Помощь | Правила | Поиск
Регистрация | Вход
Переключиться в мобильный режим

Модераторы: Sherlock, Жанна, Екатерина, Биолог, ХАМмер, Albertishe, Вячеслав, sila scunsa

• Страница 1 из 1
Автор Сообщение

Посты: 1147

СообщениеПт сен 11, 2009 19:29 

Ну...отчётом это конечно назвать очень сложно :)

Просто хочется поделиться....

Так уж получилось, что в нашем магазине стали продаваться каяки. Всякие-разные...
Оказывается есть целый клуб каякеров: http://navolne.net.ua/shop_content.php?coID=0 , которые ездят в походы и на различные спортивные мероприятия...

На выходных мы с ребятами Севастопольского клуба туристов решили с шашлычком отметить успешное возвращение из очередного похода и Олег, хозяин каяков, привёз нам свои личные каяки - попробовать, покататься....

Толпа нас собралась довольно приличная и каяки на берегу почти не стояли...но даже этого небольшого катания хватило для того, чтобы потом побаливали мышцы на плечах и руках....

Кататься решили в Голубой бухте - так как туда может подъехать машина с каяками...

Выгружаем каяки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На основном пляже было слишком много людей и мы решили сплавать на пляж за скалами...так как каяков было всего три - остальные плыли своим ходом а их рюкзаки нам помогли переправить вот эти надувные байдарки :) Я так поняла, что ребята просто плыли мимо и вообще плавают в своё удовольствие :)

Изображение

Изображение

Каяков было всего 3 :) Один маленький и юркий - Disco, с посадкой человека sit-on-top, что значит что человек сидит просто на плоскости каяка немного выше уровня воды. Если человек с каяка падает или переворачивается - то ему не составляет никакого труда залезть и сесть на него снова. Такой каяк очень быстроходный, и понравился всем, кроме меня - мне он показался уж очень неустойчивым :) Каяк считается морским...

Вот этот каяк в новом виде:
http://navolne.net.ua/product_info.php?products_id=14

К слову сказать, что тот, который привезли нам и был практически новым :) мы как могли старались не поцарапать его..

Вот он на фото вместе с хозяином всех каяков Олегом:

Изображение

Изображение

Остальные два каяка были одинаковыми. Считаются речными.
Посадка в них называется sit-in. Это значит что в каяк упаковываешься по пояс и сидишь практически на уровне воды.
Эти каяки в эксплуатации уже много лет, что практически не сказывается на их внешнем виде - у них всего лишь корпус в царапинах... Эти каяки менее вёрткие, чем вышеупомянутый Disco, но при этом на мой взгляд чувствуешь себя в них более устойчиво. Но вот если перевернёшься - залезть в него снова из воды достаточно трудно. Наши ребята вылазили, чему Олег, я так поняла, немного удивился :)

К сожалению, найти этот каяк в новом виде не смогла, но выложу фото тех, которые были у нас. Они отличались только цветом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Также в этих каяках есть возможность плавать с юбкой:

Изображение

Изображение

Изображение

Все каяки сделаны из модификаций полиэтилена. Во всех каяках есть возможность везти груз. На Диско это сетка на корпусе, в остальных - внутри корпуса есть свободные отделения.

Потом народ ещё немного пофоткал закаты:

Изображение

Изображение

И разъехались по домам.

Изображение

Как прокомментировала одна девушка: "вот что делают с людьми каяки!!!"
Последний раз редактировалось homska Сб сен 12, 2009 18:14, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеПт сен 11, 2009 19:32 

Кстати, завтра собираемся пройти от Казачьей до Балаклавы :)

по крайней мере попробовать...

Посты: 167

СообщениеПт сен 11, 2009 19:50 

Нормальная тема!

Посты: 5549

СообщениеПт сен 11, 2009 20:02 

как непосредственный участник событий, и человек, впервые попробовавший каяк, авторитетно заявляю: каяк - тема!!! :D
Понравилось - не то слово! Полный восторг!!! :D
Матрасный выход на шашлыки (кстати вкусные) был непроизвольно превращён в мини семинар по окаячиванию масс :) Равнодушных не было.
© Лао-Цзы, основатель троллинга, VI в. до н.э.

СообщениеПт сен 11, 2009 20:11 

Единственно, позволю себе не согласиться с Хомской (традиционно ;)) в оценке ТТХ каяков. Речные мне, чайнику, показались гораздо более вёрткими, курсовой устойчивости - никакой, у меня так толком и не получилось плыть на нём прямо: каяк постоянно рыскал. А остойчивость у них, благодаря низкому центру тяжести - отменная :)
Что, впрочем, не помешало на обратном пути, одному из участников кильнуться вместе с рюкзаком и в одетой юбке :lol: Жить захотелось, выстегнулся, вылез, поставил каяк на ровный киль, залез в него и продолжил плавание, я даже не успел подплыть на помощь :lol: .
А вот морской каяк, по причине высокого ЦТ, довольно неустойчивый. Но, благодаря килеватому корпусу, у него отличная курсовая устойчивость, и прёт он аж со свистом:)
В общем, не смотря на то, что уже прошла неделя, положительных впечатлений до сих пор море!!!!
PS: оргам и участникам - СПАСИБО! :)

СообщениеСб сен 12, 2009 18:13 

Сегодня прошли на каяках 18 км :) Шли от Голубой бухты в Балаклаву :)

Шли втроём....Олег прошёл около 30 км, так как от Яшмового пляжа возвращался обратно за машиной, чтобы забрать нас из Балаклавы...

в Голубой бухте волны не было совсем - но по мере приближения к Фиоленту она усилилась...

Как потом выяснилось то волнение и не было волной вовсе, но нам для первого раза вполне хватило :) было пару стрёмных моментов :)

Руки болят, плечи болят, но удовольствию нет предела :) Настолько, что мы реально задумались о покупке двухместного каяка :D

СообщениеСб сен 12, 2009 18:16 

не, лучше берите тот, что до 4х мест!
Буду на хвост падать :lol:

Посты: 454

СообщениеСб сен 12, 2009 19:54 

А что сказали пограничники по поводу каяков без бортовых номеров :D ?

СообщениеВс сен 13, 2009 07:19 

nikita писал(а):А что сказали пограничники по поводу каяков без бортовых номеров :D ?

Шутки-шутками, а ведь всё серьёзно :)
Каяки зарегистрированы и для того, чтобы выйти в море Олег просит разрешение :)Без разрешения я так поняла выходить нельзя....

Посты: 454

СообщениеВс сен 13, 2009 10:02 

homska писал(а):
nikita писал(а):А что сказали пограничники по поводу каяков без бортовых номеров :D ?

Шутки-шутками, а ведь всё серьёзно :)
Каяки зарегистрированы и для того, чтобы выйти в море Олег просит разрешение :)Без разрешения я так поняла выходить нельзя....

Давно подумываю о варианте покупки такого каяка,но как представить сколько потом "гемороя "с разрешениями в ГИМСе и у пограничников,желание пропадает. Может есть информация о том,как их регистрировали ?

СообщениеВс сен 13, 2009 12:41 

nikita писал(а):Давно подумываю о варианте покупки такого каяка,но как представить сколько потом "гемороя "с разрешениями в ГИМСе и у пограничников,желание пропадает. Может есть информация о том,как их регистрировали ?

Насколько я понимаю, не всё так сложно.....

я попрошу Олега, чтобы описал процедуру регистрации....

Посты: 299

СообщениеПн сен 21, 2009 23:03 

homska писал(а):
nikita писал(а):Давно подумываю о варианте покупки такого каяка,но как представить сколько потом "гемороя "с разрешениями в ГИМСе и у пограничников,желание пропадает. Может есть информация о том,как их регистрировали ?

Насколько я понимаю, не всё так сложно.....

я попрошу Олега, чтобы описал процедуру регистрации....

процедуру регистрации в студию пожалуйста, очень актуально :!:

СообщениеВс июл 18, 2010 14:07 

процедуру регистрации не скажу, лучше подкину ещё фоток, свежих :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Хотя, последняя - пожалуй, в темы о ярких палатках, собаках и прочих жабоколах :lol:

Посты: 1855

СообщениеВс июл 18, 2010 20:15 

Последняя - Даааа!!! :D

Быстрый ответ
Имя пользователя:
Заголовок:
Смайлики
|#smile805| |#smile807| |#smile806| |#smile24| |#smile706| |#smile709| |#smile710| |#smile714| |#smile715| |#smile718| |#smile722| |#smile725| |#smile726| |#smile728| |#smile729| |#smile735| |#smile737| |#smile739| |#smile748| |#smile766| |#smile746| |#smile749| |#smile772| |#smile773| |#smile615| |#smile614| |#smile612| |#smile606| |#smile603| |#smile602| |#smile792| |#smile785| |#smile784| |#smile780| |#smile778| |#smile701| |#smile703| |#smile716| |#smile740| |#smile752| |#smile757| |#smile761| |#smile764| |#smile765| |#smile770|
Ещё смайлики…
Добавить изображения
Advanced BBCode Box 3: Страница помощи   Жирный текст Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Верхний индекс Нижний индекс Горизонтальная линия Выравнивание по левому краю Выравнивание по центру Выравнивание по правому краю Маркированный список Нумерованный список Элемент списка
Код Цитата Спойлер Скрытие от гостей Вставить текст не касающийся темы (оффтоп) Ссылка на Web адрес Вставить Email адрес Вставка в сообщение ссылки на IMG изображение Вставить иконку Вставить слово поиска Вставить ссылку на BBvideo видео ABBC3_YOUTUBE_OLD Вставить Видео с Youtube
Цвет шрифта
Вопрос
Двадцать семь минус восемь = ? (введите ответ цифрами):
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.