Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 457

СообщениеСр ноя 05, 2008 22:22 

Приглашаем на конференцию «Активные виды туризма»

20 - 21 ноября 2008 года в Алуште, на базе санатория «Утёс»,
состоится IV Всеукраинская научно-практическая конференция
«Активные виды туризма в Крыму: желаемое и действительное».

Организаторы - Министерство курортов и туризма Крыма, туроператор «СНП-Крым», газета «Терра Таврика».
Предыдущие конференции состоялись в 2005, 2006 и 2007 годах в Бахчисарае и Судаке, в них приняли участие соответственно 50, 90, 130 человек.
В нынешней конференции принимают участие:
• представители профильных государственных органов (Министерство курортов и туризма Крыма, Республиканский комитет по лесному и охотничьему хозяйству, МЧС, ГАИ);
• руководители баз размещения, находящихся в горно-лесной зоне;
• директора коммерческих структур, которые специализируются на оказании услуг по активным формам туризма;
• директора туристических и экскурсионных компаний, которые организуют и продают туры по активному туризму.
В программе конференции – обсуждение актуальных вопросов развития активных видов туризма, выработка предложений по совершенствованию законодательной базы в сфере активного туризма, обмен опытом, практические занятия.

Стоимость участия в конференции.

Участие по полной программе (2 дня, 1 ночь) – 390 грн с человека. В стоимость входит: проживание в 2-местных номерах со всеми удобствами в санатории «Утёс», питание (кофе-брейк, обед, дружеский ужин, завтрак), групповой трансфер в обе стороны, экскурсионная и развлекательная программа, оргвзнос.

Участие без проживания и питания – 90 грн с человека (оргвзнос). Оргвзнос предполагает участие в работе теоретической части конференции, кофе-брейк, распространение рекламной продукции, групповой трансфер (отъезд вечером).

ВАЖНО!
• Убедительно просим Вас своевременно подтвердить участие в конференции, определиться со стоимостью и сообщить форму оплаты.
• В рамках конференции предполагается провести небольшую выставку, посвященную активному туризму. Просьба подготовить в достаточном количестве рекламный раздаточный материал. Кроме того, Вы можете предоставить призы для лотереи.
• Учитывая специфику проведения мероприятия, для экскурсий и практических занятий желательно иметь удобную спортивную обувь и одежду.
• Оргкомитет постарался минимизировать расходы, поэтому просьба: на дружеский ужин 20 ноября любимые Ваши напитки иметь с собой в достаточном для Вас количестве.

Заявки на участие принимаются:

контактное лицо: Марунина Алёна
тел. 8(0652) 246-552
факс 8(0652) 246-597, 272-085

Задавайте вопросы - отвечу в ветке. Иван Коваленко
------------------------------------

Посты: 1864

СообщениеЧт ноя 06, 2008 00:20 

Да вопросов, Иван, нет. А вот отчет о результатах работы конференции почитать бы хотелось.

СообщениеЧт ноя 06, 2008 07:50 

отчет обязательно будет! кстати - пишите здесь вопросы которые хотелось бы задать прежде всего лесникам и МЧСникам - все вопросы передам и постараемся получить на них вразумительные ответы.

Посты: 2432

СообщениеЧт ноя 06, 2008 09:22 

а мож не вопросы передать, а скинемся и делегируем пару "наших", которые зададут "правильные" вопросы? я-бы предложил кандидатуру Валентина Нужденко. уж он-то, не сомневаюсь, спросит с пристрастием.

зы. конференция, конечно, матрасная, но и нас тоже касается.

СообщениеЧт ноя 06, 2008 13:44 

Буду рад видеть Валентина там. Думаю он напишет мне в личку по участию если захочет. Из "наших" там буду точно буду я, Хачатурян, Генхель, Ильиных, Ена, КССники и др. ДУмаю сможем уж задать правильные впоросы. Из официоза будут Министр туризма, главный лесник, главный МЧСник - есть ком узадать вопросики оп проблемкам. Прессы будет много - надеюсь озвучат правилно.

Альберт -и ты приезжай а то давно не видились!
Последний раз редактировалось Иван Коваленко Чт ноя 06, 2008 18:00, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеЧт ноя 06, 2008 13:56 

а чё? с гор спущусь - и на конференцию :) . как раз 20-го надеюсь спуститься :) . думаю, что грязный - потный - с рюкзаком буду колоритно выглядеть :) . там во дворе отеля можно будет палатку поставить? :lol: а то 390 грн. - с жабой не договориться...

СообщениеПт ноя 07, 2008 19:12 

ПРОГРАММА
IV научно-практической конференции
«Активные виды туризма в Крыму: желаемое и действительное»

20-21 ноября 2008 года

20 ноября

08.30 Отправление автобуса из г. Симферополя (ул. Севастопольская, д.8, здание Дома профсоюзов).
10.00 - 11.00 Заезд участников конференции (санаторий «Утёс», г. Алушта, п. Утёс), регистрация, расселение, кофе-брейк.
11.00 - 11.10 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ.
Приветствие участникам конференции –
Слесарева Марина Петровна, первый заместитель министра курортов и
туризма Автономной Республики Крым.
ДОКЛАДЫ
11.10– 11.30 «Развитие активных видов туризма на территории Алуштинского
региона» - Петровский Валерий Альбертович, начальник отдела по
курортам и туризму исполкома Алуштинского горсовета.
11.30 – 11.50 «Взаимодействие государственных лесоохотничьих предприятий
автономии с туристскими фирмами, предлагающими активные туры по Крыму» - Савич Сергей Евгеньевич, заместитель председателя Республиканского комитета Автономной Республики Крым по лесному и охотничьему хозяйству.
11.50 - 12.10 «Обеспечение безопасности туристов при проведении походов и
экскурсий по горно-лесной зоне Крыма» - Игнатенко Николай Иванович,
командир Крымского горного поисково-спасательного отряда.
12.10 - 12.40 Презентация типовых туристических маршрутов на основе сельского зеленого туризма для регионов Крыма - представители ТНУ им.Вернадского и Крымской ассоциации сельского зеленого туризма.
12.40 - 13.00 «Активный туризм в Крыму – итоги сезона 2008 года, перспективы на сезон 2009 года» - Коваленко Иван Михайлович, директор турфирмы «СНП-Крым» (г. Симферополь).
13.00 - 14.00 Обед
14.00 – 15.00 Практическое занятие: пешеходная экскурсия «Тайны и легенды мыса
Плака», кофе-брейк
15.00 – 15.15 «Проблема научного обеспечения туристической деятельности в Крыму»
- Ена Александр Васильевич, к.г.н., зав.кафедрой Крымского
республиканского института последипломного образования
(г. Симферополь).
15.15 - 15.30 «Состояние и проблемы развития активных видов туризма в
Западной Украине» - Королюк Тарас, зам.директора турфирмы
«Оксамит-Л» (г. Тернополь).
15.30 - 16.00 «Опыт работы российских турфирм в продвижении активных туров по
Крыму» - представители турфирмы «СНП» и «Астравел» (г. Москва).
16.00 - 16.15 «Особенности и проблемы реализации активных туров по Крыму на рынке дальнего зарубежья» - представители турфирмы «Олимп-тревел» (г. Киев).
16.15 – 19.30 Круглый стол «Перспективы развития активных видов туризма в
Крыму», ведущие Коваленко Иван Михайлович, директор турфирмы «СНП-
Крым», Хачатурян Вячеслав Вячеславович, редактор газеты «Терра
Таврика».
Темы обсуждений:
Базы в горно-лесной зоне: домик в горах или база для приема туристов?
Паломничество: дань моде или средство духовного роста?
Пешеходный, вело, конный, спелеотуризм. Тимбилдинг, джипы, детские лагеря в горах и др. Презентации участниками конференции своих возможностей в сфере активного туризма.
Подведение итогов первого дня работы конференции, заключительное слово – Генхель Марк Иосифович, директор турфирмы «Крымский горный клуб», мастер спорта СССР, заслуженный путешественник России
(г. Симферополь).
19.00 Отправление автобуса в Симферополь.
19.30 Дружеский ужин, конкурсы, дискотека, песни под гитару.

21 ноября

09.00 -10.00 Завтрак.
10.00 – 10.30 Сдача номеров, выезд в село Лучистое.
11.00 – 13.30 Ознакомление с туристскими объектами горы Демирджи, практические занятия:
• пешеходный поход в Долину Привидений, к городищу «Фуна» и по местам съемок фильма «Кавказская пленница»
• заезд на джипах
• заезд на велосипедах
• стрельба из лука
• игра в лазертаг и др.

13.30 – 14.30 Подведение итогов конференции на базе приюта «Долина привидений», туристский перекус.
14.30 Отъезд в Симферополь.

Посты: 644

СообщениеВт ноя 11, 2008 22:17 

Иван Коваленко писал(а):ПРОГРАММА
IV научно-практической конференции
«Активные виды туризма в Крыму: желаемое и действительное»
...
15.30 - 16.00 «Опыт работы российских турфирм в продвижении активных туров по
Крыму» - представители турфирмы «СНП» и «Астравел» (г. Москва).
16.00 - 16.15 «Особенности и проблемы реализации активных туров по Крыму на рынке дальнего зарубежья» - представители турфирмы «Олимп-тревел» (г. Киев).
16.15 – 19.30 Круглый стол «Перспективы развития активных видов туризма в
Крыму», ведущие Коваленко Иван Михайлович, директор турфирмы «СНП-
Крым», Хачатурян Вячеслав Вячеславович, редактор газеты «Терра
Таврика».
Темы обсуждений:
Базы в горно-лесной зоне: домик в горах или база для приема туристов?

Не знаю, мне от разрастания и развития всей этой деятельности аж страшно становиться... ВсЁ развивать, осваивать новые территории, настраивать всЁ новые и новые базы, "домики в горах". Такое ощущение, что горный Крым скоро превратиться в ЮБК :( Я понимаю что всЁ это наверное неизбежное явление, это работа, бизнес других людей, но такая тоска чтото берЁт...
Как всегда, хочу спросить, будут ли обсуждаться вопросы, напрямую связанные с этим "развитием", такие как увеличение количества мусора, и его вывоза или утилизации, увеличение нагрузки на местность и т.д.

Посты: 809

СообщениеВт ноя 11, 2008 22:54 

LEENA писал(а):
Не знаю, мне от разрастания и развития всей этой деятельности аж страшно становиться... ВсЁ развивать, осваивать новые территории, настраивать всЁ новые и новые базы, "домики в горах". Такое ощущение, что горный Крым скоро превратиться в ЮБК :( Я понимаю что всЁ это наверное неизбежное явление, это работа, бизнес других людей, но такая тоска чтото берЁт...
Как всегда, хочу спросить, будут ли обсуждаться вопросы, напрямую связанные с этим "развитием", такие как увеличение количества мусора, и его вывоза или утилизации, увеличение нагрузки на местность и т.д.

Думаю что под лозунгами охраны гор и оборки мусора живобудут обсуждаться вопросы постройки нывых "домиков в горах" и соответствующей инфраструктуры. А лозунги остануться лозунгами(уборка мусора в украине денег то неприносит ).
Короче бизнес превыше всего .

СообщениеСр ноя 12, 2008 00:39 

Макс писал(а):Думаю что под лозунгами охраны гор и уборки мусора живо будут обсуждаться вопросы постройки новых "домиков в горах" и соответствующей инфраструктуры. Короче, бизнес превыше всего.

Вы бы вместо того, чтоб сотрясать интернет-пространство пустыми словами и плачем о наступании селитебных ландшафтов, приехали б и высказали свою точку зрения и задали волнующие Вас вопросы. Именно для этого мы и проводим 4 год подряд данную конференцию, не имеющую пока аналогов на постсоветском пространстве.
А насчет развития инфраструктуры цивилизованного туризма в Горном Крыму - я лично очень рад этому факту. Наконец-то за пару последних лет что-то стало двигаться с мертвой точки и государство обратило на Горный Крым и его проблемы хоть какое-то внимание.

СообщениеСр ноя 12, 2008 06:11 

Иван Коваленко писал(а):Буду рад видеть Валентина там. Думаю он напишет мне в личку по участию если захочет. Из "наших" там буду точно буду я, Хачатурян, Генхель, Ильиных, Ена, КССники и др. ДУмаю сможем уж задать правильные впоросы. Из официоза будут Министр туризма, главный лесник, главный МЧСник - есть ком узадать вопросики оп проблемкам. Прессы будет много - надеюсь озвучат правилно.

Альберт -и ты приезжай а то давно не видились!

Да, интересно, конечно, но ведь это - рабочие дни! Ведь работа же, елки зеленые! Мне и так тут уже приходилось сматываться на день ради одного похода на заповедник.

Посты: 4217

СообщениеСр ноя 12, 2008 06:12 

Сообщение выше - мое

Посты: 4217

СообщениеСр ноя 12, 2008 06:21 

Albertishe писал(а):а мож не вопросы передать, а скинемся и делегируем пару "наших", которые зададут "правильные" вопросы? я-бы предложил кандидатуру Валентина Нужденко. уж он-то, не сомневаюсь, спросит с пристрастием.

зы. конференция, конечно, матрасная, но и нас тоже касается.

Да не подойду ни я ни кто другой, на меня похожий. Это - коммерческий туризм, и что же, например я или ты, Альберт, сможем там им сказать? Хотя, еще раз повторюсь, послушать было бы интересно, но организована она, как я говорил, в рабочие дни, что для меня ужасно не удобно, но удобно для тех, у кого туризм - работа. Все логично. Так что подождем ее результатов, котрые Иван Коваленко, как я надеюсь, выложит в этой теме.

СообщениеСр ноя 12, 2008 09:35 

Валентин Нужденко писал(а):Да не подойду ни я ни кто другой, на меня похожий. Это - коммерческий туризм, и что же, например я или ты, Альберт, сможем там им сказать? Хотя, еще раз повторюсь, послушать было бы интересно, но организована она, как я говорил, в рабочие дни, что для меня ужасно не удобно, но удобно для тех, у кого туризм - работа. Все логично. Так что подождем ее результатов, котрые Иван Коваленко, как я надеюсь, выложит в этой теме.

а вот я-бы сходил - как минимум послушать... и сказать нашел-бы что. и вопросов-бы задал.
хотя, думаю, нынешний наш "партизанский" статус по большому счету всех устраивает, и до нас нет никому дела. это все - я имею поддержку туризма как спортивно-массового направления, а не как коммерческого, должно "прочувствовать" государство, которому нужно здоровое подрастающее поколение в частности и здоровая нация вообще. вот эти вопросы стоило-бы поднять - но, боюсь, никто к ним не готов :( .

Посты: 809

СообщениеСр ноя 12, 2008 09:39 

Иван Коваленко писал(а):
Макс писал(а):Думаю что под лозунгами охраны гор и уборки мусора живо будут обсуждаться вопросы постройки новых "домиков в горах" и соответствующей инфраструктуры. Короче, бизнес превыше всего.

Вы бы вместо того, чтоб сотрясать интернет-пространство пустыми словами и плачем о наступании селитебных ландшафтов, приехали б и высказали свою точку зрения и задали волнующие Вас вопросы. Именно для этого мы и проводим 4 год подряд данную конференцию, не имеющую пока аналогов на постсоветском пространстве.
А насчет развития инфраструктуры цивилизованного туризма в Горном Крыму - я лично очень рад этому факту. Наконец-то за пару последних лет что-то стало двигаться с мертвой точки и государство обратило на Горный Крым и его проблемы хоть какое-то внимание.

Извини(те) за сотрясание пространства. Но просто наболело- пока что видел от комерческого туризма только проблемы. Может и эта конференция к лутшему. Но пока тенденция таже.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус девять = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.