Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав

1, 2, 3, 4, 5 ... 7, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 41

СообщениеСб янв 24, 2015 21:59 

Изображение
Вельц Иван Августович. Восход солнца в Крымских горах. 1888 г. То-ли Ускут, то-ли нет...
Изображение
Орловский.Крымский летний пейзаж. 1870 г. Скорее, фантазия на тему, но вдруг.

СообщениеПн янв 26, 2015 13:44 

на первой не ускут
на второй долина бельбека, на заднем плане бойка. р-он перед соколиным.

СообщениеВт янв 27, 2015 14:59 

Оффтоп
Отчего-то, дык, мне странно - почему молчит Roxanne...? |#smile502| (Прошу прощения за каламбур)

:wink:

Посты: 303

СообщениеВт янв 27, 2015 16:06 

Похоже на подсказку?

Изображение

Посты: 1284

СообщениеВт янв 27, 2015 18:17 

STARper писал(а):
Оффтоп
Отчего-то, дык, мне странно - почему молчит Roxanne...? |#smile502| (Прошу прощения за каламбур)

Да Вы прямо поэт. :-D

Были у меня некоторые сомнения, но Ваш вопрос их развеял. :wink:

Изображение

с. Тама, ныне не существующее.
Похоже? :roll:

Только вот где находился художник, рисуя своё полотно? На склоне г. Намазья? |#smile14|

СообщениеВт янв 27, 2015 19:36 

андрей123 писал(а):Похоже на подсказку?

ИМХО - оно. А что за село?
Хотя, вполне может быть Тама, там по карте 1890 года 12 дворов.

СообщениеВт янв 27, 2015 20:23 

Изображение

с. Тама, ныне не существующее.
Похоже? :roll:

Только вот где находился художник, рисуя своё полотно? На склоне г. Намазья? |#smile14|[/quote]

Смотрим на название картины.
Если это Тама, то по тени от восхода это должен быть Медием- Чомбай. Что совсем не сходится!

Еще одна картинка.

Изображение

Посты: 798

СообщениеВт янв 27, 2015 21:37 

Еще одна картинка.

Изображение[/quote]

Горы над Ялтой

СообщениеВт янв 27, 2015 22:06 

Не над Ялтой. Дальний хребет - типичный для юго-восточного побережья. В районе Тамы сам не был, сходство есть, но при большой скидке на видение художника.

СообщениеСр янв 28, 2015 07:59 

Бродяги писал(а):Еще одна картинка.

Горы над Ялтой

Изображение

Это я о том, что у Велца И.А. Ялта на картине!
Вид из Аутки, например.

СообщениеСр янв 28, 2015 09:07 

андрей123 писал(а):Если это Тама, то по тени от восхода это должен быть Медием- Чомбай. Что совсем не сходится!

Не понял, а Чомбай тут причем? |#smile510| Даже если речь идет о хребте, а не горе, то его, как он обозначен на карте И. Белянского, на рисунке и фото нет.
kosun писал(а): В районе Тамы сам не был, сходство есть, но при большой скидке на видение художника.

А если так (извините, расписал, может и пригодится)

или так,

бонусы будут?

Так что я - за вариант Roxanne.
Roxanne писал(а):Только вот где находился художник, рисуя своё полотно? На склоне г. Намазья? |#smile14|

Нет, Намазья уже ЗА Тамой. И ракурс на горы с нее будет совсем другим.

СообщениеСр фев 04, 2015 16:02 

ИзображениеДобрый день. Ходили в поход к Карасу-Баши, на пути в Карасевку встретили вот такой пейзаж. Как называется этот грот или пещера?

СообщениеПт фев 06, 2015 08:13 

Гость писал(а):Ходили в поход к Карасу-Баши, на пути в Карасевку встретили вот такой пейзаж...

Интересная фраза. Но Вы что-то не договариваете. Если идти от Карасу-Баши на Карасевку по левому борту, то там дорога. По правому - несколько троп. Так что просто так, "по пути на Карасевку от Карасу-Баши", Вы попасть сюда не смогли. Или вариант, что после посещения Карасу-Баши Ваша группа полезла на одну из двух горок, скорее всего северную, а с нее уже, увидев это место, к нему и пошли?
Или же шли не от Карасу-Баши.
Так как Вы заходили?
После Вашего ответа отвечу и на Ваш вопрос, если Roxanne (а что-то мне подсказывает, что название она знает) не захочет это сделать раньше.
Почему не наоборот? Горький опыт подсказывает, что, после получения ответа, задавший вопрос просто исчезает. За примером далеко ходить не нужно.

ЗЫ. Да, треки прилагать не нужно, названия не нужны. Только в общих чертах. Незачем создавать еще одно "культовое место". :evil:

Посты: 1284

СообщениеСб фев 07, 2015 04:31 

STARper писал(а): ... После Вашего ответа отвечу и на Ваш вопрос, если Roxanne (а что-то мне подсказывает, что название она знает) не захочет это сделать раньше…

STARper, почему-то у меня такой ощущение, как будто Вы меня экзаменуете. :wink: :-D
Конечно, я знаю ответ, ведь это – мои любимые места. (СКК |#smile15| ).
Но так как мне тоже хочется узнать, каким образом Гость с компанией туда попали, то, на Ваших условиях, оставляю право ответа на этот вопрос за Вами.

Изображение

STARper писал(а): ... Почему не наоборот? Горький опыт подсказывает, что, после получения ответа, задавший вопрос просто исчезает. За примером далеко ходить не нужно…

Да Гости – они такие. Иногда совершенно не понятно, прочитан ли ими ответ и действительно ли он был им нужен.

STARper писал(а): ... ЗЫ. Да, треки прилагать не нужно, названия не нужны. Только в общих чертах. Незачем создавать еще одно "культовое место". :evil: :wink:

По поводу культовых мест – в соседней ветке, Балка Богаз-Сала, выложила пример последствий создания таких мест.
Так что - да, давайте не будем.

СообщениеСб фев 07, 2015 08:07 

Маршрут был такой ист. Карасу-Баши - пещера Су-Учхан-Коба ( у подножия которой грифон) - затем обошли её слева - ....поднимались вверх ..спускались вниз .... и вышли к этому пейзажу, а дальше пошли в Карасёвку. Как-то такое получилось описание маршрута. А название действительно хочется узнать.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Код подтверждения
Код подтверждения:
В целях предотвращения автоматической отправки форм, введите оба отображённых слова в текстовое поле ниже.