Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Екатерина, Жанна, Albertishe, Вячеслав, Биолог, ХАМмер

1 ... 30, 31, 32, 33, 34, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 20

СообщениеВт окт 08, 2019 03:37 

Гость писал(а):Это Кучук-Кой Западный, а Восточный следующий - Вам понравится! Но будьте осторожны, сколько ещё в жизни таких перевалов!

Спасибо, Гость!
Мне тоже так кажется.
В сообщении уважаемого Rissen Вт сен 04, 2018 19:52 http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=19&t=19721&start=150, он также упоминается под этим названием.
Смутило, что в ролике Железный конь http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=82&t=118710 описывает его как ущелье со ступенью в средней части и проволокой. Мне проволока не встретилась.
Т.к. не являюсь специалистом в области исторической топографии и, учитывая запутанность вопроса с названиями перевалов в этой части Яйлы (подтверждение - 33 стр. Темы), стараюсь максимально осторожно оперировать названиями.
Мне проще дать четкие ориентиры на местности (либо точки с координатами) и (или) фотографии объекта.
Кстати, добавлю:

Изображение

А ущелье Кучук-Кой Восточный (Собачья Лестница) - просто класс!!
Поднимался по нему прошлой осенью в хорошую погоду да еще и с товарищем Rissen - масса адреналина и красоты!!

Изображение

Изображение

Изображение

Еще раз спасибо за пожелание быть осторожным. Так как часто хожу один, осторожность и умение трезво оценить ситуацию - действительно - главные условия для успешного завершения подобных Экзерсисов.
------------------------------------

СообщениеВт окт 08, 2019 09:53 

Comandante писал(а):В сообщении уважаемого Rissen Вт сен 04, 2018 19:52 http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=19&t=19721&start=150, он также упоминается под этим названием.
Смутило, что в ролике Железный конь http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=82&t=118710 описывает его как ущелье со ступенью в средней части и проволокой. Мне проволока не встретилась.
Т.к. не являюсь специалистом в области исторической топографии и, учитывая запутанность вопроса с названиями перевалов в этой части Яйлы (подтверждение - 33 стр. Темы), стараюсь максимально осторожно оперировать названиями.

Все названия этого участка даны по Закалдаеву, т.к. других вариантов нет. Запутанность вопроса надо распутывать, и методом проб и ошибок тоже.
ЖелезныйКонь имел ввиду вот эту "ступень" и проволоку:
Изображение

Изображение

Rissen писал, что эту проволоку можно обойти, видимо Вы её немного обошли и не заметили.

СообщениеВт окт 08, 2019 20:07 

Спасибо, Гость!
Проволока на фото длинная - как говорится у Крылова: «Ну, братец, виноват: Слона-то я и не приметил» |#smile603| |#smile603|

СообщениеВт окт 15, 2019 17:47 

Побродил сегодня возле перевалов Уарч Восточный и Уарч Западный сверху.
По Восточному прошел до места, откуда спуск без спецснаряжения для меня невозможен.

Изображение

Изображение

Нашел непонятного назначения ТРУБУ:

Изображение

Кто здесь ходит - непонятно.
Но место это активно используют для утилизации бытового мусора: настоящий "ручей" из бутылок, консервных банок и пластика.....

У Кулуара как бы два рукава: по Восточному рукаву я и пытался подобраться к спуску.
Западный - желоб с гладкой Западной стеной.

Изображение

Уарч Западный (?) - сделал только фото сверху, без попытки спуска:

Изображение

По рассказу моего коллеги, по Восточному ходил его друг-альпинист.
Туристы? Не знаю....
Если кто-то ходил в этих краях, расскажите!
Думаю, интересно будет не только мне

СообщениеЧт окт 17, 2019 19:12 

Фантастическая погода не дает сидеть дома.
Поднялся на Вестрон из Алупки по тропе на перевал Малай Богаз, но с отклонением в точку 1 на фото уважаемого Александра Гайко:

http://eurotourist.club/img.php?imgf=http://eurotourist.club/img/forum/1271078714.jpg

Ходили там как-то мои товарищи с Севастопольского Форума - Алексей888 и Синьор Робинзон:
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=47&t=172373&start=13625
Но они спускались.
До поворота в сторону Кулуара (точка 1) - тропа на Малай Богаз только радовала: чисто, легко, красиво.
Даже небольшой участок горельника не испортил общей картины (намного проще того же горельника на Восточной Шаанкайской):

Изображение

Тропа в сторону точки 1 - не человеческая. Звериная. Так себе.... Противная сыпуха, но ничего сверхсложного:

Изображение

Выход на Яйлу - через Цирк. Просто - в хорошую погоду:

Изображение

На Вестроне - "завис". Солнце, безветрие, "одеяло" тумана над морем... Полеты Соколов...

Изображение

Обратно пошел через Кулуар Космонавтов: интересно было посмотреть, каков он при проходе сверху.
Медленно, осторожно до сыпухи:

Изображение

А дальше - напролом к Восточной Шаанкайской. По такой погоде - спуститься можно, но есть достаточно неудобные участки:

Изображение

А вот влажные склоны наверняка добавили бы экстрима (до непроходимости).

Изображение

Запас воды пополнил в роднике под скалой Малая Шаан-Кая: работает отлично, вода холодная и вкусная.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать четыре минус семь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.