-Sport писал(а):
вы это скажите тем кто ВАС в Симферополе встречат. на вокзале.

у нас тоже на вокзале менты, но не такое зверё как в Симферополе

я имел ввиду не ментов, а как раз таки хамский сервис. только выходишь с поезда, а на тебя уже смотрят так что ты им что то должен. я много ездил и по стране и по европе, но что б так. выходим в Симферополе, заранее заказали машину из Сололиного. идем к ней, и как всегда "такси до... ", "машинка не нужна", это конечно понятно, это их деньги. но когда девушка сказала "спасибо нас уже ждет машина" понеслось. "а опять эти гавнюки приехали, да что вы расказываете у вас денег даже на треллебус нет" и как это терпеть?
Я не могу позволить себе хамство в работе, иначе от меня уйдут все клиенты. а вот в крыму к сожалению выбора нет.
и последнее, поводу сервиса. на каждую услугу есть себестоймость. почему нельзя добавить к этой сумме 20-25% и нормально работать делая деньги на обороте, как это делает весь мир.

Сергей Васильевич, покажите мне где в Крыму такие цены.
мы искали дом на новый год. меньше чем за 400 долларов в сутки ничего не нашли, да дом далеко не ахти за эти деньги. к сравнению 8-ми местный дом в Бланесе(Испания) можно снять за 100 евро.

Посты: 459

СообщениеСр фев 15, 2012 10:27 

Bash-Sport писал(а): Сергей Васильевич, покажите мне где в Крыму такие цены.
мы искали дом на новый год. меньше чем за 400 долларов в сутки ничего не нашли, да дом далеко не ахти за эти деньги. к сравнению 8-ми местный дом в Бланесе(Испания) можно снять за 100 евро.

Выше писали- в Баштановке. то есть Баштановка такой центр цивилизации как Микуличин(8 кажется км до Буковеля и район Славского. Поскольку цены сравнимые.
для СВС. во многом я с Вами согласна, но. поездив немало по Украине,все таки видно очень большую разницу в менталитете. Западная Украина-это Европа. у них совсем другое мышление. Другое отношение ко всему-к людям, к сервису,к себе. Восток-это совсем не тонкое дело. в основной массе своей быдломасса. потому у нас и отношение такое ко всему.
и к вопросу о том,кто и что делает в Карпатах. вырезала побольше с плаката о маршрутах.

Изображение
я не хвалю только Карпаты,к примеру. я планирую посетить и Турцию и Финляндию и думаю,что буду хвалить и их. но то,что Крым хвалить все меньше желания-это точно.

Посты: 888

СообщениеСр фев 15, 2012 10:59 

Я в Карпатах бываю практически каждое лето - прячусь там от жары :)
И в Крыму бываю два-три раза в год, в основном весной и осенью.

К сожалению приходится констатировать факт, что и в Карпатах стремительно развивается и "веревочный бизнес", и необоснованно высокие цены на жилье, и закрытие некоторых участков для свободного передвижения.

Участок Яремча-Буковель по ценам уже можно сравнить с ЮБК, где Яремча это Алушта, а Буковель - Ялта.

Хотя, стоит отъехать совсем немного в сторону (например в район Верховины) и порядок цен снижается более чем в половину.

Лучше гор могут быть только бабы, на которых еще не бывал.

СообщениеСр фев 15, 2012 11:00 

Farkhad писал(а):
dub20062006 писал(а):у нас тоже на вокзале менты, но не такое зверё как в Симферополе
Живя в Симферополе, разумеется, много (очень много) раз бывал на ж/д-вокзале. В том числе и с рюкзаком. и ни разу (ни единого) меня не то, что в опорняк не водили, даже ни разу не подошел милиционер спросить документы. ЧЯДНТ?

Ключевые слова - "живя в Симферополе". Полагаю, что местные не входят в их пищевую цепочку. По крайней мере, в кач-ве основного блюда. А чутье у ментов - как у акул. На себе проверял. Не в Симферополе, там я для них тоже "местный", в том смысле, что денег с меня не возьмешь. Но в Москве. Там я для них - добыча, и повторяю: чутье у них, как у акул.

Посты: 144

СообщениеСр фев 15, 2012 11:55 

Мы для них всегда ПИСЧА. Как себя поведёшь с ними то и будет :)

Посты: 495

СообщениеСр фев 15, 2012 12:10 

Для очередного «гостя»: Ай, браво, это пять- во всём виноват плохой и деформированный «русский мир»! А самое главное – очень яркие примеры. Например – общественный транспорт. Уважаемый, а вы не знаете, что в Крыму практически все маршрутчики – татары. Это тоже русский мир? Или больной узбекско-азиатский? О т.н. «совке» - так его уже больше двадцати лет нету! Уже выросло поколение не изведавшее «ужасов» партсобраний и политинформаций. А всё «совок» виноват? Это он научил ломать скамейки? Враньё! И враньё наглое- при Советах порядка было побольше. Не было на улицах пьянючей, укуренной и наколотой молодёжи. На моей памяти и спортивная школа и кружки в Доме Пионеров – свою туристскую карьеру я начинал именно с Дома Пионеров. И всё это было бесплатно. И каждому можно было найти свою тропу в жизни.
Далее по теме – уже не первый раз я слышу это высказывание Волошина. И говорю – ну покажите мне остатки этих волшебных «пышных» городов из «Тысячи и одной ночи»! Где, в каком бурьяне затерялись остатки этих городов?! Вонючий караван-сарай в Карасубазаре? Или наш Ханский? Или руины мечетей Солхата – это ваши «пышные города»? Почему остались руины Херсонеса и Пантикапея, Керкинитиды и Калос-Лимена, а от несомненно более молодых «пышных» городов не осталось даже развалин? Да всё проще –не было никаких таких городов из «Тысячи и одной ночи»! Здесь вам не Багдад и не Дамаск, и уж, тем более не Египет, хотя, некоторые рьяные «искатели» находят «пирамиды» и у нас. А материальные остатки имеют чётко различаемых хозяев – греков, готов, скифов, алан, турок и т.д. Перечитайте Габлица, Тунманна, да того же Эвлию Челеби.
Непонятна ваша ненависть ко всему, что было построено в Крыму при Российской Империи. Т.е., по вашему Воронцовский и Ливадийский дворцы – это образцы «в стиле железнодорожных буфетов и публичных домов»? А Ласточкино гнездо это «музей дурного вкуса»? Странный у вас вкус! По вашему караван-сарай или медресе выглядят лучше, чем Храм Покрова на Нерли или Софийский собор? Оставьте в покое Волошина – художник и поэт воспринимал окружающий мир через свою призму.
Для barabashka – на наших плакатах написано практически то же, разве что «стежки» не «Карпатські». И ещё раз повторюсь – спасибо чехам, не только финансирующим это, но и непосредственно участвующим в маркировке.

Посты: 4736

СообщениеСр фев 15, 2012 12:32 

Вброс непроверенных слухов -> привычный срач между местными и неместными, кто кому чего должен, не должен, не так смотрит, не так ведёт себя, не так облизывает, мало или много платит/просит денег итп.
Вам самим не надоело высказывать свои претензии в пустоту интернета, где объект, которому вы их высказываете, вас всё равно не услышит, а тот, кто услышит - примет на свой счёт, оскорбится и пойдёт новый виток срача?
Засим топик закрываю.
Те реально существующие проблемы, которые в нём упомянуты, он не решит. А способствовать поиску врагов я не желаю. Форум задумывался для общения единомышленников.
Был бы более гибкий движок форума - забанил бы топикстартера за публикацию недостоверных фактов и разжигание флейма.