Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

1, 2, 3, 4, 5, 6, ВСЕ
Автор Сообщение

Посты: 445

СообщениеПн окт 28, 2013 11:24 

Scarabingo писал(а): Интересно читать и о незнакомых местах - сразу хочется там побывать, и о знакомых, в которых приходилось бывать не раз - каждый раз узнаёшь что-то новенькое.
На Кабак-Су, под Лаками, была вода в родничке?
А на Высокое из Лак ещё можно пройти через купель Ай-Козьма-чешме (там намного приятнее купаться, чем в прудах).
И да, ещё не известно, кто тут горный ниндзя - ведь ник Горыныч - это же от слова Горы, верно? :lol:
До встречи на тропе :wink:

Юль, неужели есть неизвестные тебе места в горном Крыму? Да ну на фик, не верю. :lol:
Вода была в роднике к северу от Лак, но, там рабочие, отстраивающие монастырь, устроили себе стационарную душевую.
На Кабак-Су родника не видел. Если ты о источнике, который питает первый заросший микроставочек, то вода была. Да и вечерело, мы торопились поставить палатки и без лишних затей вваливали по дороге.
Про ник - все так, от тебя правды не утаишь. :lol:
До встречи на тропе. |#smile10|

Посты: 668

СообщениеПн окт 28, 2013 11:45 

Дим ! Отчет -Супер ! Просто снимаю свою камуфляжную шляпу ! |#smile10| |#smile10| |#smile10| :)

СообщениеПн окт 28, 2013 16:01 

Moysey писал(а):Дим ! Отчет -Супер ! Просто снимаю свою камуфляжную шляпу ! |#smile10| |#smile10| |#smile10| :)

Йоу-у! |#smile23| |#smile09|

Посты: 950

СообщениеВт окт 29, 2013 14:22 

Furstja писал(а):А вот фото 35,36 расстроили...Хотя - это предсказуемо,всё к тому шло. Да, осталась братская могила,- но без силуэта полуразрушенного храма это место много потеряло. Навсегда.
Я,конечно, рискую сейчас нарваться на всеобщее порицание, но твёрдо считаю, что восстанавливать его не нужно было. Это был ПАМЯТНИК, живой свидетель страшных событий, всем своим видом подчёркивавший величину былой трагедии. А стал - очередной монастырь, каких сейчас пруд пруди...
Счастье, что мы успели там побывать год назад - тогда только вход был переделан.И тогда уже бросилось в глаза: это НЕ реставрация - его просто ремонтируют для своих нужд, по мере своих сил и средств. И старинная каменная кладка, с резьбой на камне, уходит под слои штукатурки и бело-голубой извёстки. Жаль...

Юля, я , увидев эти фото, тоже сразу же произнесла практически такую же речь ( немножко устрашаясь собственных слов - получается, что против восстановления храма). У меня такое же щемящее чувство возникло , как и у Вас.
Если уж так необходимо ,то почему не построить поблизости от Храма - Памятника новую церковь ?

Посты: 1619

СообщениеВт окт 29, 2013 14:53 

и у меня такая же реакция :roll:

Невооруженным глазом видно, мероприятие делается многими креативными руками, не связанными одним мозгом (se_zar, Крым 4х4)

Посты: 6

СообщениеСб дек 14, 2013 12:04 

Дякую дуже смачно! Ви завжди самі ходите?

СообщениеСб дек 14, 2013 14:49 

alex-SKORPION- писал(а):Дякую дуже смачно!

Нема за що :)
alex-SKORPION- писал(а): Ви завжди самі ходите?

В смысле - всегда ли один хожу? Пока получается только так.

Посты: 219

СообщениеПн дек 16, 2013 23:07 

Спасибо Вам за отчёт, Горыныч!
С интересом прочёл, не отвлекаясь на паузы (что бывает нечасто), до самого до "финала" - здесь есть настроение, есть лёгкий слог, есть позитив... Да, и главное, есть то, за что и сменяем "уют и комфорт квартир и блага цивилизации" на пыль дорог и ветра свист, неподъёмные рюки с ништяками и те самые рассветы-закаты с высоты горных вершин - счастье))
Где и как нас настигнет смерть..."

Посты: 35

СообщениеВт дек 31, 2013 11:52 

Класс!!! Красиво смотрится и увлекательно читается***
Сам по горам Крыма ходил только по пещерным городам... Но как и вы "заболел".
Смущает только вопрос ориентирования в горах Крыма! ЖПРС у меня нет, а с указателями и людьми, например на том же Чатыр-Даге как повезёт... Так ли это?

Посты: 619

СообщениеВт дек 31, 2013 12:49 

СУПЕР!

СообщениеВт дек 31, 2013 13:44 

Друзья, спасибо вам за отзывы. Поделиться полученным на маршруте удовольствием, увидеть живые эмоциональные отклики - как пройти маршрут еще раз. Рад, что смог кому-то хоть капельку улучшить настроение.
Поздравляю всех вас с наступающим Новым годом!
Пусть сбывается задуманное, пусть в новом году будет больше красоты и всяких интересностей. Будьте счастливы и здоровы. :)
Ура!

Изображение

Посты: 619

СообщениеВт дек 31, 2013 13:51 

Горыныч писал(а):Остановился у памятника замерзшим подросткам. Когда смотришь на дату рождения и дату смерти, представляешь, как они замерзали в ста метрах от обрыва, с которого видны огни Ялты, не замечаешь, как влажнеют глаза. Я не слишком воцерковленный человек, но других слов, кроме "помяни их Господи в царствии своем", у меня не было.
86.

трагедия.... и ребята все молодые.....
«Школа выживания» в Крыму обернулась для донецких студентов трагедией
http://media.ukr-info.net/smi/view_article.cgi?sid=1&nid=1319&aid=15091
..........Кроме того, по некоторым данным, одной из причин гибели студентов могло стать купание в озере. Одна из участниц похода рассказала, что именно эта троица перед походом на плато купалась в Банном озере в Большом каньоне. Купание могло ускорить процесс переохлаждения............

жуть.................

Посты: 909

СообщениеСр апр 09, 2014 21:21 

Дмитрий, а я Ваш отчёт только сегодня прочитала. Почти год на форум не заглядывала (житие мое....). теперь упущенное наверстываю...
очень классно: юмор+лирика=впечатление. и фотографии отличные, с настроением...
спасибо! понравилось!
от Олега - привет! Хорошо, что Вы у него остановились. он хоть понял, что кроме меня в мире ещё такие же особи обитают. а то все перевоспитывать пытался...

СообщениеСр апр 09, 2014 22:06 

Татьяна111 писал(а):Дмитрий, а я Ваш отчёт только сегодня прочитала. Почти год на форум не заглядывала (житие мое....). теперь упущенное наверстываю...
очень классно: юмор+лирика=впечатление. и фотографии отличные, с настроением...
спасибо! понравилось!
от Олега - привет! Хорошо, что Вы у него остановились. он хоть понял, что кроме меня в мире ещё такие же особи обитают. а то все перевоспитывать пытался...

Вам спасибо, Таня. И за отклик, и за всякую разную информацию с Вашего сайта. Этим летом надеюсь снова от души побегать по Крыму, и эта информация очень помогает в подготовке.
Олегу - отдельный привет, со всем уважением к его труду педагога и воспитателя.

Посты: 909

СообщениеВс апр 13, 2014 16:48 

удачных походов и хороших отчётов:-) !
Вам спасибо за хорошие слова.
Сейчас понемногу возвращаюсь к нормальному ритму жизни. начну добавлять на сайт новые статьи. Знаю, что не все они идеальны. просто хочется помочь другим людям увидеть Крым не с пляжного топчана.

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.