Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав

1, 2, 3, 4, 5 ... 9, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 224

СообщениеВт июл 06, 2010 12:26 

Путешествуя по Крыму часто можно встретить различные надписи, символы, рисунки, поэтому предлагаю здесь выкладывать то, что вам встречалось в пути и давать краткое описание.

Начну первый :)

Изображение

Так называемый Космонавт. Был обнаружен в 60х годах А.Щепинским. Его часто ассоциируют с похожими изображениями в других частях света (например с африканскими избражениями которым не менее 5 тыс. лет).
Возраст же крымского космонавта не установлен, а в теориях очень сильно варьируются - одни утверждают что ему несколько тысяч лет, другие считают его новоделом (причём сделанным чуть ли не самим Щепинским)
------------------------------------

СообщениеВт июл 06, 2010 12:33 

Недалеко от космонавта находится ещё одно изображение

Изображение

Справа хорошо виден охотник едущий верхом и держащий в руке вроде как копьё.
А вот фигура слева (объект охоты) вызвала у нас целую кучу теорий: - песочные часы (может именно так звучала фраза "убивать время") :)
- инопланетянин (возможно версия навеяна близостью космонавта). Художник хотел показать как древние крымчане спасли мир от инопланетного нашествия :)
- и версия третья и наиболее логичная - это бык, распростёртый на земле. Снизу видны аналог рогов (хотя может и ушей), а с другой стороны нарисована только одна чёрточка - хвост

СообщениеВт июл 06, 2010 13:17 

Очень старый
Изображение

Посты: 909

СообщениеВт июл 06, 2010 14:50 

Тема очень интересная, но, помню, тут уже кого-то ругали за привлечение внимания к подобным объектам. Смотрите, как бы и Вам не влетело!
Кстати, интересно, а серьезной литературе есть что-нибудь о Космонавте? Писал ли о нем сам Щепинский?

СообщениеВт июл 06, 2010 14:52 

Татьяна111 писал(а):Тема очень интересная, но, помню, тут уже кого-то ругали за привлечение внимания к подобным объектам. Смотрите, как бы и Вам не влетело!
Кстати, интересно, а серьезной литературе есть что-нибудь о Космонавте? Писал ли о нем сам Щепинский?

Ну я могу легко найти в интернете сразу несколько описаний как найти космонавта. Так что это уже довольно известное место, ничего нового я тут не открою.
К сожалению о космонавте больше ничего не встречал, я так понимаю понастоящему его не исследовали

СообщениеВт июл 06, 2010 15:04 

В пещерной церкви Тепе Кермена

Изображение

http://rescuer.crimeastar.net/content-view-7.html писал(а): На восточной стене храма, начерчено изображение «циркульного» кресса, вписанного в круг. В нижней части изображения вырезано на древнееврейском языке слово или фамилия «БАХШИ»

Посты: 285

СообщениеВт июл 06, 2010 16:01 

Ув. Grey, посмотрите самое начало темы "ИНТЕРЕСНЫЕ И МАЛОИЗВЕСТНЫЕ ОБЪЕКТЫ КРЫМА"

СообщениеВт июл 06, 2010 16:02 

Евгений Альбертович писал(а):Ув. Grey, посмотрите самое начало темы "ИНТЕРЕСНЫЕ И МАЛОИЗВЕСТНЫЕ ОБЪЕКТЫ КРЫМА"

Читал я эту тему. Если вы о секретности информации, то ничего нового тут у меня и нет

Посты: 285

СообщениеВт июл 06, 2010 16:24 

о том, что эти объекты уже обсуждались. Или захотелось новых ощущений?

СообщениеВт июл 06, 2010 16:48 

Евгений Альбертович писал(а):о том, что эти объекты уже обсуждались. Или захотелось новых ощущений?

Вообще то я и не претендую на роль первооткрывателя, просто выложил то что у меня есть. Лично мне было бы интересно, чтобы информация о подобных объектах была в отдельной теме

СообщениеЧт авг 26, 2010 16:49 

Петроглифы в Алимовой балке

Петрогли́фы (пи́саницы или наска́льные изображе́ния) — высеченные изображения на каменной основе (от греч. petros — камень и glyphe — резьба). Могут иметь самую разную тематику — ритуальную, мемориальную, знаковую со всеми возможными взаимопересечениями.

Информации о них практически нет, неизвестно кто их создал и что они значат, но по некоторым источникам ещё в 19 веке они служили предметом поклонения у местных жителей

1

Изображение

2

Изображение

3

Изображение

Посты: 414

СообщениеЧт авг 26, 2010 21:23 

Grey писал(а):

А по моему на камне сушили трусы и лифчик, которые будучи советскими полиняли.

Посты: 470

СообщениеСб авг 28, 2010 08:12 

helgskull писал(а):
Grey писал(а):

А по моему на камне сушили трусы и лифчик, которые будучи советскими полиняли.

ну разве для Барби!))))

СообщениеПн янв 31, 2011 10:36 

Тамга в гроте на Белой скале

1.

Изображение

2.

Изображение

3.

Изображение

4.

Изображение

Посты: 909

СообщениеСб фев 05, 2011 13:49 

Grey, Как Вы её обнаружили!? Я так и не смогла. Там же сплошное "пиктографическое панно" современных троглодитов.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Сколько ушей было у Мао Цзэдуна? (Введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.